Nokian Hakka SUV

Летние, для внедорожников, без шипов
3.6
46 отзывов
Отзывы Nokian Hakka SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
100 — 119
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka SUV: 46 шт.

Средняя оценка шин Hakka SUV пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka SUV

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Нормально
Сразу оговорюсь, шины Hakka SUV без буквы Z. В отличие от Дмитрия, которому не знамо что попалось, на моих написано made in Finland. На сухой дороге пока никаких претензий, на влажной тоже, даже на укатанном снегу - льду побывал, не зимняя резина конечно, но всё предсказуемо. По жесткости - да, жёсткая, но её так и спозиционировали.
2 года назад
+4
265/70/16 лето очень плохая резина купил пару шин новых в магазине, позтавил на заднюю ось, ездил в основном по асфальту, через 3 сезона эксплуатации(примерно 40-50 тыс. км) при остатке протектора примерно 60-70% шины пошли грыжей......
3 года назад
+1
Резина обалденная
Очень хороша на песке. На трассе держит дорогу как легковая. Мокрая дорога-отлично! Никакого аквапланирования. Берите не пожалеете!
Плюсы: супер
Минусы: пока не зная прошла 7 тыс
4 года назад
0
Достоинства: Хорошая резина для повседневки (Город, Трасса)
Недостатки: Слишком мягкая для грунтовых покрытий, после двух лет протектор в некоторых местах вырван кусками

Брал комплект с рук, прошло почти три сезона, достаточно сильно пострадала от грунтовок. Полностью себя оправдала.
4 года назад
+1
супер резина на nissan x-trail
очень сбалансированная резина
Плюсы: супер
5 лет назад
0
После 5 лет владения авто,купив эту резину,первый год ни разу не застрял в больших сугробах(живу в частном секторе)!!! Для меня резина просто сказка!
5 лет назад
0
Сказочное г-но
Начитавшись отзывов в интернетах, в частности на этом сайте, купил эти шины не глядя. Зимой ездил на Gislaved NF-5 покупая которую в свое время колебался между ней и Hakkapelitta. Не рассматривая покрышки, отвез на шиномонтаж. Заключение мастера было для меня удивительным: не балансируются, две - получше, две - похуже, но идеально - ни одна. Мой стаж эксплуатации иномарок - 7 лет, за которые не встречался с этой дикостью никогда, т.к. не связывался в русскими шинами. Предупреждая возражения, добавлю, что услугами этого шиномонтажа пользуюсь не один год, литье на котором балансировали - летний комплект штатного литья от рекса с летней Yokohama, на котором отъездил предыдущий сезон.
5 лет назад
+1
не стоит тех денег, которые за нее просят
Форд Эскейп, 2002 г.вып., 3.0, 4 вд. На зиму ставил шипованную Каму-Евро 215/75 -15 на штатные диски, отъездил на ней 2 зимы, потерял где-то по 2-4 шипа на каждом колесе, что считаю для российской резины такой ценовой категории очень неплохо. На лето поставил литье 16 радиуса и соответственно пришлось покупать и резину - взял Нокиан Хакка СУВ-впечатления средние. Сцепные свойства в принципе неплохие, но в остальном - жесткая, тяжелая и шумноватая резина. Был очень расстроен...следующий раз не возьму.
Плюсы: Сцепные свойства и имя
Минусы: Тяжелая и жесткая, пришлось давление снизить до 1.9, чтобы хоть как-то помягче было
5 лет назад
+1
Достойная шина. Шумная, правда. В дождь всплывает на 110-120 км/ч. По сухому асфальту - отлично.
6 лет назад
+1
Купил эти шины неделю назад. Доволен. Очень бесшумные. Слегка жестковатые, но совсем немного. Такая приятная упругость. По бордюрам ходит отлично. Стиль езды - смешаный. 235/55/18.
Рекомендую.
6 лет назад
+9
216/70R16 (Mazda MPV 2003г, 4 WD)
Замечание только одно: быстрый износ. В первый летний сезон до 6 перед, до 7 зад).
Второй сезон (более изношенные поставил на заднюю ось) окончился 5 вкруг. Третий сезон появилось рысканье, начальное аквапланирование, снос/занос. В общем впечатление все подпортил повышенный износ. Таким образом до износа 4 (капля на покрышке, когда не рекомендует сам производитель ездить по мокрым дорогам), шины пробежали в районе 35тыс.км.
До этого ездил на Hankook Optimo K415, которые на этой-же машине продержались больше 50 тыс.км (инос был гораздо меньше, чем у Хакки, просто от пробега или возраста стали "грыжевать").
6 лет назад
0
Приобрел данную резину в этом магазине, с доставкой в дпугой регион. Сработали очень быстро. Качество тавара на высоте, так же как и всего персонала магазина. Спасибо за работу
7 лет назад
+1
На ровной дороге летом порвал в хлам 1 колесо. Может конечно бракованное было...
7 лет назад
0
Эксплуатировал летние покрышки, езжу не агрессивно, но к концу сезона протектор прилично стерся.
7 лет назад
+1
Хорошая шина, по хорошей цене, если продается со скидкой. Рекомендую всем, кого в первую очередь интересует комфорт, а не цена.
7 лет назад
+2
Резина для зимы теплых регионов. Для средней и северной части России не очень подходит. Торможение на льду и хорошо укатанном снегу оставляет желать лучшего. На сухом асфальте зимой ведет себя стабильно. По шуму приемлемо но не более, хотелось бы все таки что бы было потише.
7 лет назад
+1
нормально все, ребята. соотношение цена/качество хорошее. советую. моя монера вождения - 110-130
7 лет назад
0
Достоинства:
Недорогая
Цеплючая. Трава, листья. Даже в грязи чего-то цепляет.
Недостатки: Жестковатая

Отходила верой и правдой 3 года (~100 000км)
7 лет назад
+1
Достоинства: Долгоиграющая, отлично держит удары, в отличии от Мишлена.
Недостатки: За такой ценник не заметил.

4 сезона на Хонде Пилоте 2-го поколения и по идее может пойти на пятый: передние остаток 3 мм, задние - 4мм.
Общий пробег на них 60 000 км. 70/30 - трасса/город.
Так что истирание - ерунда. Проверяйте индексы нагрузки и давление в баллонах.

Кто пишет что шумная: Проверяйте свои телеги на предмет наличия шумоизоляции. На пилоте сделана полная шумка, тестировали сразу 2 одинаково шумоизолированных пилота, один был на хакке, один на штатном всезезонном мишлене, собственно после этого теста и была куплена хакка. Так как разница - колоссальная.
Скорее
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Пробег на данной резине 215/60/17 уже 11000. купил в ноябре 2014 за 5400 за баллон. На индикаторе износа: перед 6 из 8, на задних 7 ещё видно. Дороги: асфальт/грунт 50/50. Думаю на 3-4 сезона хватит, больше и не надо.
7 лет назад
+1
Достоинства: бренд, цена, держит дорогу.
Недостатки: плохо балансируется, очень жесткая, очень шумная.

До нее стояла штатная KUMHO, пришел срок, заменил на Nokian. Конечно подкупила цена и известный бренд. Но радости от нее ни какой: балансировал 2-а раза, без толку, с 90км/ч начинается вибрация. Едешь как на футбольном мяче, чувствуешь любую кочку, стык, камушек. Давление в шинах в норме, но такое впечатление как будто шина перекачена, не проглатывает ни одну самую незначительную неровность и молотком в подвеску. С KUMHO таких проблем не было.
На 3 сезон пользования на шинах полезли грыжи! Думал разбаланс, 3 раза балансирова, оказалось напрасно... Сначала на одном. Заменил чтобы докатаь, не помогло, так как на другом тоже оказалась грыжа. Езда как на лошади, машина скачет на малых и вибрирует ужасно, если разогнаться!
В общем, это первая и последняя моя nokian. Ни кому не советую.
7 лет назад
+1
Резина плохо балансируется. Был уже на 4-х шиномонтажках. Свыше 100 км/ч идет биение и вибрация по кузову. Диски проверял отдельно - проблема не в них.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Место изготовления Россия

Рисунок протектора асимметричный

Глубина рисунка протектора 7,2–7,7 мм

Твердость по Шору 67 ед.

Масса шины 11,3 кг

Средняя цена в интернет-магазинах 5000 руб.

Цена/качество 5,3

Очень хорошее торможение на сухой дороге, отличное на мокрой. Движение ровное. Легкая задержка в реакциях на корректировку направления и недостаточная информативность на руле в углах до 20 градусов.

Наибольшая скорость на переставке, понятное и стабильное поведение. Посуху четкому прохождению выбранной траектории помогает хороший баланс. Информативность на руле чуть снижена и на сухой дороге, и на мокрой.

Комфорт
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Стерлась за сезон

Повелся на цену и фирму. Все бы ни чего, но покрышка, которой хватает на 20 т это не резина, а разорение. Да дорогу держит хорошо, поэтому 2 бала, но недолго :-)
7 лет назад
+1
Достоинства: На сухом асфальт держит хорошо
Недостатки: На один год, легкое бездорожье не держит, очень много проколов

Купил в апреле 2014 года на кашкай, уехал в Крым, тут на ней год и проездил! Даже нет смысла делать ее от проколов, пока не куплю новую!

Похожие шины Nokian

Nokian HT SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nokian Rotiiva AT Plus
летняя
внедорожник
2 отзыва
Nokian Nordman S2 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Nokian Z SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka SUV

Kumho Road Venture AT61
летняя
внедорожник
0 отзывов
Marshal Road Venture PT KL51
летняя
внедорожник
0 отзывов
Austone ATHENA SP-302
летняя
внедорожник
1 отзыв
Greenland XT3
летняя
внедорожник
0 отзывов