Matador MP 85 Hectorra 4x4

Летние, для внедорожников, без шипов
4.6
28 отзывов
Отзывы Matador MP 85 Hectorra 4x4
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 255 мм
Высота профиля
55% — 65%
Диаметр диска
16" — 18"
Индекс нагрузки
94 — 111
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 85 Hectorra 4x4: 28 шт.

Средняя оценка шин MP 85 Hectorra 4x4 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Matador MP 85 Hectorra 4x4

Свежие Популярные
2 года назад
0
Пробег пока никакой, но по первым ощущениям шины нравятся. Бесшумность и мягкость на высоте для этого ценового сегмента, неровности и выбоины на дороге проходят на отлично. Пока всё, слишком мало пробега для полной оценки.
3 года назад
+1
Достоинства: Не плохая цена, не хуже штатного Dunlopa.
Недостатки: Не Мишлен))) Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Довольно приличная резина. Резина не шумная и мягкая в салоне тишина. Рекомендую цена-качество вполне соответствует!!!
3 года назад
+1
Достоинства:
Цена, качество, управляемость в любую погоду, тихая. Из-за своей мягкости дольше можно ездить.
Не влезло в комментарий:
Возможно, мне достался хороший экземпляр, т.к. размеры 13-16 дюймов делаются в России, а больше 16-ти в Чехии. Мне достались чешские.
За износостойкость и управляемость поставил 4, просто потому, что эти параметры априори хуже для мягкой резины, нежели для жёсткой.
Недостатки: Пока не нашёл.

Когда стал искать замену старым Hankook Optino k415, обнаружил, что цены на именитые брэнду кусаются неоправданно. Стал искать приемлемую по цене замену. Выбор оказался невелик: либо чистый Китай, либо Россия в виде Viatti. Выбор пал на 2 марки:
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Цена, низкий шум, мягкость.
Недостатки: Откровенно слабые борта. Берегите их. за 2 сезона куча порезов. К третьему сезону резина спрела. Да так, что невозможно поставить жгут.

За такие деньги норм. Менять почаще и будет счастье.
3 года назад
+1
Достоинства: Цена-качество, хороший рисунок, малая шумность, стабильное управление.
Недостатки: Наверное класс экономичности топлива а это (F) на 0.5 литра увеличение по борт ком.
3 года назад
+1
Размерность шин 225/65/17. Откатал на них все лето, в основном езда по городу, шины ведут себя прогнозируемо, не шумные, для города нет претензий поведение на 5 баллов! Недавно ездил в соседнй город накатал 1600 км по трассе, уверенно себя ведут до 150 км/ч, при 150 машину приходиться ловить (правда я ехал один и машина была рустая, легкая), старался ехать 130 км/ч это оптимальная скорость для моей машины по расходу и уверенному рулению. Примерно 400 км трассы поливал дождь и дорога была сырая, воду данные шины отводят хорошо, по сырой дороге держал все те же 130 км/ч. Резина понравилась, своих денег данные шины точно стоят и можно их смело рекомендовать. Отбалансировались максимально 60 гр на колесо, одно колесо 25 гр., для 17 радиуса нормальные показатели, колейность не чувствовал, машина на трассе стоит плотно, но повторюсь до 150 км/ч.
3 года назад
0
Очень достойная резина за эти деньги, износ крайне мал, шум не сильный, для спокойной езды самое то!
3 года назад
0
Достоинства: очень тихо и мягко
Недостатки: не увидел пока

резина понравилась очень, единственное, что смущает, это балансировка. два колеса с грузом 40-60 гр, другие два доходили до 90. диски это или резина осталось тайной. но ощущения после поездки, просто восторг. Комфортные мягкие, тихие шины. Рисунок не простой, это вселяет надежды). Дорогу держат, машина не рыскает, руль отпускаешь, никуда не утягивает. В общем, рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства:
Да цена, попался, скупой дважды заплатит.
Мягкость есть (через чур) в минус адекватному управлению и движению.
Дождь и лужы спорная тема. По шуму да они тихие по сравнению с некоторыми.
35%
Недостатки:
Управление не адекватное становится, задержка в отзыве при рулежке явное,
Прямолинейность (как сама захочет так и будет) плавает по сторонам, даже на вроде как новом асфальте, колея, кривой асфальт, в целом наровит уйти в сторону
уж точно застрять или сойти с дороги можно на грунте после легкового дождичка.
Думается эта резина для хатабычей которые больше 50км.ч боятся ездить
65%

Машина Hover h5 235 65 р17, взял матадор в прошлом году,
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Первое впечатление о резине хорошее! не шумная. На сегодня - 5 баллов еще и за такие деньги. Надеюсь, в дальнейшем не разочаруюсь.
4 года назад
+10
Данную марку шин покупаю впервые, до этого ездил на штатных шинах MICHELIN LATITUDE SPORT 225/60 R18 они служили верой и правдой 5 сезонов, но пришло время их заменить и перейти на 17 радиус (диски купил заранее оригинальные из Японии) после долгих раздумий, изучения интернета, начитавшись отзывов и форумов принял решение купить шины MATADOR MP-85 HECTORRA 4?4. Привлекло что компания принадлежит концерну Континенталь, мои шины сделаны в Чехии и хотелось ассиметричный рисунок (у шин с ассиметричным рисунком усилена боковина и они лучше держат дорогу).
И вот у нас стало тепло, снег растаял и я счастливый поехал на переобувку новых летних колёс, переодел и по первым ощущениям они
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Matador MP-82 4x4 SUV 215/65 R16 98H,По соотношению цена/качество - отличный выбор, оч понравилась.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая европейская резина

Цена на сегодняшний день соответствует доходам
4 года назад
+1
Отличное соотношение цена-качество! Очень неплохо себя зарекомендовали на различных покрытиях, включая расхлябанное бездорожье! Буртик, защищающий диск, несколько раз оправдал своё предназначение. До + 5 достаточно тихие.
4 года назад
+1
Достоинства:
Тихая, недорогая, отлично отбалансировалась, мне досталась чешского производства.
Судя по индексу жесткости (равен 360), у шин будет умеренный износ и при этом хорошие показатели сцепления с дорогой.

Перешел на эту шоссейку с АТ-ки Yokohama G012, с индексом износостойкости 600, которая вообще не снашивалась, имела естественно худшие сцепные свойства на асфальте, была шумнее.
4 года назад
+3
Мягкие, не шумные.
Ощущение "ватности" в подвеске, даже после зимних шин. Цена- качество. Очень доволен.
5 лет назад
+1
Мягкая, несколько шумноватая. По управляемости замечаний нет, дорогу держит хорошо, колею практически не замечает. По грунтовке идёт удовлетворительно. Посмотрим на её долговечность.
5 лет назад
+3
Брал зимой, цена со скидкой была на 10% ниже, чем сейчас. Доставка недорого обошлась и без всяких проблем. Боковины шины очень мягкие, но прочные. Шумность низкая. Очень доволен параметром цена-качество. Произведено в Чехии, размер 235х60R18.
6 лет назад
0
Хорошая резина при соотношении цена/качество. Машина стала мягче, управляемость хорошая
6 лет назад
0
Достоинства: Это совокупность всех качеств и свойств резины с ценой
Недостатки: Нет

Никогда нельзя говорить плохо или хорошо,все в мире относительно.
Нужна была резина для киа спортейдж радиуса 17. Среди всех предложений по цене качеству марки и внешних впечатлений выбрана именно эта шина.
Первое наперво бралась резина европейского производства! Конечно были сомнения и первый опыт с не бредом,но эта марка входит в концерн брендовый, что произошло в связи с глобализацией и поглощением конкурентов крупными игроками. Поэтому этот факт и европейское,а не российское, производство склонили с ценой в 3800 за шину.
Встала на литье хорошо и без лишних
Развернуть отзыв
6 лет назад
+7
Это уже второй комплект резины Matador. Купив однажды на свой страх и риск, еще ни разу не пожалел о своем выборе. Резина мягкая, на дороге сильно не шумит. Если хотите, чтобы резина долго не старалась, контролируйте давление в шинах, рекомендуемое заводом-изготовителем транспортного средства. Теперь я дажи другие бренды для себя не рассматриваю. Отличная резина за свои деньги.
6 лет назад
+3
Покупал в январе 2015г с хорошей скидкой, резина чехия, мягкая, рисунок понравился, мои мишлены износились гудели страшно, рискнул купил МР85 и не прогадал, пришла чехия - континенталь, резина реально тихая, проехал на ней 25000км., износ процентов 35 для мягкой тихой резины это нормально. Зимой не ездил на них. Мишлены отслужили 4,5 сезона, но цена у них неприемлиемая, не люблю переплачивать. Единственно матадоры отбалансировались 70-75 грамм на колесо( три колеса) , но в другом шиномонтаже вес грузчиков удивился до 60гр., приемлемо. Заказывал в мосавтошине, менеджер отзвонился сразу, все с ним решили, доставка заняла 7дней в регион. Рекомендую.
6 лет назад
+3
Вполне приличная резина.Не слушайте ни кого резина бесшумная и мягкая в салоне тишина.Рекомендую цена-качество вполне соответствует!!!
7 лет назад
+2
Достоинства: Не шумная
Недостатки: Быстрый износ

В принципе не плохое качество, хорошо балансируются, устойчивы к аквапланированию, малошумные. За три сезона - 30 тыс. км. стерлись практически в ноль, полностью лысая резина, до этого заводской бриджстоун ходил шесть лет и проехал 80 тыс.км. прежде чем умереть. В целом не плохо, за исключением указанного недостатка.

Похожие шины Matador

Matador MP 82 4X4 SUV
летняя
внедорожник
4.5
9 отзывов
Matador MP 82 Conquerra 2
летняя
внедорожник
4.5
53 отзыва
Matador MP 47 Hectorra 3 SUV
летняя
внедорожник
4.5
20 отзывов
Matador MP 71 Izzarda 4x4
летняя
внедорожник
4.6
3 отзыва

Аналоги шине Matador MP 85 Hectorra 4x4

Dunlop Signature CS
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nokian Hakka SUV
летняя
внедорожник
3.6
46 отзывов
Michelin Primacy SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Meteor SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов