Maxxis MT-762 Bighorn

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.4
22 отзыва
Отзывы Maxxis MT-762 Bighorn
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
265 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
15"
Индекс нагрузки
95 — 129
Индекс скорости
M, N, P, Q

Количество отзывов на автомобильные шины Maxxis MT-762 Bighorn: 22 шт.

Средняя оценка шин MT-762 Bighorn пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Maxxis MT-762 Bighorn

Свежие Популярные
1 год назад
0
Брал резину в 2015 т.к лифтовал машину и нужно было что то по злее да и старая уже износилась АТшка. Брал именно эту т.к тогда ценник был очень гуманный нежели сейчас (увидел обалдел от цены)
Брал т.к у нас горы и часто по горам приходилось лазить ну и грязь глина.
Из плюсов.
1. Износостойкость, у меня пробег на ней под 45тыщ износа 50% но и авто у меня легкое Сузуки. Возможно на тяжолом было бы по другому
2. Качество в принципе хорошее, резина гребет уверенно и в грязи и по камням. И не боится порезов.
Минусы
1. Шумная довольно, потом я привык.
2. Торможение на мокром после износа уже не такое уверенное срывает в юз чаще. Надо быть внимательным
3. Ну не минус а так. Машина легкая при травлении не понятно спустило колесо или нет. Визуально трудно просто определить что давление в норме или спущено колесо.
4 Тяжелая балансировка под вопросом. Пытался с делать и забил. Но не било и не трясло.
В целом хорошая резина, но по текущим ценам я бы уже задумался.
3 года назад
+3
Данная резина в грязи совершенно бесполезна, замыливается моментально, грунтозацепы слабые ,такое ощущение что на шоссейной резине едешь. все это справедливо для ТЛК80. из плюсов: хорошо балансируется, в меру шумная , по песку, в том числе мокрому и даже по солончаку идет очень хорошо
4 года назад
+1
На машине стоит резина размером 265/75 R16. В эксплуатации около 5 лет, пробег около 90 тыс. км. Первые 4 года ездил на этой резине круглый год (зимой и летом). Впечатления только положительные. Не задумываясь купил такой же комплект новой резины. Именно 762! Однозначно рекомендую!
4 года назад
+2
На сухой дороге отлично себя показала. С грязью тоже справляется. Зимой эксплуатировать не стоит
4 года назад
0
Достоинства: Очень крепкая резина, пережила без проколов Колымский тракт в обоих направлениях. Хорошо идет по грязи и камням
Недостатки: Нет

Рекомендую всем, кому нужна очень прочная и надежная резина.
4 года назад
0
Катаю 2 комплект. Отлично показывает грязь, чернозем и снег! Советую !
5 лет назад
0
Выбор резины животрепещущий вопрос любого владельца вседорожника. В данном случае поделюсь своим опытом выбора и эксплуатации МТ резины в 33 размере.
И так, Максисами я обзавелся 17 июля 15 года.
Думал с выбором размера, т.е. с шириной, рассматривал варианты 285/75/16 и 255/85/16, оба 33 дюйма, в итоге не прогадал. Еще рассматривал 35 колеса, но отказался, без конкретных усилений они переварят и выплюнут Патриот.
По размерности, пожалуй оптимальный размер для экспидиционного внедорожника, и по трассе бежит легче, чем широкая резина и по грязи хорошо, прорезает мягкое цепляется за жесткое и едет, а не мылит.
На Максиса выбор пал просто, он был в наличии, у него достаточно
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
Достоинства:
Довольно хорошая резина за свои деньги. Цена качество наверное идеальное сочетание.
Проходимость не уступает именитым брендам.
Резина класса LT что в гористой местности незаменимо с обилием острых камней.
Износостойкая на легких внедорожниках.
Отличные характеристики на асфальте, хорошо тормозит, про аквапланирование можно забыть.
Хорошо балансируется. У меня на 15" резина грузики 20-30 грамм
Недостатки:
Наверное это вес резины
Если у вас легкий внедорожник вы врятли по колесу определите 1атм у вас там или 2атм накачано. Плющится очень плохо.
Выйти из колеи легко не выйдет, вывернув руль и резким газом еще можно.

Впечатления
Развернуть отзыв
8 лет назад
+2
самая лучшая резина, на которой я ездил (с 95 года).
8 лет назад
+3
Пошел уже 3-ий сезон эксплуатации... износ около %50...
Одеваю резину в конце марта, снимаю в середине ноября.
Сравнивал с 1 гудричем, он стоял на другой машине... 762 лучше гребет на всех покрытиях, но и точится быстрее.
На Бихгорнах езжу по разным покрытиям, асфальт в гоорде, выезды на природу, на север по грунтовке не одну тысячу км наматываю в год...камни на море...
Резюмирую, что резина свои денежки оправдывает.
8 лет назад
+4
Весь год откатал на Максисах МТ 762 Бигхорн! Резина отличная! Гребет будь здоров. По грязи и рыхлому снегу вообще как танк. Очень агрессивный протектор и боковые грунтозацепы сильно выпирают, соответственно в грязи будете себя уверенно чувствовать. Шина с акцентом на грязь все же, поэтому гудит по асфальту и снижают накат у машины. В остальном резина того стоит. Соотношение цена\качество во много раз лучше чем у Гудрича.
8 лет назад
+3
Особенно никогда не доверял китайскому производителю, но сам же решил покупать китайца ведь резина она и в африке резина, подумал я. Брал в интернет – магазине. Доставили через день. Сразу понял с чем имею дело – резина настоящий кремень. Агрессивная боковина. Такое впечатление – что она пуленепробиваемая. Поставил и сразу захотелось поехать загород опробовать ее. В итоге дорвался до выходных. Как раз прошел хороший ливень перед выходными и без того разбитая дорога превратилась тут же в месиво. В итоге проехал все 4 километра на одном дыхании, я в полном восторге.
8 лет назад
+6
резина гудит но слышно только с открытыми вфорточками, хорошо отбалансировалась только на одном колесе 70 грам повесили на сторону на трех до 30грам, тежалее гудрича, и прочнее соответсвенно управление на асфальте адекватное как на мокрам так и на сухом, в какшки еще не залазил недавно толкьо поставил, поставил 265.75.16
стоит дешевле гудрича заказывал через форум кукрузников, с владика до ебурга шла 11 дней
8 лет назад
+2
Как видно с первого взгляда, резина создана для размешивания г*вна и говноподобного месива. Для грязи лучше наверное и не найти, поскольку резина реально тракторная. Поставил себе на SUZUKI ESCUDO для покатушек. Ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Кстати, резина уместна и на грязевых треках, насколько я понял. Гребет отлично, грязью не засирается особо. По асфальту с учетом протектора - тоже все нормально. Кстати, на зиму ее можно ошиповать. Но я наверное, не стану. Всем советую!
9 лет назад
+1
Достоинства: Гребет везде!!!
Недостатки: Несколько тяжеловата. На льду - корова.

Поставил на УАЗ Патриот в октябре месяце.
Проверить успел и в грязи и в глубоком снегу (выше Патриотовских порогов), гребет и вывозит. Цена более чем адекватная.
Рекомендую.
9 лет назад
+2
Всем привет. У меня максис мт762 bighorn 285 75 16. резина превосходная для грязи, солончака и рыхлого снега. балансируется хорошо, 8 слоев корда , бок тоже толстый. уже где то в форуме писал, осенью на Прадо 78 с гудричем и я на Крузере 80м с максисом нарвались на шипы, которые егеря ставят.Так вот 78-й пропорол 2 колеса, а я следом за ним колея в колею и нормально. недостатков.Я очень доволен.
9 лет назад
+18
Поставил себе такую на MB ML 320 взамен старым гудричам, на которых ездил круглый год 3сезона подряд. Гудричи брать не захотел – надо было что-то подешевле. Наткнулся в интернете на МТ-762, сразу меня порадовал агрессивный протектор. На деле все оправдалось – машина стала настоящим проходимцем. В грязи ей равных найдется мало, разве что модель 8060, но на ней по городу не поездиешь, а эта годится и на асфальте. Хороший баланс, если нужна универсальная резина.
9 лет назад
+11
Отъездил на АТ-762 35тыс км. Могу сказать только хорошее. Проезжал на рыбалку по размытой глинистой дороге. Для легкого бездорожья и комфортной езды по шоссе и городу оптиамальны. Цена разумная. Шины юзал на jeep commander 230лошадей. Однако за 35 тыс. Км шины стерлись наполовину. Думаю что еще 35 тыс. Уже не проехать. Предполагаю что их ресурс не более 60-70 тыс. Км. При балансировке 17 радиус и крупные шашечки - максимальный груз 30 грамм. Произвело положительное только впечатление
9 лет назад
+14
Как показал теоретический интернет тест на "лучшую вд-покрышку '12 года", победителем является Cooper Discoverer ST, но в наших краях, это достаточно редкая и поэтому, не дешевая модель. Второй по значимости получилась Maxxis MT-764 Bighorn. А вот эта модель у нас представлена в широком диапазоне размеров и цен. Мой выбор пал на родной+1 размер (под лифт 2" по плану). Цена за баллон в нашем регионе получалась 7610 рублей.
p.s. Настоящие жипперы скажут, что мой выбор — гуано, мол нужно брать настоящую МТ резину для говен и бла бла бла. Повторюсь, я планирую ездить на дальние расстояния по грунту и легкому бездору, а не сидеть на мостах в весенней глине (хотя конечно и это будет :)
Немного
Развернуть отзыв
11 лет назад
+23
Отличная резина за свои деньги. Откатал лето и осень, до первого снега. Проехал 8000 км. износ составил 2 мм. Шумит после 60 км\ч. (с закрытыми окнами и включенной магнитолой бесшумна). С задачей по преодалению бездорожья справляется, за исключением колеи, приходится спускать давление в шинах до 1. По мокрому и рыхломы снегу ездить можно, а вот в гололед лучше остаться дома, чуствуешь себя как корова на льду. Пользую 31*10,5*R15.
12 лет назад
+18
За свои деньги вполне приличная резина. Подходит для гражданских покатушек за город. За всю эксплуатацию не было ни одного прокола, плюс крепкая боковина. Хорошо балансируется. На асфальте правда шумит довольно сильно. В грязи ведет себя на 4 с минусом, из колеи практически не выбирается, однако сваливается в нее за милую душу, но это скорее всего из за тяжелой машины. Зато по колее едет нормально, пока уже конкретно на мосты не сядешь:) Используется на 61 сафаре коротыше в 33 размере.
12 лет назад
+30
Отличная гражданская грязевая резина.
Износостойкость и возможность балансировки на высочайшем уровне.
Подходит для использования в качестве вседорожной в летний сезон для повседневной эксплуатации (асфальт/гравий/среднее бездорожье).
Боковина крепкая. На асфальте среднешумная. Не подвержена аквапланированию. Самоочищение в грязи выше среднего.
Опыт владения размерами 235х75х15 и 30х9,5х15 на Эскудо TD01W.

Похожие шины Maxxis

Maxxis M8090 Creepy Crawler Competition
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Maxxis Bravo HT-770
всесезонная
внедорожник
4.2
8 отзывов
Maxxis Bravo AT-771
всесезонная
внедорожник
4.3
44 отзыва
Maxxis HT-760 Bravo
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Maxxis MT-762 Bighorn

Capitol Precision Trac II
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Delta Mud Claw Extreme MT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Tri Ace Dakar Rally
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Koryo K828
всесезонная
внедорожник
0 отзывов