Michelin Pilot Super Sport

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
39 отзывов
Отзывы Michelin Pilot Super Sport
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 345 мм
Высота профиля
25% — 60%
Диаметр диска
17" — 23"
Индекс нагрузки
86 — 110
Индекс скорости
Y

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin Pilot Super Sport: 39 шт.

Средняя оценка шин Pilot Super Sport пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Michelin Pilot Super Sport

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины огонь! Мягкие, цепкие, очень обнадеживают и вселяют уверенность. Мощность в 380 л.с. на задней оси держат отменно (315/30 R21).
Крайне рекомендую!!!
3 года назад
+1
Достоинства: Я не знаю лучшей резины, чем эта, а перепробовал много) Если любите погонять, то это лучшее, что можно найти на рынке 100%
3 года назад
+2
купил шины на мосавтошине r 21 255 /30 одно название говорит обо всем , хороший держак, мокрое тоже хорошо, но на этом профиле шумноваты может конечно особенности авто, хорошая износостойкость, резина была с хорошей скидкой по цене 18 радиуса поэтому конечно куупил бы еще
3 года назад
+1
В меру мягкая и комфортная шина. Держит очень уверенно. Аквапланирование даже на скорости не проявлялось, однако есть ощущение что это не её конек.
Тормозит шикарно.
4 года назад
+1
Данная шина была куплена новый летом 2016 года прошла 2,5сезона вся потрескалась и задубела хотя износ процентов 40 .Пробег 15тыс,хранилась в зимой в тепле ,обратился в Мишлен они провели экспертизу по результатам которой она испортилась от воздействия окружающей среды и дальше ее эксплуатировать не рекомендуют и заявили что это не гарантийный случай
4 года назад
+1
После 4 лет использования могу точно сказать, что они оправдала все мои ожидания. Отлично держит и сухую и мокрую дорогу. Много раз попадал на скорости в жёсткие и глубокие ямки и трещины дороги и ничего. Не одной грыжи или пореза на R18, этому результату я однозначно удивлен, так как с другими моделями было совсем всё плохо. При попадании на ямку диск разрезал шину и всё. А тут отслужили весь свой срок достойно. Отличный зацеп при старте и чёткое торможение. Рекомендую!
4 года назад
+1
Достоинства: Долговечная, на хорошей дороге отличная управляемость
Недостатки: После зимней резины каждый раз привыкать приходиться! Не комфортно, чересчур жестко, очень сильно реагирует на колейность (руль из рук вышибает) при том, что езжу по Мск, где не самые ужасные дороги
4 года назад
0
Пробовал на кольцевых гонка пару кругов, замечательно! шины хорошие, всё устраивает, но есть нюансы, достаточно быстро изнашиваются, понимаю конечно, что от авто зависит, но не настолько, за 12 000 больше 50% перед, хотя я не рву с места. и ещё один нюанс, при износе более 50%, при колейности и перестроении и даже когда наезжаешь на разметку, начинает кидать, убедился в этом второй раз, это уже второй комплект этих шин!
4 года назад
0
Достоинства:
Резина для тех,кто понимает в трековой кольцевой езде.
Пенсионерам и тошнотам не рекомендую - не поймут.
Недостатки:
Повышенный износ наружной стороны передних покрышек,который связан с высокой скоростью прохождения поворотов.


Брал новые разноширокие 285/35 R21 перед и 325/30 R21 зад на БМВ Х6 в 2017 году новые.
За сезон 2017 и с конца апреля по июнь 2018 перед износился на 70% с моей ездой.
Завтра ставлю новые на перед,так как передняя резина залог стабильного поведения а/м дороге.
5 лет назад
0
Достоинства: Держак. Это что то...она бесподобна.
Недостатки: На счет износостойкости...наверное хотелось бы выше, но тогда и другие параметры вниз упадут.

Прекрасная резина для тех, кто активно передвигается ;)
5 лет назад
0
Достоинства: На сухом асфальте супер . Держит дорогу , более менее к колийности
Недостатки: На мокром , точнее в лужах дорогу не держит совсем.

Не для мокрого асфальта! Чему удивляться , на рисунке протектора все написано. Если на сыром асфальте еще как то можно ехать , то лужа - это сразу опа и опа полная !!!
Сам с дуру залез на ней в не большую колею с водой , итог плачевный . Машину (полный привод) развернуло моментально ! Набрав воды перед собой выехал уже в бордюр.
Так что в дождь будьте аккуратны и предельно внимательны.
5 лет назад
+1
Лучшая резина! Отлично держит по сухой и мокрой дороге, в большом температурном диапазоне. Отличная курсовая устойчивость, в меру шумная. Следующую буду брать только псс.
5 лет назад
0
Отличные шины для любителей скоростной езды, прекрасно ведут себя на сухом асфальте, проявили себя наилучшим образом как на гоночном треке, так и в городских условиях. На холодном и/или сыром асфальте ведут себя хуже, нужно просто быть к этому готовыми и не ждать от авто такого же поведения, как на сухом асфальте при прогретой резине. На снегу и льду предпочитаю все-таки шипы
5 лет назад
+1
Ставил на Октавию РС А7, передний привод, 320лс. Могу сказать что резина достойная, не шумная, хорошая управляемость, планинг поймать можно, про зацеп однозначно не скажу, так как из за большой мощности на переднюю все равно зарывалась, и еще такая резина не держится много сезонов, так как создана для агрессивной езды на мощных авто.
5 лет назад
+1
Достоинства: Сцепление в сухую и мокрую погожу, даже на непрогретой поверхности. Идеальная стабильность в поворотах и полная информативность. Износостойкость для спорт резины - на высоте.
Недостатки: Если только цена, но она оправдана, для тех кто понимает, зачем нужны такие шины.

Пользователи, кто пишет что она шумная - вы серьезно? Это спортивная резина. Не бывает тихой спортивной резины, никакой. Если хотите тихую псевдо спортивную резину - покупайте другие модели, которые типа универсальны. Такие шины ставят для трека или на спортивные автомобили.
Нет никакого смысла ставить эти шины, если вы катаетесь по прямой и думаете о своем комфорте.
p.s. и не забывайте про сход-развал, от него прямо зависит износостойкость и управляемость.
5 лет назад
0
К характеристикам шин нет никаких претензий. Не шумные, легкие и цепкие, но после покупки в этом интернет-магазине у меня на скорости ниже 60 км/ч по корду произошел разрыв. Брак ли это или нет, еще предстоит выяснить, но в голове крутится мысль: А как бы развивались события, если бы скорость была значительно выше...
5 лет назад
+1
Шины хорошие, при низких температурах (от +5), становятся дубовые, очень аккуратно надо ездить
6 лет назад
+3
Лучшая летняя резина на мой взгляд, особенно в городе. Машина управляется отлично, агрессивные повороты и хорошая зацепка обеспечена. Резина бесшумная, но на ямках немного грубоватая.
6 лет назад
+6
Резина хорошая дорогу держит прекрасно и на сухом и в дождь но есть существенная проблема очень слабая боковина!!! после тысячи км пробега обнаружил грыжу с кулак на заднем колесе! хотя каких то жестких ударов и ям не ловил!!!
6 лет назад
+4
До последнего хотел ставить DUNLOP SP Sport Maxx RT, но DUNLOP уже был, поэтому выбор пал на Michelin Pilot Super Sport. Уж больно все ее хвалят. Хвалят обосновано. Сцепление с дорогой явно лучше, чем у прошлой DUNLOP SP Sport Maxx GT. Далее по пунктам в порядке убывания степени важности для меня:
— Сцепление в повороте — лучше.
— Шумность — субъективно немного тише, но точно не громче.
— Колейность — держит лучше.
Пишут, что у нее высокий риск появления грыж. Будем надеяться, что при должном контроле давления и везении с этим столкнуться не придется (стучу по дереву).
Забыл сказать. Еще никогда не ездил на таком низком протекторе. Это почти полуслики, что наводит на мысль, что в сильный дождь придется ездить еще осторожнее.
6 лет назад
+1
Лучшая резина, что у меня была! Прекрасная курсовая устойчивость, при этом комфорт в движении. В мокрую дорогу держак суперский, одним словом: пять балов!
6 лет назад
–1
Резина не стоит этих денег, сразу же была кривая, а потом еще стала почему то квадратная, когда едешь на скорости руль бьет. При том что манера езды была как у пенсионера. (плавное ускорение и торможение)
Не советую покупать данные покрышки, лучше приглядитесь к чему то еще.
6 лет назад
+1
Качественные шины. Для меня главным при выборе шин является управляемость на сухом и мокром асфальте, первая же поездка из Калининграда в Белгород и обратно, качество асфальта по пути разное, результат отличный, особой мягкости и не ждал так как шина для быстрого передвижения. Вторая поездка Калининград - Берлин, по платным дорогам скорость до 250 км/ч, именно для таких дорог и покупал резину, ожидания совпали с результатом. Рекомендую данные шины для любителей быстрой езды.
6 лет назад
+1
Это отличная летняя резина для тех кто любит и комфорт и очень активную езду. Трек она может и не выдержит долго, но для города и автобанов это лучшая резина - если смотреть на поведение в дождь и по сухому
7 лет назад
+1
Достоинства: Для легковых авто модель из этой фирмы по моей практике лучшая. Перед 245/40 275/35 R19 BMW 525d
Недостатки: Шумновато на кроссовере х6 м перед 285/35 зад 325/30 R21BMW X6 M

Как то так.

Похожие шины Michelin

Michelin Pilot HX MXV3-A
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Sport N1
летняя
легковая
1 отзыв
Michelin Pilot Primacy G1
летняя
легковая
3 отзыва
Michelin Pilot Sport Cup 2R
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Michelin Pilot Super Sport

Днепрошина ДП-18М
летняя
легковая
0 отзывов
Autogrip Grip 2000
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama ADVAN Sport V107D
летняя
легковая
0 отзывов
Barum OR 58 Bravura
летняя
легковая
0 отзывов