Maxxis AT-980 BRAVO

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.6
26 отзывов
Отзывы Maxxis AT-980 BRAVO
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
235 мм — 285 мм
Высота профиля
65% — 75%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
104 — 114
Индекс скорости
Q, R, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis AT-980 BRAVO: 26 шт.

Средняя оценка шин AT-980 BRAVO пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Maxxis AT-980 BRAVO

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличная шина, как по асфальту, так и по грязи, отлично ползет по любым лесным дорогам не уступая УАЗику, сам лично проезжал там, где думал, что не пройду и пару метров, аж самому страшно бывало, но резина очень порадовала, работает конечно только на оборотах, чтоб очищало протектор!!!Один минус, не входит в арки, пришлось не много лифтовать, но все равно задевает о подкрыльники на разворотах!!!
3 года назад
0
Достоинства: Стоимость для А/Т низкая.
Недостатки: Пока не выявила. Позже дополню отзыв.

Джип ГЧ. Только переобули меня. Разгонялась только до 80. Шума, как гудеж или типа того, не выявила. Есть легкий шум, как...
3 года назад
0
Достоинства: отличная крепкая резина. очень хорошо глотает неровности и ямы. Использовал ее на протяжении 3-x лет,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Долго выбирали достойные шины на дядину машину. Начитавшись отзывов взяли эти. Отбалансировались не плохо для китайской резины. Дядя доволен как слон. Колеса доехали оперативно, были определённые требования по срокам, так как вскрывалась ледовая переправа. За что отдельное спасибо менеджеру Лебедеву Антону!
4 года назад
–1
Достоинства: Отлична резина для грунтовых дорог. Хорошая проходимость. Не застревал ни разу)). В моей деревне, когда были сплошные дожди, регулярно ездил я (на Prado) и УАЗ, остальные оставляли машины (кроссовер, джип и тд) на асфальте. Так что делайте выводы сами)). Хорошо справляются с грязью, главное выставить правильное давление (1.8, а кто не боится - 1.6), и потом не забыть вернуть его назад. Прекрасно справляются с аквапланированием - можно ехать 110 км/час в дождь по трассе по левой полосе, когда все жмутся в правом ряду)).
Недостатки: По поводу шума - да, шум есть, если к нему прислушиваться, но он не напрягает. Мне кажется те, кто говорит о шумности резины, ездят на сликах, в специально подготовленной машине (с шумоизоляцией), в дизельном джипе абсолютной тишины не бывает никогда. Но это момент индивидуальный, кому то покажется что шума нет, а кого то это будет сильно расстраивать.

Отличная резина за свои деньги.
4 года назад
0
Шины были куплены в замен BFGoodrich All Terrain T/A KO2. Maxxis практически их полная копия, при том что ценник по сравнению BF просто очень гуманный. Шины не шумные, достаточно зубастые по протектору. Для покатушек по умеренной грязи подходят идеально, в большую Ж конечно на них не полезешь. Но это ведь и не МТшная резина. По льду и снегу пока не катался, есть для этого зимняя, но если будут такие же как и BFы, то честь и хвала производителю. По износоустойчивости, как говорится, время покажет! В общем нареканий пока по ним нет.
4 года назад
+45
Уже третий сезон езжу на этой резине и решил, что пора черкануть пару строк о ней. Может кому пригодится.
Езжу на Эскуде в размере 215-75-15. В основном по городу, с выездами на природу-рыбалку. Пробег точно не помню, но езжу каждый день. Под Эскудой считай не трется. Сама резина LT, тяжелая и крепкая. Пока ни разу не прокалывал. Вес покрышки в этом размере 15кг. 771-е гораздо легче. Зато привык ездить и по камням и мусору не боясь. При всем этом балансируются очень хорошо.
По шумности есть не много, но оно и понятно с таким протектором. Однако Эскуда сама по себе не тихая машина, по этому шум от резины вообще не слышу)
При всей своей мощности протектора, боковина
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Шины очень понравились. Характеристики на снегу и по льду оценить не могу,
т.к. испытывать на этом покрытии не собираюсь.Для этого имеется зимний комплект шиповок. Во всех остальных условиях впечатления только положительные. Учитывая что пробег на них чуть более 2 тыс. говорить об износостойкости преждевременно. А по экстерьеру то просто класс. Рекомендую.
4 года назад
+15
Поставил в размерности 215/70/16 на стоковый Шевик.
Резина - супер. Да, тяжеловата, но по проходимости - огонь. Не травясь вылез в горку из лужи глины с чернорноземом. очень приличная самоочищаемость. Суглинок, конечно, забивает ее, но самоочищение быстрое.
Для себя нашел плюс этой резины - она не зарывается как МТ, на трассе идет мягко. Акустического дискомфорта на фоне шумов самого авто - не доставляет.
Машина для поездок рыбалка-охота-грибы. Для себя в этой резине нашел идеал. Если без фанатизма - вывозит, пробеги по 250 км - реально, особо не уставая, что еще надо?
Есть склонность к боковому стаскиванию на косогоре - из за рисунка самого протектора, но не критично. Из калеи выходит, в раскачку, была бы уже - выходила бы лучше.
купил бы снова - определенно да.
цена меньше гудрича ат в 2 раза, по исполнению - меньше боковые грунтозацепы, но более разреженная центральная шашка.
балансируется хорошо, больше 50 грамм на сторону было только на 1 колесе, остальные 15-25, 0-15, 25-35, считаю неплохим показателем.
4 года назад
+22
Держит и гребёт хорошо. Да срыв в юз рановато, но она все таки они для бездорожья. Мягкая, крепкая, но за два сезона процентов 40 износ. На п.о.Рыбачем пробил боковину острым камнем сильно ( на выброс) стоят на Соболе 4х4 245/75-16.купил ещё 2 шт. Теперь 5 шт.. до этого стояли БФ гудрич АТ в этом же размере. Тоже самое, но значительно дороже но снашиваются дольше.
4 года назад
+1
Достоинства: Купил на Ваз 2131. Имел опыт владения максис 771. Я не понимаю о каком шуме идёт речь, по крайней мере в размерности 215/75 r15 резина полностью бесшумная, ну или на уровне стоковой pirelli scorpion atr, если хотите. Цена просто смешная, на резину засматриваются, вид у нее шикарный.
Недостатки: Тяжело найти в продаже.

Берите, не сомневайтесь и болтунов не слушайте.
5 лет назад
+2
Неплохой аналог гудричей, но по оптимальной цене. В меру шумная, достаточно зубастая, гребёт отлично, что по снегу, что по грязи. Брал на Патриот в размере 265/70 R16, авто стало похоже на внедорожник)))) (после родной резины.)
Рекомендую, за эту цену отличный выбор.
5 лет назад
+17
Резина супер , камни, скала , рыхлый снег и подтаивший ледник на низим оборотах спокойно без единого срыва. Сцепление с поверхностью отличное. Решать вам, а я пока доволен .
5 лет назад
+3
До нее пять лет на АТ 771 . Протектор конечно зверский на паркетнике смотрится непривычно. Действительно она мягкая по сравнению с предыдущим вариантом , а что касается шумности до 50 и после 60 нормуль , а в этом диапазоне резонанс почему-то. Может пока обкатка. Грязь еще не месил, весна вот вот начнется.
5 лет назад
+5
Первое впечатление- это почти МТ. Чем-то похожи на Гудричи АТ,но ламели шире, как на грязевой. Тяжеловаты. Сделаны в Тайланде.
Отбалансировались хорошо и быстро.
Первые впечатления на асфальте очень порадовали. Гул не слышен. Едется ровно, ямы "съедаются" на "Ура!". Меня очень впечатлила мягкость движения.
Бездорожье:
Конечно это не МТ, но и не АТ. Я дал бы определение АТ++. За счёт широких ламелей чистится достойно. Даже не стравливая вылазил из серьёзных засад. Если коротко, то машина выезжает сама до того момента пока не повиснет на раме.
Зима:
Про лёд писать смысла нет, надеюсь сами понимаете почему. По снегу идёт также, как по грязи. Конечно многое зависит от состояния снега (глубина, рыхлость, влажность). Но по асфальту с мокрой кашей- прёт, как танк.
Заключение:
Купил бы ещё? Конечно да! Имея опыт эксплуатации достаточно большого количества разной резины АТ и МТ, могу сказать, что для меня это лучший вариант по многим показателям.
5 лет назад
+7
День добрый.Кроме уаза на внедорожниках не ездил, делайте поправку на то что сравнивать несчем.
Купил сии тапки в размере 235 85 16.Дорогу держит хорошо,150 идет уверенно, не рыскает,по колеям тоже все весьма не дурно, так же и на мокром асфальте.Возможно заслуга того,что узкая резина.По снегу не пробовал да и желания нет.Шумит меньше, чем зимняя шиповка.
По грунтовке травил до 1.5 кг.
По капот не топил в чаче, но и выходить смотреть почему "не едет" не приходилось пока, травил до 1-1.3кг.
Итог.Для своего бесспорно интересного рисунка очень комфортна на асфальте.Мягкая.
5 лет назад
–2
Достоинства: Глубокий протектор, не жесткие.
Недостатки: очень шумные, балансировка уходит.

Всем привет. Имею опыт езды из АТ на максисах 771, йокогаме 012, тойо опен кантри. И вот купил максис ат-980. Добавлю информации, которую трудной найти. Шина размерности 215/70/16. Масса 14,8кг (для сравнения у максиса 771 - 12,9кг). Глубина протектора 13мм (у всех перечисленных 10мм).
при монтаже, шины отбалансировались отлично. Где то 20гр на колесо, где то до 80. Но в целом, для таких тяжелых колес - хорошо. Шины не жесткие, неровности глотают хорошо. На колейности сильно не прыгают. Главный и существенный недостаток - шум. Все кто пишет тут отзывы, вызывают у меня удивление. Или
Развернуть отзыв
5 лет назад
+20
уж не знаю у кого как но такое ощущение что последние посты делали рекламщики от шинников.
основной минус этой резины один - на асфальте при резком торможении очень ранний срыв в скольжение..
оно и понятно почему - блоки мелкие расстояние между блоками большое, соответственно торможение на ровной поверхности одно из самых худших. то же самое касаеться резких маневров и большой скорости на асфальте(выше 100)...
шумность все же больше чем у бриджей МТ.
но с задачей АТшных резин на бездорожии справляеться. у меня фортюнер, с этой резиной не боюсь не боюсь прыгать на острые камни, в небольшие речушки и болотца. прыжки на тротуары и арыки тоже не страшны, усиленный корд дает знать, но он же и отнимет у вас комфорта, так как именно из за них машину нормально трясет.
субьективно - максис пытались подражать законодателю - бриджам АТ, но если их поставить рядом то сразу по рисунку видно где они просчитались.
второй раз не взял бы, еще есть сантиметра 2 протектора но уже присматриваюсь к ханкук динопро ат, по цене одинаково а по качеству рядом не стояли...
8 лет назад
–4
Достоинства: ХОРОШАЯ резина, сугубо летняя 50/50 бездорожье/асфальт, мягкая, не шумная
Недостатки: не обольщайтесь на внесезонку, СКОЛЬЗИТ, снег это не её стихия, с балансировкой осталось не понятным, то ли диски РЕПЛИКА (купленные одновременно с шинами) плохие, то ли резина капризна, балансировал два раза, до конца не идеально, проблема возникает от 100 до 110 км/ч, грузов по навешал, но на шинке сказали, что для такого размера не удивительно...

у меня машина тайота HILUX, колеса 265/65 r17, что понравилось: 1. из за мягкой боковины проглатывает ямки, выбоины в асфальте, мини полицейских перед пешеходными переходами и т.д., в общем помогает подвеске. 2. боялся что на
Развернуть отзыв
8 лет назад
+28
Резина мягкая, шумность средняя, но в то же самое время усиленные боковины не дают «пробивать» подвеску. В повороты на скорости вхожу уверенно. Машина стала четче реагировать на мои «команды». На трассе - комфорт за рулем. По грунтовке тоже успел прокатиться. По глине идет хорошо. На мокрой дороге нет никаких нареканий, кроме увеличения шума. На разгоне по-моему ничего не сказалось, за то расход бензина понизился примерно на 1,5 литра, это приятно!
8 лет назад
–105
Коллеги завелись идеей устроить турне на рыбалку в отдаленные части подмосковья. Переезжали через брод,преодолевали много разных препядствий, и я никогда не задумавался о том,что от шин многое зависит. На следующей неделе мы с коллегами повторили заезд , но ехал я уже на машине жены. Автомобили у нас одинаковые, только у меня немного помощнее. По тем же колеям меня бросало из стороны в сторону. Очень интересно узнавать о казалось бы простых шинах,что они могут так координально менять ощущение вождения.
9 лет назад
+44
Выбрал эту резину по отзывам и обзорам в интернете, интересовался у владельцев внедорожников катающихся на этой модели - одни хвалили, другие наоборот жаловались на 'мокрые' свойства и шум (вероятно у них не шины шумели вовсе). Для города, трассы, гор и песчанного бездорожья - один из лучших вариантов. Однозначно советую ставить, если у вас SUV с прицелом на легкое бездорожье.
9 лет назад
+68
Брал как всесезон! 70% город, 30% грунт - Конечно если сравнивать с Continental , на дороге она немного более шумная и машина более валкая... НО!! За эту цену трудно взять лучший аналог, кто бы что не говорил! Прет как танк, боковины крепкие, очищаемость хорошая. Езжу вторую зиму - на льду осторожней, но это 2-3 дня за зиму, в остальном либо каша, либо сугробы - это с легкостью. Это нечто среднее между BFG AT и МТ. Золотая середина короче. Всем советую попробовать.
9 лет назад
+46
Владею этой шиной уже второй сезон. Покупалась как всесезонный вариант в размере r16 265/70 на авто Митсубиши Паджеро спорт.Что могу сказать по опыту владения- максы отлично вписались под образ автомобиля – он универсальный точно такой же как и эти колеса. Все лето ездил без проблем – пару раз выезжал с трассы – тут без проблем. Зимой немного похуже – бывает, дубеют на сильном морозе, но ездить можно. Отлично как универсальный вариант.
9 лет назад
+40
Нормальный такой себе "зубастик" за свои деньги. У нас вообще не большой выбор грязевой резины в нвшей стране. Гудричи, Микии томпсон вот пожалуй и все. Я присмотрелся к максису еще давно, когда смотрел на ютубе триалы, там все на ней гоняют. В итоге дождался появления и купил. Сразу же полез по грязям гонять, в итоге засадил тачан на мосты. Резина в общем то не причем. Гребет она хорошо, особо не замочаливается, можно смело покатушничать)

Похожие шины Maxxis

Maxxis Bravo AT-771
всесезонная
внедорожник
4.3
44 отзыва
Maxxis Escapade CUV CV-01
всесезонная
внедорожник
4.3
12 отзывов
Maxxis MA-S1 Marauder
всесезонная
внедорожник
5
2 отзыва
Maxxis HT-750 Bravo
всесезонная
внедорожник
1 отзыв

Аналоги шине Maxxis AT-980 BRAVO

Insa-Turbo Dakar
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Simex Extreme Trekker
всесезонная
внедорожник
5
2 отзыва
Geotrac TI-500
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
ChaoYang SU318
всесезонная
внедорожник
0 отзывов