Hankook DynaPro MT RT03

Летние, для внедорожников, без шипов
4.3
96 отзывов
Отзывы Hankook DynaPro MT RT03
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 325 мм
Высота профиля
60% — 85%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
102 — 127
Индекс скорости
H, Q

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook DynaPro MT RT03: 96 шт.

Средняя оценка шин DynaPro MT RT03 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Hankook DynaPro MT RT03

Свежие Популярные
1 год назад
+2
При движении по глине стягивает вбок, чтобы не свалиться в колею на зимнике приходится ехать очень медленно и аккуратно. Благо клиренс большой и случается такое не часто ).
1 год назад
0
Ставим эти шины (после дополнительной ошиповки, разумеется) на ледозаливочные комбайны для арен, хоккейных клубов и катков.
Техника марок Zamboni, Engo, Olimpia, у некоторых действительно многолитровые двигатели GMC.
Т.о. речь, разумеется, идёт об эксплуатации в условиях
+ голый лёд
+ невысокие скорости
+ предельные нагрузки по индексу (техника по 4-5-6тонн)
+ круглосуточная и круглогодичная работа без выходных каждые полчаса заливка
но
+ обязательно с шипами
Так вот в этих условиях шины показывают очень хорошую управляемость и высочайший ресурс износостойкости (оно и объяснимо, лёд, а не асфальт).
Для таких задач шины класс, спасибо, что держите их актуальные запасы в наличии, быстро оформляете и оперативно доставляете!
Спасибо!
3 года назад
+1
Достоинства:

Пользуюсь много лет на L200 в летний период, Отличные шины. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: отлично гребет, не шумная
Недостатки: В колее, на асфальте выкидывает сильнее чем на АТ

Брал взамен АТ, Разница очевидна, гребет лучше в 100 раз. Шумность такая же как АТ, Вес гораздо больше чем АТ резина. Примерно...
3 года назад
0
Достоинства: Высока износостойкость. в размере 285-75-16. проехала более 100 000км (вроде бы 120 000км, но это не точно)
Недостатки: при износе более 50% начинает колоться, до этого ни одного прокола не ловил.

Не знаю почему про неё пишут летняя, у меня была с маркировкой M+S и дырками под шипы. Слышал, что их кто-то даже шипует, хотя по мне это лишнее, т.к. шипов в ней мало, а зимой она и без шипов нормально держит, если не лихачить.Сначала ездил на ней только летом, зимой на шипах, но после поездки в горы зимой, где шипы не работают и надо использовать цепи, половина шипов вылетела за 2 недели, огорчился и стал круглогодично использовать МТ. Зимой только на полном приводе постоянно. Катал её несколько...
3 года назад
+1
Достоинства:
Хорошая износостойкость.
На Патриоте в размере 235/85-16 передние колёса стёрлись за 43 тыс. км., остаток 3-4 мм. Задние колёса сточились меньше, остаток на сегодняшний день 8-11 мм. Куплю ещё одно колесо, сниму новую запаску - и ещё сезон-два проезжу. Стёртые покрышки - на запаску.

Очень демократичная цена для большого размера, почти везде есть.

Мягкая, хорошо травится.

Прощает ошибки при травлении, неубиваемая, можно ездить вообще на полностью спущенных колёсах.

Крепкие боковины, мощный протектор. В конце сезона достал из каждого колеса по нескольку гвоздей, все застряли в протекторе, не проткнув насквозь.


Недостатки:
всё
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:
Хорошо гребёт в вязких грунтах;
Прекрасно держит на асфальте (лучше абы какой шоссейки среднего качества);
Практически не гудит на асфальте в сравнении со многими МТшками;
Мало изнашивается при эксплуатации в городе;
Не могу не отметить про приятный внешний вид :)
Расход топлива увеличился не сильно.
Недостатки: Серьёзных недостатков не выявил.

Зимой ещё не использовал, сейчас думаю ошиповывать или нет.
265/70, r16.
3 года назад
+1
Отличные шины для внедорожника! В грязи гребут как сумасшедшие!По трассе немного шумноваты, хотя для МТ-ки симфония! Про аквапланирование можно забыть, выталкивают воду на раз-два! Зимой лучше не использовать т.к. твердеют и из-за глубокого протектора машина не управляема! На мой взгляд самая лучшая МТ-ная резина!
3 года назад
+5
В 2016 году приобрел Hankook RT03 Dynapro MT 215/85 R16C 115/112Q для покатушек на УАЗ Хантер. Резина себя полностью оправдала, протектор средне злой. По грязи идет уверенно, самоочищается. Зимой становится тверже но это не критично. Снег режет и гребет пока до мостов не достанет. При пробеге 6 т.км. износа протектора совсем не заметно (грунтовка более 80%). По асфальту идет устойчиво, не плавает, чуть-чуть шумит (в УАЗке не совсем не напрягает). По сравнению с Я-245 намного лучше. В отличие от армейских Я-195 Hankook не закапывается и намного мягче, комфортнее. При низком давлении машина просто танк. Можно порекомендовать брать чуть шире (225 вместо 215) - в арки входит без проблем.
3 года назад
0
хорошые тапки, под них купил еще и диски КИК дарк платинум на 16", злая резина смотрится отлично. Супер будет когда диск на 17-18" на этой резине.
3 года назад
+3
поставил после куперов дискавер ат 3.
небо и земля. ощущения сугубо положительные.
1. Шум по асфальту
гула нет, тише тех же самых куперов. не мешает, не вибрирует
2. встали норм, отбалансировались неплохо для размера 235/85/16.
3. внешний вид - зачет
4. колея снежно-ледовая - не замечена. что вдоль, что поперек. тапки грызут и едут
5. весна мокрый снег сантиметров 60 глубиной на косогоре вверх со спуском в колею ледяную -
был удивлен. мял снег передним фаркопом, давил рамой - авто шло без напряга.
на зимних шинах своих (нордман сев 5) я бы так не поехал. сел бы сразу.
6. в грязь не макал, но думаю будет ок.
7. короче полные штаны счастья
8. с БФ не сравнивал - но цена явно не в пользу последнего.
9. зимой пользовать не собираюсь - для зимы есть зимняя резина
3 года назад
0
Достоинства: Откатал на этой резине 6 (ШЕСТЬ!!!!) лет. Пришлось менять из-за порепанных боковин. С камерой еще на пару сезонов хватило бы. Использовал круглогодично каждый день. Живу в Волгограде, но периодически выезжаю и в дебри. резина настолько понравилась - что заменил именно на такую же. Авто Исузу Бигхорн. Размер 265\70\16 Реально отличная резина. Кстати она скорее не МТ а среднее между МТ и АТ. Не воет, хотя и шумит, а точнее шелестит. Позволяет спускаться до 0,6-0,5 без разбортовки. Кто купит имейте ввиду - лучше качать 2,3-2,4 резина ОЧЕНЬ МЯГКАЯ и плющится при давлении уже меньше 2,0
Недостатки: Не нашел. Разве, что тяжелая, но покажите мне ЛЕГКУЮ МТ резину.

Балансировал старую было примерно по 120-150гр на колесо. Новая удивила сильно. Примерно 20-35гр всего на колесо. Шиномонтажник в шоке. Сказал что так мало веса далеко не на каждую пузотерку балансируется
4 года назад
+1
Брал с планами на всесезонную. В таком мнении и остался. Зимой застал мороз только -17 - шина не дубела. На льду и утоптанном насте конечно не шипованная зимняя, но аккуратно можно ездить. Шумность присутствует, но приемлемая. На износостойкость летом еще не проверял. Приемлемая резина за указанную цену.
4 года назад
+1
Установил эти шины непосредственно перед покатушкой и сразу оценил достоинство по сравнению со штатной "быстрицей" - машина поехала :)
Зимой не тестировал, поэтому оценить не могу (доработайте сайт, должна быть опция, если параметр не оценивается).
4 года назад
+2
Достоинства: Отъездил год на резине зимой и летом проехал 15т.км. Упровляемость отличная, шума сильного не заметил, износа тоже не заметил, зимой лучше всяких шипов и липучек но ездил основном на полном приводе
Недостатки: Покупал год назад 265 75 16 за7100 сейчас уже 8700 быстро дорожает

Стоит на Мицубиси л 200 на покатушках зимой я был лучший по снегу как на гусеницах всегда пробивал дарогу , С/Т и А/Т и тд. Просто зарывались . Выдёргивал на ней крузаков , чероки , квадрики и редко когда зарывался . Сравнивал с другими М/Т на других машинах ханкук лучше всех себя показал, ходил всегда с поднятым носом . Летом в сильную грязь не лазил основном пески и подъёмы тоже был лучший. Выезжая на асфальт едет нормально , не шумит , расход по городу 9-10 с кондиционером. После возьму ещё такую говорят на долго её хватает потом ещё нарезать можно. 75% - город , 25% - покатушки
4 года назад
0
Компромисс между МТ и АТ, хорошие универсальные шины для дорог и среднего бездорожья, без экстрима.
Мягкие, нешумные, достаточно проходимые в грязи и снегу.
Недостатки:
1. Дороговатые.
2. Дубеют в холод (не для зимы, несмотря на отверстия пол шипы).
3. Склонность к повышенному истиранию.
4 года назад
0
Шина просто огонь!!!! и в грязь и по большим лужам, гребет как напушанная!!! на уазике как на тракторе!!!! рекомендую однозначно!!!!!
4 года назад
+2
Достоинства: Хороший компромисс между АТ и МТ. Вполне прилично себя ведёт на асфальте.
Недостатки: Легко "замыливается". Хотя это скорее придирка)

В качестве "резины" для любителей "тяжелого" бездорожья, наверное на самый подходящий вариант. Но если вам приходится ездить по асфальту, периодически съезжая с дороги. То это хороший вариант. Отходила сезон на "Патриоте" в размере 245/75/16 и даже свозила нашу семью из Самары в Крым и обратно (хотя дальние поездки на МТ резине по шоссе это извращение, но другой не было). В грязи тащит достойно, и если речь не о спорте ее вполне достаточно.
4 года назад
+1
Купил,поставил нарадоваться не мог. Почти нет шума,дорогу держит отлично 160-170 км в дождь не плывет. Супер !!! Думал я. Но проехав 10т.км появился гул , как у супер свампера. Протектор выедается в шахматном порядке. При подкатывании к перекрестку на скорости 1-5 км.час ощущение,что едешь на квадратных , а не круглых колёсах. Итог: : до 10 тыс. Супер, а дальше на выкид. ГАВНО.
4 года назад
+2
Достоинства: Не шумит, износостойкая.
Недостатки: Нет.

По сравнению с Kumho KL71 небо и земля, я в восторге!
4 года назад
0
Купил в качестве универсальных летних шин - для города, трассы, грунтовок и немного грязи (если вдруг придется). Показали себя с самой хорошей стороны:
- Достаточно хорошо отбалансировались (60-90 гр).
- По асфальту - шум есть, но вполне терпимый.
- По грязи прут уверенно - если вдруг машина начинает замедляться - поддать газа для очистки протектора и снова все в норме.
- Аквапланирования не заметил вовсе.
- По износостойкости пока сказать нечего, пробег небольшой.
Резюме - удачные шины для внедорожника. Когда придет пора менять - скорее всего возьму снова.
4 года назад
0
Отличная, прочная резина для грязи, хорошо травится (спокойно можно спускать до 0,6 атм), чуть шумновато по асфальту. Езжу второй сезон, суммарно прошла около 22 т км, износ вполне адекватный. Рекомендую.
4 года назад
+1
У меня стоят 235/85 R16. Полностью согласен с отзывом Кости. По опыту использования и характеристикам аналогично. По износу почти тоже самое. Примерно на 30000 км заметил, что спереди также начал появляться пульсирующий гул, а резина начала истираться через ряд. Разница в высоте шашек была не более 2мм. Сделал балансировку. В итоге к 40000 км шины спереди также округлились с краев, а разница по высоте шашек стала от 5мм и больше. Отдельные шашки на краях колес вообще стесались почти под ноль и в наклоне. Местами ничего не менял, и думаю правильно, т. к. на задней оси резина как новая!!! Идеально ровная и высота протектора около 15мм. Впечатление, что машина все 40000
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства:
Цена - 265/70/16 - 26 400р - конец 2014г.
Пока новая при скорости за 180кмч нормально едит по прямой
Хорошо плющиться
Гребет

Недостатки:
Очень мягкая
Быстро стерлась. 25К км - остаток 30% и 50% перед зад
Слабая бочина
Отсутствие боковых грунтозацепов
Тяжело из колеи
Гул после пробега в 10К км и вибрация за 100кмч
Со 140 в пол и колеса овальные



Отъездил ровно год. За эту цену лучшая резина. Езжу без запаски. Не страшно. Если на природу с головой то кидал запаску. Резина очень мягкая. В этом ее плюс и минус. В минус себя отлично ведет. Зимой по М10 не парился ни разу. Но всегда держу дистанцию. Для машины весом в 1,8-2т всетаки надо уже ЛТ.
4 года назад
+1
Классные шины для данной модели и требуемых характеристик.Все подшло идеально оценка на 5+

Похожие шины Hankook

Hankook DynaPro HL RA25
летняя
внедорожник
2 отзыва
Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A
летняя
внедорожник
RunFlat
4.5
23 отзыва
Hankook DynaPro HP2 RA33
летняя
внедорожник
4.6
85 отзывов
Hankook Ventus ST RH06
летняя
внедорожник
3.7
42 отзыва

Аналоги шине Hankook DynaPro MT RT03

CROSSLEADER DS01
летняя
внедорожник
0 отзывов
CEAT Milaze SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Kpatos FM502
летняя
внедорожник
0 отзывов
Amtel Cruise 4x4
летняя
внедорожник
3.7
20 отзывов