Кама Евро-519

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4
377 отзывов
Отзывы Кама Евро-519
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 93
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Евро-519: 377 шт.

Средняя оценка шин Евро-519 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Кама Евро-519

Свежие Популярные
2 года назад
+1
цена соответствует качеству, доволен приобритением шин кама евро 519. на рыхлом снегу на скорости не очень хорошо держат дорогу, до 70 км/ч нареканий нет.
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость
Недостатки: Абсолютно не держит дорогу, шумит. По льду скользит почти как летняя резина (спасибо Каме за битую морду), по... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:
Цена, износостойкость, шипы держатся хорошо. Цена-качество, даже так

Недостатки: Торможение на льду не такое хорошее, как на других покрытиях, но освоиться можно

упил Каму Евро на Шкоду Октавию. Все предубеждения и плохие отзывы держал в уме, но бюджет был сильно ограничен, да и срочность была. Уже вторую зиму на них езжу, и могу только сказать, что глаза боялись, а руки и ноги делали. Потерял только...
3 года назад
0
Достоинства: Отличная резина- тихая и отлично управляемая.
Недостатки: Высокая стоимость Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Долговечная и все
Недостатки: Не держет дорогу вобще невозможно тронутся даже на моком осфальте, на льду не тормозит... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Цена.шумность.
Недостатки: критичного ни чего нет.

Покупал новые. Искал бюджетную резину не дороже 2500 за балон. Выбор стоял между норманд 5(или 7) или кама 519. Внешне очень похожи модели, но разница в цене составляла порядка 500р за шт. За комплект экономия 2000, что для моего бюджета ощутимо. Не думаю что норманд сильно лучше чтоб...
3 года назад
0
Достоинства:

вполне достойный бюджетный вариант для тех у кого пальцы правильно растут и в стороны не расходятся...
3 года назад
0
Достоинства:

Пока месяц езжу вроде не плохо через полгода оставлю отзыв. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Цена качество оправдано.
Шумные, но довольно хорошо держат авто на дороге. Даже на мокром асфальте.
Определенно куплю себе еще такие, когда закончатся эти. Один сезон отъездил, все шипы остались на месте.
3 года назад
+1
Достоинства:
Хорошее сцеплении с дорогой в продольном направлении (разгон и торможение). Невысокая цена.
Прогнозируемое поведение на дороге: про разгон-торможение я уже писал, в заносе рулится именно так, как ожидаешь, так что можно где-то и пошалить.
Недостатки: Особых недостатков для такой цены я не заметил, единственное, на что стоит обратить внимание - это боковой снос на закатанной поверхности на большой скорости. Входите в скользкие повороты на вменяемой скорости, всё будет в порядке!

Кама-Euro-519 195/55 R15.

Использовалась с 13-го года до начала 19-го на нескольких машинах весом 690-1070 кг. Износ за это время вышел в районе 20-30%, многие шипы на месте,
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:

Посмотрим как себя поведет, но думаю на 2-3 сезона хватит, брал ее на тихоходное Т.С. 80-90 км в час крейсерская скорость.
3 года назад
+1
Шина очень хорошая за свои деньги. Катаюсь 2ю зиму потеряно 2 шипа , это очень хороший результат. По прочности тоже хороша. Я 2 литых диска яйцом согнул а на шинах ни одной шишки. Очень достойный конкурент бюджетным импортным шинам.
3 года назад
+13
Купил случайно в Окей со скидкой. Долго раздумывал т.к. шины легковые а у меня Т4. Решил что грузоперевозками не занимаюсь бус используется чисто увезти привезти в среднем максимум 500 - 800 кг. и то больше перевозит воздух. Первый сезон откатали нормально залазил в такие места куда черт нос не совал. Лопату за зиму не разу в руки не брал. К концу сезона шипов осталось 70 % на передней оси (ведомая) на задней 100% . На втором сезоне появилась неприятность шины передней оси (местами не менялись ) начали сифонить через шипы напрягало постоянно подкачивать. Тем не менее лопата перекочевала в гараж, шины со своей задачей справлялись погода у нас за день меняется не предсказуемо
Развернуть отзыв
3 года назад
–20
Такой плохой резины я еще не видел
3 года назад
+1
Конечно мне еще трудно оценивать данную шину в полном объеме, поскольку отъездил месяц на асфальте и неделю по первой гололедице. Возможно в лютую зиму проявят себя лучше, а пока что я удовлетворен этой резиной, хотя заметил что уже нет одного шипа. Наверное сказалось что месяц я ездил по асфальту, пару раз приходилось газовать "мама не горюй".
Очень хорошо себя ведут на мокрой и сухой дороге, хорошо на снегу. Плохо тормозят на льду, особенно если лед припорошен слоем снега. Курсовая устойчивость хорошая.
3 года назад
+5
Вот и лето к концу а Я на зимней резине Кама-Евро-519 с выдернутыми шипами откатал почти 10т.км.Ребята да это неплохая летняя резина.Мягкая.Устойчивая в колейности.Прёт в любую грязь.Шумит приемлемо.А главное совсем не стирается а я думал будет всё наоборот.Как правильно поступил что пустил её в лето без шипов.Зимой этой резиной с шипами был крайне недоволен и доволен как слон летом этой же резиной без шипов.Лето 2019 выдалось дождливым аквапланирования нет совсем хоть на 100км.ч. в любую лужу проходит уверенно.Зимой её спаянные ламели не могут открываться и прилипать ко льду а длинные радиальные каланалы вытеснять шугу и снег , шипы которые находятся посередине крупных блоков не могут продавить снеговой накат приходилось значительно снижать скорость.А для лета как малобюджетная резина вроде ничего.
3 года назад
0
Достоинства: Долговечность. Проходимость. Хороша на льду
Недостатки: Шум

На 6 сезон на одной шине вылез металлический корд и она стала яйцом.
3 года назад
0
Достоинства: Стоимость.
Недостатки: Шипы живут не долго.

Искал бюджетную резину с шипами. В гололед управляемость хорошая. Шипов за сезон ушло процентов 30.
3 года назад
+3
Добрый день! Начитавшись отзывов, что данная шина очень хорошая, недорогая, полная копия Нокиан нордман ( к слову на ней до этого и ездил лет 5). Посмотрел картинки, протектор такой же, но цена ниже, это же хорошо подумал я! Почитал отзывы, все пишут, что шина очень хорошая. А теперь пишу свой отзыв.
Протектор действительно похож, но если сравнить то лямелей (насечек на резине) на каме меньше и они толще.
Из за уменьшения насечек и увеличения их толщины, шина плохо ведет себя на дороге, рано срывается в занос, на голом асфальте как корова на льду, просто катится.
После того как поставил, как все пишут, надо прикатать шину, прикатывал ездил по тихоньку, и первые
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Долго меня отговаривали, все равно купил. А зря похоже. Могу сравнить с hakkapeliitta 5. Так вот разницы в эксплуатации нет. Только хакка сносилась за 3 сезона. Четвертый и пятый ездил без шипов и на пятом вобще ехала прямо на поворотах. Езжу не быстро и довольно аккуратно. Лезет как танк. Очень хорошая управляемость на повороте.
Недостатки: Откатал зиму 2018-2019. По шипам: спереди по одному так как ездил в основном по асфальту. Весной (апрель) при замене на лето отдал на балансировку. И вот КОСЯК- левое переднее не балансируется по причине того, что прыгает милллиметра на 3. Кривое литье? При покупке было все норм. Короче, из трёх катков одно брак.

Не советую, есть вероятность попасть на брак. По износостойкости, управляемости, проходимости хорошая.
4 года назад
+10
Я использую шины на Гранте уже третью зиму. Хорошо работают и гребут, вопросов не вызывают. Шипы частично выпали, но не больше 20%, и торможение на моих дорогах меня устраивает. Рад тому, что не переплатил за бренд,
4 года назад
+1
На такой с шипами откатал 3 зимы.Размер 205.65.р15.Резина полная ерунда.После этого сделал из неё летнюю вытащив шипы.Для лета совсем не плоха.Мягкая.Чуток шумит. Аквапланирования совсем нет.Прёт в любую грязь.Дорогу держит на твёрдую 4.Покатаюсь пока не сотрётся.Её конёк это цена.
4 года назад
0
Достоинства: По снегу гребёт на ура.шипы вылетают в меру при спокойном стиле.накачиваю чуть менее необходимого .шумит умеренно.цена халява по асфальту не жалко.отличная резина в целом .

До этого была всесезонка 217 как лето очень удивила в первый снег впечатления на 5 ку. и была ещё какая то не помню.нормальная резина в целом.
4 года назад
0
Отъездив всю зиму на этих шинах Кама Евро 519 175/65 R14 82T скажу определенно. Шумновата, но хорошая износоустойчивость. По прямой и при торможении ведут себя хорошо и уверено, немного скользит в затяжных поворотах, на скоростях.
Цена более чем отличная для такого сегмента резины.
Определенно советую брать если не хотите вкладываться в дорогущую резину.
4 года назад
+2
Закупались для таксопарка, на первый взгляд шина неплохая, приличная управляемость, приемлемая износостойкость по протектору, НО шина очень быстро теряет шипы, за два месяца и 20 тысяч километров осталось чуть больше половины как на ведущих колесах, так и на задних, предыдущая партия показала себя не лучше. Слабый боковой корд, частенько колеса просто лопаются без особых на то причин.
Возможно шина сгодится для аккуратной частной эксплуатации, для себя приняли решение перейти на более дорогие изделия иностранного производства, коммерческой эксплуатации Кама однозначно НЕ выдерживает.

Похожие шины Кама

Кама Евро-518
зимняя, шипованая
легковая
3.8
41 отзыв

Аналоги шине Кама Евро-519

Powertrac Snow March Stud
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Cordiant Snow Cross 2
зимняя, шипованая
легковая
4.1
58 отзывов
Dunlop Ice Touch
зимняя, шипованая
легковая
4.4
194 отзыва
Sava Eskimo S3 ICE
зимняя, шипованая
легковая
5
2 отзыва