Kumho Road Venture M/T KL71

Летние, для внедорожников, без шипов
4.1
27 отзывов
Отзывы Kumho Road Venture M/T KL71
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
235 мм — 315 мм
Высота профиля
70% — 85%
Диаметр диска
16" — 17"
Индекс нагрузки
108 — 115
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho Road Venture M/T KL71: 27 шт.

Средняя оценка шин Road Venture M/T KL71 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Kumho Road Venture M/T KL71

Свежие Популярные
5 лет назад
+18
Здравствуйте. Я уже писал 13.09.2014 года.( Покупал новыми, размер 245/75R16. Катаю два сезона. Внедорожные качества очень нравятся.
Плюсы: дешевле именитых брендов при схожих характеристиках в грязи, малошумная, можно сказать бесшумная, агрессивный вид, хорошо смотрятся на машине, проколов не было.
В сильный дождь ведет себя очень хорошо. Боковые грунтозацепы на мягких грунтах, только ПЛЮС.
Минусы: В городе по калее в асфальте,- на торможении пытается подруливать, но не критично. Зимой не использую,
так как не ее стихия, да,- на 4WD уезжает отлично, но потом-же надо остановиться.
Мне очень нравится, рекомендую в летний период,)
И хочу добавить:
Прочитал
Развернуть отзыв
5 лет назад
–13
Люди, вы пишите что она бесшумная - полный бред. При езде по городу при торможении на асфальте чувствуется практически каждая шашечка протектора. На шоссе гул стоит неимоверный, при скорости более 100 км/ч шум вообще не передать ни какими словами. На больших скоростях начинает рыскать из стороны в сторону. В колее держать руль надо сильно и не стоит расслабляться. В болоте при первом же провороте колеса моментально, как экскаватор, выгребает грунт из под себя и лебёдка Вам в помощь. Износ на асфальте очень большой, резина мягкая. Зимой ведёт себя как корова на льду и не верьте никому, что все Ок. Достоинства - очень красивый рисунок протектора, по глине, песку и снегу гребет на ура. Цена радует, первый раз покупал 5 колёс, комплект износился за два года. При изношенном протектор гудит ещё сильнее. Осталась новым запасное колесо и благодаря этому докупил ещё 3 шт и буду добивать резину. При износе этих шин, никогда больше её не возьму и ни кому не посоветую. Возможно если жить в деревне её хватит на много дольше.
7 лет назад
+29
Отличная резина отлично держит дорогу не гудит очень хорошо плющится сдувался до 0.3 не разбортовывается едешь как на гусеницах. Цена качество супер по цене вне конкуренции. Отличная резина за разумные деньги
7 лет назад
+30
Кумхо КЛ71 поставил на свою Ниву в апреле. Конец весны и лето на охоту и рыбалку на ней. Резина очень нравится. Значительно приятней по цене многих грязевых шин (тех же Гудиеров), а в работе вообще ничем не уступает. По грязи и глине идет очень хорошо, выгребает отовсюду))) По дороге не шумная.
7 лет назад
–8
Ну кому как, а я резиной больше не доволен чем наоборот. Устал 285/75-16 вид 5+, фактическая результативность не более 50%, мягкая и нешумная да но вот пришлось махнул 1200 по асфальту и ..... стиается летом о горячий асфальт как масло (кто скажет не для этого резина согласен), в глине просто херня чуть неправильно дерево и все ты на изоленте ((( в общем ожидал большего, больше не возьму.
8 лет назад
+15
ЕЗЖУ ТОЛЬКО НА ОХОТУ. ШИНЫ НИШТЯК КТО ТАЩИТЬСЯ ОТ ЗИМЫ НЕ ПО ЛЬДУ НЕ КАК НА КОНЬКАХ ТОТ ПОЙМЕТ. ПОСТАВИЛ 205/80/16 НА НИВУ, ЗАВАРИЛ НА ЗАДНЕМ МОСТУ САТЕЛЛИТЫ ПОЛУЧИЛОСЬ 3 КОЛЕСА ГРЕБУТ. ЛЮБОЙ УАЗИК НА ШТАТНОЙ РЕЗИНЕ РЯДОМ НЕ СТОИТ НИКАК. ЛЮБОЙ НАСТ В СНЕГУ ГЛУБИНОЙ БОЛЕЕ 40 СМ ЕДЕТ КАК ТАНК ПЕРЕД СОБОЙ СОБИРАЕТ БРУСТВЕР ИЗ СНЕГА И + ЕЩЕ 20-30 СМ ПОД СЕБЯ УПЛОТНЯЕТ . ПО ТРАССЕ 120-130 И НЕТ ШУМА. ДУМАЮ ЗАШИПОВАТЬ НАДО ПОПРОБОВАТЬ. РЕЗИНА ЗИМА-ЛЕТО ТОГДА И НА ЛЕД МОЖНО, ХОТЯ ЕСЛИ ОПЫТА МНОГО(ПРОКЛАДКА) ТО ЗИМОЙ КАЙФА БОЛЬШЕ, А ЛЕТОМ ВЕЗДЕ МОЖНО ПРОЕХАТЬ И НА ШТАТНОЙ РЕЗИНЕ. ЖАЛЬ НЕТ 205/85/16 ИЛИ 195/85/16 ЗИМОЙ ЧЕМ УЖЕ ТЕМ ЛУЧШЕ РЕЖЕТ СНЕГ, ТОЛКАЕТСЯ ОТ ЗЕМЛИ И ЕДЕТ А НА ШИРОКОЙ РЕЗИНЕ
Развернуть отзыв
9 лет назад
+26
Использую такую резину на патриоте третий сезон в размере 265\75\16,всем хороша,не шумная,мягкая,внешний вид на дисках с вылетом обалденный,но есть пару минусов:из колеи не выходит и легко в неё сваливается,при торможении издаёт звук как будто грузовик тормозит,зимой на ней по льду страшно,не держит вообще,ездил зимой на штатной,в эту зиму взял шиповку.На драйве есть фото моей машины на этой резине,ник тот же
9 лет назад
+21
По грязи и снегу прет как танк,корды рядом не стоят,по асфальту не шумят,ведут себя предсказуемо,зимой гоняю на них ,но скидываю давление.Резиной доволен,рекомендую и цена нормальная.
9 лет назад
+45
Размер 32/11.5/15
опробовав ее на всех летних типах покрытий скажу, что для покатушек эта резина один из лучших вариантов. На асфальте она не шумит как взлетающий Ан 24. За это приходится платить не супер выдающимися характеристиками на бездорожье (грязь) . По щебенке не сильно кидает камни. По пескам идет нормально. В общем самое универсальное решение. Один из плюсов- ее цена. Резина достаточно мягкая, неплохо плющится. 130 км/ч по асфальту без балансировки- абсолютно никакой вибрации.
Износостойкость нормальная. 1 мм задних колес за 8 тысяч км по щебню/ асфальту (50/50). Аквапланированию не подвержена.
И еще, если вы не самоубийца НИКОГДА не ездите на ней зимой. По льду она никакая. Не понимаю восторженных отзывов о поведении этой резины зимой., складывается впечатление что человек просто на нормальной зимней резине не ездил.
9 лет назад
+30
265|75|R16. Отъездил год.

Прежде всего - зимой никак! На льду не держит совсем, на укатанном снегу - скользит. Уж не знаю что тут писали "как на шипах" - не слушайте!

В остальные времена года - непревзойденная. На асфальте шумит мало - тот кто тут пишет что шумная - но явно на Гудричах не ездил. Гребет как танк. В лесу - болоте отлично!
9 лет назад
+11
Не шумит, не скрипит, из грязи вытягивает, удовольствие доставляет ...
9 лет назад
+22
купил на хаммер в размере 305/75/16 резина нравится, гребёт отлично, немного смущает что в этом размере шашки расползись очень сильно, можно в протектор поместить спичечный коробок. сама резина относительно тихая по сравнению с аналогами, заметно шуметь начинает только на скоростях за 100, кстати отбалансировалась нормально, для таких катков 70-90 гр. считаю нормой. резина очень тяжёлая, говорят, что усилена стальным листом от проколов. а вот боковина мягче чем у купера стт
зимой пока не ездил, но летом и по асфальту и тем более по говнам самое то.
ну и смотрится конечно феерично.
9 лет назад
+32
Покупал новыми, размер 245/75R16. Катаю два сезона. Внедорожные качества очень нравятся.
Плюсы: дешевле именитых брендов при схожих характеристиках в грязи, малошумная, можно сказать бесшумная, агрессивный вид, хорошо смотрятся на машине, проколов не было.
В сильный дождь ведет себя очень хорошо. Боковые грунтозацепы на мягких грунтах, только ПЛЮС.
Минусы: В городе по калее в асфальте,- на торможении пытается подруливать, но не критично. Зимой не использую,
так как не ее стихия, да,- на 4WD уезжает отлично, но потом-же надо остановиться.

Мне очень нравится, рекомендую в летний период.
10 лет назад
–8
Очень отличная резина! Откатал год на 245/75-16, сейчас приобрёл 33-12,5, в грязи как танк по песку как воздушная подушка одни плюсы, зимой вообще привозошла все ожидания , едет как на шипах по сугробам грызет и тащит
10 лет назад
+42
1. Взял из-за красивого рисунка и самой низкой цены :)
2. Оказалась мягкая (вижу в этом "плюс") - 6 слоёв корда. На Ханкуке РТ-03 было 10 слоев - неподъемная и дубовая.
3. Сравнили размер 235 с 245 БФГудричем КМ2 - Кумхо оказалась... шире (чему мы сильно удивились) как они на заводе измеряют - непонятно.
4. В грязи по сравнению с тем БФГудричем КМ2 - немного проигрывает - грунтозацепы всё-таки менее агрессивные. Лично я из колеи хуже выбирался (возможно сказалось наличие блокировки в заднем мосту).
5. Звук на асфальте - скорее приятный, чем грубый - сказывается диагональное расположение некоторых частей протектора. Езжу с давлением 1,2-1,3 впереди и 1,5-1,6 сзади - комфортно
Развернуть отзыв
10 лет назад
–26
Резиной не доволен! По асфальту шумит, в колее не предсказуемая, двумя руками нужно руль держать! В зиму вообще не советую, поменял сразу, после первого снега на шиповку.
10 лет назад
+26
Шикарная резина......в грязи гребет как гусеница, а на трассе безшумна!!!!!!
10 лет назад
+29
Качества и недостатки иногда меняются местами. Выбрал эту резину именно из-за её мягкости. У нас морозы зимой сильные(-40 и ниже может держаться месяцами), а поэтому, по лесной дороге, в снегу, бывает так, что стравливая давление хоть до 0 - дубовая резина застывает так, что не проминается и тупо скользит по насту. Долго искал резину именно с такими параметрами - направленный рисунок, мягкая, внедорожная, по максимуму универсальная, чтоб могла работать на разном грунте.
10 лет назад
+31
Сразу скажу , что катаю уже второй комплект резины .Первый был 32" на УАЗе . Машина была подготовлена для покатушек и соревнований , резина показала себя только с положительной стороны !Эластичная , тяговитая и на низком давлении гребёт как гусянка ! Теперь второй комплект катаю в 33" размере на Патруле GR и тоже очень доволен ! Ездил на большые расстояния по асфальту и остался доволен от поведения шин на скоростных перегонах . Хорошо себя показала резина в трофи-рейдах и триал ей под силу . Катал и зимой ,по льду конечно только на полном приводе уверенно себя чувствуешь , а вот по снегу и просёлочной зимней дороге просто замечательно идёт !!! Следующий размер 35" обязательно приобрету на ПАТРУЛЬ , пусть машинка радуется и меня радует !!!
10 лет назад
–3
прекрасная резина гоняю второй год на ней...класс
10 лет назад
+16
Отличная резина, ездил и по песку и по грязи и тащил на верёвке за собой от легковых до микроавтобусов, не подвела ни разу, в городе гула от неё нет, управляемость отличная.
11 лет назад
+22
Изумительная резина! Категорически не соглашусь с утверждением, что зимой на ней ездить плохо. Может конечно у нас в средней полосе зимы не такие суровые, но 2 зимы езжу и прекрасно себя чувствую, лучше чем шиповка на недоприводе однозначно. Причем это относится не только к троганию с места, но и к торможению.
Очень комфортная резина не только на бездорожье, но и на асфальте.
Для езды по бездору рекомендовал бы спускаться до 0,8 хотя бы, тогда она практически гусеницы заменяет. Следующие покрышки куплю снова kl71.
11 лет назад
+3
такая резина стот на хайсе, гребет очень хоршо ,по асфальт умягко и без шума но по гравийке быстро изнашивается 18000 км и в ноль, летняя ходит 20-25тыс. км (если камнями не порежет) вотличии от етой грязевки
11 лет назад
+27
Езжу на этой резине круглый год. Снашивается конечно шустровато,но это все таки резина не для повседневной езды.
Были заезды на OffRoad и показатели KL-71 превзашли мои ожидания!!! Друг был на машине с задней блокировкой и на резине Super Swamper Bogger,а я на KL-71 и без блокировки (машины одинаковые). Так вот шли мы с ним на ровне и даже один раз обошел его. ;-) Я стравливался всего до одной атмосферы,а друг травил до 0,6атм. Не понравился только выход из колеи,но и здесь свои нюансы. У него резина была новая,а я свою брал б/у с остатком протектора процентов в 35-40.
Теперь горю желанием,новую такую приобрести. ФФФсем удачи и проходимости!!! :-)))
11 лет назад
+32
Шина 32/11,5 R15 проехала сезон. Как сказано выше аквапланирование отсутствует - воду раздвигает как надо. По зимней дороге грубовата, но лезет как танк. А вот её качесмтва на болотистой местности да ещё и в жирном черноземе - она создана для этого гребёт... равных ей нет. Про боковые грунтозацепы первоначально думал для понта, но когда оказался на той дороге где УРАЛ двумя тракторами выдирали - они сделали своё дело, я даже блокировки не включал. А в городе... согласен, для выпиндрежа эта резина как нельзя лучше всех подходит - самый центр внимания АГРЕССОР !
При балансировке четырех колёс самый большой груз 15гр.

Похожие шины Kumho

Kumho Ecsta STX KL12
летняя
внедорожник
RunFlat
3.4
19 отзывов
Kumho Crugen HP91
летняя
внедорожник
4.1
45 отзывов
Kumho Road Venture ST KL11
летняя
внедорожник
3.7
2 отзыва
Kumho Ecsta X3 KL17
летняя
внедорожник
4
2 отзыва

Аналоги шине Kumho Road Venture M/T KL71

Nexen Roadian AT 4x4
летняя
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar G98FV
летняя
внедорожник
5
2 отзыва
MRF ZGT
летняя
внедорожник
0 отзывов
Fedima TRIAL US
летняя
внедорожник
0 отзывов