Hankook Optimo K406

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
70 отзывов
Отзывы Hankook Optimo K406
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 108
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Optimo K406: 70 шт.

Средняя оценка шин Optimo K406 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Hankook Optimo K406

Свежие Популярные
2 года назад
+1
- Шумная и жёсткая
+ Зато хорошо тормозит
+ За три года неоднократно гнул штамповки (до спускания) влетая в ямы - но ни одной грыжи, ни одной трещины нет.
+ И балансируется до сих пор грузиками не больше 15г.
= Отличная резина ***за такую цену***, несмотря на корейско-китайское происхождение.
2 года назад
+1
мне говорили, что она всесезонная, а оказывается....
Был уверен, что на зиму менять не буду, тем более в Ростове-на-Дону зимы теплые. Редко бывает -30, а так +5... -10 С. Теперь ищу замену.
2 года назад
+1
Да нормальная резина - никаких проблем не заметил.
Шум - это не только резина, но и шумоизоляция. У меня никакрго шума не слышно вообще.
2 года назад
+1
Шли с автомобилем пробег 5000 км., пока нареканий нет
Почитал внимательно все коментарии. Такой разброс во мнениях встретишь редко. Для меня и моего стиля езды шины отличные. Весь летний сезон отъездил без проблем шткакого шума не заметил ни до 100 ни после 100 км/ч. Достаточно мягкая шина для низкого профиля асфальт держит хорошо немного поездил по снегу и льду и тут был приятно удивлен.... сцепление отличное в любою погоду а если кто любит зимой по льду давить на гашетку и летя по городу 160 нарекать на то что плохое сцепление с дорогой с прискорбием сообщаю что в голове тоже должно быть немного сцепления с разумом :-) Ивот еще что не первый год за рулем но мне разные шины меньше 60 000 км не служили а есле кто стер шины за 7000 км. дам совет покупайте шины для дрифтинга и трите их ...
Плюсы: Мягкая шина, хорошо держит дорогу, шума не слышал
Минусы: В протектор набивается много мелких камней )
2 года назад
+1
Шины для комплектации с завода.
Плюсы: до снега справлялась со всем
Минусы: шум
3 года назад
+1
Класс!
Отлично держит дорогу и отводит воду во время дождя!!!!!!Берет на себя удары сберегая подвеску от повреждений!!!!!!!!
Плюсы: 5+
Минусы: не нашел!
3 года назад
+1
Стоит своих денег
Дорогу держит отлично, особенно после 140км/ч, езда в дождь прогнозируемая, попыток аквапланирования при скорости 110км/ч не наблюдалось, непрогретая резина плохо тормозит, удары держит отлично, за 3 сезона ни одной шишки, в прохладную погоду дубовая, на шершавом асфальте шумновато, докатаю, буду брать Данлоп или Бриджстоун
Плюсы: нормальная резина для нормальных людей
Минусы: у кого их не бывает, их надо учитывать
3 года назад
+1
Да не шумят они!
Не знаю, отчего вы взяли, что они шумят... Может быть, более узкие и шумят, но мои нет.
3 года назад
+1
Плохо
Машина из салона прошла 12 тыс. впереди бухает как будто я на 20 летнем жигуле еду. Переставлю (зимой) на Нокиан (зима) совсем другой компот.
Плюсы: нету их
Минусы: В печку резину
3 года назад
+1
Приятно радует за свои денежки
Я на Кэмри поставил, и не парюсь. может конечно мишлен и круче но он и дороже больше чем в 2 раза. Сезон откатаю сделаю выводы. а пока вроде резиной доволен. на хорошем покрытии тихая более чем. на плохом шумит . но какая не гудит на плохом ?!
Плюсы: цена качество идеальное сочетание.
Минусы: пока не заметил
3 года назад
+1
Ужасная резина
Сотру и выброшу. Не настолько богат, чтобы сейчас купить комплект летней резины, только потому, что родная чем-то не устраивает.
Плюсы: Отлично справляеться с аквапланированием (при разумной скорости)
Минусы: Жеская и ужасно шумит
3 года назад
+1
Не стоит покупать
Шевроле Лацетти. "родные" шины. 185*55*15 Год на них проездил(минус зима-были другие). Их пробег -ок.25000 км. Почти Лысые!!!! На мокрой дороге плохо держат.Оценка:  28-04-2006  отзыв прислал Егор отзыв о летних автошинах Michelin Pilot Primacyмне нравится
Dunlop вот это фуфел, шумный и жерсткий, а Michlen нормально он и сам продается а все остальное продавцы напаривают лохам.У меня Аккорд люблю позакладывать на нем, но чтобы сносило в поворотах с визгом такого небыло.
Плюсы: комфортная
Минусы: тормозной путьОценка:
3 года назад
+1
впечатления супер
Шла вместе с авто, проездил сезон (с осени до осени). Казалась не очень шумной резиной.Купил на зиму Fulda Kristall Montero 2. Проездил всю зиму-впечатления супер. Пару дней назад переобулся на ханкук-УЖОСС!! Жена даже удивилась-может с машиной чето не так? Шум в машине уже при 80-магнитолу уже не слышно, нужно серьезно добавлять громкости. Вообщем отстой! Самое интересное, что зимняя фулда стоит стока же скока и корейский ханкук. За что такие деньги не пойму
Плюсы: Отсутствует
3 года назад
+1
НЕ БЕРИТЕ НА НОВОЕ АВТО!!!
В комплекте с машиной шла. Низкая и шумная!!! По нормальным дорогам пройдет и сто тысяч, но с ямами это просто ппц!!! Ушатал одно колесо - грыжа сразу выскочила, потом спустила - камеру поставил... Через некоторое время - грыжа(!) через камеру!!! После полугода угодил в яму( моя вина) - прорезало диском другое колесо.
3 года назад
+1
Уважаемые россияне!
Ни в коем случае не ставьте это резинотехническое изделие под названием Ханкук К406 на свои машины!
У нас в Узбекистане эти шины идут в Шевролет Лачетти.
Так вот _ 90% владельцев сразу снимают их новыми и меняют на нормальные колёса! Между собой так и говорят: купил Ласетти и сразу поменял пластмассу на резину... Это ж какое гав..о должно быть, что на базаре их новыми больше чем за 25-30 дол. не сдашь? (195/55/15) Те люди которые оставляют здесь положительные отзывы об этой шине, наверняка не ездили на норм. шинах или делают рекламу!
3 года назад
+1
может быть резина и неплохая, но ...
стиль вождения достаточно агрессивный. шум при езде очень сильный, досаждает на скорости около 100 км, но сцепление с покрытием хорошее.
3 года назад
+1
На ровной сухой дороге - класс!
По-моему, неплохие шины, тем более - мне есть с чем сравнивать. Однако главный минус-чуствительность к покрытию, на крупнозернистом асфальте начинают гудеть. Немного жестковаты, рано возникает эффект аквапланирования - по сравнению с Мишлен пилот примаси.
Плюсы: Тихие и мягкие на сухом ровном асфальте
Минусы: Шум на асфальте плохого качества, аквапланирование на высоких скоростях
3 года назад
+1
Неплохая шына для сухой погоды
Плюсы: Поведение на сухом асвальте, износ
Минусы: Шумность
3 года назад
+1
Середнячок
Середнячок. Шла в базе с автомобилем. Шумновата (скорость за 100 км/час) и, как по мне, то жестковата, но в то же время имеет слабые боковые части: на четвертый день после покупки машины, задел правым задним колесом выступ плиты на канализационном люке - рузультат: порез и пробоина. А так больше нареканий нет: дорогу держит хорошо и в сухую, и в мокрую погоду. Пришлось даже немного поездить в снег - показала себя достойно. Соотношение цена/качество: 4.
Плюсы: Дорогу держит хорошо и в сухую, и в мокрую погоду. На снегу тоже ведет себя достойно.
Минусы: Шумная, жестковата, слабые боковые части.
4 года назад
+1
За свои деньги отлично. Основной недостаток - шумность.
Отъездил 25 тыш на Lacetti Hatch с этой резиной. Стиль вождения спокойный. Но иногда люблю погонять. Резина была в комплекте с авто. Владельцы таких же авто отзываются плохо большинством об этой резине. Мне не нравится шум. Не нравится задубение при температуре ниже +15. Очень неловко бывает по утрам весной/осенью. По асфальту управляемостью доволен. По гравийке плавает немного если скорость 70 и выше, но это для нее нормально. Если асфальта нет и покрытие влажное - лучше не соваться. Просто буксует и все. Сезон докатаю второй на ней и буду менять, хотя от протектора еще должно остаться что-нить.
Плюсы: Хорошо держит дорогу. Асфальт. Разогретая. Выше +15 градусов за бортом.
Минусы: Шум. Ниже +15 тормозит очень плохо,
4 года назад
+1
Резина плохая в мокрую погоду слабо держит дорогу, шумная
Очень шумная резина. Попал в дождь в лужу на повороте, машину занесло резина дорогу практически не держала. Не стойкая к аквопланированию Пробовал ездить зимой резина становится дубовой и не держит дорогу. Очень быстро износится проехал 30000 тыс а резина практически лысая уже доезжу сезон и выброшу куда подальше, буду ставить Бриджстоун.
Плюсы: Никаких
Минусы: Шум, быстрый износ, не стойкая к аквопланированию
4 года назад
+1
В целом - уныло и неуверенно
Резина строго для чистой, ровной и сухой дороги! Дважды чуть не попадал в аварию из-за того, что на мокрой дороге она просто скользит, как на катке. В грязи, на мокрой траве - буксует страшно! Летний Hankook шумит намного сильнее, чем зимний (шок!!).
4 года назад
+1
Хороши на сухом ровном асфальте
Отлично едут по сухому чистому асфальту - снизился расход, чувствую себя уверенно, шума нет вообще - выключал музыку, опускал-поднимал стекло - шин так и не услышал. Но! На мокрой дороге/грязи носит безбожно, постоянно приходится крутить руль, не отдохнёшь. На неровном/каменистом асфальте шум просто ужасен, как у самолёта на взлёте, обгоняю - от меня шарахаются. В общем при первой возможности сменю, ибо по плохому асфальту езжу чаще чем по хорошему, шум убивает.
4 года назад
+1
Барахло
Когда купил машину в салоне стояла эта резирна. Пока непоменял на летнюю нокиан, думал что купил плохую машину. На скорости по дороге кидает как мачик, на мокром асвальте не тормозит, осенью при первом понижении температуры воздуха шум раздражает, такое впечатление что едиш на пластмасовых пробках от бутылки.
4 года назад
+1
шина как шина. ничего особенного...
Шла в комплекте с машиной. Отходила 60000 и протектора еще чуток осталось. При трогании под горку на брусчатке шина очень долго и пытается за нее ухватится. При температуре около +10 начинает свистеть по поводу и без него, при торможении как пластмассовая. В теплую и сухую погоду ведет себя замечательно (на ровной дороге). В дождь... Ехали колонной в Одессу, попали под ливень. Пришлось в правый ряж и 50-60 кмчас ехать, пока дорога не просохла. Но это уже 50000 резинка отходила - простить можно, хотя и когда новая была, устойчивостью и эффективностью торможения на мокрой дороге не блистала. На 46000 вылезла грыжа на одном колесе, намедни в том месте и лопнуло колесико... Шум.. Шум как шум. Сколько стоит, столько и шумит. Не электричка конечно, но и не комар! ИТОГО
Плюсы: Достаточно износостойкая.
Минусы: Дубеет при +10, очень слабое сцепление с брусчаткой, слабовата в дождь.

Похожие шины Hankook

Hankook Enfren ECO H430
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Optimo H426
летняя
легковая
1 отзыв
Hankook Optimo K415
летняя
легковая
4.2
123 отзыва
Hankook Ventus V8 RS H424
летняя
легковая
4
1 отзыв

Аналоги шине Hankook Optimo K406

Aptany RP203
летняя
легковая
0 отзывов
Pneumant SUMMER STANDARD ST 2
летняя
легковая
0 отзывов
Cachland CH-268
летняя
легковая
4.2
9 отзывов
Targum Contact AS1
летняя
легковая
0 отзывов