Matador MP 82 Conquerra 2

Летние, для внедорожников, без шипов
4.5
53 отзыва
Отзывы Matador MP 82 Conquerra 2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 265 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
96 — 112
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 82 Conquerra 2: 53 шт.

Средняя оценка шин MP 82 Conquerra 2 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Matador MP 82 Conquerra 2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
В принципе не плохая резина за эту сумму. Зимой не использовал, но думаю поведет себя как любая летняя резина.
2 года назад
+1
Отличная резина,не шумная,колею держит отлично,по грунтовке едет хорошо, только из за глубины протектора набирает мелки кашумки.За 5000 проколов/грыж не было.Износ не замечен.Однозначно рекомендую.
2 года назад
+2
Приобрёл эти шины, брал с некой изменой, вдруг херня попадётся... Поставил, поехал и ахренел... Прекрасная шина, устраивает абсолютно по всем параметрам, кроме снега и льда естественно, а так и по грязи ехал, по трассе вообще сказка.???????? Не хочу и не буду сравнивать ни с какими брендами, но для себя решил остановить свой выбор на этом производителе. А на счёт износоустойчивости, буду смотреть, пока что-то определенное сказать сложно.
Всем удачи на дорогах, и зеленного света ???? а шины эти рекомендую.
3 года назад
0
Поставил взамен штатных Континентал шедших с завода 215/60 r16 (проходили 6 сезонов около 80 000,но мне не нравились жесткие и шоссейные,вообще мне этот производитель не нравится) .Так как зима стоит 215/65 r16 Хаккапелита 7 СУВ то и лето решил поставить в том же размере. Опыт с Матадор имел уже на ШНИВЕ , мне они понравились . Поставил и на Етьку и ни сколько не пожалел, машина выше по сравнению с 60 и 65. В меру шумная, дорогу держит хорошо. Я доволен Цена-Качество.
3 года назад
+2
Достоинства: Поддержу пожалуй большинство по-поводу шумности. Действительно тихая резина. До нее были и Hankook и Toyo и на удивление эта тише. Очень мягкая. По грунтовке машина прям плывет (на Toyo и Hankook на том же участке потрясывало). Возможно это несколько связано, что размерность немного поменял - было 235/60/17 стало 235/65/17. Про износостойкость пока говорить рано, но на фото внизу Hankook после 4-х лет эксплуатации (пробег примерно около 50 тыс. точно сказать трудно на одометре 100 тыс. ну примерно половина на летней отбегал), не думаю, что эта будет выглядеть хуже))) По поводу аквапланирования: на скорости 90 входил в поворот затяжной градусов на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+7
Пишу этот отзыв после того как уже искатал один комплект этих шин. Пять летних сезонов эти шины откровенно радовали. Живу в Кемеровской области, дорожные покрытия разные. В основном асфальт, но были и раскисшие полевые дороги, щебёнка и природный камень Горного Алтая. Сухой асфальт эти шины любят однозначно. Ускорение и торможение уверенное. Виражи, обгоны на асфальте без визгов и юза. В дождливую погоду шины ведут себя нисколько не хуже, чем в сухую погоду. Лужи на дороге не проблема, аквапланирование отсутствует вообще. Хочу сказать когда на асфальте после дождя тонкий слой влаги, на скорости от 100 км/ч покрышки начинают "петь"))), появляется звук
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Купил, доставка ТК быстро.ТОЛЬКО ШИНЫ НИ ГРАММА НЕ ПОРТУГАЛИЯ, а Россия матушка. Чистый развод
3 года назад
+2
Дорогу держат хорошо и на сухом и мокром асфальте.по грязи идет хорошо но без фанатизма.тормозной путь в норме не шумные.
3 года назад
+2
Нормальная резина по нормальной цене, дорогу чувствует, не ведёт, не шумная. Износ пока не вижу. Рекомендую
3 года назад
+2
за 7 тысяч пробега износ минимальный, шумновата на некоторых дорогах, за эту цену отлично
3 года назад
+1
Достоинства:
Тихая, неплохо держит тяжелую машину
Хорошее сцепление в дождь.
Мягкость хода при проезде мелких неровностей на высоте.
Низкая цена за такое качество.
Хорошо смотрится с высоким профилем.
Недостатки: За ее цену - недостатков нет.

Резина 245/70/R16 на Pajero Sport 1 (K90)

Из особенностей - высокий, но относительно мягкий протектор в совокупности с высоким профилем одновременно и обеспечивает проглатывание мелких неровностей очень хорошо, но есть ощущение, что машина немного плывет при маневрах. Хотя по факту резина держит дорогу очень хорошо, но острота руления немного теряется.

Для моей машины это вообще не актуально, но кому-то может быть важно.
3 года назад
–1
Машину немного качает при скорости от 110 до 130 потом вроде нормально.
3 года назад
+5
Отличная шина! Комфортное управление на асфальте и грунтовой дороге. Не шумит, не жесткая. Покупал на два раф4. Доволен резиной.
Управление на сухой дороге: отличное!
Управление на снегу: не ездил, поэтому оценка 3 балла.
Эффективность торможения: полностью предсказуемая.
Износоустойчивость: отличная, износа за 2000 км нет!
Стойкость к аквапланированию: уверенная.
Управление на мокрой дороге: абсолютно уверенная.
Оправданность цены: цена за такую шину просто ничтожная.
Комфорт при движении: чувствуешь себя уверенно без посторонних напряжений.
Качество изготовления: очень даже хорошая. Все добротно сделано и качественно.
Управление на льду: не ездил.
Курсовая устойчивость: при надлежащем развал/схождении отлично.
Бесшумность в движении: реально тихая шина.
Скоростные характеристики: более 120 км/ч не ездил. Устраивает полностью.
Резина достойная. Можно смело покупать и ездить.
3 года назад
+3
Хорошие шины, в дождь хорошо держат. Особо не ношусь, устраивают полностью
3 года назад
–1
Поставил на 10 мм больше штатных (215/60/17 поставил 225/65/17) в арки вошли хорошо на поворотах не трут. Прошел около 5 т. км. Пробовал по дождю и воде дорогу держат. Но имеется недостаток при скорости от 100 до 120 резина плывет ( машину плавно перекачивает справа на лево) после 120 данный недостаток пропадает. Это лично моё ощущение от вождения на этих покрышках. На сайте она идет как Matador MP-82 Conquerra, а приходит как Matador MP-82 Conquerra 2 приятно удивило производство Португалия. Отбалансировались хорошо.
4 года назад
–1
Достоинства:
Цена, качество, управляемость в любую погоду, тихая. Из-за своей мягкости дольше можно ездить.
Не влезло в комментарий:
Возможно, мне достался хороший экземпляр, т.к. размеры 13-16 дюймов делаются в России, а больше 16-ти в Чехии. Мне достались чешские.
За износостойкость и управляемость поставил 4, просто потому, что эти параметры априори хуже для мягкой резины, нежели для жёсткой.
Недостатки: Пока не нашёл.

Когда стал искать замену старым Hankook Optino k415, обнаружил, что цены на именитые брэнду кусаются неоправданно. Стал искать приемлемую по цене замену. Выбор оказался невелик: либо чистый Китай, либо Россия в виде Viatti. Выбор пал на 2 марки:
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Хорошие тапки, мягкие и комфортные. Протектор с намеком на езду по грунтовке. Низкая цена и достойное качество резины.
Недостатки: Мягковата боковина
4 года назад
0
Непонятно, почему все пишут - нешумная! Купил новые весной, снял зиму, поставил эти.... и почти никакой разницы! У меня был шок!!! Поездил 3 сезона, примерно 60000км, шумку так и не поставил, жаба задушила! Резина похожа на пластмассу! Протекторы еще высокие, но резина то тут, то там уже в заплатках без проколов! Задубела, и пропускает просто так! Шиномонтажники говорят - ей конец! Заводская бриджстоун - 8 сезонов отходила, пока до лысого не стерлась! Не рекомендую, доплатите и купите нормальную!
4 года назад
+4
Купил второй комплект. По соотношению цена/качество считаю отличными. Первый комплект стерся, правда не до конца, примерно за 45 000 км и еще остался нормальный протектор.
4 года назад
–1
Надеюсь отзыв не снесут из-за цензуры...
Купил эти колёса т.к. начитался написанных тут положительных отзывов... - и, очень сильно разочаровался....
недостатки:
1) Очень сильно мягкие боковины колес, и приобретаемая ими форма после накачки напоминает не колёса, а бублики-обдирыши для болотохода. Внешний вид-никакой.
2) Проехав на этих колёсах 2000км, неожиданно заднее левое колесо "выстрелило" на взрыв в то время, когда ехал по загородной трассе со скоростью 120км/ч-это повезло что заднее и левое-просто снесло на обочину и остановился.
3) После двухмесячных обращений к продавцам - менять мне его никто не захотел, пришлось покупать новое, но ездить на данных бракованных колёсах нет никакого желания. Буду стараться продать ч/з "авито".
Не советую никому резину этой марки данного производителя.
ДОСТОИНСТВА: ЦЕННИК..., но после этого случая-оно очень сомнительно...
4 года назад
+3
Достоинства: Мягкая
Недостатки: Немного валкая

Менял колеса с 17 на 16 радиус. Цель - смягчение ударов о ямки и уменьшение вибраций от неровностей дороги. Был готов принести в жертву "избыточную" управляемость авто. Жертва оказалась скромной. Разница ощутимо заметна только в острых поворотах, когда уже из кресла выкидывает. Уверен, что сама резина в моем случае внесла меньший вклад в управляемость, чем уменьшенный радиус диска и увеличенный профиль самой резины. В итоге и рулежка сохранилась и ездить стало вдвойне комфортнее.
Дополнение после 23 тыс. пробега - стала гудеть на трассе. Комфорт от поездки уменьшился.
4 года назад
+3
Хорошие шины, прошел на них после покупки более 8 тыс.км. Не шумные, дорогу держат хорошо. В грязи, на льду, в снегу не испытывал пока. До этого стояли дорогие от Мишлен вообще не понравились.
4 года назад
0
Шины отличные на сухой дороге. На мокрой пока не могу оценить. Под дождем не ехал.
4 года назад
+2
Достоинства:
Хорошая комфортная шина тем более за такую цену.
Не шумная хотя протектор крупный и мягко проходит не ровности на дорогах.
Недостатки: Пока не выявил.

Советую всем, кто не гонится за брендом хотя данная шина производится в Европе.
4 года назад
+5
Купил как "универсальную" резину, поскольку периодически приходится съезжать с асфальта - а в таких условиях чисто асфальтовые шины пасуют.
Что получил по факту - резину с универсальным протектором, которая отлично ведёт себя на шоссе (особенно на "убитом" асфальте нашей "провинции") и не пасует на бездорожье. Пришлось пролетать по раскисшей глиняной грунтовке - автомобиль хоть и "плыл", но надёжно управлялся.
Из плюсов (в сравнении с предыдущей "шоссейной" Matador Elite 3):
1. Езда по сухому асфальту - не уступают.
2. Езда в дождь - если и уступают, то незначительно.
3. Езда вне асфальта - однозначно на голову выше шоссейной резины.
4. Акустический комфорт - если и уступают, то незначительно. Явные шумы не досаждают, по ощущениям шины более жёсткие - если ранее держал давление 2.5, то на новых - спустил до 2.2.

Похожие шины Matador

Matador MP 82 4X4 SUV
летняя
внедорожник
4.5
9 отзывов
Matador MP 71 Izzarda 4x4
летняя
внедорожник
4.6
3 отзыва
Matador MP 47 Hectorra 3 SUV
летняя
внедорожник
4.5
20 отзывов
Matador MP 85 Hectorra 4x4
летняя
внедорожник
4.6
28 отзывов

Аналоги шине Matador MP 82 Conquerra 2

Superia EcoBlue SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Yonking YK800
летняя
внедорожник
0 отзывов
Delium TERRA ROAMER A/T PLUS IA-204
летняя
внедорожник
0 отзывов
Stark T1a
летняя
внедорожник
0 отзывов