Кама Евро-518

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.8
41 отзыв
Отзывы Кама Евро-518
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 205 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
73 — 91
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Евро-518: 41 шт.

Средняя оценка шин Евро-518 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Кама Евро-518

Свежие Популярные
2 года назад
0
проездил 2 сезона - не очень!нормально по асфальту, на льду надо очень осторожно - так и норовит уйти от траектории, очень любит зарываться в глубь снега.
3 года назад
+2
Ни че так шины)))музыку если чуть наболтать,то практически не слышно.тормозят хорошо,выручали пару раз..в общем хороший бюджетный шина..
3 года назад
+1
Достоинства: хорошо гребет, не зарывается, адекватное торможение, хорошая ошиповка
Недостатки:
колейность


Пожалуй, лучший выбор за эти деньги! Приобрел эту зимнюю шиповку два года назад, за эти два года шипов вылетело максимум 20 штук. В рыхлом гребет замечательно. На льду, даже на осеннем тонком, адекватное торможение, предсказуемое поведение при маневрах. Менее устойчива в колее по сравнению с летними.
3 года назад
+1
Достоинства:

Принято считать, что чем дороже шина, тем лучшее её характеристики на дороге. Но это не всегда так, особенно если посмотреть дорожные сводки о том, что на дорогих шинах в ДТП попадают не чуть не меньше, чем на демократичных. Что могу сказать, откатал я на ней один сезон. По управлению на снегу и льду был приятно удивлен поведением машины, все предсказуемо, сцепка не теряется. Один раз был момент, когда под свежим снегом был лед и на торможении колеса показали себя с лучшей стороны. Вроде и чистят снег сносно, но бывают дни, когда ездишь только по снегу и тем более по накатанному снегу, и резина ни разу не подвела. Из-за рисунка протектора на трассе можно услышать гул, но это если едешь совсем в тишине, при разговорах не мешает.
4 года назад
+1
не очень
Плюсы: хорошая проходимость
Минусы: очень сильно шумит, просто жуть!!!!!!
4 года назад
–1
Достоинства: Износостойкая
Недостатки: Сама эта резина целиком недостаток!

Зимняя резина, зимой на дороге ведёт себя хуже летней. Не тормозит, не разгоняется, не рулится, шипы вылетают, гудит как Боинг на взлёте.

Менеджеры закупщики решили сэкономить, поставили на рабочую машину это недоразумение. На вторую рабочую, выбили с горем пополам кордиант, который по своей сути тоже дешевый середнячок. Разница - небо и земля. Если не хотите убиться на машине, не берите. А если жизнь не дорога - эта резина ваш выбор
4 года назад
+1
С Кама Евро 518 почти не заметил разницы между зимней и летней дорогой - проблем никаких. Потери шипов 4-5 с колеса за 3 сезона. Дорогу держат уверенно как на рыхлом и укатанном снегу и даже на чистом льду. Немного рыскают на асфальте. Трогание на снегу и льду - это секундное зависание, а дальше как летом по асфальту. Торможение просто на отлично с плюсом. А в сочетании с такой ценой они мне нравятся ещё больше. Шумноваты, но так ведь шипы. На отечественных и бюджетных авто, а также тем кто не намерен переплачивать за брэнд самое то. Очень рекомендую.
4 года назад
+1
Резина в общем неплохая, этих денег стоит, по сравнению с Amtel Nord Master курсовая устойчивость похуже на льду,зато на снегу даст многим фору.и намного тише по сравнению с Amtel.
5 лет назад
+7
Брал впервые, определяющим был V-образный рисунок протектора. Не хочу ни ругаться ни хвалить, просто факт. Отъездил 6 сезонов по 7-10 тыс за зиму. Шипов осталось примерно 40%. Первые 2-3 зимы по заснеженной дороге обгонял как по летней, даже при резких маневрах на трассе колеса держали авто уверенно, ни малейших заносов. Езжу не скажу что тихо, но в последнюю зиму на гололеде на 40 км/ч развернуло на дороге в городе, когда из колии немного выскочил. И на трассе при обгоне по гололеду немного повело. Ну думаю, что теперь буду уже менять, поэтому на них в этот раз доезжу до лета. Но в конце зимы на трассе чем-то проткнул и прожевал одно колесо, поэтому не получится добить до конца. Но они свое отслужили не плохо. За 6 сезонов, никогда не сидел в сугробе, рыли, гребли, но выезжал, даже иномарок вытаскивал, а вот в конце этой зимы сел в небольшой сугробик и понял, вот оно, пришло время.
6 лет назад
0
Достоинства: Соотношение цена-качетсво, поведение на снегу
Недостатки: Покажите мне шиповку которая не шумит

Просил в магазине что-то с хорошим отношением цена-качество. В целом доволен, для спокойной езды мне её вполне достаточно. Снег ей не помеха, рвет и мечет, как говорится. За 4-е года застрял только 1 раз и то, потому что глубоко в сугроб залез и машина не 4х4. Стартую и торможу я не резко, поэтому шипов нет, наверно, только процентов 5-7. Рассказывать можно бесконечно, проще один раз поставить и проверить все рассказы.
6 лет назад
+1
Отличная резина за свои деньги(сам удивился)
взял ее из-за отстутствия шипованной резины моего размера 155/65/13, сначала ехала вообще паршиво, но через 400-500 км обкаталась и по асфальту ездит даже лучше летнего континеталя, снег очень хорошо.Рекомендую для матиза, если не раздражает шум.
Плюсы: хорошо едет по асфальту, по грязи и снегу гребет как трактор
Минусы: жуткий вой из-за глубокого протектора
6 лет назад
+1
РЕЗИНА НЕДОРОГАЯ НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ БРАТЬ ХАКАПЕЛИТТУ 4
В СНЕГУ ВОБЩЕ БОМБА !!!
6 лет назад
+1
Достоинства: по качеству устраивает. Это не раллийная-это рабочая шина Укатанный снег-любимая дорога!
Недостатки: промороженный асфальт- не для неё,

на МАТИЗе с 2009 по 2017 гг езжу не торопясь, по трассе 95-110км\ч, смело разгонял до 140 в 30 мороза-дорогу держит и плавные повороты, только начали вылетать шипы на поромороженном асфальте, Доволен-возьму ещё.Цена- качество, оправданно. 85 000км зимой!
6 лет назад
+1
Достоинства: Цена, износоустойчивость, сцепление
Недостатки: Я не из дотошных

Я из тех водителей со стажем, который предпочитает бюджетные шины. Вожу Приору.
Кама Евро 518 из тех шин, которая подходит под мой основной критерий, плюс – у нас в Сургуте ее легко найти. По управляемости резина хороша на городских дорогах, как сухих, так и снежных – в снегу не застревает, лед хорошо цепляет; в поворотах шипов за сезон выпало незначительное количество. Типичный бизнес-класс: шины рабочие, рассчитанные на пробег, износостойкие. По шумности терпимые, бывали и шумнее.
Мне большего и не нужно. Для Камы пошел второй сезон.
6 лет назад
+1
Достоинства: Хорошее сцепление, не шумные на умеренных скоростях, хорошо посажены шипы.
Недостатки: Обледенелая трасса, максимум 90.

В прошлом году, после покупки машины, зимой естественно понадобилась зимние шины. Полазив по сайтам, поездив по магазинам: из наличия выбор был очень скудный, так как на дворе был уже декабрь . Разве что практическив каждом была Хакка 7 но она "немного" выбивалась из выделенного бюджета.. В общем, решил поддержать отечественного производителя, т.к он выглядел самым привлекательным предложением. Купил, сразу же поставил на машину, отбалансировалась хорошо. Резина мягкая и тихая. Реально нет никакого гула раздражающего, никаких завываний. Так как езжу я довольно таки спокойно, то для меня этих покрышек более чем достаточно: и по льду едет приемлемо, и в снегу не зарывается. По трассе часто попадаются и переме ты и ледяные участки, резина ведет себя достойно. За 1й сезон не выпало ни одного шипа! К слову сказать предыдущая резина Goodyear Ultra Grip растеряла ВСЕ! шипы за 2 года при том же стиле езды. Так что советую всем.
6 лет назад
+1
жескавата
проездил три зимы сзади как новая а вот с переди 12 шипов на два баллона. правда из-за направленности по сугробам она ездит на твердую 4. но вот на льду не очень.
Плюсы: нестерается
Минусы: в мороз дубеет
6 лет назад
0
Пару сезонов уже езжу на этой резине. Из лета у меня тоже стоит Кама - как-то я к ней уже привык. Вожу Матиз.
Как промежуточный итог: очень хорошо едут по заснеженной дороге, рыхлому снегу в городе. По асфальту на трассе при скорости 90-110 шумят. Тормозят везде так, как нужно, курсовая устойчивость устраивает. Большая часть нагрузки приходится на городские дороги, процентов 20 – на трассу. Я всем доволен.
А главное – цена очень хорошая. Переплачивать за мировой бренд явно не приходится)
6 лет назад
0
Покупал на отцовскую девятку. Шины на ходу четвертый сезон. Грыж не было, шипа всего два вылетело. Шум в целом и общем терпимый. Часто ездили в сад на заснеженных дорогах – никаких замечаний. Ямы и бордюры, такое ощущение – нипочем!
Словом, отечественный продукт радует. Быстро не ездим, не нагнетаем, поэтому нас полностью устраивает.
7 лет назад
+1
Достоинства: устойчивость на дороге, стоимость
Недостатки: так пара мелочей, которые можно даже не упоминать, больше дело вкуса

Хорошая модель, которая на любом покрытии ведёт себя вполне понятно. Лёд грызёт, только льдинки летят, лучше чем предыдущая не дорогая импортная резина. А по снегу как рыхлому, так и укатанному просто отлично, но в большие сугробы повода заезжать не было (на 90% городской житель), на асфальте тоже проблем не возникало .
7 лет назад
–3
На этих шинах езжу уже круглогодично 7 сезон. Накатал на них примерно около 60000 км. протектор почти новый. Качество супер!!!
7 лет назад
+11
Шин на рынке море. Глаза разбегаются. Хочется чтоб и хорошие и не переплатить. Стал узнавать на чем знакомые ездят. Оказалось что у многих моих знакомых стоит Кама. Стал расспрашивать, что да как. Говорят что бери мол, нормальные колеса, и денег сэкономить можно. Купил шиповку Каму евро 518. И вот уже два месяца я счастливый водитель. Шины мне нравятся. Хорошо ведут себя и в гололедицу и на снегу. Одним словом покупкой доволен.
7 лет назад
0
Достоинства: Отсутствуют полностью
Недостатки: Будучи ещё новыми, плохо разгонялись и не тормозили. После выпадения шипов, управляемость стала хуже чем на летних колёсах.

Не выбирайте эту модель колёс. Проходимость худшая, переднеприводный ТАЗ буксовал в любом снегу. Сцепные свойства у шины отсутствуют полностью.
7 лет назад
+13
Покупал бюджетную резину год назад с хорошими сцепными свойствами. Машина – Форд Фиеста. Ожидания продолжают оправдываться. Сейчас переобулся – снег уже у нас лежит) По наблюдениям – вылетело всего шипов пять.
К шинам уже привык – курсовая устойчивость хорошая, особо не шумит, слишком быстро не езжу. По снегу управляемость отличная. Тормозит по первому зову. Словом – второй сезон стартовал.
7 лет назад
+13
Покупал шину из категории «меньше, чем за 2000 рублей», выбирал из Амтела и Камы, доверился Каме, производитель больше доверия вызывал.
Шины на Калину, отбалансировались легко, обкатывал шины километров 600-700. Что могу сказать - торможение и управляемость на снегу очень хорошие, машину не заносит. Ездил чаще по городу, где заснеженная дорога с наледью - нормально, кроме случаяв, когда попадаю в ямы (хорошо аукается), но это редко)
Шипов вылетело за сезон всего-ничего. Шумит, как и любая шиповка. В подъем на льду неплохо заходит.
Как итог - хорошая бюджетная шина. Мои ожидания оправданы.
7 лет назад
+21
Покупал на отцовскую девятку. Шины на ходу четвертый сезон. Грыж не было, шипа всего два вылетело. Шум в целом и общем терпимый. Часто ездили в сад на заснеженных дорогах – никаких замечаний. Ямы и бордюры, такое ощущение – нипочем!
Словом, отечественный продукт радует. Быстро не ездим, не нагнетаем, поэтому нас полностью устраивает.

Похожие шины Кама

Кама Евро-519
зимняя, шипованая
легковая
4
377 отзывов

Аналоги шине Кама Евро-518

Continental IceContact 3
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
50 отзывов
Bridgestone Winterforce
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
КШЗ Фортио WN-01
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Formula Ice
зимняя, шипованая
легковая
4
134 отзыва