Nankang NS-2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
39 отзывов
Отзывы Nankang NS-2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
69 — 101
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nankang NS-2: 39 шт.

Средняя оценка шин NS-2 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Nankang NS-2

Свежие Популярные
3 года назад
+4
Брал резину с износом 5-10% в размере 225/45 18, авто октавия 180л.с. По истечению двух сезонов могу сказать следующее: изностойкость хорошая, потеряла пару мм протектора и это радует.

Держак выше среднего, но если честно ожидал от нее большего, тем более производитель позиционирует резину как спортивную, при тапке в пол начинает работать антибукс. Один сезон как-то стояла у меня Потенза Адреналин 002, та цеплялась намертво, не давая антибуксу и возможности поработать, Нанкангу до этой далеко.

Шумность тоже не радует, не сказать, что запредельная, но по трассе появляется гул. Поставил зимнюю липучку и пришла тишина в салон.

И еще один момент, который показался очень странным, это сцепление в дождь, а точнее в первые пару минут как начинается дождь. Машина на этой резине превращается в корову на льду, скользит в поворотах мордой и верещит антизаносом. Но когда уже на асфальте становится сыро держак снова восстанавливается, вот такая вот аказия.

В целом довольно неплохой середнячок, звезд с неба не хватает, но и стоит почти в половину дешевле.
3 года назад
+1
неплохо
14000 пробега и уже лысая до корта. при том что практически не дрифтил. В дождь неплохо. Шумновата но не сильно. в Обшем не плохо за эти деньги.
Плюсы: Сухо-дождь
Минусы: легка на стирание
4 года назад
–13
Ребята я хз о чем тут речь, а но 215/35/18 одни плюсы, держит отлично, кто видел мой инстай на обьездой во владе делал это по стопам!!! Держак супер, маркообразные со своими 280 л. С курите дальше
4 года назад
+2
Хорошая за 3 года износостойкость, почти не потерял протектор. В километрах тысяч 35. Но корд уже пошел своими частями, пора резину менять. Проездил на Лансере Седия.
Сейчас такую резину не могу найти, пока в поисках, с производства снята видимо...
4 года назад
–4
В повседневной нормальной езде не эксплуатировал, может она и хорошая конечно за свои то деньги. Брал на дрифт как самую дешевую. Пожалел 100 раз. После 15 минут на змеинке протектор просто рассыпался, не стерся, а именно отклеился от балона. Брал, правда, б/у но не старую, 2015 года. При этом на боковине написано "ultra sport", интересно просто, какой спорт имеется ввиду, если на ней просто ездить опасно..
5 лет назад
+16
В первые эти шины попались чисто случайно. Дело было на шиномонтажке, недавно купленные данлоп выстрелом прорвало, после очередной дороги матушки России(2 сразу) и надо было что то взять чтоб доехать. Купил не думая б/у нанканг нс6 спорт 205/40/16 быстренько и поехал дальше. Думал позже другую поставлю. Но какого было мое удивление на дороге, это пздц. Тихие, липкие, и прочные. Пока ехал не жалел их и ямы пролетал, и кочки, тормозил по жесткому, а им все не по чем. Решено было их докатать до конца. После этого еще сезон они спокойно перенесли. И после этого было решено новые в круг этой же модели ставить. И неочем не пожалел. Для лета самое то, лужи буквально срезает, на повороты залетает как самолет, когда ловишь ямы, жескость удара чувствуется минимальные, до 140 практически не слышны, едишь и слушаешь как ветер с мотором поют а резина просто тихо шепчет, а не гудит как трактор. Даже пассажиры это заметили. Повторюсь эти резины для лета, а так же не для офроуда, в умеренных грязах едит на ура. Для своей цены просто космос. В этом году третий раз буду брать и опять же будут они. Всем рекомендую.
6 лет назад
+1
Неплохие покрышки
Нормальная недорогая резина. Немного длинноват тормозной путь, но с устойчивостью проблем нет. Удивило, что даже держат температуры около 0, без заметного ухудшения свойств.
Плюсы: Внешность, умеренные характеристики, стоят своих денег.
Минусы: Тормозной путь длинней чем ожидаешь.
7 лет назад
+29
215/45 r17. Авто Opel corsa d gsi 150 лошадей. Резина скоро будет открывать третий сезон, пробег порядка 20к. Не шумит, на мокром асфальте чувствует себя уверенно. Несколько раз на трассе влетали в ямы на скорости около 100, оторвали пластиковый обвес с порога, погнули диск оригинальный GM, резина в целости и сохранности. Единственный косяк, чуть корд порезали о бордюр
7 лет назад
+19
Покупал в 2015 году резина 2012 года выпуска, за первый сезон протектор почти не стерся. про какой-то шум говорят, не не слышал, может у меня двигатель перебивает шум резины. в поворотах держит отлично, по мне так отличная резина.
8 лет назад
+20
при покупке авто в придачу приобрел и резину, по состоянию оказался износ %50, что выяснил позже когда увидел какой протектор у новой резины, сильно сравнивать не с чем но несмотря на износ про в аквопланировании замечена не была, по крайней мере при езде по колеям в проливной дождь до 100км/ч, один раз замят оригинальный литой диск в треугольную восьмерку на скорости окола 80-100 км/ч- ни намека на повреждение шины, в дождь тормозит лучше чем новые Yokohama А460, но при передвижении на глинистых участках в дождь ощущение перевоплощения в лыжы тормоза напрочь отсутсвуют. Шумность зависит от качества покрытия один раз ехал по свежему асфальту - шума не было вообще
Развернуть отзыв
8 лет назад
–1
Один сезон ходят нормально, на второй начинает шуметь, отслаивается протектор, гул как на троллейбусе от стыков отслоившихся, для умеренной езды подходит давление 2.9-3.0 Бара держит на низкопрофиле уверенно, но качество явно не лучшее (Тайвань). Шина после сезона форму не держит, становится жесткой и очень шумной. Не скупитесь берите дороже... хотя я когда покупал стоили они более чем приличных денег... всем удачи
9 лет назад
–9
Купил диски, а на них была одета эта резина, в почти новом состоянии, 12 года. Размерность 205/35/18. Что сразу бросилось в глаза - очень мягкая. Гораздо мягче, чем мои старые Йоки в размере 215/45/17. Но дорогу не держат никак. Там, где я уверенно входил в поворот на Йокохаме, стертой до меток аквапланирования на 110+ км/ч, почти новый Нанканг, на более низком профиле, начинает визжать и срываться в занос уже при 90 км/ч. Торможение на сухом асфальте более-менее. На мокром - хуже некуда. В общем, поездив недельку, снял и продал эту резину.
Подойдет только для спокойной езды, без резких движений.
9 лет назад
+32
Народ, не путайте HANKANG и NANKANG ! В первом случае это Китай, во втором Тайвань фабричная. Hankang это подделка под Nankang. И названия модели одинаковые и рисунок. Только качество у Тайваня гораздо лучше. Сам пользовался 2,5 месяца, очень понравилась. Мягкая, бесшумная резина, дорогу держит отлично. Рекомендую!
9 лет назад
0
2 сезон отходила, езжу очень мало, отслаивается протектор. Привод передний (2.4), такая резина на попе. С двух сторон поплыла, хорошо, что заметил, на скорости, если полетит протектор, будет весело. Качество плохое.
10 лет назад
+3
195-50 р15 купил, 3-ри недели ездил все хорошо)))) но на кочке одну резину разорвало.))))
10 лет назад
+14
Покупал комплект за 20т.р. весной 2012г. 225/55/17
Приятно удивлен качеством и ходовыми характеристиками резины за относительно небольшие деньги.
Переобул Форестер H 2,5АТ (230л.с.), откатал один сезон (около 10т.км.) - понравилось.
Форик пришлось продать. Этот сезон поставил на новую Астру 1,4Т (вместо штатной из салона) - тоже понравилось.
Отбалансировалась очень хорошо с минимумом грузиков.
Тормозит и трассу держит хорошо как по сухому так и на мокрой дороге. Воду отводит отлично.
Суммарно прошел около 30т.км, износ около 20% не больше.
Думал сотрется быстрее.
Грыжи ни одной, порезов и проколов тоже нет.
На грунтовке ехать быстро стремно - только для асфальта.
Покупал комплект за 20т.р. весной 2012г.
Приобритением доволен. Сейчас рассматриваю зимнюю липучку этой же марки. Только отзывов по зимней мало.
10 лет назад
+1
Отъездил 3 сезона. Накатал 30.000км. Полностью доволен. Рекомендую для повседневной городской езды.
10 лет назад
+2
"+"
В дождь по прямой держит хорошо, да и в повороты неплохо.
Тормозит уверенно
Но это только когда еще новая ( 1-2 месяца)

"-"
Стирается махом!!! (на 2,0 заднии за сезон около 18т км. в слики
Балансировка ужас.
На мокром стертые на 30% гольмуют и это на 2,0!!!
Не устойчива к грыжам даже при не сильном попадании в ямку.

Итог: Не скупится и брать качественную резину.( Лучше переплотить 5-10 т. и наслождаться ездой, быть увереным в надежности) Да и по итогу качественных хватит на 2-3 сезона, а это экономия!!
11 лет назад
+7
Одни плюсы, да едет по песку не очень, но она и не предназначена для него, асфальт и в дождь и без него держит на 100%
11 лет назад
–14
не советую. качество на слабенькую троичку. Одним словом китай.
11 лет назад
–1
Полное г..но. одним словом китай. на один сезон хватает, не говоря уже про безопасность. не советую вестись на дешевку.
11 лет назад
+4
Резина стремненькая по всем параметрам. Повелся на цену и убедился в очередной раз, скупой платит дважды!!! Сколько сталкивался с китаем, все г...но. Тяжелая (расход увеличивается), жесткая (дорогу вообще не держит, как будто на пластмассе едешь), шумная. Ко всему прочему еще и балансируется хреново. Цена соответствует качеству. P.S. заметьте, те кто продают китай, сами ездят на японии или корее.)))
11 лет назад
–15
5+ по всем показателям по тестам За Рулем не уступают Мишлену который занимает 2 место.
11 лет назад
0
Хорошо ведет себя на сухом покрытии. В дождь никакого дискомфорта нет. На высоких скоростях,опять же,никаких проблем. Размерность 205\45. Шумновата (за счет низкого профиля). Очень хорошо тянется. Быстро изнашивается. За 1 сезон заработал 1 грыжу,не серьезную,но грыжу. 7\10
11 лет назад
–6
Действительно отличная резина, после нее небоюсь китайские покрышки ставить на машину.

Похожие шины Nankang

Nankang NE-826
летняя
легковая
0 отзывов
Nankang CX-668
летняя
легковая
5
1 отзыв
Nankang NA-1
летняя
легковая
0 отзывов
Nankang AS-2
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Nankang NS-2

Ginell GNK4
летняя
легковая
0 отзывов
АШК М-145
летняя
легковая
0 отзывов
RoyalBlack Royal Comfort
летняя
легковая
1 отзыв
Motomaster SE
летняя
легковая
0 отзывов