Кама Евро-236

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
177 отзывов
Отзывы Кама Евро-236
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 205 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
73 — 92
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Евро-236: 177 шт.

Средняя оценка шин Евро-236 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Кама Евро-236

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Надоело покупать летние дорогие шины, решил попробовать вернуться к забытой каме евро. Понял, что разницы я особой и не замечаю, только названием почесать самолюбие можно было. Доволен покупкой. Откатал уже сезон и ни разу не аквапланировал, езжу и езжу
2 года назад
+3
Хорошие шины в этом ценовом сегменте. Дорогу держат хорошо, немного шумноватые, но скажите, что не шумит на наших дорогах и с нашим асфальтом.
Зимой тоже ведут себя неплохо.
2 года назад
+1
После одного сезона три балона на выброс, езжу на Каме, Виатти та же самая Кама на трех машинах стояла Кама проблем не было, а тут такой казус Покупал не на рынке, а у КОЛЕСО.РУ итог боковые трещины и расслоение, когда покупал машину (новую) она была на летней перелли проездил три года проблем не было где только на ней не лазил. Теперь лучше заплатить и купить нормальную резину. Всем ровных дорого.
2 года назад
+1
Езжу на Гранте, купил перед поездкой в Анапу(2000км туда и 2000км обратно) . Шины свое дело сделали, поездка была комфортная без каких-либо нюансов. В дождь ведут себя штатно, тормозят нормально. По супер-грязи не ездил, сказать ничего не могу. Было несколько крутых подъемов по грунтовке, въехал без проблем.(в сухую погоду)
2 года назад
+1
Нормальная шина из этого ценового сегмента, вполне адекватна своей цене. Никаких особых провалов ни на трассе, ни на грунте.
2 года назад
+1
Шины кама евро 236 185/60R15 стояли сразу на новом поло седан с 2016года. Наездил уже тысяч 35, не меньше. И похоже еще 2-3 сезона проеду)) Пользуюсь ими только летом, на зиму беру чисто зимние, но в переходный период (когда то ли менять на зимние, то ли еще поездить) машина ведет себя уверенно. В гололед правда не ездил, не попадался.
Хочу отметить ее устойчивость к аквапланированию - на поло при очень хорошем дожде и слое воды машина очень хорошо себя держала и на 110км/ч - был очень удивлен этим, мне даже показалось, что резина Лучше ведет себя именно на Мокром асфальте)
Второй момент - поймал булыжник, ребро диска помял очень хорошо, нужна прокатка, а резине Пофиг, ни царапины!
Думал на лето брать что-то посолиднее)) но теперь Точно не буду!)) возьму просто новую 236ю)
2 года назад
+1
У меня к этим шинам замечаний нет. Даже по шумности)). Ну иногда "звучат", но в пределах разумного. Шины хорошие. Держат дорогу, не скользят в дождь, в аквапланировании не замечены. Езжу и по городу, и по трассе и по проселкам. По трассе разгонялся до 160. В поворотах не сплю, поворачиваю бодро - держат. По щебню ездил, впечатление такое: кондовые советские шины, но очень хорошего качества, крепкие боковины, не боятся плохой дороги.
2 года назад
+2
Вполне нормальная резина за эти деньги.Устойчивость на дороге хорошая и на мокрой дороге и аквоплонирование тоже в норме.Износ большой это единственный не достаток.
2 года назад
+5
На момент отзыва откатал 7 лет на двух комплектах Камы. Суммарно около 120-130 тыс. км. Много езды по городу, много загородных трасс, летние поездки на юг России. Резина мне нравится. Я не сильно чувствителен к шуму, поэтому этот недостаток для меня незначителен, к тому же сильнее шумят рейлинги и аэробокс. Да, она шумнее другой резины, на которой я ездил. Но вот огромный плюс - 236 модель хорошо держит дорогу даже зимой и даже в практически лысом состоянии. Само собой - город с относительно чистыми дорогами и с минимумом льда. Резина больше предназначена для таких условий. Держим дистанцию чуть больше, стараемся ездить осторожнее (летунов на красный и резко выбегающих
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Купил резину (на лето 2019) как самую дешевую, сильно пожалел, сэкономил 4 тыс, потерял 45 и охапку нервов, еле отъездил сезон, на сухом асфальте еще можно ездить, а как дождик капнет, так всё, хоть стой, хоть на автобусе едь, 2 раза вылетал с дороги, один раз обошлось, ударился днищем, второй раз все таки побил мне капот, бампер и тд, улетел по мокрому асфальту как на лыжах, резя по трассе хорошо едет, лужи не заметны вообще, никакого аквапланирования, за 15 тыс км износ ни на 1 мм не замечен, как новые, при скорости выше 150 чувствовал биение, которого не было на зимней даже на 190, то ли балансировка плохая, то ли резина кривая, повороты и торможение не ее стихия, на КАМЕ только рассаду на огород возить потихоньку.
Зимой машину консервировал, ставил старую восьмилетнюю зимнюю изношенную дорогого бренда, поездил не так много, но шипованная резина (со всеми плавающими шипами) с протектором 2-3мм оказалась настолько тихой, что я аж прозрел, я забыл что такое пробуксовка на мокром асфальте, больше никакой пластмассы за 2 тыс за колесо, лучше бушную взять получше, чем новую похуже
2 года назад
+2
Покупались как зубастый вариант для полноприводной легковушки. Ранее были всесезонные шины кумхо для этих целей. У камы протектор получился даже зубастее.
Был приятно удивлён, что шины не шумные.
Практический каждый день проезжаю по гравийной дороге, шины отлично себя показывают.
В весенние ливни и на сухой дороге отлично себя показали на дороге. Отбалансировались без проблем.
Если взять во внимание ещё и цену шин, то они просто изумительные))
3 года назад
+1
Достоинства: цепкая и надежная и не дорогая
Недостатки: пока не нашел

хорошо держит дорогу надеюсь будут служить долго Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Шины стояли с завода,отходили примерно 40 т км, 1 сезон и зимой ездил,конечно нужен навык,тронуться на гололеде еще тот фокус,снег и лед вполне управляемая. Не стоит быть самоуверенным,необходимо ездить с упреждением по дистанции. Лето колейность держит, с водой томозит... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
очень давно использую Нижнекамские шины и зимние, и летние... выхаживают по четыре года.. раньше была АУДИ 100, сейчас Шевролет... за свои деньги неплохая шина...
3 года назад
+14
Приветствую всех. Данную шину в размере 185/70 р14 покупал в кризисный 2020 год за 1900 р. Что сказать об этой резине, не убиваемая. Ехал как то со скоростью 60 км/ч и наехал на смачный кусок кирпича. Думал колесо оторвало. Вышел, вспомнил все не хорошие слова, но чудо, колесу до фанаря. Ямки ещё ловил, не без этого. Колесу до фонаря. Ездил три раза туда и обратно по маршруту астрахань-казань. 1500 км. До 120 км/ч нормально, 130 км/ч и выше потряхивает руль, хотя отбалансировано все в ноль. По грунтовка все нормально, по шуму, по мне нормально, расход топлива да тоже нормальный по мне, до этого был тигар, кордиант, пирелли, матадор, сава, тунга какой то невероятной разницы не увидел. Накатал на данной резине 12000 км. В общем резина заслуживает внимания. Если мало денег, нужна рабочая резина, над которой не нужно трястись что она не выдержит "удар" берите её смело.
3 года назад
–13
Летом вроде бы ничего,но зимой...
Пздц ребята! Мудохался с ней зимой три сезона! Колеса спускают при минус десяти градусах или при перепаде температур! Дубовая на нет! Чувствуются все мелкие камешки на дорожном покрытии,не говоря уже о колодцах и решётках! Это зимой!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
3 года назад
+2
Шины просто супер. Брал больше для грунтовки. Но и по трассе ведут себя великолепно. Поездил даже на трассе по снежной каше 90-100 полёт нормальный. Шинами за такую цену (взял со скидкой за 1700) очень доволен.
3 года назад
+2
Купил Ларгус с такими покрышками осенью в 2016 году. Обратил внимание , что она была прописана , как всесезонная. Решил опробовать её в деле после первых морозов и она с дорогой справилась вполне прилично . Эксплуатировал машину только в Москве , где дороги почти везде чистые и под реагентами. Правда в горку на эстакаду и вообще трогаться со стоп-линии бывает без должных навыков затруднительно , но всё приходит с опытом.
3 года назад
+4
С Камой знаком давно, 8 лет стояли на ШевиНива, поставлены были сразу с завода, отходили хорошо все время и летние, и шипованные зимой. Не подводили летом на проселочных и полевых дорогах. Поэтому на новой машине Лада Веста СВ на лето решил также купить Каму Евро 236, так как соотношение цена/качество устраивало и то что по грунтовке ведет себя прекрасно, в отличие от дорогих брендовых марок, которые предназначены только для асфальта. Приходится часто съезжать с асфальта при поездке в деревню на грунтовку. Протектор не сильно забивается, управляемость в норме, по мокрой траве гребет нормально, на глине конечно хуже, но если не очень жидко, то вполне можно ехать.
3 года назад
+2
Достоинства:

хорошая резина
ноская 100-110 тыс км
для меня каких-то минусов по сравнению и импортной типо шумность (не принципиально), высчитывать граммы на каком-то перерасходе топлива в сравнение с импортной резиной (тоже не собираюсь, зависит от стиля вождения).
езжу и всё норм.
3 года назад
+1
В первую же неделю прокол заднего левого колеса двумя саморезами. Это я думаю от колеса не зависит. Родные были Contair. Кама евро не хуже.
3 года назад
+1
Достоинства: не дорогая хорошо держит дорогу
Недостатки: слегка шумит

дорогу в дождь держат отлично по грязи и жиже не сносит особо не гоняю скорость 120 максимум
3 года назад
+1
Достоинства:
Прочная
Износостойкая
Дешёвая
Недостатки: Зашумела при понижении температуры

Весной купил эту резину, самое главное было - износостойкость.
За лето, по ямкам, срезам асфальта, щебню, камням и другим особенностям нашего покрытия отработала на 5. Ни грыж, ни порезов.
Первую тысячу км сделал сразу после покупки. Примерно 500 км была жёсткая, как гусеница танка.
Каждую ямку, особенно поперечные трещины в асфальте грохотала просто ужас. Реальный стук
Но через 500 км всё стихло.
За лето откатал что-то в районе 25-30 тысяч км. Всё было шикарною Но вдруг...
Появился гул, как у самолёта. Звук, как на спущенном колесе едешь. Грешил на подшипник.
Развернуть отзыв
3 года назад
0
За три года эксплуатации летом, практически полностью стерлись. На асфальте и сыром и сухом вели себя достойно, держали дорогу уверенно. Максимальная скорость 150 км.ч. Грунтовку переносили на "хорошо", но не подводили. Из недостатков показали, лишь быстрый износ. Поскольку до этого га каме-217 ездил четыре сезона.
3 года назад
+14
Приветствую всех. На дворе бесконечный кризис, пандемия и т. д. Скажем так бюджет ограничен, никогда не катался на отечественной резине. И тут решил взять Кама евро 236 в размере 185/70 р14. 1900 р за колесо. Отьездил уже 11 тысяч. Трасса, город, грунтовка. Все устраивает. Резина как новая. Ямы были, экстренное торможение. По трассе до 130 очень комфортно, свыше ездил, но что-то как то сыкотно. Резина за такую цену это даром, даже не знаю что может быть дешевле. В общем приятно удивлён и не жалею.

Похожие шины Кама

Кама 213
всесезонная
легковая
2 отзыва
Кама Nikola
всесезонная
легковая
3.9
29 отзывов
Кама 234
всесезонная
легковая
4.2
31 отзыв
Кама 204
всесезонная
легковая
3.6
35 отзывов

Аналоги шине Кама Евро-236

Tigar ALL SEASON
всесезонная
легковая
4.8
4 отзыва
Prime Well VALERA TOURING
всесезонная
легковая
0 отзывов
Dean Tires EQUUS LSI
всесезонная
легковая
0 отзывов
National VELOZZA ZXV4
всесезонная
легковая
0 отзывов