Кама 205

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.3
86 отзывов
Отзывы Кама 205
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 175 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
13"
Индекс нагрузки
79 — 82
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 205: 86 шт.

Средняя оценка шин 205 пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Кама 205

Свежие Популярные
1 год назад
0
Хорошие шины, езжу 18 лет. В 2020 гг сменил шины из-за возраста /могли еще ездить год-два из-за рисунка протектора. Стиль вождения спокойный. Стаж вождения 51 год.
2 года назад
0
Натуральная всесезонка! Почти 10 лет круглогодичного использования.
При пробеге в 10 к в год на две зимы хватает, потом протектор ведущих мельчает...
2 года назад
0
Добрый день!
Когда отец покупал LADA 21053 в 2007 году в салоне официального дилера, на автомобиле стояла такая резина, проходила она 11 лет, после чего я чуть не попал в дтп и не сбил человека при торможении с 60 на сухом асфальте. Продал и забыл как страшный сон на следующий день эту резину. Всем советую не покупать ее и подумать о себе и близких!
2 года назад
+1
Пакость редкая,после подорочных пирелли на мокром асфальте попал в аварию не цепляются за асфальт ни как.
2 года назад
+1
Ужасная резина
Стояла с салона на 210994-20. По сухому асфальту до 140 вроде едит, но свыше становиться опасно, в поворот на скорости входить лучше не рисковать, аквапланирование вообще ужасное да и тормозить по мокрому асфальту отказывается. К томуже очень шумная.
3 года назад
+1
Достоинства: долго ходит
Недостатки: чуть есть шумность. как и у всех

нормальные шины. балансируются хорошо. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
В марте, на своей ВАЗ 21043, поменял зимнюю шиповку Тигар на Каму 205. Разницу в управлении по сухому асфальту ощутил сразу. Машину стало водить из стороны в сторону на скоростях от 60 до 110 км/ч. Из положительных качеств, только что не истираемая. Понятно, что всесезонку Каму и Зимнюю Тигара сравнивать не корректно, но на горку подняться по снегу и тем более льду - не про неё, в отличии от зимнего шипованного Тигара, который тащит там же влёгкую при той же нагрузке. Но даже по относительно ровному сухому асфальту,Кама 205 сильно проигрывает в управляемости.Думаю, что из за ценовой разницы комплектов, не стоит рисковать жизнями людей.
3 года назад
+1
Отвратительно
Стояла с салона на 210994.Дорогу держит плохо, проблема с поворотами на большой скорости,на мокром покрытии неимоверный тормозной путь.
Плюсы: Нет
Минусы: Очень много
3 года назад
+4
не самая плохая резина, ребята
На работе две служебные машины - две семерки-ровесницы в почти одинаковом состоянии. На одной стоят БЦ-20, на другой КАМА-205. первая увереннее себя чувствует по рыхлому снегу и по небольшой грязи. Шумновата. Особенно при скоростях выше 110. После года эксплуатации дубеет. КАМА 205 Менее шумна, лучше держит дорогу. Она мягче первой, из-за этого более адаптированна к зимним условиям, и к мокрому асфальту. На сухом покрытии чуть увеличенный, но допустимый тормозной путь. Вывод - отличная бюджетная резина для города, но не для экстремального вождения. Если ограничены по деньгам - возьмите лучше КАМУ, часто ездите по бездорожью - БЦ. Стоимость их почти обинаковая. А еще лучше западную. даже если денег не хватает, можно обуть сначала одну ось, деньги появятся - другую. с ув. Юрий
Плюсы: низкая цена,неплохое соотношение цена-качество
Минусы: на крутых поворотах коварна!
3 года назад
0
Достоинства: За такие деньги нет ничего.
Недостатки: Пользуюсь этой маркой с 1998 года недостатки отсутствуют! зима, грязь, снег, дождь... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: стояли на ваз 2104 аж с 2012 года по настоящий момент, и до сих пор протектор не изношен до лысины даже близко - износостойкость на высоте.
Недостатки: Зимой куда-либо выбираться на этом опасно - сцепления просто нет, на льду тормоза отсутствуют. Летом срывается в юз даже... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
поменяете раньше чем сотрется
Неплоха (относительно) только в первый сезон эксплуатации. Дальше субъективно ухудшение сцепных свойств, особенно в дождь. Корд слабый - с БЦ не сравнить. Даже при аккуратной езде со временем появляются уводы, потом начинают лезть шишки.
Плюсы: выдающихся нет
Минусы: снижение эксплуатационных свойств, недолговечность
3 года назад
+1
Для сухой погоды
Довольно-таки неплохая резина, но и не без недостатков... Самым большим недостатком, по моему мнению, является огромная склонность к аквапланированию, как при торможении, так и при рулёжке на относительно небольшой скорости(80км/ч), причем в довольно пологом повороте, правда в ливень... При торможении на сыром асфальте, легко срывается на юз...
4 года назад
–4
Не вздумайте ни за какие деньги покупать! Гавно совдеповское! Не сходя с места накачки грыжи!
4 года назад
0
Достоинства: Дешевые, неубиваемые, износостойкие, хорошее сцепление с дорогой, хорошо держат проколы. При этом еще и очень дешевые.
Недостатки: Очень шумные, зимой дубеют. На снегу и тем более льду лучше не использовать, хотя и всесезонные.

Достались с ВАЗ 2107. В целом прошли 57000 км, еще тысяч 10 точно протянут. Однако, одну из шин, в которую зашел толстый болт, решил все же выбросить, т.к. лучше не рисковать. При этом машина прекрасно ездила и никаких проблем не было.
4 года назад
+1
Просто ужасная резина! Поставил на машину (у меня ваз2110), её стало вести в право! Съездил в автосервис подвеса в отличном состоянии! Оказалось Дефект протектора(написано шина не направленная, оказалась направленная), т.к. поменял колёса слева на право и всё поменялось!
4 года назад
+2
Купил Каму в комплекте 4+1. Через две недели езды по Обнинску, начало качать из стороны в сторону. Решил проверить. На шиномонтаже показали на двух колесах грыжи. Я не помню, чтобы где-то ловил ямы . В основном катался по городу. Докупил ещё две резины. (Жаль, чеки не сохранил, будучи уверенным в качестве резины). Прощли ещё почти две недели. Та же история. Теперь решил больше не связываться с Камой вообще.
4 года назад
+1
100 раз подумай перед покупкой.
Стояла с салона на Hyundai Accent. После 120 км/ч на сухом ровном асфальте накрывает измена. Скорость в повороте - закрытая тема.
4 года назад
0
Достоинства: Тихая и мягкая резина.Посмотрим как себя покажет в эксплуатации.
Недостатки: Не обнаружено.

Стоит своих денег.
5 лет назад
+1
Лучше менять "КАМУ" каждый год и ездить каждый раз на новых колёсах, чем ездить два года на дорогой резине, за тежи деньги!!!!!!!!!!!!!!
5 лет назад
+16
надо бы в этом отзыве подкорректировать что шина Летняя
а не всесезонная. эта шина на заявочной площадке у камы стоит в группе Летних шин
и значки со снежинкой они больше не ставят !
до -5 еще может и пойдет, но безопасность, особенно когда посчитать два лишних метра тормозного пути
очень может дорого обойтись.
почему так уверен? занимаюсь шинами больше 10 лет
и тут надо быть без мозгов чтоб эксплуатировать её зимой,
это же курам на смех!
а так то шина абсолютно нормальная, для неидеальных дорог крепенький средничек с таким ценником.
5 лет назад
0
Достоинства: эксплуатировались на гранте, шли с завода, в целом резина удовлетворительная, не шумит, летом едет нормально, зимой не использую.
Недостатки: довольно быстро истирается и теряет балансировку.

после пары летних сезонов (20-25 тыс.км) одно колесо получило боковое повреждение(считаем это несчастным случаем), одно колесо стерлось заметно сильнее остальных (тогда как на зимнем комплекте на том же авто никакого неравномерного износа не отмечено), появились сильные вибрации, пришлось менять два колеса. После замены все нормализовалось. Сейчас катаюсь на них. Если они у вас уже стоят, то ездить на них можно. Если же покупать комплект я нуля, то я бы прикупил что-то получше. Хотя при ограниченном бюджете можно и купить, стоят они недорого. Колеса явно летние, рекомендовать их для зимы как минимум странно, как некоторые тут в отзывах делают.
5 лет назад
+1
полное г...но
не то что по снегу. по мокромуу асфальту хреново тормозит
Плюсы: возможно только цена
Минусы: шумная, плохое сцепление с мокрой дорогой
5 лет назад
+1
очень плохо ведет себя на мокрой и грязноватой дороге, буквально чувствуешь себя как корова на льду. понятно, что о нормальной езде в зиму и речи быть не может. При этом кама 205 довольно не плохо прошла почти 50 000 км. и без проблем - еще немного хватит.
5 лет назад
0
Достоинства: неплохо держит дорогу.не шумная.гребет хорошо
Недостатки: нет

пользуюсь камой 205 давно .свойх денег стоит и ещо эта резина износостойкая

Похожие шины Кама

Кама 221
всесезонная
легковая
3.5
12 отзывов
Кама 208
всесезонная
легковая
3.8
20 отзывов
Кама Евро-224
всесезонная
легковая
3.7
108 отзывов
Кама Евро-236
всесезонная
легковая
4.1
177 отзывов

Аналоги шине Кама 205

Michelin Pilot XGT Z4
всесезонная
легковая
0 отзывов
Yokohama Geolandar H/T 035
всесезонная
легковая
0 отзывов
Trazano RP18
всесезонная
легковая
0 отзывов
Gremax Capturar CF3
всесезонная
легковая
0 отзывов