Hankook Ventus S1 evo2 K117

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
135 отзывов
Отзывы Hankook Ventus S1 evo2 K117
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 60%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
84 — 107
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Ventus S1 evo2 K117: 135 шт.

Средняя оценка шин Ventus S1 evo2 K117 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Hankook Ventus S1 evo2 K117

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины понравились ! Износостойкость на высоте ! не шумная ! дорогу держит хорошо )))
1 год назад
+1
Один, но ужастный минус - износоустойчивость.
За один!!! сезон задние колеса стерлись на 80%.
2 года назад
+1
Брал на 9 Accord 13 года , по паспорту должны стоять 225/50 взял на 55 встала отлично ,стало чуть повыше. Повороты проходить не очень комфортно, но зато ямы, поребрики не вызывают больше серьезных опасений. Тихая. Вцелом шина для спокойной езды, достаточно надежная ,хорошо балансируется.Вобщем середнячек, денег своих стоит. До этого была мазда 6 , стояла Toyo Proxes CF2, чувствовал на ней себя поуверенней.
2 года назад
0
В целом всё супер! Но через 30 тыс км три колеса перестали балансироваться(((! Балансируешь в ноль, проворачиваешь на станке и 10-20 г разбалансировки(((! Пока объяснения нет. Станок проверили на других колесах, откалиброван.
2 года назад
+1
Отличная резина. Брал с усиленным кордом. Держит дорогу хорошо. Жесткость оправдана, ни одной грыжи, хотя несколько раз попадал в глубокие ямы. Советую брать усиленную, если низкий профиль.
3 года назад
+1
Достоинства:

По соотношению цена-качество - отличный вариант! Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Шины во всем понравились. Единственное максимум на 3 сезона. И это при моем малом пробеге без отпуска. А так нужно рассчитывать на 2 сезона.
3 года назад
+1
Достоинства: Очень нравятся эти шины. Пользуюсь этой маркой более 6 лет, как авто из салона купила. Проездила 5... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Достаточно тихая и цепкая
Недостатки: Абсолютно не держит в колее.

Досталась с новой машиной, хотел сразу поменять, но в салоне сказали что не плохая резина. Согласился оставить. Начал ездить. Достаточно тихая, по сухому хорошо цепляет асфальт, но сразу заметил что плохо держит в колее, машина прямо выпрыгивает из неё. Сначала подумал что просто покрышка широкая 245/40 r18. А потом случился...
3 года назад
+1
Крайне разочаровались в данных шинах. Еле отъездили 4 сезона, пробег около 40000 км получился.
3 года назад
+1
Брал на 180ю короллу 17е камри диски и нужно было купить резину что бы не потерять в комфорте по сравнению с 16 колёсами. Резина очень понравилась, мягкая, большие каналы для отвода воды и главное не шумная. По гравийке сильно не резалась. Отбалансировались идеально по 1-2 грузика.
3 года назад
+1
Достоинства:
1) Отлично держит дорогу, причем особой разницы нет, сухая или мокрая.
2) Курс держит отлично, но только если нет глубокой колеи.
2) Аквапланирование начинается на скоростях, не рекомендованных для движения в дождь:)
3) Старт с места и торможение, даже экстренное, не вызывает вопросов, все очень прогнозируемо.
4) На гладком асфальте очень тихая.
5) Свиста резины так ни разу и не услышал, держит до последнего, потом молча и спокойно без нервов начинает плыть с траектории.
Недостатки:
1) Шум колес очень сильно зависит от покрытия, поэтому это как плюс, так и минус одновременно, шершавый асфальт не любит, неприятный гул.
2) Колея. Не глубокую, но широкую колею идет хорошо, но если попали на сильно продавленный участок, шириной с колесо, начинает рыскать.
3) Нет защиты диска, совсем. Даже с точки зрения эстетики резина... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Отзыв о шине в размерности 275X45 R20. Что можно сказать.. ? Отстой. Первое на что обратил внимание-очень малая высота протектора на новой шине- 5-6 мм,не более. Соответственно, износ через 20000 км пробега умеренного стиля практически в ноль. Учитывая, что приобретались по цене 11200 руб/шина, показатель износоустойчивости на твёрдую двойку. В сравнении с TOYO PROXIS, которые стабильно по 60000 у меня выхаживали, HANKOOK рядом не стоит. Второй негативный момент - отвратительная реакция шины на колейность. При попадании на выкатанную грузовиками колею, даже неглубокую, машину приходится ловить по дороге. Давление в шинах держал в соответствие с табличкой на дверях авто для этой размерности 2,7 кгс/м2. Из плюсов- нешумная. Вывод: больше никогда не возьму.
3 года назад
+2
До этой резины стоял покатаный Континенталь, поэтому сравнение с ним. Hankook на удивление оказался нисколько не хуже! А цена намного дешевле. Что удивило так это держак на асфальте, при чем что на сухом, что на мокром. Залетаю в любые повороты, в салоне всё летает, а даже намека на срыв колес нету, при чем и в дождь тоже. И это при не маленьких габаритах моей машины. Я даже не могу представить что нужно сделать чтобы резину сорвало в занос. По шуму на мой взгляд так же как и конти. А вот четкость руля у Ханкука немного хуже. Залетал в ямы до отбоя и колеса целы. Пользуюсь один сезон и что либо о износе говорить рано,но на сайте в характеристиках указано что именно эта модель Evo2 совсем не изностойкая((( В целом присоединюсь к большенству отзывов, что резина за свои сравнительно не большие деньги достойная.
3 года назад
+2
Ездил на установленных шинах в Адлер. Шины отлично зарекомендовали себя в условиях ливней, стойкие к аквапланированию. Средняя скорость на участках с проливными дождями - 120 км/час.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Износ хватает на 10 тыс. Км.

Купил 12 марта шины на задние колеса R20 275/45 Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A 110Y. На теперешний момент, спустя 3 месяца, РЕЗИНА В НОЛЬ!!! Я в шоке- ничего не сказать!???? Проехал на ней 11тыс.км по Москве. 4 раза в Беларусь съездили. Старая резина на передней оси как была- так и осталась(Нокиан)!
Купил в Авторусь. Обули здесь же. Перед этим тут же сделали развал. Давление в шинах 2.7 атм. Износ равномерный на обоих шинах.
Это ужасная шина. Обратился в Авторусь с просьбой разобраться- жду результат. Они сами сказали что это не нормально. Спрыгнуть пытались конечно, но тут все видно и у них все делали.

3 года назад
+1
шина что купил 22.05.19 шла с маркировкой Hankook K117А Ventus S1 Evo2 255/55 R18 109V XL . Корея . с защитой диска хотя об этом не указано . какой же кайф после ранфлет .. по акции бесплатный шиномонтаж , не взяли ни копейки сверху . мужики молодцы ,все быстро и слаженно .
4 года назад
+8
Отзыв о шинах 225/45/18.
Так как денег на uhp от Michelin не хватало, а сезон уже наступал, то стоял выбор между б/у хорошей резиной или новой псевдо uhp. Б/у отмёл из-за того, что покупать надо было только резину, без дисков, а это значит что проверить ее было бы занятием напряжениях для продавца и меня. Отсеял этот вариант. Из всех бюджетных вариантов выделил nordman sz, honkook k117, nitto n530. Почитал отзывы, все доступные тесты и сделал вывод, что после Michelin ps4 мне ничего не понравится точно. Пошёл методом от противного и остановился на hankook. Решающую роль сыграло то, что эти шины во всех тестах попали в верх списка.
Что имеем из явных плюсов и минусов.
Плюсы:
- держак есть,
- торможение
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Начал катать второй сезон. Зима тоже Ханкок, уже 5 сезонов, и наверное еще на пару хватит - мягкая, комфортная, одним словом просто прелесть. Ну поэтому и лето в прошлом году решил взять от этого же производителя. До этого стоял Нокиан хака грин, но там слишком слабые бока. Долго изучал, читал, смотрел, как итог взял Вентус. Держат отлично. Машина тяжелая, дальники только в отпуск пару раз за год! Скоростей больших не боится, управляемость и в дождь и в жару на уровне. Плотная, ямки глотает на ура. Но не нравится мне ее шум. Шумоизоляция в машине хорошая, но все равно громыхает. А если асфальт плохой, то это только музыку на максимум. После зимней, неделю привыкал. Ну и износ за прошлый год немного подрасстроил, хотелось бы большего за такие деньги.
4 года назад
0
Достоинства:
Очень хорошее сцепление, переставка и тормозной путь во всех условиях.
Прочная. Почти бесшумная.
Недостатки:
Когда холодная, сильно чувствуется колея.


размерность - 225/50/17
В целом - очень хороша сбалансированная покрышка за разумные деньги.
Износостойкость средняя. На данный момент резина прошла 3 сезона износ около 50 %, т.е. остался еще 1 сезон или как пойдет. Машина полноприводная, поэтому износ почти одинаковый.
Держится за дорогу очень уверенно, прохождение поворотов и торможение - выше всех похвал, не шумная.
Прочная, за все время ни одного прокола или повреждения.
По поводу колеи - когда она не прогрета до рабочей
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Цена, из бренда и по общим показателям резина на неплохом уровне.
Недостатки: Мягкая боковина, за первый год владения 2 грыжи, потом в течении 3 лет экплуатации стабильно по одной грыже в год.

Управляемость после зимней резины просто на вы . Первые пару лет эксплуатации держак в дождь тоже хороший, потом снижается, чувствуется в поворотах при открытии газа больше обычного, идет пробуксовка задних колес. Машина полноприводная infiniti g35x, читал про колею но сам лично не замечал -размер 225/50-17. Сейчас собираюсь менять резину из за износа и обилия грыж. Наверно не буду брать ее снова.
4 года назад
+2
После того как переобул проехал 150 км с Краснодара до туапсе в дождь, окопалось правда они хороши по мокрому асфальту как о них и говорят. На следующий день поехал в сухую погоду в Сочи по серпантинам и понял после первых поворотов, когда жена сказала укачивает, что это из-за резины. Она совершенно не приспособленна, резина, к езде по серпантину, ощущение как будто на липучке едешь. Абсолютно ушатанная мишлен пилот спорт 3 ехала намного лучше и острее и предела не чувствовалось даже, а у хенкука постоянно кренилась машина и сносило перед, приходилось подруливать. Это случай когда спортивная резина намного лучше мягче и приятнее чем кореец.
4 года назад
+1
Дорогу держит хорошо. Не сильно шумит. Балансируется нормально. Защиты дисков нет. Задние 315/35/20 стёрлись до меток за 23000 км. при неспешной езде по городу.
4 года назад
+1
Достоинства: Неплохой середнячок. На новой сразу после установки тихо и мягко, со временем становится несколько шумнее. Справедливости ради скажу, что грыж не было, проколов не было, балансировка не плыла, корд не рвался и форму круга они не теряли.
Недостатки: Очень малый ресурс пробега. Не обратил внимания, когда предупреждали, но жена износила колеса до лысого состояния за 30 ткм на VW Touareg NF, хотя ездит в очень спокойном режиме. В этом же режиме штатный Bridgestone Dueller прошел у нее же 60 ткм. Износ очень равномерный, развал-схождение значимых отклонений не выявил.

Купил эту резину, так как она только вышла на рынок и была не дорогой. Сейчас, получив право устанавливаться с завода на Audi и BMW, включая премиальный сегмент, значительно подорожала, а качеством лучше не стало. Ведет себя как обычный сток - дорого и беспонтово.
4 года назад
0
Стоят такие шины на двух разных автомобилях в разных размерах, доволен ими на 200%....при покупке следующих комплектов не возникнет сомнений какие выбрать - абсолютно точно их, Ventus S1 evo2
Даже с развалом -2.15 за два сезона износ минимальный, даже в -7 в сухую погоду есть держак, правда становится шумноватой.

Похожие шины Hankook

Hankook Ventus ME01 K114
летняя
легковая
4.6
78 отзывов
Hankook Ventus V8 RS H424
летняя
легковая
4
1 отзыв
Hankook Optimo H727
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Optimo H724
летняя
легковая
4
2 отзыва

Аналоги шине Hankook Ventus S1 evo2 K117

Big O Tires Euro Tour
летняя
легковая
3.9
2 отзыва
Sunwide RS-ONE
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes R46
летняя
легковая
0 отзывов
Blacklion VR1 RACING
летняя
легковая
4
1 отзыв