Viatti Brina Nordico V-522

Зимние, для внедорожников, шипованые
4
109 отзывов
Отзывы Viatti Brina Nordico V-522
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Viatti Brina Nordico V-522: 109 шт.

Средняя оценка шин Brina Nordico V-522 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Viatti Brina Nordico V-522

Свежие Популярные
2 года назад
+14
Шины как шины, были сомнения перед покупкой, но все же плюсы перевесили минусы. После первой зимы впечатления сложились положительные. Управляемость комфортная и прогнозируемая. По снегу нормально гребут, ошиповка качественная, в гололед цепкие. Боковины крепкие. В общем, в соотношении качества и цены вариант очень даже практичный, я остался доволен переобувкой.
2 года назад
+23
Резину дали в салоне вместе с машиной, бесплатно. Обещали нормаднан 7, а дали это. Откатал на резине 4 месяца, и решил срочно продавать, так как все шансы следующую зиму на этой резине не пережить. Итак по порядку. Сухой чистый асфальт до -26 - без нареканий, хоршо тормозит, хорошо рулиться. Рыхлый не глубокий снег - удовлетворительно, если без фанатизма и с места тронешься и остановит. Лёд, причем любой лёд, хуже любой бюджетной липучки. При скорости 40 есть все шансы не войти в плавный поворот ( проверенно на личном опыте). Любая колея это западня для этой резины, если в нее сьехал, выбраца будет не просто. Про глубокий снег до брюха и говорить не приходиться. Резина не для сибирского региона. Возможно в Краснодаре это не плохой вариант, не дорогая не сильно шумная, но здесь в Сибири мне ездить на такой резине страшно.
2 года назад
+31
откатал на них 2 зимы на субару. размер 215 60 р16. потерял только один шип за все это время. пробег примерно тыс 25-30. из плюсов: ЦЕНА, неплохая износоустойчивость. уверенное прогнозируемое торможение на льду. хорошая курсовая устойчивость на скорости 100+ по сухому асфальту, так же и по льду не рыскает ни куда не ведет при прямолинейном движении, крепкая боковина. Из минусов Шумная, слабовато держит боковой снос по гололеду или укатанному снегу. в межсезонье на мокром асфальте слабо тормозит. В сильные дубаки минус 40 и ниже нужно следить за давлением-сдуваются. Неплохой бюджетный вариант. Порекомендую опытным водителям, либо на авто с "ЕСП", либо для аккуратистов. т.к. в боковой снос уходит довольно резко, ради справедливости скажу до нее брал б/у бриджы (тоже шип) на зиму, на ту же машину. износ был процентов 30, бридж не лучше в зацепе, по субъективным ощущениям, но не такой шумный. я порекомендую как бюджетный вариант, но если есть возможность взять что то другое в финансовом плане-возьмите)
3 года назад
+8
Резина 100% стоит своих денег.машину держит отлично и в снегу и на льду.за зиму не выпал не один шип.один недостаток-шумная.Когда я читал отзывы по «шум» думал,преувеличивают.нет) в первый день как поставил, хотелось вернуть и купить что-то другое.но вот прошла зима и я доволен,более чем.
3 года назад
+6
Шины отработали почти три зимних сезона. Сравниваю с шинами Good Year Ultragrip Ice Arctic, хоть это по понятным причинам и не очень правильно, но других пока не было.
По цене Виатти однозначно выгоднее, примерно в полтора раза, и по износоустойчивости и комфорту они примерно сопоставимы. Шипы лучше держит GY, к концу срока где-то процентов 40 еще было на месте, у Виатти осталось процентов 20. Боковина чуть крепче будет у Виатти, и у них не было ни одной грыжи за эксплуатацию, у GY пара к концу появилась. Торможение на льду - однозначно GY поувереннее, по езде на асфальте и по снегу не могу пожаловаться ни на ту ни на другую резину. По управляемости радовали обе.
Стиль вождения спокойный, поддаю очень редко, скорость не выше 100 зимой. Авто - Киа Сид.
3 года назад
+1
В декабре позапрошлого года взял эти покрышки, за все время накатал где-то 35 тысяч, так что могу вас уверить, что износостойкость у резины - не слабое звено. Шип достаточно прочно сидит, потери шипов составили процентов 5 от полного набора. По снегу – равноценно как по асфальту, авто едет уверенно и отлично цепляясь за поверхность.
3 года назад
+7
б/у-шный комплект виатти с пробегом в одну зиму отработал еще две, и все шипы выпали. итоговый пробег получился не больше 22 тысяч километров на одной и той же машине с двумя разными водителями. резина для асфальта и снега, на льду ей хуже гораздо. работой в слякоти был приятно удивлен, без проблем и форс мажоров.
3 года назад
+11
проехал на них 1000 км, купил новые, обкатывал по фэн шую, первые 100 км до 40 км/ч, до 500 км до 70 км/ч. Размер взял 205/55/16, но на очень легкую машину Сузуки Свифт (вариатор) 4 вд, вес 950 кг. Очень нравятся как гребут в снегу. По асфальту для шипов очень тихие. На заснеженной, ледяной дороге в поворотах машина пытается идти в занос, срабатывает система стабилизации и легко машина выравнивается. Мне с доставкой обошлись около 15 000 руб. На дорогую резину денег небыло. Резина меня устраивает за свои деньги. Есть опыт эксплуатации немецкого Континенталя КонтиАйс Контакт. В своё время лучшие были. Но и на них машину сносило на скользких поворотах. Так что на любой резине ездить нужно с головой. Рекомендую. Удачи)
3 года назад
+6
Резина просто ужас ни сухой ни снежный освальт не держит . при -15 заднию ось от правляет в занос при 40 км .ч.Вопрос кто пишит отзовы к этим шинам вы на них ездили ?
3 года назад
+5
заменил комплект на такой же. первый отработал очень хороший срок - три зимы и начало четвертой. шипы на месте наполовину, ресурс - тысяч 40 километров. на зимних дорогах резина делала все, что требовалось от нее, проблем не встретил.
3 года назад
+8
Резина, уровень качества которой ничуть не хуже чем у конкурентов в ее ценовой, а в чем то – даже лучше. От качества резины и от шипов, когда они есть, напрямую зависят ходовые характеристики. Сцепление держат просто всегда, не теряются практически никогда. При том ни на снегу, ни на асфальте, ни на льду или накатанном снегу. В большие морозы не стынут, сцепные качества сохраняют.
3 года назад
+2
Шины Виатти отработали долго, но на начало четвертой зимы держат они уже значительно слабее на наледи. Однако при этом за три сезона вопросов к ним не возникло, но и особого восторга не было. Нормальный рабочий вариант за небольшие деньги, на Солярис. Ходят долго, шумят терпимо, шипов выпало около половины.
Я пробегом доволен, но слишком быстро уж держак ухудшился.
3 года назад
+11
второй ставлю эту резину на таксующую фабию. тысяч по 40-45 комплект живет, и это меня полностью устраивает. на дорогах ведет себя уверенно, особенно в снегу. льда почти не бывает в городе голого, а на слабых обледенелостях проезжают без происшествий. по деньгам, рабочий вариант.
3 года назад
+61
Удивляет всплеск отзывов о зимних шинах в предверии сезона.
Обычно отзыв оставляют или отрицательный, когда что-то не понравилось. Или прям когда щенячий восторг от покупки, а этот восторг обычно бывает зимой, а не через месяцев 8.
Есть ли смысл прислушиваться к этим отзывам?
3 года назад
+3
Купил их неновыми, но у предыдущего владельца было на них отъезжено совсем немного, можно сказать что мне не пришлось проходить через их прикатку. Что могу сказать про резину точно: сцепление с асфальтом отличное, почти как на летней резине на них езжу. На гололеде сцепление держат на адекватной скорости, снег прогребают довольно успешно. Входят в повороты и на трассе ведутся без перескоков, предсказуемо.
3 года назад
+8
Брал подешевле, вышло довольно неплохо. За скромную цену производитель предлагает хорошее качество, то есть износостойкость и прочность, адекватную балансировку и качество ошиповки. Ну, а где качество – там и ходовые хорошие. И сцепление, и курсовая устойчивость, и сцепление с асфальтом, а значит и торможение. Шипы, конечно, гул в салоне наводят, но в рамках разумного.
3 года назад
+16
За 3 сезона ни разу меня не подвели, очень хорошая резина. Во-первых, качественная, что шипы что резина. И ходовые превосходные. Сцепление со снегом рыхлым хорошее, курсовая в колеях тоже нормальная. В гололед выехать нестрашно, шипы сцепление держат. Все хорошо в покрышках, кроме того что шипы шумят.
3 года назад
+14
Вот и откатал я на этой резине 3 сезона, и думается, если бы ездил аккуратнее, то еще года два точно бы прослужила, а так считаю, что пора менять. В прикатке не особо разбираюсь, скоростной режим по началу, да и в целом, не соблюдал, поэтому потери шипов составили - 15-20 штук со всех шин (думаю это хорошо). Жёсткость средняя, ну к зиме подходит хорошо. Судя по моему стилю вождения, резина достойно выдержала 3 полноценных сезона постоянного стресса.
3 года назад
+11
Резина без понтов, что для меня безусловно важно, так как не нравится мне лишку платить за бренд. Качество ничем не уступает моему прошлому нордман 5, а может даже лучше. По снегу наяривает отлично, по асфальту тоже без проблем (дайте только ровные дороги). Шиповка нормальная, ну тут главное первое время в спокойном темпе обкатать резину, что б дольше шипы прослужили.
3 года назад
+9
Приобрёл два года назад бу покрышки (состояние новых), старого владельца что-то не угодило в них, мне же резина понравилась. По себе она в меру мягкая, что есть хорошо, в этот год температура у нас до -36 я помню опускалась, и в целом резина справлялась, не твердела. К прочности придирки тоже нет. Свойства сцепки очень хорошие, ну со снегом имею в виду, лёд все-таки трудновато дается, но это претензия не к данной резине, а в общем))
3 года назад
+1
после первой зимы на виатти сохранились почти все шипы, и они даже хорошо цепляют на льду, что меня удивило.
шины мягкие для шиповки, и это даже хорошо, но одну уже проколол, пришлось поменять. в наличии шин проблемы не оказалось.
за исключением покупки пятой шины раньше ожидаемого проблем пока нет.
3 года назад
+13
Брал шипованную резину от виатти два года назад. По личным впечатлениям сложившимся за два сезона могу сказать, что вариант в своей цене стоящий. Резина цепкая, в гололед управляемость комфортная. По снегу и снежной каше гребут уверенно, в сугробах не встревал. Уровень шума средний. В целом, не напрягает. Я доволен переобувкой. Практичная шина.
3 года назад
+12
Откатался сезон на этой резине, остались только хорошие впечатления: 1) очень порадовала цена. 2) хорошее сцепление на скользкой дороге. 3) на снегу за счет высокого протектора машина ведет себя очень уверенно. 4) ездил по асфальту практически месяц, шипы все на месте. 5) резина достаточно мягкая, не дубеет на морозе. Вообще резиной очень доволен, так что советую!
3 года назад
+27
Не вижу смысла переплачивать за бренд, поэтому брал шины Российского производства, так сказать, дабы поддержать нашего производителя. Автомобиль у меня Лада Веста. Отбалансировались отлично, что говорит о хорошем качестве шин. Пробег на этой резине около 45 тысяч километров. И сразу к износоустойчивости: эти шины обладают неимоверной износоустойчивостью – сразу скажу особо их не берёг, ездил много и по льду, и по снегу, и по лесным дорогам, где очень много острых шишек, веток, камней и того подобного, грубо говоря – везде; и что в итоге? – шина выглядит нормально, да соглашусь – есть небольшие царапки, протектор истёрся, шипы некоторые повылазили (штук
Развернуть отзыв
3 года назад
+9
Вполне себе достойный вариант, небольшая цена никак не сказывается на качестве покрышек. Стоят на Хёндай Солярис. Балансировка прошла хорошо, с учетом старых дисков - по 90 граммов на комплект. Покрышки устойчивы к износу, выглядят спустя год почти как новые. Сцепление со льдом неплохое, со снегом понятное дело лучше намного. Шипы сидят в гнездах намертво, сделал небольшой пересчет, чтобы проверить качество: не достает 2 шипа со всего комплекта.

Аналоги шине Viatti Brina Nordico V-522

Michelin Latitude X-Ice North 2 +
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
3 отзыва
Gislaved Nord Frost 200 SUV ID
зимняя, шипованая
внедорожник
4.5
9 отзывов
Hercules Avalanche X-Treme SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.2
3 отзыва
Continental IceContact 2 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.4
12 отзывов