Michelin Pilot Exalto PE2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
39 отзывов
Отзывы Michelin Pilot Exalto PE2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
78 — 94
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Pilot Exalto PE2: 39 шт.

Средняя оценка шин Pilot Exalto PE2 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Michelin Pilot Exalto PE2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
супер!
185/60 r14. Мягкая комфортная резина, довольно тихая (разницы по шуму при скорости от 30 до 100 почти нет). Руль на малых скоростях стал "тяжеловат", но при 50-110 км/ч машиной управлять просто сказачно, дорогу держит, как влитая. За пару дней уже в принципе привык и по пробкам с ней, просто чуть больше усилий.
3 года назад
+1
Настоятельно рекомендую
Резина отличная.... Дорогу держит на УРА! Дождь, сухо все по-боку.. Реально испытывал кайф от езды особенно на трассе на высоких скоростях. Минуса два: за 25 тысяч стерлась в ноль и не очень любит колейность - немного рыскает. В целом очень доволен.
Плюсы: Уверенность в выбранной траектории и торможении на сухом и мокром асфальте
Минусы: износ
3 года назад
+1
Отличная резина, но дорогая
Отъездил сезон (производитель - Италия), поменял колеса на другой радиус.
3 года назад
+1
Отличная резина,рекомендую
Очень хорошая резина ,ни разу не пожалел шо купил ее .Жаль стерлась быстро (1.5 сезона)и не удалось купить еще 1 комплект :(
3 года назад
+1
Отличная резина, но! боковина слабая.
По всем параметрам твердая 5ка, плата за это - износ. И один большой минус - слабые бока, надо ездить очень аккуратно. Вывод: не для наших дорог или не для наших кошельков.
3 года назад
+1
резинка не для дачнегов
отличная резина для активных водителей, отличные сцепные свойства на сухом и мокром асфальте, по мокрому держак даже чуть лучше
3 года назад
+1
Адекватно
Хорошая резина. Среди конкурентов оптимальная по набору качеств. Износ, для резины такого класса,- нормальный. Магче, чем большинство конкурентов. Есть вещи получше, среди гоночных порышек, но они и стераются быстрее, и не так устойчивы к повреждениям, и на воде, особенно после износа на половину, сильно теряют сцепные свойства. Оптимальное использование: седаны бизнес класса с двигателями от 250 лошадей и смелым стилем вождения. Или менее мощные спортивные машинки. В противном случае можно подобрать более удачное сочетание цена/качество. неразумно использование высокоскоростных покрышек на отечественных автот или маломощных иномарках: переплата за индекс скорости и скорость износа!!!
Плюсы: Мягкая, высокоскоростная, широкий диапазон размеров, терпимая шумность, устойчивость к авапланированию одна из лучших в классе
Минусы: быстрый износ при соответствующей езде, кусающиеся цены на большие размерности
3 года назад
+1
не оправдала надежду
в колее из за ассиметричности (вероятно) машину мотает так, что хочется остановиться. А колея почти всегда есть в большей или меньшей степени.
Плюсы: на ровной дороге ведет себя отлично.
Минусы: плохо работает в колее.
4 года назад
+1
Высший класс!!!
Результат превзошел все мои ожидания, даже учитывая то, что за такую высокую цену другого ждать и не следовало бы. Мой Лацик изменился до неузнаваемости: машина стала гораздо лучше держать дорогу (если раньше в поворот входил с большим креном на 80, то сейчас кажется и 100 не предел!!!), и что самое главное - при резком торможении машина уверенно тормозит! Когда покупал - сомневался, сейчас нет, поэтому и всем очень рекомендую!!!
Минусы: Если и есть, то незначительные
4 года назад
+3
Отличные шины. Воспринимаются как удачная попытка создать шины для скоростной езды без потери комфорта (последним грешат японцы, у тех если "спорт", то шины выточены из дуба).
Великолепное, прецизионное торможение. В поворотах совершенно непринуждённо держит заданную траекторию, при этом шины не "подламывает" в решающий момент, что говорит и выверенном и достаточно жёстком корде. При резких стартах тоже держится молодцом, те же EnergySaver, при всей своей приятности, первые полсекунды старта просто скручивает, и лишь потом они едут.
Единственное: стоит пробовать их с разным давлением. Мне 2,2 бар показались избыточными, жёстко. 2,1 обеспечивают именно оптимум по комфорту и ездовыми, драйверскими качествами.
Размерность 205/55/16, сделано в Германии.
Итого: рекомендую, но не перекачайте.
5 лет назад
+1
Шины просто улетные. Сцепление с асфальтом просто супер. На поворотах просто идеально. вообщем суппер. советую всем. у меня размеры 195/50 R15 82V
5 лет назад
+1
До 120 км/ч отлично
До 120 км/ч отлично, после и до 150 км/ч ощущение, что машину сдувает и приходиться её удерживать. На Continental этого не происходило.
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, стабильное и предсказуемое поведение на любом покрытии, уверенная езда на высоких скоростях. Говорят, долго ходит.
Недостатки: Шум, внешний вид, свои основные качества проявляет только после основательного прогрева. Средние показатели по аквапланированию.

После YOKOHAMA s.Drive долго искал себе что-то более комфортное без значительной потери в управляемости и внешнем виде (по этим параметрам s.Drive в ее ценовой категории конкурентов нет). Выбор пал на Michelin Pilot Exalto PE2, как нечто среднее между Primacy и Sport сериями. У меня модификация с индексом скорости Y и ZR, отсюда нереально крепкие борта и ...шумность. Да, к сожалению резина шумит практически
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Шины отличные , хорошо держад мокрую дорогу , по сухому асфальту - супер. Мягковаты на мой взгляд. Порубил только сильно по нашим дорогам. Совет - присмотритесь к ним повнимательней при выборе новой обувки!!!!
5 лет назад
+1
отлично по всем показателям, очень рекомендую
На этих шинах прошел около 55 т. км. Два года эксплуатации. Немного шумноваты на скорости и через них чувствуются стыки дороги, НО!!! Машина, особенно после штатной резины, на порядок, а то и на все два, лучше стала держать дорогу. Повороты, престроения (резкие или затянутые) на 5+. ускорение и торможение на 5+, мокрая дорога и сухой асфальт 5+. В 2007 году пришлось много поколесить по стране, положительных впечатлений масса, думаю шины в этих поездках играли важную роль. Езжу на митсу аутлендере 2,4 (полный привод)...
6 лет назад
+1
Это первая моя покупка :) решение купить дарагущюю резину было вызвано желанием получить максимальную безопасность для машины. балон стоил 3600! производства италия. Балансеровку балоны прошли неравномерно - 30, 35, 50 и 70 грамм! последняя цифра не обрадовала, но вроде на эксплуатации это не сказалось. Поведение на мокрой дороге и глубоких лужах выше всяких похвал! вес моей машины 900 кг и на мишлении оно на скорости 80км/ч не плывет! старенькая отцовская ауди на всесезонке взлетала на 65-ти.Мокрый асфальт великолепно. На сухом асвальте нарекания вызывает режим ускорения - колеса проскользуют при старте (двиг 140 л.с., но! если в машине пару пассажиров никаких проскальзований. резина 185/60/14 возможно нужно было брать уже, видимо для легкой машины это слишком широко. Резина хоть и "спортивная" но мягкая, что дает доп комфорт. По износу незнаю прошел 5000 тыс. протектор в норме.
6 лет назад
0
Покрышка отличная.Только заказывал я 205-15-55 размер а прислали 205-15-50 Больше я колеса у Вас заказывать не буду.
7 лет назад
+1
В целом достаточно комфортные скоростные шины, шумность приемлема, устойчивость на высоких скоростях хорошая
7 лет назад
+1
Достоинства: Великолепная управляемость, износостойкость, адекватная цена.
Недостатки: Говорят, сняли с производства...

Использую на Ситроен с1 в размерности 195/45 R15 на дисках Дотц. Первый комплект сменил на 120.000 км (из них примерно 20-30 тыс. на зимней). 120 тысяч километров удовольствия от езды... Любой поворот на любой скорости... К примеру то, что на газели 90 км/ч, на Приоре 120 км/ч на Лансер Х 140км/ч, на С1 150 км/ч... как на картинге... Никаких порезов, шишек, грыж и других проблем за весь срок эксплуатации...Один раз на доску с гвоздем - так ехал спокойно 60Км/ч до шиномонтажа - очень жесткая боковина, даже не замечаешь прокол. Но естественно плывет сразу по мокрой грунтовке - для этого не предназначена. Сейчас обут второй комплект, скоро лето - дам ей жару )
7 лет назад
+1
Достоинства: отличная резина. На серпантине чувствует себя великолепно. Можно наваливать в повороты... Отлично показала и в мокрую дорогу.
Недостатки: единственный недостаток - это мягкий боковой корд. Возможны шишки при попадании на скорости в ямки на дорогах.

а так вообщем отличная резина.
7 лет назад
0
Хорошая резина, но есть у этого производителя и лучше да и дешевле. Езжу сейчас на ней, купил из-за срочности (мой размер был только только этой модели). По факту износоустойчевая и жесткая, не очень шумная, но и не очень комфортная. Одним словом "середнячек".
8 лет назад
–6
КУПИЛ 195 - 45 - 16 , ПОЧТИ НОВУЮ ПО ПРОТЕКТОРУ , НО 2009 ГОДА ВЫПУСКА , ВЕСНОЙ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ +7 +12 ШУМИТ УЖАСНО , ПРОЧИТАЛ ОТЗЫВ ЧТО ЛЕТО ВСЕ ВЫРАВНИТ , ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ + 25 , АЯ ГРЕШИЛ , ЧТО РЕЗИНА ЗАДУБЕЛА ОТ ВРЕМЕНИ / ПОТЕРЯЛА ЭЛАСТИЧНОСТЬ / , ЖЕСТКАЯ ДО УЖАСА , НО ЕЗДИЛ И НА ДРУГИХ ..ТО ЖЕ САМОЕ ВИДНО СПОРТИВНАЯ РАЗМЕРНОСТЬ + СПОРТ ПОДВЕСКА ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО
8 лет назад
0
Установил 195/45 R16 взамен штатных 14" 185/55.балансировка 15гр максимум, 2 сезон - 10 гр максимум.Общий пробег 35000км дальше докатывал другой хозяин машины. Прохождение поворота +20км/ч вне зависимости от погодных условий. Аквапланирование на колеях МКАДа сошло на нет. Ловил канты стыков асфальта 5 см на 100км/ч по дороге к морю ( чудеса ремонта дорог в России) - ни одной грыжи.Для агрессивной езды( особенно по горным серпантинам) требует небольшого прогрева, обожает горячий асфальт.
Особой шумности и жесткости для такого профиля не заметил.Качение шин на трассе минимальное, от этого несравнимо больший выбег и меньший тормозной путь. При поднятии до 2,5 в шинах смог съэкономить до 1 л/100км при том же ритме движения( но это ради эксперимента) По грунту и снегу так себе,но она для этого и не предназначена, хотя с поля после небольшого дождя внатяг выехал.
8 лет назад
+1
Достоинства: Хорошая управляемость, в т.ч. и на мокрой дороге
Недостатки: Мягкая боковина

Исключительно для хороших дорог
9 лет назад
+3
привет всем,проехал 80т за 7 лет Доволен не то слово

Похожие шины Michelin

Michelin Pilot Sport 3 ST
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin CrossClimate+
летняя
легковая
RunFlat
4.8
119 отзывов
Michelin Primacy 3
летняя
легковая
RunFlat
4.4
231 отзыв
Michelin Energy E3A
летняя
легковая
3.8
77 отзывов

Аналоги шине Michelin Pilot Exalto PE2

Meteor Cruiser
летняя
легковая
0 отзывов
Dmack DMT-RC2
летняя
легковая
0 отзывов
Gemstone G1000
летняя
легковая
0 отзывов
Amtel Planet 3
летняя
легковая
3.9
8 отзывов