Gislaved Nord Frost V

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4
180 отзывов
Отзывы Gislaved Nord Frost V
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
73 — 104
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Gislaved Nord Frost V: 180 шт.

Средняя оценка шин Nord Frost V пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Gislaved Nord Frost V

Свежие Популярные
3 года назад
+10
Брал резину в ноябре2012. Сейчас май 2020. Шипы вырвал сам, так как нужна была замена изношенной летней резине, а протектор Гиславеда V сохранился хорошо (сохранность шипов примерно 70 процентов на комплект), да и захотелось на будущую зиму что-то новое (уже взял Гиславед Норд Фрост 200SUV). Так вот, для зимы резина была очень хорошей, летом ездить можно, если осторожно (при поворотах на большой скорости, машина начинает "плыть", чувствуется увод с траектории). Для городских скоростей и разумному перемещению по трассе подходит хорошо. Шум допустимый, гула нет.
4 года назад
+9
Супер шины, очень ими доволен, даже не хочется ставить лето после них. На снегу ведут себя как лучшие из лучших, не скользят на снегу и гололеде, уверенное движение на любом покрытии,на сухом асвальте как хорошие летние шины, динамика разгона-ураган. Уже вторые по счету Gislaved, только 5 баллов.
4 года назад
–17
Отзыв о самом продавце, а не о шине. Покупал б/у покрышку за 1000 руб. Заверили, что хорошая. Купил, накачал и сразу вылезла боковая грыжа. Сообщил продавцу об этом. Мне без промедлений вернули деньги. Этого я не ожидал. Впечатление такое, что человек действительно дорожит своей репутацией. Если нужны будут шины, я не постесняюсь обратится опять к нему. Продавца рекомендую! Честный, таких не много.
5 лет назад
+2
досталась от старого владельца, это был в лучшем случае 5 сезон, в худшем 8. шипов не было вообще, одни дыры или огрызки. 3 раза за сезон(14тыс км) ездил в шиномонтаж, так как дырки от шипа спускали. Было в ту зиму достаточно гололеда и снега, но ездил аккуратно, и впринципе никаких неудобств не испытывал. Главное голова на плечах. На парковках, снежной каше не застревал, гребла достойно. Так что неплохая резина. Единственное - аквапланирование, это было ее слабое место, сейчас езжу на новой, луж вообще не замечаю(в разумных пределах).
5 лет назад
+9
Коротко,прежде,чем оставлять отзыв о любой резине,сначала правильно и по сезону подберите типоразмер шин на свой автомобиль( лето шире,зима уже),а то зимой ставят летний типоразмер,а потом хают резину...
5 лет назад
+6
Отлично держит дорогу, на снегу и на люду управляемость отличная.
Хорошо закапывается.
6 лет назад
+12
Езжу третью зиму ничего плохого о резине сказать не могу. Дорогу держит. Не шумит. Шипов за три сезона осталось 80%. По снегу едет отлично, бампером толкал снег пока не начала буксовать, включаю заднюю и спокойно отьезжаю. Боковина мягкая но при этом очень крепкая, на трассе ночью влетал в конские ямы и никаких грыж. Рекомендую.
6 лет назад
+4
Хорошая резина, брал 205/55/16 на калдину переднеприводную, курсовая устойчивость очень хорошая, на трассе не испытываю никаких проблем, не шумная, на льду и снегу ведет себя отлично. Из минусов это высокий расход топлива и потеря шипов
6 лет назад
+14
Читаю отзывы,как будто про разную резину пишут. Ездил раньше на б/у японской липучке без проблем, сравнивать было не с чем. Поставил gislaved - по городу порадовала, безшумная,управляется. Выехал за город по проселочной дороге ( накатанный снег) - вылетел с дороги на 80 кмч,поймал дерево. Раньше ездил там же 100-120кмч. Причем не делал никаких маневров,просто ехал прямо. Не стал грешить на резину. После ремонта авто ,опять на накатанном снегу выезжая со стоянки притормозил на спуске чтобы посмотреть на право/ на лево - авто повернуло боком и стащило вниз , скорость была 15кмч. Давал авто знакомому отвезти вещи,на следующий день он говорил о том же ,что при выезде на
Развернуть отзыв
7 лет назад
+15
Доволен! Эксплуатирую уже 5-ю зиму (пробег за сезон 3-4 тыс. км). Потери шипов 1-8/колесо. В меру шумная (слышно только цокот шипов), хорошая проходимость, предсказуемое поведение на льду (при сбросе газа, авто начинает ехать туда, куда повёрнут руль, авто: SUZUKI GRAND VITARA, размерность 225/70 R 16, производство - Германия).
"+": - хорошо держит дорогу;
- хорошая проходимость;
- хорошие тормоза на льду;
"-": при приоткрытом окне отчетливо слышно шипы
Настоятельно рекомендую для любых зимних дорог!
7 лет назад
+8
Отзывы оставляете, пишите на какой тарахтелки катаетесь хоть!!!
катал 6 сезонов и выбросил, нормально хватило на 5 сезонов на авто тойота надя)
4 безопасных сезона на камри v40, и за двести ходил, по трассе 140-160... Резина отличная за свои бабки, купите нордман 4 да катайтесь, беруши в уши и шипы на месте!!!
7 лет назад
+8
Купили эту резину начитавшись восторженных отзывов.
Минусы:
1.Лично у меня, весь восторг прошел на первых 100 метрах движения по двору. На минимальной скорости, в повороте, по накатанному снегу понял, что машину снесло в бок. Даже стало страшно выезжать на дорогу.
2. Далее, оказалась, что резина не гребёт по каше и рыхлому снегу, минимальная горка становится непреодолимой преградой.
3. Шипы вылетели за два сезона и резина ушла на авито с практически целым протектором. Это при аккуратной езде, пробег 10-12 тыщ в год, да еще и авто легкое и маломощное. Гудуер и Нокиан служили мне в 1.5-2 раза дольше да и чувствовал я на них себя гораздо увереннее.

Плюсы конечно же есть.
1. Очень тихая.
2. Хорошо ведет на асфальте.
3. Цена не самая, но была дороже на 10-15% того же Гудуера УГ500 котрым я был доволен на все 100.
4.Крепкая. Ни каких пробоин и т.п.

Как итог, могу сказать, что эта резина только для города с чистыми дорогами и для тех кто ездит очень аккуратно.
7 лет назад
–13
Купил Рено Кенго с Gislaved норд фрост 5 в конце февраля, как раз в гололед. Днем плюс, вечером минус , я так думаю что эту резину воткнули перед продажей, она в зимних условиях не работает никак . Живу как раз в поселке где снег практически не чистят, асфальта не видим всю зиму. Это самая хреновая резина на которой мне доводилось ездить. Купил Nokian Hakkapeliitta 8 , лучше резины не встречал, сцепление на льду что летом на асфальте , припорошило гололед снегом она все равно держит четко. Правда немного шумная для моей машины , так как шумоизоляции у меня нет и с завода не устанавливают сзади защиту на задние арки потому , что машина оцинкованная. Я думаю любая будет шумная для этой машины. До этого ездил на Hankook, (ваз 2112) первую зиму работала четко, вторую зиму так себе. После второй зимы собирался продавать, в итоге разбил машину и продал вместе с ней под восстановление .Машину разбил в гололед, резина вообще отказалась тормозить когда со второстепенной выскочила другая машина. На резину особо не грешу гололед был что на катке, но и она сыграла свою роль.
7 лет назад
+5
Резина хороша на один, максимум два сезона, для долгой эксплуатации не подходит. Через 2-3 сезона износ (вылетело шипов) процентов 30, за 4 года - 50%, ездить по гололеду стало страшно. До этого ездил на хакапелите, за 5 лет потеря шипов - 1-2 единиц с колеса. Стиль езды спокойный в обоих случаях - дело не в вождении, а в качестве резины. Никогда не порекомендую и не куплю больше Гиславед ибо Г. и есть
7 лет назад
+1
Шины отстой. Ездил 4 сезона, курсовая устойчивость никакая. В снегу не копают вообще, шипы восстанавливал спустя 2 года...
7 лет назад
+7
Пецдатые колёса, искатываю уже второй комплект. Дорогу держат отлично, шипы не вываливаются, очень тихие. Из недостатков - повышенный расход топлива.
7 лет назад
+5
За первый сезон выпало половину шипов. За второй сезон выпали оставшиеся. Эмоции негативные. Без шипов на этой резине ездить не получается- уж больно страшно.
7 лет назад
+11
Отлинчне шины. Пользую их после норд фроста 3 и после нордмана нашего, которые кстати также оставили приятные впечатления. НФ5 испльзую на цивике переднеприводном. ПОлет нормальный, рекомендую.
7 лет назад
+9
Недостатки:
1. На льду не так уверенно, как хотелось бы
2. За 6 зим половина шипов вылетела
Остальные одни достоинства!!
7 лет назад
0
Данные шины использую с 2012 года, 5-ый сезон пошел.
В основном город, на трассе очень мало бываю зимой.
По шипам не срываю с места, но бывают пробуксовки или оттормаживался резко - потеря по 5-6 шт на каждом колесе.
Малошумные. В глубоком снегу отлично гребут.
Сейчас эта модель уже ушла но я бы купил их ещё раз, буду искать подобную как придет время.
8 лет назад
+4
Купил взамен старых нордфростов 3. Отъездили 5 сезонов. Отличные шины были. Думал 5-ые будут такие же. Ан нет. Уже после первого сезона потерял процентов 30 шипов. Сейчас закончил ездить на них 2 сезон, на одном колесе уже начал вылазить корд. Шипы вроде больше не терялись, я не заметил.
8 лет назад
+6
Шины использовал на 2-х машинах и абсолютно новыми. На первой (Калина 1,4) за 2 года с 4-х колес потерял 11 шипов. Продал комплект вместе с машиной. Для новой Приоры приобрел такие же. Но, 2 года, и нет уже 48 шипов, считал на досуге. То ли производитель, то ли партия. В целом, резина отличная. Мишлен не пробовал, но на служебной Тойоте то же Гиславед 5. Шипов менее 50% за 5 лет осталось. По существу: даже с половиной шипов-на льду хорошо. Грыжи на боковине, только при сильном ударе. На 2-х шинах было по одной, не растут, не лопаются. По Снегу- не любит натяга, забивается, так что высокие обороты двигателя хорошо , и не зарывается. Шина тихая. Снежная каша- отлично. Я не нахваливаю
Развернуть отзыв
8 лет назад
+8
Всем привет! Купил их в 2010г. Прикатал как положено.Откатал на этих шинах 4 сезона или чуть больше 60 ткм. Авто передний привод, размер 195/65/15. В целом шины неплохие, но первые два сезона. Качество посадки шипов не очень, рвать со шлифоном это значит лишится шипов. На третий сезон все колёса побывали на передке, поэтому шипов оставалось 50%. На 4-й сезон осталось примерно 20%. Четвёртый сезон уже ездил очень аккуратно. Не рагонялся и не доводил до крайностей при торможении. Оствшиеся шипы стали прокалывать шину. На каждом коелесе по 2-3 жгута в дырках от шипов. Хотя сам протектор был ещё очень жирным, но без шипов как то не то.
Если не рвать могут долго прослужить, но до vt17 им далеко. Зато не шумные)))По асфальту норм, по каше тоже неплохо. В обледенелую колею лучше не соваться как и в глубокий снег. Для какой-нибудь москвы может и неплохо, но не для сибири. грыж ни разу не наблюдалось. Б/у брать не советовал бы, не известно как прикатаны были. Друг просто два комлекта б/ушных поменял. Вроде не рвёт, привод полный, а шипы всё равно летят. Поскольку снята с производства, то что ж...покатались и забыли
8 лет назад
+8
Откатал на этой резине два сезона.
Моё мнение: отличный выбор для машин S-класса и ТОЛЬКО ДЛЯ ХОРОШИХ ДОРОГ!!!
Причина кроется в её основном преимуществе, который одновременно является и основным недостатком: ОЧЕНЬ мягкие борта... Из за них резина очень комфортная, мягкая, крайне малошумная и комфортная... Однако из за них же грыжу, а того гляди и сквозной пробой можно выхватить даже на незначительных ямах, выбоинах ил тупо проезжая через ж/д переезд...

Поэтому мой вердикт: отличный выбор для машин премиум-класса, для любителей умеренной езды и только для хороших дорог...
8 лет назад
+5
Прогонял шесть сезонов на гисловеде 5, понятно,что должна разлететься, но вытерпела. Эксплуатация началась в 2009 г. После приобретения шев. лачетти. За сезон выходило 15-17 т.км. Частые поездки в Ёбург 800 км. и в Челябу 600 км. шипы загнулись в направлении движения и держали авто уверенно, по снегу гребёт замечательно ни когда не приходилось толкать авто. В конце 2014г. резина почему-то осталась без шипов на 85%(это приблизительно я их не считал), но покрышками я доволен.

Похожие шины Gislaved

Gislaved Nord Frost 200 ID
зимняя, шипованая
легковая
4
69 отзывов
Gislaved Nord Frost 200 HD
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Gislaved Nord Frost V

Hankook Aurora W403
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Michelin Ivalo I2
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
Dunlop SP Winter Ice 02
зимняя, шипованая
легковая
4.3
203 отзыва
Amtel Nordman
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва