Matador MP 47 Hectorra 3 SUV

Летние, для внедорожников, без шипов
4.5
20 отзывов
Отзывы Matador MP 47 Hectorra 3 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
17" — 21"
Индекс нагрузки
97 — 111
Индекс скорости
V, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 47 Hectorra 3 SUV: 20 шт.

Средняя оценка шин MP 47 Hectorra 3 SUV пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Matador MP 47 Hectorra 3 SUV

Свежие Популярные
1 год назад
0
В целом, на мой взгляд, шина неплохая, но мне кажется немного шумновата. На снегу и льду не пробывал (все-таки, летняя). Шина на твердую четверку.
3 года назад
0
Хорошие летние шины за разумную цену.На мой взгляд шины шумные,при скорости от 100 км.Отбалансировались без особых затруднений.
3 года назад
+1
Это уже второй комплект. Разницы с Континенталем не вижу. Исносостойчивость такая же как и у донора, а в остальном все хорошо
3 года назад
+1
Всем устраивает. даже расход топлива снизился значительно.
Недостатки: Повышенный шум.Жесткая.
3 года назад
+1
Отличное соотношение цена/качество.
До них проездил около 100к на Dunlop`ах SP Sport. В сравнении:
Автомобиль - по сути увалень, стал прекрасно рулиться. Управляемость и эффективность торможения - на высоте. Очень впечатлили за такие деньги, даже немного провоцируют на более дурной стиль вождения.
Износоустойчивость пока оценивать рановато, но за 5000к протектор никак не изменился. Вибро-комфорт от мелких неровностей во время езды значительно возрос по сравнению с данлопами, но вот акустическим комфортом сильно похвастаться они не могут.
Немного шумноваты для летней резины, но быстро перестаешь замечать.
Отбалансировались без особых затруднений.
3 года назад
+1
Попросил ребят подсказать недорогую, но достойную летнюю резину R19. Выбор пал именно на эту модель. Отбалансировалась хорошо, дорогу держит отлично, идёт как танк. Приходилось резко тормозить и вилять на дороге, не подвела. Определённо возьму при необходимости. Остальная резина стоит неимоверных денег в этом размере, смысла переплачивать за бренды не вижу. Ребятам спасибо за подсказку, хороший сервис и быструю доставку.
3 года назад
–1
Есть небольшое осевое биение при балансировке, как сказал мастер, это наблюдается на всех шинах марки Matador. На скорости свыше 120 км, ощущается небольшая вибрация, возможно из-за осевого биения шин. На мой взгляд шины шумные. Вообщем шины на твердую троечку.
4 года назад
+2
На машине стояли зимние шины Matador! Остался ими ооочень доволен! Когда встал выбор летних шин,даже и не задумываясь купил Matador Hectora 3. Резина супер! Тихая и очень мягкая! Машина просто стелется по дороге! После того как потеплело резина стала еще тише! мелочевку на дороге вообще не замечает! Однозначно рекомендую к покупке!
4 года назад
+1
Отличные шины как для быстрой езды по асфальту, так и для легкого бездорожья на кроссовере.
4 года назад
+1
Предыдущая летняя резина была Сontinental premium contact 5 немного шумнее этой Matador. На что первое обратил внимание это мягкие боковины. Снижают шум по неровностям и более тихая. В поворотах очень непривычно, машина "плывет" или заваливается... не могу точно описать ощущения, на континентале машина в повороте шла ровно. Если еще есть неровности, ямки в повороте, то чувствуется, что машину уводит с траектории. В дождь хорошо держит дорогу. Грыж за сезон не словил. Ездил по асфальту, щебенке, грунтовке и песку, всё ровно. Дубеет уже при 3-х градусах в плюсе. Износ небольшой. Свои деньги резина отрабатывает. Отбалансировалась не очень хорошо. (1 сезон пользования).
4 года назад
0
Достоинства: Цена, рисунок, устойчивость на дороге, управляемость. У меня страна производитель - Франция! Отличная резина, могу рекомендовать!... Подробнее на Яндекс.Маркете
4 года назад
0
Достоинства: Очень "тихая" резина. До этого ездил на Bridgestone B250. На мой взгляд Matador MP 47 Hectorra 3 гораздо тише и мягче.
Недостатки: Пока не могу утверждать но боковины чересчур мягкие, боюсь парковаться у бордюров. С Бриджем было пофиг.

В дождь очень хорошо управлять на этой резине. В колее ведет себя хорошо.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая боковина. Думаю: - это и делает шину комфортной.
Недостатки: Нет

185\60\15 Поло Седан. В этом размере 3 продольных канавки. Заменил штатный Кордиант спорт 2. По асфальту в режиме обкатки разницы ни какой, пока не попадаешь в отверстие просверленное для контроля качества дороги. Кордиант даёт ощутимый удар (акустический и динамический), Матадор проходит почти незаметно. Продольные канавки шире чем у Матадор я не видел. Шина для асфальта.
На Сузуки была Туранза, Данлоп Блюреспонза и Матадор 44. Туранза - дубовая. Данлоп на стыках мостов шлёпал гораздо громче, в остальном разницы с Матадором не заметил. На 170 ни какого дискомфорта.
4 года назад
+2
Отличный вариант по соотношению цена-качество. Не очень мягкие, но дорогу держат хорошо и при попадании в воду, справляются на ура!
4 года назад
+1
Шины Matador Hectorra 3 MP47 225/55 R18 SUV производство Франция.
После шин Hankook, Matador показал себя с хорошей стороны. Шины по моим ощущениям бесшумные. Отличная управляемость на сухой и мокрой дороге. Еще могу добавить что покрышки очень трудно «сорвать» в занос при резком нажатии на педаль газа, нет ни свиста ни пищания шин об асфальт. На грунтовой дороге шины так же ведут себя очень достойно, так как у них достаточно крупный рисунок протектора.
Считаю шины Matador Hectorra 3 хорошо сбалансированными в плане безопасности и цены. Рекомендую. Цена/качество
5 лет назад
+2
Хорошие летние шины за разумную цену , износоустойчивые (отходили 4 сезона и пока еще минимум на сезон точно хватит) ,тихие - до этого были Континенталь (гудели). Отлично балансируются и машина прекрасно управляется на них. Взял второй комплект на вторую машину.Стояли Нокиа - брал с первым Матадором приблизительно в одно время, уже пришли в негодность. Поэтому и на вторую машину взял Матадор. Автомобили: Ниссан Икс-трейл и Шевроле Каптива. Всем рекомендую!
5 лет назад
+1
Приобрел взамен Континенталь конти контакт, шли родными с машиной. Когда покупал, продавец сказал, что разницу я не почувствую. По прошествии половины сезона понимаю, что не обманул. Шины нравятся всем.
6 лет назад
0
Хорошая резина, вначале показалась немного шумноватой, но поездив пару сотен стало тише! Зимой не эксплуатировал, поэтому для рейтинга оставил 4!
7 лет назад
+17
Matador MP-47 Hectorra 3 SUV 235/50 R18 101V отлично держит дорогу, комфортные. При дожде и лужах на большой скорости ощутимые удары о воду. Приходится сбрасывать скорость.
7 лет назад
+1
На Аутлендере XL отлично показывают себя по гроду и трассе.
Раньше Бриджстоун и Континенталь(хорошо, но стираются быстро). Матадор на первом месте.

Похожие шины Matador

Matador MP 85 Hectorra 4x4
летняя
внедорожник
4.6
28 отзывов
Matador MP 82 4X4 SUV
летняя
внедорожник
4.5
9 отзывов
Matador MP 71 Izzarda 4x4
летняя
внедорожник
4.6
3 отзыва
Matador MP 82 Conquerra 2
летняя
внедорожник
4.5
53 отзыва

Аналоги шине Matador MP 47 Hectorra 3 SUV

Vitour Safari ATX
летняя
внедорожник
0 отзывов
Marshal Road Venture ST KL16
летняя
внедорожник
5
1 отзыв
Summit tires TRAIL CLIMBER HT II
летняя
внедорожник
0 отзывов
Goodyear Wrangler F1 WRL-2
летняя
внедорожник
1 отзыв