Hankook Optimo ME02 K424

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
127 отзывов
Отзывы Hankook Optimo ME02 K424
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
80 — 100
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Optimo ME02 K424: 127 шт.

Средняя оценка шин Optimo ME02 K424 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Hankook Optimo ME02 K424

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость на чистом асфальте как сухом так и мокром при температуре выше 10.
Недостатки:
Малопригодна для грунтовки, травы в сырую погоду.
Практически не пригодна в около нулевых температурах, тянуть с установкой зимней нельзя, автомобиль становится... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Тихая, прочная
Недостатки: не выявил

Резина за свои деньги добротная, ставил на ваз 2114. Ездил на ней через 200 км бездорожья в момент затопления тулуна в объездную, выдержала без...
3 года назад
+1
Очень понравились шины, бесшумные, комфортные. Отбалансировались хорошо, красивые внешне.
3 года назад
+1
Спасибо сотрудникам Мосавтошина Краснодар за оперативную работу, очень милые, симпатичные девушки знающие свою работу.
3 года назад
0
Достоинства: Цена, за те деньги сколько они стоят - лучшего ничего не найти
Недостатки: Не едут по сырой траве, но за сезон был на ней всего 1 раз, ито разворачивался

Для езды по городу, а главное по трассе - самое оно. Рекомендую, не пожалеете.Размер 1856014, у нас вся трасса в колеях, дак вот при перестроениях вообще о них забыл, 140 - 160 идут отлично,...
3 года назад
+20
Господа ну что вы за беспонтовые вещи пишите, один на арматуру наехал, другой в яму влетел сами виноваты.. эта резина есть нескольких производителей а именно: Китай, Тайвань, Малайзия и соответственно оригинал Корея что я и купил устраивает во всех планах держит даже на скорости 200км/ч в дождь хорошо откидывает воду. Живу в краснодарском крае, зимы почти нет идеальный вариант для юга покупал по 2750 за шину. Ps. Есть деятели которые судят резину ... Но им бы сначала ходовую починить чтоб с дороги не выкидывало.))) Всем добра!!
3 года назад
0
Достоинства:
Тихая.
Тормозит супер.
Аквапланирования не наблюдалось как в Йоке А-драйв.
Цена.
Мягкая = комфортная.
Зимой (-5) вполне себе не дубеет.
Недостатки: Рисунок колхозный :)

205/65/R15 Производство Корея. Пробег 24т износ 50%
После Йоки А-Драйв небо и земля.
Авто универсал высокий, валкий, корейский, автомат. Езда 100-120. Повороты с визгом и езду на высоких скоростях за 120 не практикую.
Но на Ялтинской трассе (хороший асфальт, плавные повороты, уклон) как-то получился тест - на удивление поворот очень хорошо держала в критической ситуации и на критической скорости. Мягкость боковины чувствуется, валкость резины+валкость авто легко прогнозируются (если в голове держать мозги).
Для "умалишенных" гонщиков не пойдет, валкая им будет
Летом тормозит и стартует с небольшим подвизгом, если терки на светофоре - веселее ехать.
Зимку так и не купил и те несколько дней снега по городу ездила на ура. На 99-й которая уже 15 лет ездит(300т.км) зимой лучше всего была как раз ханкук летняя (зимки никогда не было) и она тоже на ханкуке.
3 года назад
0
Достоинства: Сравнительно невысокая цена, приличная управляемость, невысокая шумность. Хорошие сцепные свойства на сухом и мокром ( и даже очень мокром) асфальте, на грунтовке. Мелких ямок не боится. И даже по мокрому снегу при плюсовой температуре можно очень аккуратно доехать ...
Недостатки:
Мягкая и слабая боковина (устойчивость в поворотах - на 3+, боится боковых порезов). Не любит "экономить" топливо.

Дополняю после зимнего хранения. Все колёса хранились одинаково, в сборе, НО одно заметно "покривело" за время зимнего отдыха. Похоже, качество изготовления хромает.

Резина не для гонок, не для агрессивного вождения. При спокойной езде на скоростях
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Слишком быстро стирается...недостаточно мягкая.

Передок сточился за 2 сезона почти до нуля,пробежав 13 тысяч километров,задок на половину,но самое главное к началу 3го сезона вся боковина у резины пошла мелкими трещинами....хранилась в межсезонье в гараже,где температура была от +5 до +11°С
4 года назад
+26
Шины покупались взамен китайским Goodride, не путать с Goodyear )) Так как работаю с шинами уже 8 лет, заказал их по распродаже подозревая, что год будет старенький! Так и оказалось...12... Прекрасно понимаю, что когда шины лежат они сохнут и дубеют. Но в нашей компании шины хранят на закрытых складах. Доверия больше, чем к японской б\у-шке того же года. Обошлись мне 4 колеса в районе 10 т.р. Откатал на них сезон, ловил ямы и прочую хрень наших дорог. Ездил на Байкал, лазил и по камням, и сумашедшим грунтовкам и в ливень ездил - всё прекрасно. Износ минимальный. Боковина вполне крепкая, видны были полосы от камней, но даже ни царапинки) Короче! Шины достойные, но в 55 профиле нет защиты диска. На всех прошлых колесах были! Но это не критично. Если ты дружишь с головой и двумя руками держишь руль, то смело покупай Hankook!
4 года назад
–1
195/60 R15. недавно marshal, kumho, amtel, kama, continental, bridgestone.
худшей резины еще не знал, К424 Optimo ME02 вобрал в себя отрицательные качества как мягкой так и жесткой резины.
1. на этой резине чувствуешь каждый камешек на дороге, на асфальт попало немного камешков, мелкого щебня, резина дала об этом знать.
2. не дай вам бог съехать на гравийную обочину, по гравию и щебню эта резина не управляема. часто с обочины намывает на асфальт щебень, гравий, держись, дорогой друг, в туже секунду ты можешь улететь с дороги в кювет.
3. торможение на этой резине идеально, но если асфальт идеально чистый и ровный. после зимы не убранный песок с дороги очень сильно увеличивает тормозной путь.
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Очень тихая ,мягкая шина
Недостатки: Валкая на скорости,свистит и норовит прокусоватся

Брал на гранту 195/60/14 .немного не стандартный размер но хотел широкую шину и профиль повыше чем 185/60 т.к у нас мх легко ушатать .в итоге машина на скорости немного плавает.свистит при резком трогании .очень тихая шина,тише еще не видел.достаточно мягкая .для спокойных водил самое то.
4 года назад
+1
Отличные шины проверено дождём и даже как не странно в грязи держат сцепление с покрытием надёжное шумность на шоссе как у моделей бюджетного класса
4 года назад
–17
На третем сезоне эксплуатации, в поездке на море поймал правой стороной очень хорошую яму в асфальте, и два колеса пошли грыжи, их визуально не заметно но при езде чувствуется биение, на бриджстоуне всесезонке бу япония никогда таких проблем небыло. Теперь пробую гоформ.
4 года назад
0
Достоинства: Отлично смотрятся на машине, на вид и ощупь качественные, комфортные. До этого были Amtel, сейчас спереди Ханкук, амтел сзади. Разница очень ощутима, зад жестче и шумнее. На трассе перестроения стали гораздо комфортнее, машина не кренится.
Недостатки: Пока не выявил.

В будущем поставлю их в круг, пока это оптимальный вариант для меня.
4 года назад
+20
Езжу в основном по загородной трассе,по хорошим дорогам,на большой скорости. Что могу сказать... Шина очень тихая, никаких посторонних шумов, дорожные стыки проходит очень мягко, что на мокрой, что на сухой дороге (асфальте) держит отлично. Рекомендую!
4 года назад
0
Достоинства: резина не жесткая и не мягка средняя , управляемость, в сырую погоду дорогу держит в лужах не плывет,
Недостатки: рыскает в колее.

влетал на 120 в яму, не пробил и грыж нет для меня это огромный плюс на нашем бездорожье. езжу на калине 1.
4 года назад
0
Достоинства: Сравнительно невысокая цена, приличная управляемость, невысокая шумность. Хорошие сцепные свойства на сухом и мокром ( и даже очень мокром) асфальте, на грунтовке. Мелких ямок не боится. И даже по мокрому снегу при плюсовой температуре можно очень аккуратно доехать ...
Недостатки: Мягкая и слабая боковина (устойчивость в поворотах - на 3+, боится боковых порезов). Не любит "экономить" топливо.

Резина не для гонок, не для агрессивного вождения. При спокойной езде на скоростях до 120 - вполне подходящий вариант. Довольно комфортная, не слишком шумная, и довольно мягкая, мелкие стыки слышны, но почти неощутимы. По поводу "переходного" сезона - возвращались поздней осенью с дачи, в ночь перед этим выпал снег, и ничего, 500км по заснеженной грунтовке, ледяной колее, асфальту со снежной кашей - до дома доехали, Ханкук одолел, главное - тапку сильно не давить. Правда, повторять больше не хочется.... А сосед по дому - вообще круглый год на такой резине ездит...
4 года назад
+1
Шины определенно понравились. Качественная резина, боковина не мягкая.
5 лет назад
–2
Отлично держит дорогу, хорошо проходит лужи, хорошо справляется с умеренной грязью на полноприводной авто, но если машина пустая. На загруженной машине эта резина собирает все камни, гвозди и все что может проколоть колесо, за пол сезона эксплуатации на задних колесах в общей сложности 18 проколов, при этом грыж нет, не рекомендую никому. Под загрузкой понимаю менее 200 кг на заднем сиденье
5 лет назад
0
Достоинства:
Идеальная управляемость в дождь
Держат колею
Мягкие
по сравнению с Kumho и Yokohama НА порядок выше показатели


Недостатки: Былибы бесплатные)))

Хорошие шины, круглые :-D
5 лет назад
0
Достоинства:
Цена-качество.
На сухом асфальте и в дождь отлично себя ведет.
Хорошо катится. За три года не стерлась, грыж нет.
Недостатки: Нет

Рекомендую!
5 лет назад
0
Достоинства:
Не шумная- это верно.
Грыж и порезов пока нет.
Износ оценить не могу- мал пробег.

Недостатки:
Визжит, уходит в юз при трогании и на торможении.(сухой асфальт)
Прямо ехать нормально, в поворотах на высоких скоростях - машину выносит из поворота. И это на сухой дороге! На мокрой дороге тронуться с места невозможно- машина гребёт колёсами, как лопастями колёсный пароход на Миссисипи!
Не предназначена для динамичной езды. С асфальта съезжать категорически нельзя!

Авто Логан, 1,4, 75 л.с. Размер шин 185/70 R14. С весны накатал пару тыс. км, В магазинах в наличии моего размера был Матадор за 1,9 т.р. и эти за 2,7 т.р.!!!
Продавцы уговорили на Ханкук,
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Купили комплект летних шин в 2016 году, за 2 года их износ составил 30%. Ездили часто по грунтовке, хорошо держат дорогу. Без нареканий!!!!
5 лет назад
–7
Всё устраивает, кроме одного. На колейности не управляемая.

Похожие шины Hankook

Hankook Sport IV PH01
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Optimo H724
летняя
легковая
4
2 отзыва
Hankook Aurora Radial K706
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Radial K701
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Hankook Optimo ME02 K424

Kleber Hydraxer
летняя
легковая
4
1 отзыв
Barez SKHX
летняя
легковая
0 отзывов
Hercules Ironman iMOVE
летняя
легковая
0 отзывов
Nankang EX-500
летняя
легковая
0 отзывов