Kumho SOLUS KL21

Летние, для внедорожников, без шипов
4.4
22 отзыва
Отзывы Kumho SOLUS KL21
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 114
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho SOLUS KL21: 22 шт.

Средняя оценка шин SOLUS KL21 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Kumho SOLUS KL21

Свежие Популярные
2 года назад
–1
Отвратительные шины. При движении как будто не едет на них, шумные ужасно. Переобулся в бриджи, совсем другое, 100 едешь, как будто 60.
3 года назад
–1
Шины вполне достойные,не дорого, мягко,комфортно.
Тысяч на 70000 хватит точно.
3 года назад
+2
Пять лет отходила , без каких либо проблем. Дважды были сильные удары - шины без повреждений.Качественная резина.
4 года назад
+2
Доброго дня, своих денег стоят. Шума нет , расход в норме. Цена минимальная для норм сегмента.
4 года назад
0
Достоинства: Великолепная резина. Отъездил 3 летних сезона и 2 зимних. Всегда чувствовал комфорт на них летом. По снегу и мокрой дороге твёрдая 4. Очень экономичная резина. Расход дизеля на моей машине весом 2 тонны не более 7.5 литров на 100 км. 50/50 спокойная и агрессивная езда.
Недостатки: Балансировка обязательна минимум раз в пол года.

Шины были из Кореи
4 года назад
+1
Достоинства: Комфорт, износостойкость.

На шинах я откатал больше 70 тыс. км за 4 сезона на кроссовере Рено Колеос (размер 225/60/17). Не подводили ни разу в самых различных условиях. На асфальте комфортны, на грунтовках не повреждались острыми камнями, устойчивы к аквапланированию - в дождь скорость на трассе не снижаю.
Купил еще один комплект, хотя протекторы еще не износились до индикаторов, и Вам рекомендую.
4 года назад
–1
Достоинства: всё хорошо. см комментарии
Недостатки: не выявлено

у меня на Renault Koleos с 2012 года стоит. общий пробег 120 000 км. стерлась не полностью, но появились трещины по бокам и профиле. асфальт сухой и мокрый отлично, песок тоже хорошо себя ведёт, а если серьёзная грязь и трава мокрая - всё, привет, пошли искать трактор... Катал где-то до +5 и потом ставил зимнюю. можно ездить и в более холодную погоду, но мне было страшно. кстати никаких порезов, грыж и т.п. отличная резина.
5 лет назад
+2
Резина стояла с автосалона.Поменял на 75000 точно на такую же.Остаток протектора был тыс. на 5.За 5 лет подзадубела.За все время эксплуатации не подвела ни разу.Проколы пошли в конце эксплуатации т.к протектора почти не осталось.В грязь ,мокрую дорогу снежную слякоть ведет себя предсказуемо.Попадал на ней и в гололёд -едет, но необходима очень аккуратная езда.Экономичная,малошумная (до 3х лет),износоустойчивая если правильно за ней следить(вовремя переставлять местами,поддерживать правильное давление, делать во время развал схождение пореже скакать по бордюрам и не притерать о них)Для скорости 130-160 по нормальной трассе(которых очень и очень мало) отлично.Купил точно такую же и только корейскую.
5 лет назад
+4
Kumho Solus KL21 235/65 R17 104V
Хорошая летняя шоссейная резина за хорошие деньги. Чего то либо расчудесного от нее ожидать смысла нет. Она создана для езды по асфальту, с чем она крайне успешно справляется. Автомобиль стоит на них как влитой. Повороты отлично. Курсовая устойчивость олично, Не рыскает не плавает. Вроде как Корейская.
Незнаю сколько баллов поставить за лед и снег, ведь зимой на ней выезжать неосмелился, зимой только шипы, только хардкор, пусть будет 5/5.
5 лет назад
+7
Очень хорошая, не шумная, с твердой боковиной, позволяющей на скорости входить в поворот, хорошо гребет по глине.
5 лет назад
+6
Купил шины K­umho 245/55 R19 около 2х нед назад, проехал около 1300 км, из них 1000 км по трассе. Шины понравились. Пишут что шумные - не скажу, уровень шума такой же как у бриджстоуна. Хочешь не шумную резину - поставь лысую. Ехал и в дождь и в сухую погоду - держит хорошо. Оценку снег и лёд поставил двоечку, эта резина не зимняя и я лично не ездил в этих условиях
5 лет назад
0
Добрый день. Очень доволен шинами. Четыре года эксплуатировал эту модель и снова приобрел. Очень хорошая, отличное управление, высокая износоустойчивось, бесшумная. Рекомендую, не пожалеете.
6 лет назад
+1
Достоинства: Вполне вменяемое управление на сухом асфальте.
Недостатки: В аквапланирование входишь уже на 70 км/ч.

Шла штатной резиной в автомобиле, на сухом асфальте дорогу держит на 5+, но стоит пройти хоть не большому дождичку, все машину не поймать. На морозе до -5 дубеет не сильно.
6 лет назад
+11
Вот для разумного вождения - самое то. Вполне устраивали, да и не спроста ставились как штатные на такую машину. Шумят малясь по трассе, в городе все хорошо. Держат на скорости отлично, не кидает, не подводили и выручали пару раз конкретно. По хорошему дождю, лужи небольшие на скорости 120-140 - 4-5 баллов.
Стояли такие же ШТАТНЫЕ. Хватило на три лета 60 000. Два по бокам в порезах, протекторы держатся еще, два еще лето прошли бы. Выбирал часа два по отзывам новые шины - УЖАС!!! От Мишлена до Нокиа - У-Ж-А-С! Пришел к выводу - СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ! Беру такие же, все 4 уж сразу!
6 лет назад
0
Достоинства:
Мягкость, бесшумность, отлично проходит воду. До -10 можно ездить, но, понятно, только по асфальту.
Откатал без малого 50,000. Остаток протектора 6,5мм!! Вообще что-ли не стирается?

Шла стоком к джипу и по моему это первый сток, который я не поменял сразу после покупки авто
Недостатки: все отлично
6 лет назад
+6
Езжу уже 4 год на этой резине и могу сказать, что на ней можно ездить в любую погоду с комфортом и безопасностью.
6 лет назад
+2
Достоинства: Мягкая, можно спокойно залезть в зиму до -5 ...-10, бесшумная, недорогая, сухой и мокрый асфальт держит на ура.
Недостатки: На лужах всплывает тоже на ура :) Третий сезон чуть-чуть не докатала, вылезли грыжи на двух, причем такие, нехилые. Бездорожье не для нее, на грязи сразу забивается и становится равноценна сликам.

Шла в стоке на Гранд Чероки WK2. Ездил 8-9 месяцев в году, пока реальные морозы не начинались и снег не выпадал.
Пулял в хвост и гриву, насколько дизель с рейсчипом позволял.
Для стока отработала нормально.
6 лет назад
–2
Резина отходила уже 4 сезона, в сумме примерно 60000, на трассе попал в колею в ливень, так машина вообще не управляемая стала и выбросило на соседнюю полосу, хорошо что система ESP сработала и выправила. Скорость была примерно 120 км. Следующую резину куплю другую.
7 лет назад
+1
Достоинства: средняк
Недостатки: шумней и жоще моей зимней (сайлун).

Проходила тысяч 40 и все
7 лет назад
+4
Достоинства: C торможением и аквапланированием проблем не было. Износостойкость хорошая третий летний сезон общийй пробег 70 тыс, значит в летней части тыс 40-50 откатали. Экономичные! Не шумные.Когда ставлю зимние шины сразу же как на тормозах и расход в гору.
Недостатки: Слабая боковина, чуть притерся к бордюру и порез, опять же ни одной грыжи нет.

Штатная заводская комплектация Кроссовер Актион 215/65R16. Низковат профиль, был бы размер у этой взял бы опять. Не подводила. До -10 вполне вывозит. Ближе к всесезонке.
8 лет назад
+1
Шина шла как штатная на Рено Колеос, проехал на ней 50000 зима и лето, 90% город и трасса. Летом проблем нету в грязь не лазил, только по городу и по трассе, машину держит отлично. Немного жестковата, по этому, наверно, на кроссовере рулится хорошо ( нет валкости в поворотах) но кочки не глотает. Зимой ездить можно но осторожно без резких движений, по снегу очень осторожно. Мокрый асфальт не замечает в дождь проблем нет. Из минусов за 50000 износ примерно 50-60% но на одном колесе лопнул корд (колесо стало как яйцо) на другом тоже начинает лопаются визуально видно, сейчас буду покупать другую, резину но скорой всего другой фирмы.
9 лет назад
–4
Установила на машину Lexus RX300 с постоянным полным приводом перед поездкой в Норвегию на Нордкап. Проехали 4134 км. После поездки я просто ужаснулась тому, что шины стерлись до первой метки. Только я подозреваю, что это 50%!!!
Жаль потраченных впустую денег. Получается дороже, чем купить дорогой Данлоп или Пирелли. Жуть!!!

Похожие шины Kumho

Kumho Road Venture M/T KL71
летняя
внедорожник
4.1
27 отзывов
Kumho Road Venture AT61
летняя
внедорожник
0 отзывов
Kumho Crugen HP91
летняя
внедорожник
4.1
45 отзывов
Kumho Crugen Premium KL33
летняя
внедорожник
4.6
33 отзыва

Аналоги шине Kumho SOLUS KL21

Toyo Versado LX
летняя
внедорожник
4.5
7 отзывов
Hankook DynaPro MT RT03
летняя
внедорожник
4.3
96 отзывов
Petlas Explero PT-411
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nexen Roadian MTX
летняя
внедорожник
0 отзывов