Hankook DynaPro HP RA23

Летние, для внедорожников, без шипов
4.2
93 отзыва
Отзывы Hankook DynaPro HP RA23
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 275 мм
Высота профиля
50% — 75%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
96 — 117
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook DynaPro HP RA23: 93 шт.

Средняя оценка шин DynaPro HP RA23 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Hankook DynaPro HP RA23

Свежие Популярные
1 год назад
+2
"На вкус и цвет - товарищей нет"...
Не экстремал. До этого летним "комплектом" были ContiCrossContact LX 2 FR (ЮАР), в условиях Забайкалья отработали 5 сезонов (город, трасса, дача, природа - и все это, зачастую, в условиях резких перепадов температур). Решил опробовать сегмент по "бюджетнее", пока откатал один сезон: внешний вид - очень даже. На асфальте дорогу держит, разгон и торможение приятные, не шумная (хотя послышнее чем предыдущие - всё познается в сравнении), по бездорожью (в пределах разумного) себя оправдывает. Вода тоже является препятствием, до фанатизма не доходило.
Пока все хорошо, ждем следующего сезона!
PS. Зимой не испытывал, поэтому, чтобы не портить впечатления о летней резине, вынужден в "оценке характеристик" (из-за условий оценки отзыва) ставить "хорошо", все равно ведь она - не зимняя.
2 года назад
+1
Остаток протектора 3.5-4.2мм. Отслаивается протектор кусочками. Возможно из-за того что не регулировал схождение. В ямы попадал на трассе 100-120 кмч. Грыж нет. По жидкой лесной грунтовке плывет и заносит но выехать можно на полном приводе.
2 года назад
0
Не понимаю вопроса "Оправданность цены" и как звездами оценить наценку продавца?
Сами покрышки отличный выбор, при управлении в летний, осенний и весенний период держат дорогу при смене погоды и покрытия, справляются с водой. При заморозках не тестировал и не планирую, есть зимний вариант)
3 года назад
0
Достоинства: Стоимость, неплохая управляемость на дороге, неплохо тормозит.
Недостатки: Шумновата, хотя многие в отзывах пишут обратное. У меня премиальный автомобиль с неплохой шумоизоляцией, но при скорости более 80 км в час очень неприятно шумит. Опять же резина явно не для бездорожья, только для асфальта.

Приобрел...
3 года назад
0
Данные покрышки стояли как стоковые при покупке автомобиля. Первые 2 сезона отъездил на ура. Однако потом резина начала махриться, от нее отваливались кусочки, хотя до истирания было далеко, глубина протектора оставалась значительной. Читал на форумах, что это именно брак этой модели. Пичалька. Разок съездил на них на дальняк - 5000 км за пару недель, но к тому моменту шины уже махрились. Шум в дальней дороге не напрягает, хотя доп шумки не ставил никакой. Управляемость хорошее. На машине жены стоят пирелли, вот там всё получше. В общем я себе такие не купил и не куплю. На предыдущем авто (фокусе 2м) стоял стоковый мишлен - даже он был по ощущениям лучше.
Всем ровных дорог.
3 года назад
0
Резина замечательная в меру мягкая и очень стойкая к порезам.Хорошо держит дорогу и в сухую и в мокрую погоду.Сейчас заказал точно такую же.
3 года назад
+2
хорошие шины для шоссе, в грязь лучше не лезть
по бездорожью надо ездить аккуратно, особенно по жижи из грязи, мокрая трава без проблем.
3 года назад
0
отличная резина, очень классная управляемость ипо сухому и мокрому асфальту. тихая.
3 года назад
+2
Хорошие шины, даже забыл что менял. Дорогу держат хорошо, особого шума не заметил. По грязи особо не пробовал (осень еще впереди).
4 года назад
+1
Достоинства: Резина хорошая, стоит своих денег. Стояла у меня на Туареге, отходила три сезона и я после продал машину. Но на сезон их точно еще хватит.
Недостатки: Не обнаружил

Купил Туарега посвежее и когда возник вопрос о покупке летней резины я сильно не раздумывал и купил такую же.
4 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость на шине написано treadwear 500, посмотрим сколько тысяч километров пройдет шина. Четыре канавки для отвода воды. Рисунок протектора асимметричный, средней агресивности.
Недостатки: пока не выявил.

Весной установлю на авто эти шины и дополню отзыв.
4 года назад
+1
Шины 2013 г.в. 65000 пробег. Эксплуатируются всесезонно. Живу на севере. Один раз поменял местами. Износ протектора процентов на 60. Думаю тыс. на 25-30 еще хватит. Не каких отслоений и выпадений кусочков резины не наблюдается. За все время- четыре прокола.
4 года назад
0
Достоинства: Неплохая управляемость на разных покрытиях.
Недостатки: Хватило всего на ДВА!!! сезона
4 года назад
+1
Ну вот пришло время, менять летнюю резину, выбор пал на такую же Hankook RA23 Dynapro HP 235/70 R17 111H XL. Машина прошла уже 110 ткм. из них 75-80 ткм на этой резине, до окончания сезона думаю ещё 5 ткм пробежит. Беру опять такую же! Резиной остался очень доволен, как по износоусточивости, так и по рулению, резина позволяет водить машину агрессивно, хорошо держит двухтонную машину в повороте, разрешает по лёгкому бездорожью без страха проползти. А главное на хорошем асфальте в салоне ТИШИНА!!!!! Цена по сравнению с конкурентами не дорогая. Но не надо зимой, зимой она ни как, или ну очень не спеша, тормозит на снегу отвратительно, хотя трогается нормально (за счёт полного привода). Беру опять на 5% выше профиль, получаю плюсы, плавность хода, машина выше, мягче проходит всякие неровности и т.д. Короче очень доволен!!!!
4 года назад
+1
пять лет проездил на этой шине маде ин корея. пробег тысяч 50. на сухой дороге идеально, на мокрой хорошо. на бездорожье лучше не соватся. боковина мягкая, шина тихая.
4 года назад
+1
Отличная универсальная шина! Для тех кто ездит в основном по асфальту и иногда по легкому бездорожью. Очень комфортно, шум минимальный. После трех сезонов осталась мягкой и не шумной, т.е. сохранила эластичность. Стоит на Chevrolet Captiva 235/60 R18 XL ценник приемлемый. Цена/качество на отлично. В тестах
5 лет назад
0
Достоинства:
Стоит на куге с 13 года,как купил думал сразу поменяю,проехался и передумал,не супер конечно но и не отстой, характеристики на 4
По шуму точно не скажу тк в куге шумка хорошая, но на шершавость асфальте гудят будь здоров,не дубовые это точно,но и очень комфортными их не назовешь
Недостатки: Вышли динопро2 и если колесо в лохмотья,то найти его будет проблема.про всесезонность это не к ним, первый снежок ещё пережить можно,но не более

Езжу мало на них пробег 15000 ещё осталось5-6 мм.а так шины как шины: круглые,черные.без изысков, но и слабых сторон нет.
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, цепкая на асфальте, малошумная.
Недостатки: Износостойкость

Пересмотренный коммент спустя 3 сезона. Стояла по умолчанию на новой купленной Каптиве (235/60 R17).
Разгонялся до 205 км/ч. - машина шла уверенно, хоть одной рукой держи руль. При быстром входе в повороты довольно цепкая. В дождь 120-140 без проблем. Аквапланирования не было. НО! Наверное это зависит от характеристик самой машины, и, может быть, стиля вождения.
Ездил 2 сезона дачных без проколов. На третий, стершись более чем на 50%, поймал пару саморезов. Один прошил насквозь. Но это мое "везение", я думаю. Поначалу колея не волновала, после 2-х сезонов немного стал её чувствовать. Отъездив 3 сезона, решил поменять.
5 лет назад
0
Достоинства: НЕТ
Недостатки: Резина рассыпается, просто выпадают куски протектора.

В гарантии просто напросто отказали.
5 лет назад
+1
Ширина шины не соответствует заявленной. т.е. площадь контакта уже, а потом идет расширение.
в целом не ждал от нее выдающихся характеристик. за свои деньги нормальная, но советовать никому не стану.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Четыре года. Все четыре колеса спускают. Вся в мелких трещинках видимо состав резины таков. Данного производителя из списка вычеркиваю.
5 лет назад
+1
Замечательные шины.Идеальное сочетание цены и качества.Всем рекомендую.
5 лет назад
0
Достоинства:
Их нет, но Ханкук заплатил компенсацию.
А чуть ранее выдавал комплект другой резины.
Причем резина оставалась у хозяев.
Недостатки:
Главный - шум, особенно вырос при остатке 3-4 мм.
Отслоение и выкрашивание протектора.


Покупать не советую, выбор огромен, многие на Форд Куга Клубе купили Тигар Саммер из дешевых и довольны.
5 лет назад
+1
Проехал на Шинах около 10000км в весенне-летний период. Вывод: Хорошая шина, отрабатывает свою цену.
5 лет назад
0
Достоинства: Абсолютно нормальная резина : и ездит, и тормозит, и поворачивает,что по сухому, что по мокрому. Мягкая, не шумит. Недели 2 ездил по снегу - ничего. ( Новая, из салона, но не Форд Там, очевидно, была партия или бракованная или очень несвежая.)
Недостатки: Не заметил.

Ничего не крошится, не стучит, не скрипит, не брякает, не булькает. Ведёт себя на дороге так, как и ожидаешь от нормальных качественных покрышек никак не хуже других! По рисунку видно, что это шоссейная резина и лазить в грязь на ней просто смешно.

Похожие шины Hankook

Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A
летняя
внедорожник
RunFlat
4.5
23 отзыва
Hankook DynaPro MT2 RT05
летняя
внедорожник
5
1 отзыв
Hankook DynaPro HL RA25
летняя
внедорожник
2 отзыва
Hankook DynaPro HP2 RA33
летняя
внедорожник
4.6
85 отзывов

Аналоги шине Hankook DynaPro HP RA23

Continental ContiCrossContact LX Sport
летняя
внедорожник
RunFlat
4
50 отзывов
Tanco ECO MAX 62 (DK868)
летняя
внедорожник
0 отзывов
Merit ALL COUNTRY A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Viking ProTech HP SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов