Matador MP 21

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
18 отзывов
Отзывы Matador MP 21
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 205 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 21: 18 шт.

Средняя оценка шин MP 21 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Matador MP 21

Свежие Популярные
4 года назад
+1
Отъездил лето, зимой купил ещё и шипованные, за такую цену: и не шумят и рулится как надо! Зимние стали сдавать только на третий сезон, 80%шипов на месте. 11000 новый комплект и опять все будет отлично! Всем советую
5 лет назад
0
Достоинства: Нет!
Недостатки: Их очень много!

Купил 4 года назад резину зимнюю 185/60R14 Matador Omsk Shina. Пробег за это время не более 12 тыс. км. Состояние - отвратительное. Я не Шумахер, но так же нельзя ребята Нельзя такую резину делать , это ж просто позор. Вздулась и потрескалась по бокам. А стоит то почти как иномарочная. Руки надо поотрывать за такое гавно. Последний раз покупаю резину отечественного производителя! Лучше купить ширпотреб Китайский, чем резину Омск шина!
7 лет назад
+1
Достоинства:
Низкий уровень шума
Предсказуема в поворотах
Достойные показатели на мокром асфальте в режимах ускорения и торможения
8 лет назад
+2
Поездил на ней не много, практически только поставил, однако впечатления, по сравнению с кордиантом только положительные - ни куда не тянет, уровень шума средний (правда шумка у меня ни какая), управляемость вполне себе нормальная. Как-то, блин, после покупки встретил несколько нелестных отзывов об этой резине, мол она не балансируется, потому от шиномонтажника не отходил при балансировке, в итоге при довольно кривоватых дисках лишь на одном колесе потребовался грузик 50 грамм, остальные отделались грузиками от 5-ти до 30-ти. Поездка на 110...115 км/ч ни каких проблем с биением не выявила. Диски канеш сменю позже))... Может мне и повезло, однако, ни чего плохого сказать про Матадор мр-21 не могу.
8 лет назад
+5
Достались с машиной, новый комплект.
Пробежал на них около 30тыс. тьфу тьфу без нареканий.....
Свой ценник оправдывает на все 100%
8 лет назад
+1
Достоинства: Только цена
Недостатки: Малейшая яма (даже на скорости 50кмч) = грыжа. По опыту скажу (4 года на нем) Больше брать не буду. До этого Пирели была, сколько помню залетал на темных трассах в ямы ни одной грыжи в импортной не было.

Езжу много, как правило за сезон ловлю 1-2 не больших ямки (без них никуда а растут как грибы на наших дорогах) сразу грыжа. Поэтому в следующий сезон беру нормальную резину,а это чудо отдам на клумбы бабушкам во дворе.
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена, ресурс
Недостатки: слегка пластмассовая (шумная)

Когда возникла необходимость купить летнюю резину, учитывая бюджет был выбор купить обмылки когда-то роскошных фирменных шин (сомнительное удовольствие) либо эти новые - цена примерно одинакова. Выбрал эти в размере 185/60 R14 и ни разу не пожалел. Летняя резина не столь ответственна в плане безопасности как зимняя, поэтому рассуждал исключительно экономически: лучше купить новую, отъездить 2-3 сезона и продать ее с остатком протектора 5мм, чем купить за теже деньги убитый Гудиер с теме же 5мм и как дураку доезжать его до лысого состояния.
На сегодня наездил на ней примерно 30 тысяч.
Развернуть отзыв
10 лет назад
+12
3 года нещадной эксплуатации. колеса балансировал только при покупке вместе с дисками. За время эксплуатации пару проколов и один серьезный боковой порез, который заварили и даже камеру ставить не пришлось. Итог на 4 году: время и отсутствие балансировки сделали дело - резина пошла винтом, а винт пошел вибрацией в руль. За такие деньги плохого не скажешь. На мой взгляд с водой она не очень дружна, на скорости планирует ощутимо. Шумновата. По грязи и по первому снегу особых нареканий нет. Боковины надежные.
10 лет назад
+1
Достоинства: Добротный бюджетный вариант! Тихие, мягкие и хорошо держат дорогу.
Недостатки: Не очень любят большие лужи, но и не сильно плывет по луже.

Купил на Приору после Гудйера. Оказалась тише и мягче импортной. Управляемость стала лучше ( Гуд. в лужах лучше вел ). До импортной резины всегда ездил на Матадоре на зимней и на летней и был очень доволен. Всем рекомендую кто умеет и любит экономить.
10 лет назад
+1
2 месяца, нареканий нет. Влетал в яму, погнул диск, резина в полном порядке. Даже не стал перекидывать колесо назад, всё ровно, а диск поправил за 400 р., дешевле, чем новый балон покупать)
11 лет назад
+3
...175 на ней уже разгонялся, полёт нормальный)
11 лет назад
+14
Не пойму я чего-то в жизни. Как можно описывать тончайшие оттенки в поведении шин разных производителей? Буд-то каждый второй у нас гурман и разбирается во французских винах конца девятнадцатого века! Чушь. Глушу русскую водку, зимой и летом езжу на российской резине. Нормальная она. Да, наверно, во времена наших дедов была ощутимая разница, а сейчас главное гвоздь не поймать или люк и всё будет Окей.
195/70/14 размер редкий. Купил Матадор за 1950р. Отбалансировалась на ура - грузы два на 45, два на 20 грамм. Ямы, канавы, рельсы по фигу. Трасса больше 110 ездить всё равно негде. Сплошные лужи на скорости больше 60-ти пока не проезжал.
11 лет назад
+5
...2 дня испытываю матадор_) первое впечатление после моей зимней бриджки (не один сезон езженная липучка), очень мягко проходит неровности, шума меньше, плавность по трассе...120-140 скорость не чувствуется, резина ватная, но комфортная...в первый день срабатывала АБСка, на ощупь резина была жирная после покупки...думаю из-за этого, так как спустя день при экстренном торможении встала, как вкопанная...пока всё устраивает, давно не было такого плавного хода
11 лет назад
+7
Купил сначала две покрышки поставил на переднюю ось, отъездил сезон,резина по нраву мягкая по лужам не гонял в 13 году по зиме купил её же ещё две поставил налитьё. Сейчас езжу кайфушки Мягенькая малошумная единственое что не понравилось на одно колесо поставили много грузиков Но я его на зад поставил Машина Toyota Fielder 2003 Литьё Акула SKAD 4/100 Мой совет автолюбителям ставте Лично мне по кайфу ничего плохого сказать не могу Потом ещё напишу
11 лет назад
+2
Недавно купил, ещё не ездил на них, при балансировке показала себя неплохо, на 2 колеса повесили по 25 гр, на другие 2 по 40 гр. Ставил на тойотовские живые диски, резина оделась на диски легко, подождём сезона...
11 лет назад
–2
Неделю думал, что купил хорошие шины, по лужам хорошо проходит, сильно не брызжет
Сегодня тормозил на мокром асфальте и срабатывает АБС-ка, а до этого на изношенных Пирелли и представить не мог, чтобы АБС-сработала. Что-же будет когда похолодает ?
11 лет назад
+4
По началу думал полное г-но, жесткая, шумная, ну как большинство матадоров, а потом через тысячу стал замечать, что чето изменилось, перестала шуметь (не бридж конечно), по лужам ваще кайф прет, немного помягче стала. Свистит классно по гладкому асфальту)))
11 лет назад
+4
раскажите про эту резину хочу брать

Похожие шины Matador

Matador MP 16 Stella 2
летняя
легковая
4.2
129 отзывов
Matador MP 11
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 45 Hectorra
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 8
летняя
легковая
2
1 отзыв

Аналоги шине Matador MP 21

Multirac MUL COMFOR
летняя
легковая
0 отзывов
Jinyu YU61
летняя
легковая
2 отзыва
Greenland A607
летняя
легковая
0 отзывов
Tristar F105
летняя
легковая
0 отзывов