Кама Евро-228

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
29 отзывов
Отзывы Кама Евро-228
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
15"
Индекс нагрузки
97
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Евро-228: 29 шт.

Средняя оценка шин Евро-228 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Кама Евро-228

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличная резина для лета дорогу держит хорошо,на мокрой дороге стоит отлично износ протектора минимальный шумность нормальная смотрится на литых дисках красиво не то что 175,185,195.
2 года назад
0
Жаль, что сняли с производства.
5 лет назад
0
Достоинства: цена, сцепление на дорогах, износ
Недостатки: кажется чуть жестковатой, но потом привыкаешь

Понравилась прежде всего ценой, по характеристикам тоже, а уже потом и в эксплуатации мне понравилась. Читал некоторые отзывы, пишут что шумит сильно, я бы так не сказал, я ее не слышу, шумки дополнительной нет в машине, тут и сделать вывод либо я глухой, либо что? Сцепление на дороге нормальное, тормозит тоже. В дождь предсказуема, в лужах не плавает при разумных скоростях. В принципе, больше мне сказать нечего, так как это главные для меня характеристики
5 лет назад
+1
Резина хорошая. Говорю так, потому что всегда и для всех есть более лучшая. Повороты держит великолепно- главное не пугаться когда в них входишь. Вода, лужи? Все шины планируют, просто нужно подбирать скоростной режим именно под ваши шины. Грыжи? Грыжи - подберите нормальную по высоте резину, а не пытайтесь на машину ставить то, что ей не подходит изначально, ну и ездить надо внимательнее. В общем, советую
6 лет назад
0
Достоинства:

Пошел третий сезон, езжу на ней уже около 30 тысяч, она похоже стираться не хочет, т.к на глаз как новая, особенно с задней оси. Средней жесткости, мелкие неровности глотает хорошо. В этом плане очень крепкая, супруга бывает попадает в ямы, тьфу тьфу, грыж нет. В дождь на скорости до 70 в лужах не всплывает, с большей скоростью даже пробовать не буду, безопасность важнее. В колее на асфальте ведет предсказуемо себя, по сухому асфальту идёт как вкопанная. До 150 км полная уверенность, больше не езжу. Тормозит хорошо и по сухому, и по мокрому. В минус не ездил, но в +1-0, если с умом отнестись, но ведет себя хорошо.
6 лет назад
+6
Автомобиль Шнива. Медленный износ, за 35 тыс км износ примерно на 1/3. Ни разу не подводила. На высокой скорости при поворотах уверенно держит дорогу. Хорошее сцепление с дорогой, при торможении и разгоне ведет себя уверенно. По лужам машину не кидает в стороны, воду отводит. В целом резиной очень доволен!
6 лет назад
0
Достоинства: Во первых медленно ездить не люблю. Поставил каму 205,75,15 на Волгу 3110 ездил два года .Потом переставил на Газ 31105 ездил ещё три года не перебуваЯсь .Волга прет 80 зимой ,когда за ночь навалит и еще не почистили ,по не почищенной середке обгоняя весь поток .конечно в гору по льду не тянет . но 8 лет - один раз менял старую каму на новую . короче 8 лет не перебуваясь ездил и зимой и летом на каме всесезонке. Может т на шипах лучше, но я не пробывал .езжу ежедневно.и ещё по кочкам и ямкам мягко ездить .
Недостатки: Пока не нашёл.
6 лет назад
+2
Несмотря на то, что шина внешне выглядит очень по-хорошему зло, зимой я ее не рискнул эксплуатировать, потому что первый минус уже наложил свои отпечатки в прошлом сезоне. Летом очень хорошо держит сухую дорогу и грунтовую, из колеи не вылетает. На мокрой по ощущениям немного водит, но свосем немного.
По соотношению цена-качество, наверно, лучший вариант для Нивы из бюджетных. По износу и уровню шума у меня претензий нет.
6 лет назад
0
Откатал на каме один сезон резина даже для шнивы очень тяжёлая.Качество даже при такой низкой цене отвратительное
6 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: тяжелая, грубая, низкого качества

Машина шеви-нива, отъездил два лета на данной резине, ни каких положительных эмоций не ощутил, резина тяжелая, дубовая, гудит, по бездорожью не едет, зимой вообще не едет. Не рекомендую, сейчас поставил китайскую по такой же цене, просто небо и земля, все таки не умеют еще у нас резину делать.
6 лет назад
+23
Купил Шеви-Ниву в 2009 году, проездил 170 тыс. Эксплуатация круглогодичная, летом экстремальная, экспедиции в труднодоступные места. Изъездил два комплекта Кама-Евро-228 и комплект зимней шины. Кама-Евро особых восторгов не вызывает, но свою цену отрабатывает честно. При соответствующем уходе (развал схождение, давление в шинах, зазоры в подшипнике передних ступиц, балансировка и т.д. ) 60-70 тыс. проходят честно. Зимой по трассе, где иногда попадаются подсыпки, заметил, что шины зажимают мелкий гравий и получается некий эффект шиповки. Летом по грязи плохо - нет самоочищения, при хорошей грязюке становятся "лысыми". По песку гребут отлично! Особенно если приспустить. После двух зим докупил зимние шины. Недостатки есть, но за такую цену достойная шина.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошая всесезонка
Недостатки: нет

Очень хорошо держит лед. По снегу гребет нормально. С балансировкой тоже проблем нет. По поводу шума не знаю, не замечал. Достаточно не плохая всесезонка. Год уже езжу – все отлично. По мне так – не хуже импорта.
6 лет назад
+1
Для старой длинной нивы 2131, очкнь даже хорошо!
Понятно что есть более интересная резина, но и цена соответствующая!
Идет уверено по асфальту, колею держит!
На волнистой дороге немного козлит, но на длинной почти не заметно,на короткой думаю будет ощутимо)
Про зимнюю эксплуатацию ничего сказать не могу,время покажет)
Смотрится как вездеход!
Балансируется, как и все большие профиля плохо, но на ходовые характеристики не влияет!!!
6 лет назад
+4
Так себе,но ездить можно.в грязи не особо сразу забивается.летом ездить можно но жестковато.в лёд лучше не ездить.опасно.
6 лет назад
0
Здравствуйте!
На заводских шинах отъездил 30 000 или 6 лет,
на Вашем сайте в 2016 году купил новые КАМА ЕВРО 228.
В целом весна, лето, осень хорошо себя показывают,
кроме грязи так, как протектор быстро забивается.
Зимой не удовлетворительно.
Соотношение цена, качество соответствует.
Отдельное спасибо менеджерам Мосавтошина!
6 лет назад
+5
Для города и трассы вполне нормально. До 130 км/ч держит вполне нормально. Мокрая дорога, снег - нормально.
На льду - надо быть внимательным, может занести, лучше притормаживайте перед входом в поворот.
На бездорожье - после дождя на целине тяжеловато, гальмует, иногда приходится раскачивать передняя-задняя, чтобы выскочить. Если попадаешь в глубокую колею на мокрой грунтовке бывает не сразу вылезешь даже при полной даче руля и на пониженной.
А в общем - за свои деньги вполне нормальная резина.
7 лет назад
+1
Соотношение качества и цены соотвествует нашему уровню жизни искали именно её
7 лет назад
–26
Эта резина 3-й сорт не брак. Всесезонки в природе не бывает.Это придумали местные торгаши.После -5 град любая летняя становится дубовой-ты ездишь на "ДЕРЕВЯННЫХ" колёсах.Только мягкая кое-как работает.Но не Кама...Потому и долго ходит,что резины там нет )))
Хочешь дурить себя дальше-дури-эта резина- секс для нищих ))))
7 лет назад
+1
Зимой гребёт бампером снег толкаешь по грязи езжу у нас дороги грунтовые.Сам рыбак охотник так что бываю и на оз.Хорошее, Чаны,Сартлан,Саргуль .Достоинства -цена,качаство.Ну а для зимы лучше шиповка
7 лет назад
+28
отъездил почти 9 лет на Шеви-Нива, круглый год. Износа почти не заметно, хотя конечно есть, но по сравнению с Баргузин минимальный, чудес ждать действительно не стоит - резина не будет за вас думать, правильно и вовремя поворавчивать и тормозить - но варинат достойный. К тому же это штатная резина на Шеви Ниву. Но просто уже 9 лет (9!!!) общий пробег под 100K, из них на заводском Баргузине около 30K - остальное на Каме. И это РЕАЛЬНАЯ ВСЕСЕЗОНКА. Но для 4X4 с соотв. массой. Меня пытаются развести на непонятную Viatti, но мне как то не хочется. Конечно, Cooper Discoverer который тоже ставили опционально на Шеви Ниву может и был бы альтернативой, но его увы нигде нет.
7 лет назад
0
Достоинства: качество и цена
Недостатки: нет

езжу зимой и летом пятый год никаких проблем
7 лет назад
+1
для трассы пойдет,с небольшим выездом в сухой лес.в снегу,буксует в 10-см..на льду как корова ,если жаль на шиповку ездить можно,но лучше не рисковать!
8 лет назад
+1
Достоинства: Для лета вполне хорошая шоссейная резина. Проблем с ней никогда не было. Отбалансировалась хорошо. Пол зимы на ней отъездил спокойно, потом купил зимнюю.
Недостатки: В грязи быстро замыливается, ну и зимой лучше на ней не ездить;)

Шла с завода штатно на Ниве Шевроле. Размер покрышки не стандартный, а в таком размере аналогов мало.
Поначалу пока не было денег ездил зимой. Потом купил зимнюю, а Каму - исключительно на лето. По трассе и в городе летом на ней хорошо. Шума, как пишут многие, не замечал. Для тех кто практически не съезжает с асфальта, я считаю, хороший выбор.
8 лет назад
+15
Основное достоинство - минимальная цена при нормальном качестве. Подходит для всесезонного использования. Эксплуатирую на Ниве Шевроле, поэтому как она шумит и прочее сказать не могу (так как шум, особенность автомобиля). Дорогу держит. Когда балансировал, то 3-и колеса 15 - 30 гр, 4-ое конечно те самые 100 - 150 гр (может быть из за гнутых дисков). В общем резина путная. Зиму купил тоже Каму, но раньше, так бы можно было и на всесезонке откатать.
8 лет назад
+26
Да нормальная резина на самом деле. Износостойкость высокая, на дороге стоит неплохо, по грунтам тоже идёт. По балансировке люди пишут, так для такого размера 30 гр. очень даже не плохо. В грязи естественно лезть не стоит, для этого совсем другие колёсья нужны.

Похожие шины Кама

Кама ВлИ-10
всесезонная
легковая
3 отзыва
Кама 230
всесезонная
легковая
3.8
15 отзывов
Кама 221
всесезонная
легковая
3.5
12 отзывов
Кама 214
всесезонная
легковая
3.4
35 отзывов

Аналоги шине Кама Евро-228

Winrun KF770
всесезонная
легковая
0 отзывов
Event MJ683
всесезонная
легковая
0 отзывов
Laufenn G Fit 4S
всесезонная
легковая
0 отзывов
Advance AR208
всесезонная
легковая
0 отзывов