Matador MP 16 Stella 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
129 отзывов
Отзывы Matador MP 16 Stella 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
71 — 89
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 16 Stella 2: 129 шт.

Средняя оценка шин MP 16 Stella 2 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Matador MP 16 Stella 2

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Откатал около 30 тыс. Износ умеренный, остаток еще вполне приличный. Шины тихие и комфортные. Объективно у них только один недостаток, но он серьезный - слабый корд. На колесах уже 3 грыжи. Хватает средней ямы, чтобы обзавестись грыжей. Возможно, этот недостаток распространяется только на мой размер 155/65 r14, но что есть, то есть
3 года назад
+1
Достоинства:
Три сезона ездила чудесно, не на что жаловаться.
Проехала тысяч 25, много трассы М4 (Краснодар, Крым) и разных мелких дорог разного качества.
Только летом, конечно, при температурах от +10 и выше. И по сухому и по дождю. Без фанатизма (больше 120 не ездил).
Недостатки: На 4 год стала хрупкой и буквально посыпалась - стала трескаться и разваливаться на части (без езды)... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+14
Сегодня я могу подвести итоги эксплуатации этих шин. Шесть лет и один месяц, более 60 ткм пробега, и до индикаторов износа ещё миллиметр-полтора. Шины видели и отличный асфальт М4 и М11, и подубитые региональные трассы, и посёлки без твёрдого покрытия. Корд, на удивление, цел - удар держит (по, крайней мере, 185/70 R14), хотя не раз влетал прилично, а разок даже проехал на спущеном недолго. Новые отлично держали в дождь и при околонулевой температуре, но сейчас поменял их именно потому, что при большом износе начали легко срываться в юз по мокром асфальту. Впрочем, жаловаться грех, отходили чуть ли не вдвое относительно и Амтела, и Барума. Не скажу, что шины какие-то невероятно драйверские или что ещё - просто они достойно отработали свой срок, не подвели ни разу. Держали, тормозили, умеренно шумели, особо не аквапланировали - в общем, респект
3 года назад
+1
Впервые попробовал Матадор лет 20 тому назад, производство Словакия. Резина была зимняя, "С" на 14, для микроавтобуса. На тот момент показалось, что по снегу - "аки по-суху". Очень понравилась резина. Потом на всякой ездил...
Сейчас поставил легковую летнюю на 14 на Фиат Добло. Всё классно, но чем-то повредил одно колесо, наложиди заплату изнутри, но во время длинной поездки (не полная загрузка авто) колесо спустило. Сервис сказал, что капут. После 10.07 буду уточнять по поводу гарантии.
Но в целом резина нравится!
3 года назад
0
Достоинства: нечего хорошего сказать((
Недостатки: думал, что они намного прочнее!((

полное гавно, а не шины! Что тут рассказывают нанятые манагеры, какие прекрасные шины! Вы в детсаду расскажите эту сказку(( Не использовал и полгода, как рвануло колесо при переезде через утопленную в дороге рельсу. Причём на скорости 30-35 км. После этого не проехал и пяти метров, как весь воздух вышел и пришлось среди ночи менять колесо. По фото видно, как в момент пожевалось колесо(( Хорошо хоть запаска была. Не только не буду рекомендовать другим, но и вообще отсоветую!
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость. Даже по первому снегу после первого сезона(Есть и липучки хуже), Прочность.
Недостатки:
Глупо искать недостатки в копеечной резине.
Разве что усилившийся шум на третий сезон эксплуатации при скорости выше 120, с учетом некорректного хранения. Осталась во втором холодном гараже и пролежала при температурах в -40

Отличная резина в своем классе, мягкая, в меру шумная. При этом износостойкая и крепкая.

За все время ее эксплуатации помял 3 штамповки, резина целая.
Ну и несколько фото для оценки среды эксплуатации.
R14 175\65, давление 2,0-2.1|2.0, по заводу 2,2|2.1

P.s. К сожалению Matador уже не тот, касательно других MP.
3 года назад
+4
Нужны были колеса чтобы не жалко и не дорого. Размер 185/60 R14 самое то, штатный вообщем. Купил эти шины в 2016 году, на данный момент пробег на них примерно 40000 км, машина VW Golf GTI mk2, авто не на каждый день и есть другие комплекты колёс других размерностей. Собрали, отбалансировали, грузов мало совсем оказалось, максимум 15 гр. По езде сразу понравилась мягкость, невысокий шум. А когда обкаталась то стала ещё лучше. На сегодняшний день протектора ещё тысяч на 20-30 осталось точно. За период эксплуатации были жесткие торможения в пол со 140 до 40 км/ч (авто без абс), разного рода ямы и выбоины, острые камни. А шинам ничего! Из минусов отмечу небольшие проблемы с аквапланированием по мере износа, но это придирки, у других шин бывало ещё хуже, так как машина довольно легкая (~950 кг). Очень понравилась шина в плане курсовой устойчивости, наката, тормозных свойств. Рекомендую.
4 года назад
+1
Достоинства: Очень мягкая резина, до этого было хэнкук, на матадоре намного мягче проходит неровности, тихая, комфортная.
Недостатки:
Из за мягкости резины вытекает 2 минуса:
1) меньше износостойкость
2) в резких поворотах на большой скорости чувствуются небольшие качения, на сцепление с дорогой не влияет, только на внутренние ощущения



За удовольствие надо платить, в недостатках указал плату за комфорт, резину рекомендую, очень хороший вариант для езды на наших дорогах.
4 года назад
+1
Достоинства: Очень тихая, мягкая, отличный накат, кажется и расход топлива снизился.
Недостатки: Дисбаланс 30-50г. Очень узкая (написано 185, а выглядит меньше чем 175)

Приобрел комплект этих шин в размере 185/65 R14 установил на штатное литье, откатал три сезона примерно 70000км, две шины пора обновить а две еще на сезон хватит. Очень неплохие шины для лада гранта. У товарища на калине такие же стоят тоже не жалуется. Главное правильный размер шин и дисков.
4 года назад
+1
Впервые купил шины этого производителя. Производство Россия. После установки на машину, показалось, что еду на другом авто. Стало значительно тише и мягче. Мягкость, по всей видимости, обеспечивает боковина. Она буквально как желе. Соответственно нужно быть осторожнее с бордюрами и ямами. На мокром асфальте ведут себя предсказуемо. Из минусов отмечу довольно быстрое появление мелких трещин в центральных глубоких канавках протектора.
В целом, по соотношению цена-качество шины вполне достойные. Для спокойной размеренной езды большего и не нужно. И за бренд не переплачиваешь.
4 года назад
0
Достоинства: Резина очень тихая, управляемость на высоком уровне, износ за 15т км минимальный
Недостатки: Небольшие замечания к управляемости на мокрой дороге

За эту цену пожалуй лучшее предложение на рынке.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, комфортная, мало шума
Недостатки: износ присутствует, но на четыре сезона хватит с запасом

Езжу на тойота платц. Купил по случаю на распродаже размер 185/60/14, не думал , что понравятся. Скептически относился к шинам сделанным в России (в плане комфорта-дубовые). Но эти оказались мягкими, мало шумными, крепкими. Износ конечно присутствует, но и пробег большой за три года больше 50 т.км получится. Думаю на четыре сезона хватит с запасом, если повезет с дорогами.Рекомендую.
4 года назад
0
Достоинства: Цена.
Недостатки: Через полтора летних сезона начала разваливаться. тряска началась. начала хавать бока. заехал на развал, сказали развал в идеале, скорее всего резина сыпется. шумная в сравнении с зимней белшиной. управляемость в дождь не очень.

Купил из за отзывов на яндексе. очень пожалел о покупке. не советую ее брать. отзыв реальный. я не конкурент других производителей шин)))
4 года назад
0
Достоинства: Устойчивость, комфортность езды, соотношении цены и качества.
Недостатки:
Недостатков не выявлено, так как используется шина менее месяца.


Приобрела автошину Matador Stella 2, 185/65 R14.
Для меня важна тишина и комфорт шины. Матадор проявил себя в этом отлично.
В салоне тихо. Шины очень устойчивые в поворотах, показывают отличное сцепление и управляемость как на сухом асфальте, так и на мокром. За счет мягкости шины, скрадываются все неровности на дорогах. В целом шиной довольна.
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, приемлемая по цене, хорошо держит ямы ( при профиле не ниже 65 и нормальном давлении...) не шумная комфортная. ВАЗ 211002 стаж 13лет. Проехал уже три сезона протектор на 60 процентов остался в запасе, еще на 3 года точно хватит!!! ;) Суперская резина!
Недостатки: Не обнаружено.

Аналог Континенталя Премиум Контакт 2 !!!)))) Да МАТАДОР концерн Континетнталя !!!
5 лет назад
+18
Шины эксплуатируются на автомобиле Mazda Demio в штатном типоразмере 175/65R14. откатал 2 года без нареканий и проблем примерно половина протектора стерлась. мое мнение самый лучший вариант среди эконом резины. тихие,мягкие, отличная управляемость. многие пишут что по мокрой трассе плывут-такого замечено не было. на счет поведения по грязи и бездорожью- не знаю, не тестировал. выбором очень доволен минусов у этой резины не обнаружил. к покупке однозначно рекомендую. за все время грыж не появилось.
5 лет назад
0
Достоинства:
Цена
Качество
Рисунок

Недостатки:
немного шумновата
на монтаже говорят, что очень жесткая

Купил эти банки в 2013 году. Резина отходила 6 сезонов, около 130 т. км. Сейчас закончилась. Балансируется замечательно, управляемость хорошая.
Немного шумная на скорости около 100, но меня это не напрягает. Однозначно буду брать опять ее.
5 лет назад
0
Достоинства:

Приобрел по акции для сотрудников автошины Матадор Стелла 2
175/70 R 13. До этого ездил на автошинах КАМА 205.Для меня очень не маловажное значение имеет комфорт и тишина, Матадор поразил меня своей безшумностью. В салоне автомобиля тихо как на скорости 70 км/ч, так и на скорости 120 км/ч. После камы это кажется просто божественно! Резина очень устойчива в поворотах, автомобиль четко и уверенно входит в повороты. Шины показывают отличное сцепление и управляемость как на сухом асфальте, так и на мокром. Благодаря широким канавкам у шин прекрасное водоотведение,а это очень важно для безопасной езды. Монолитное центральное ребро шины обеспечивает
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства:
Внешне выглядят качественно, хорошая балансировка.
При этом недорогие.
Вполне тихая.
Приемлемая проходимость по мокрой грунтовке ( по крайней мере лучше чем у прежней летней резины Amtel).
Недостатки: Асимметричная, при шиномонтаже нужно не перепутать стороны покрышки. Также необходимость переставлять колёса со временем, только непонятно каким образом и как часто.

Нормальные покрышки за свою цену.
5 лет назад
+3
Брал новую в районе 7 тысяч.резина тихая мягкая. Для города самое то... По сухому держит хорошо на мокром асфальте как по мылу. Плывёт.. После дождя по траве вообще ни едет..думал толкать :-)в целом пойдёт если с асфальта не съезжать.поездил пару месяцев так и продал с машиной.
5 лет назад
+19
Отзыв касательно 175\65R14
По управляемости нареканий не возникало ни в жару, ни в ливень. Держит одинаково приятно.
С торможением есть небольшие огрехи, но если сравнивать с резиной вдвое дороже.

Довольно мягкая и комфортная по шуму резина. Не смотря на мягкость очень крепкая(давление держал по заводским рекомендациям 2.3\2.0). Многочисленное количество раз влетал в ямы на скорости 80-100км\ч (за последний сезон погнул три штамповки). Может быть сказывается сам вес авто в 900кг. Где она только не была, но осталась живой.

Первый сезон на этой резине ездил пока основательно не лег снег. Довольно хорошо и уверенно держит дорогу даже по небольшому льду и снегу.
Второй сезон переобулся пораньше, почти обкатал Sava Eskimo Stud (ранее выпускалась как GoodYear UltraGrip Extreme). Пока доволен, хорошая перспектива на зиму.

По износу судите сами:
275368(апр. 2017) - 296230(ноя. 2017)
307125(мар. 2018)- 338087(окт. 2018)
Еще на сезон хватит с лихвой.
5 лет назад
0
Достоинства:

В июле установил новый комплект летних шин Matador Stella-2 185/60 R14, много езжу по регионам, резиной очень доволен! Она отлично ведет себя на мокром асфальте, при попадании в лужу машину держит хорошо! Из-за хорошего сцепления с асфальтом торможение отличное так же, как и повороты, колеи. Хоть и цена не из самых дешевых, но оно того стоит – безопасность превыше всего! Наслышан, что эти шины качественные и долго не стираются - знакомый давно уже использует эту марку шин (летние и зимние) и менять на другие не хочет, так что будем проверять! А пока всё устраивает, рекомендую!
5 лет назад
+1
Мягкая, хорошая резина, малый шум, в мокрую погоду не скользит. Меня полностью устроила данная марка резины, тем более за такую цену!!! Резина летняя, поэтому управление на снегу и на льду я думаю будет не очень.
5 лет назад
0
МАТАДОР, ШИНЫ ХОРОШИЕ! МЯГКИЕ, УСТОЙЧИВЫЕ В ВОДЯНОМ КЛИНУ, БЕСШУМНЫЕ, ИЗНОСОСТОЙКИЕ. ЕЗЖУ 4-ИЙ ГОД, ПРИМЕРНО 15 ТЫС. КМ. СТЕРЛИСЬ ПРМЕРНО 25%. Я ДОВОЛЕН.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу, мягко едит, устойчива заносу.

Я управляю ваз 2109 купил шины исходя цены и качество и полность не жалею о данном выборе, хорошо держит дорогу и управляется на скорости 140км/ч, хорошо тормозит на мокрой дороге. Всем рекомендую.

Похожие шины Matador

Matador MP 15 Stella
летняя
легковая
3.5
3 отзыва
Matador MP62 All Weather Evo
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 33 Sport
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 12
летняя
легковая
3.2
12 отзывов

Аналоги шине Matador MP 16 Stella 2

Harvest LPR503
летняя
легковая
0 отзывов
Rosava TRL-501
летняя
легковая
4.6
6 отзывов
King Meiler Sport 1
летняя
легковая
4.6
5 отзывов
Gold Partner GP308
летняя
легковая
0 отзывов