Hankook DynaPro HP2 RA33

Летние, для внедорожников, без шипов
4.6
85 отзывов
Отзывы Hankook DynaPro HP2 RA33
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
50% — 75%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 116
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook DynaPro HP2 RA33: 85 шт.

Средняя оценка шин DynaPro HP2 RA33 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Hankook DynaPro HP2 RA33

Свежие Популярные
1 год назад
+3
Автомобиль Honda CR-V III, размерность шин 225/65/17. Купил в замен заводских шин Michelin Latitude Tour HP, которые честно отходили 70 тыс. км. Качество за эти деньги отличное, жестче чем Michelin, управляемость на уровне, шума практически нет. Попадал несколько раз в приличные ямки, все шины целые! В общем качественные шины с хорошей износостойкостью, отлично подойдут и для асфальта и для грунтовых дорог.
1 год назад
0
Подбирал летние шины на замену износившихся штатных Амтел. Остановился на Hankook RA33 Dynapro HP2, отзывов много, большинство из них - положительные. Ранее пользовал зимние шипованные Hankook, претензий не было. Заказал шины на сайте Мосавтошина, привезли через 5 дней Деловыми линиями. Неприятно удивило, что шины везут без всякой упаковки, ни коробок, ни пакетов. Не знаю, влияет ли это на ходовые качества, но выглядело так себе. Теперь о самих шинах. Да, конечно по сравнению с Амтелом шины гораздо комфортнее, мягче и тише. Тем не менее, очень мягкими их не назову, скорее- средние, но какого то дискомфорта, в виде сильного гула в движении, нет. Пару дней после установки погудели в районе 100 кмч, но потом гул пропал, видимо прикатались. За месяц летней эксплуатации критических недостатков не выявил, больше, в том числе по снегу и льду не получилось так как продал вместе с машиной. В общем и целом шинами был доволен.
1 год назад
+1
Чисто случайно взял Hankook dynapro hp2 ra33, после моих Yokohama Advan ST - это просто кайф ! Я до сих пор езжу с улыбкой на лице ))) Как будто подвеску в режим Комфорт переключили - мягенькая, сглатывает кочки и рельсы, продольную колею спокойно проходит , тихая(относительно Ёки) !
Да, аквапланирование вышка - как будто и в лужу не заезжал, на старых плыл как на лодке
1 год назад
+1
Отличная резина за свои деньги. Пока ни сколько не пожалел, дорогу держит хорошо в любую летнюю погоду, зимой ездил, снег гребет, на льду не очень. Из минусов одно - ловит щебенку между протекторов, но это не трагично.
1 год назад
+1
Отличная резина, была куплена взамен штатной с чуть более высоким профилем. Резина тихая и отлично ведет себя в любых условиях. Покупкой крайне доволен, за эти деньги получил резину 21 года. Считаю, что соотношение цена/качество отличное.
2 года назад
+1
очень хорошая устойчивость, особенно после старой резины... совершенно другой уровень комфорта
2 года назад
+1
В целом резина очень хорошая,но только не для сырой травы или грязи!Даже на полном приводе она просто мылит на месте.
2 года назад
+1
Для джипа с поездками по проселочным дорогам самое то.
На асфальте шумноваты, но при езде по грунтовке неровностей почти не замечаешь. В целом выбором доволен, ожидания оправдались!
2 года назад
+2
Авто пригонял с США в 14 году, стояла родная резина с пробегом 32000 км, сейчас 20 год , а я еще на родной резине, решил доехать до конца летнего сезона , протектор еще 4-5 мм, что пробег 90000 км, ездил и грунтовке и гравию на дачу примерно 30% от пробега.Одним словом стойкая резина , но шумно вата на асфальте. По расходу очень доволен.
3 года назад
+2
Достоинства: Отличная резина. Не шумная
Недостатки: Не могу ничего придумать

Поставил на Ауди q5 после родного Бриджстоуна и сразу заметил разницу. Размер 235/60/18. На шоссе Характер машины поменялся. Стала ехать как крейсер. На родной резине на неровной дороге, даже на небольшойколлейности,...
3 года назад
+1
Хорошие шины!!! Цена качество!!! Доволен покупкой и быстрой доставкой!!!
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая, тихая, отличная управляемость. Отличная цена.
Недостатки: Нет

Переобулся весной с зимней Нокиан SUV WR3. Первое что шокировало - RA33 оказалась не только тише, но и существенно мягче чем зимняя нокиан. С тех пор только положительные впечатления. Всем рекомендую.

Сейчас думаю на зиму переходить, а она оказывается всесезонка. Кто-нибудь знает до какой температуры на ней можно безопасно ездить ?
3 года назад
+1
Достоинства: Не нашёл
Недостатки: Резина шумная. После пробега 50000км начала отслаиваться.

После 50000кмпришлось срочно менять. До этого на Бриджике проехал 100000км и оставался запас ещё тыщ на 20-25.
3 года назад
0
Оптимальное соотношение цена/качество. Небольшие замечания только по комфорту: шумновата, жестковата, но не критично. Зато ходовые качества на высоте. Управляемость, торможение на разном покрытии, аквапланирование все 5 балов
3 года назад
+1
Хорошие летние шины.
Хороший магазин - 2 заказа с разницей в 5 лет.
3 года назад
0
Достоинства: Резина , как резина. Жёсткая и шумная. Я про 225/65/17
Недостатки: Шумит по асфальту на трассе ппц, особенно на дальняка. По городу не напрягает. Кто тут пишет что мягкая и бесшумная, казачки засланные или ездят на каких то вёдрах , что не слышат шума этих колес. Для трассы и нормального авто не пойдет. На ниво погремучее ведро можно ставить.
3 года назад
+2
Выбирал по минимальной планке, но что-то более-менее брендовое. Хотел Hakku Blue но почитал отзывы, что-то совсем плохо, особенно по износостойкости. Кормораны и Лауфены откинул, хотя ничего дурного сказать не могу. Взял Dunlop в размере 225*70 R16, опасался шума, как многие пишут. У меня кроссовер поэтому брал с прицелом съехать с трассы, но что-то совсем стал редко этим увлекаться, а вот жор бензина приличный, поэтому остановился на сберегающих. От себя скажу, что ничуть не пожалел. Сгонял в Крым, с полной загрузкой 3 взрослых 2 подростков+ багаж, жара в среднем под 30. Расход на Витаре V6 при круизе 10 литров на сотню, идет тихо, мягко. Минус наверно все-таки чуток заносит при плохом покрытии в поворотах. торможение хорошее, лучше чем на стоковых Brigestone. Вообщем в эти деньги самое то!
3 года назад
0
Брал шины три года назад. Думаю еще пару сезонов отходит без проблем. По асфальту идет хорошо, тихая. Залетел в лужи - аквапланирование хорошее. В степи по сухой дороге идет хорошо. В грязи не управляема. Подойдет тем кто большую часть времени проводит на асфальте. В соотношении цены и качества хороший вариант.
4 года назад
+4
Долго выбирал какие шины купить. До этого стояли Мишлен Latitude Tour HP, поэтому искал что дешевле, но не хуже. Использование 80% шоссе, 20% лёгкое бездорожье. Шины тихие, в колен не кидает, аквапланирование до 90-95 не возникает, до 140 дорогу держат, быстрее не ездил. Износостойкость отличная, через сезон как новая. Из недостатков ловит мелкие камушки цокаешь как с шипом, приходится искать и выковыривает. Цена-качество отличные, для лёгкого кроссовере как шоссейная резина с редким выездом на не сильно убитую грунтовку замечательный выбор. Маркировка M+S не соответствует нашей зиме, дубеет при +5.
4 года назад
+1
Хорошие шины за свои деньги. Интересно, что можно спокойно ездить в межсезонье, когда ночью -, а днем +. Немного шумноваты, но это субъективно. Хорошо держат колею, даже когда явная колейность дороги. Очень хорошо тормозят, мягкие и в то же время износостойкие. В целом, мне понравились.
4 года назад
+2
При выборе шин на авто руководствовался отзывами размещенными на этом сайте и не прогадал. Два года эксплуатации в разных климатических и дорожных обстоятельствах. Хорошо отбалансировалась. Достаточно тихая. На горячем асфальте не "плывет" управление достаточно четкое как и на мокром асфальте. Но в колее с водой на скорости после 100 км/час проявляется эффект аквапланирования, будьте осторожны, держитесь сухих гребней. Шина для дорог, а вот съезжать на бездорожье не рекомендую. Протектор не предназначен для влажного грунта, а на траве вообще как на лыжах. Стойкая к износу несмотря на кажущуюся мягкость. следующий выбор буду делать из линейки этого же производителя.
4 года назад
+2
Покупал второй летний комплект на Tucson I поколения. Первый KUMHO был с салона на автомобиле, за три года весь кончился у первого владельца авто и сразу была необходимость их менять. Был приобретен комплект - MICHELIN Latitude Tour HP. Через два года подзадубели, сильно начали шуметь, но протектор почти не износился. Долго выбирал и решил остановиться на данных шинах. Выбором доволен. Крепкая боковина, нормальное сцепление на мокром и сухом асфальте, хорошая экономичность, шумность не высокая, на второй сезон Мишлен был шумнее, но это может быть субъективно. Шины стоят своих денег, разочарования в них нет.
4 года назад
+1
Достоинства: Комфортная, не шумная резина.

Стоит на Ford Kuga 2. Из салона на машине стояла предыдущая модель этих шин (Dynapro HP RA23) - те откатали 3 года (около 30тыс.км) без проблем, но были немного жестковаты - иногда пробуксовывали при резком старте (особенно на мокрой дороге).
Эта новая модель по ощущениям получше, чуть мягче - пробуксовок за 2 месяца не было. Надеюсь, новые отходят не меньше старой модели.

UPDATE: по итогу первого сезона эксплуатации остался доволен - шины достаточно мягкие и тихие.
4 года назад
+2
+ НЕ шумная
- плохое сцепление с дорогой в поворотах
- аквапланирование
4 года назад
+1
Резина после двух сезонов эксплуатации показала себя со всех сторон на отлично. Шины летние-зимой не эксплуатировал. Рекомендую.

Похожие шины Hankook

Hankook Dynapro AT M
летняя
внедорожник
0 отзывов
Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A
летняя
внедорожник
RunFlat
4.5
23 отзыва
Hankook Dynapro AT2 RF11
летняя
внедорожник
5
2 отзыва
Hankook DynaPro MT RT03
летняя
внедорожник
4.3
96 отзывов

Аналоги шине Hankook DynaPro HP2 RA33

Wanli AS028
летняя
внедорожник
0 отзывов
Windforce CATCHPOWER SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Hifly Vigorous HP801
летняя
внедорожник
4
2 отзыва
Lanvigator CATCHPOWER SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов