Matador MP 42 Elite 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
23 отзыва
Отзывы Matador MP 42 Elite 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 185 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 14"
Индекс нагрузки
79 — 88
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 42 Elite 2: 23 шт.

Средняя оценка шин MP 42 Elite 2 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Matador MP 42 Elite 2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Просто резина
Досталась с машиной 195/65 R15. Шумновато. Держит дорогу очень достойно.
2 года назад
+1
Оставляет желать лучшего...
Жёсткая, много шума.
Плюсы: Курсовая устойчивость на сухой дороге.
Минусы: УЖАСНЫЙ ШУМ
3 года назад
+1
отличная шына
была в базе к шкода октавия,отъездил 65000км на ней,к моему удивлению когда индикаторы износа сравнялись с уровнем всей шыны,то и тогда своих основных свойств она почти не потеряла,особенно при торможении на мокрой дороге!!!очень хорошо тормозит,пришлось менять только потому,что шыномонтажники шарахались при виде моей резины,говорили что ездить на такой уже подубитой резине на грани фантастики,была вся излатана перелатана,но подчеркну главных своих свойств не потеряла,даже при значительном износе.Мой совет-своих денег она окупит с лихвой,не жёсткая,не шумная,в общем только приятные впечатления.Вот купил ей на замену мишу енержи сайвер , чють мягче,комфортнее,но ведь это совсем другая шына,да и цена,в общем матадор/словакия кстати/хорошая резина
3 года назад
+1
Нормальная резина, немного шумновата
Отъездил 20000 на ней, купил в середине февраля, так что и в снег поездил - нормально. То что пишут "страшо на поворотах" - это скорее им от скорости страшно, а не от качества шин. Вполне адекватная резина. И в грязи себя нормально проявила, износ нормальный.
Плюсы: Нормальная
Минусы: шумновата
3 года назад
+1
Неудовлетворительно
Отъездил за сезон 40 тыс на Октавии - при умеренной езде - даже задние износились достаточно сильно. Лучше брать или дорогие (сейчас езжу на Нокиан - супер) или Росава (цена-качесиво соответствует)
Плюсы: -
Минусы: износ,
3 года назад
+1
Очень шумные
Мне практически сразу не понравился уровень шума, стало шумнее, чем на зимних.
4 года назад
+2
Шины отличные!! Пробег 48 000 км!
Эти шины - просто подарок от фирмы изготовителя, молодцы словаки! Установлены на Шкода Октавия Тур (1,4) 2006 г.в.,езжу 3-й сезон, испытал в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях;на прямой курсовая устойчивость - превосходная на любом асфальте.Разгонялся до 165 кмчас, чувствую-есть ещё запас.В поворотах - чёткость в любую погоду!Испытал экстремальное торможение на мокром асфальте со слоем песка - резина спасла конкретно.Жирной грязи на грунтовке боится, как и все магистральные шины.По рыхлому песку на грунтовке "внатяг" выбираются хорошо, при буксовании - зарываются. Прекрасно ведут себя под нагрузкой при давл. 1,8 -2,2. При переходе с сухого
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Своих денег стоит
Новые шины шли стандартно с моей Skoda Fabia. Учитывая что у меня небыло выбора, то шины хорошие, наверное уровень пирелли или чуть больше. Точно лудше росавы (тестировалось). На сухой дороге хорошо, только уже после 120 - шумновато, а после 150 - очень шумновато. На мокрой дороге тоже неплохо, но появляется легкий "стрем" на скорости больше 80.
5 лет назад
+1
Брак полный. Никогда не куплю продукцию этого бренда.
Комплект из 4х шин достался мне случайно. Купил с машиной.
5 лет назад
+1
Не ожидал...
После установки 4-х шин Матадор МП 42 Элит2 пробег составил всего 300 км, что даёт основание сравнить ощущения...Машина стала не просто валкой, приходится коректировать траекторию рулем. О скорости свыше 120 км/ч не скажу - стало страшно... машина становится неуправляемой...Попытался увеличить давление в шинах (до 2,5) -субъективно поведение улучшилось, но не намного...Чтобы не удостоиться звания-"засланного казачка" -зимние шины Maтадор Nordicca (установленные до замены на МП 42) вели себя более, чем достойно!
5 лет назад
+1
Твердый середняк!!!
Шины вроде норм, только шумноваты. Хотел заменить на Dunlop sp01, но денег кучу стоят:((. Буду докатывать и не плакать т.к по качеству и по эксплуатации норм!!!
5 лет назад
+1
Норма
Комплект купил прошлым летом - 195/70/R14 прошли 7 тыс. Достойные шины по всем показателям. Мне показались очень мягкими(для меня это +), поэтому тысяч 70 они не отходят. Аквапланирование на высоте, проверенно на 100%. Только не покупайте российский матадор.
Плюсы: Цена, мягкость, аквапланирование
Минусы: Не большой ресурс
5 лет назад
+1
Резиной пока доволен
Купил прошлым летом полный комплект 185 60 14 отъездил 3 тыс. проблем нет,был сильный удар,влетел в яму появилась дыра размером 6 мм поставили латку,шишки нету.
Плюсы: цена качество нормальные
Минусы: пока нету
5 лет назад
+1
Нормальная резина
Отьездил 40000 км. Передние конечно уже требуют замены, задние еще 10000 пройдут, на резину во время эксплуатации нареканий не было, ведет себя хорошо как в сухую погоду так и в дождь, а то что на нее гонят - бред, я даже в снег на ней выехал, на Лютеранской, тогда с зимней резиной машины стояли, я на этой в нятяжечьку выехал. главное давление 2.1 - 2.2 держать.
5 лет назад
+1
Купил их вместе с машиной Шкодой Октавией А5 в апреле 2006 года.
Отъездил 13 сезонов! Правда, пробег всего 70 тыс.км., т.к. езжу в основном в сад и немного по городу по магазинам.
Стиль езды - спокойный. За время эксплуатации никаких нареканий к шинам не было.
Каждое колесо получило по 2-3 гвоздя, было отремонтировано "резинкой".
Протектор до сих пор нормальный, до TWR еще не стерся. Можно было бы ездить, но сегодня порезал протектор при возвращении с рыбалки. Ремонтировать "грибком" не имеет смысла - стоимость ремонта почти 50% стоимости резины. Ну, и хватит испытывать судьбу.
Покупаю новую. Хотел взять Elite 3, но появилась MP47 Hectorra 3. Решил взять её.
5 лет назад
+1
Отлично
Главное что-бы "Словения" было написано. У меня литые диски. Резину одели, так максимальный грузик при балансировке 20 грамм!!! Очень мягкая. Нужно немного перекачивать(давление ~2.2). Пробовал 200 км/ч. - отлично держит дорогу.
5 лет назад
+1
Так себе
Стояли у меня на 2110 очень плохо держит дорогу вповоротах и на мокром асфальте. До это были БИ-391 так намного лучше. Последние были Conti PremiumContakt вот они супер при 120 в дождь почти как на сухом осфальте. Не надо заводить людей в заблуждение, что матадор достойная резина.
6 лет назад
+1
разговоры
Прочитав "предшественников", особенно некоторых, задумался о мотивации опусов. Дкмаю в пылу борьбы на рынке шинном в этой ценовой категории, расеяне не гнушаются ни чем. впрочем как всегда.
6 лет назад
+1
пока не знаю
Прошу прощения за то, что ввел в заблуждение... Мой прошлый отзыв прошу считать некорректным... Просто усомнился в исправности ходовой своего авто... Оказалось потекли задние стойки...Так что о шинах пока сказать ничего не могу... Поменяю стойки, наберу ощущений и напишу. 29-04-2008
6 лет назад
0
Доволен
195/70/R14 Прошел пока только 3500 км. Очень доволен. оотношение цена/качество помоему просто супер. Тормозит и держит дорогу хорошо как на мокром, так и на сухом асфальте. Не шумная. Я думаю воприятие шумности резины во многом зависит от звукоизоляции салона.
Плюсы: Хорошо держит дорогу, в меру мягкая и комфортная.
Минусы: Боковина мягковатая. Надо немного перекачивать.
8 лет назад
+9
В 2008 году выехал из автосалона на Шкоде - Октавии с комплектом шин Матадор 195/65 R15. В этом 2015 г. при пробеге 77 000 думаю сменить комплект резины на такой же Матадор. Очень нравится бесшумностью и устойчивостью на дороге при любой погоде. С новым протектором я, даже. отъездил всю зиму уверенно. Один небольшой минус - это мягкость, но плюсы радуют больше. Так, что советую всем!
8 лет назад
+5
Данная резина стояла при покупке Шкода Фабия II, маркировка на резине - сделано в Словакии, резина прошла 5 сезонов, никаких нареканий за этот период не было, по моему субъективному мнению резина хоть и бюджетная, но оптимально сбалансирована по всем показателям (асфальт, грунтовка, мягкость и тд.) для езды по разным покрытиям. В целом резина очень понравилась, качество по некоторым позициям превосходит средние показатели, особо порадовали ее положительные ходовые способности лазить по сырой глине (дорога на дачу), всегда уверенно вылазил, порой на удивление даже НИВАводам. После 5 сезонов заменил ее на Мatador Stella, но уже производство Россия. Отъездив практически сезон на новых Matador Stella 2 субъективно можно отметить обе резины на сухом и мокром асфальте ведут себя стабильно уверенно, но в глине Stella значительно проигрывает Elite.
12 лет назад
+8
Отъездил на таких два сезона,очень хорошее впечатление оставили,дорогу держат просто супер,если честно то не ожидал от них,бесшумные,протектор за два года почти не съело,раньше ездил на Bridgestone Playz,Matador лучше!!

Похожие шины Matador

Matador MP62 All Weather Evo
летняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 8
летняя
легковая
2
1 отзыв
Matador MP 31
летняя
легковая
0 отзывов
Matador Activ Flex
летняя
легковая
1.6
6 отзывов

Аналоги шине Matador MP 42 Elite 2

Debica Presto VR
летняя
легковая
0 отзывов
Riken AllStar 2
летняя
легковая
1 отзыв
Pegasus DurableMax Taxi RS01
летняя
легковая
0 отзывов
Dena Tire VOYAGER 3000
летняя
легковая
0 отзывов