Goodyear Wrangler IP/N

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.2
22 отзыва
Отзывы Goodyear Wrangler IP/N
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
90 — 116
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear Wrangler IP/N: 22 шт.

Средняя оценка шин Wrangler IP/N пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Goodyear Wrangler IP/N

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Откатал три зимы, и не решил заменить бриджами. Резина конечно не плохая, но её унивесальность не очень. Отлично себя ведёт в глубогом снегу - на этом ВСЁ!! На трассе страшеовато, протектор высокий и не стабильный. Индекс скорости меньше чем на липучках бриджа, Q -до 160км/ч (265/65/17). На льду и полированном снеге -буксует почти как летняя, боковой снос тоже не радует(в поворотах и разворотах). В хорошие морозы немного дубеет, жёстковата.
Итог: Шина для снежной зимы, для поездок по лесу, природе и джип покатушек - тут она на высоте!! За универсальность поставлю 3 из 5, скользко на ней в холмистом городе...
3 года назад
+13
Машина Suzuki Escudo, 225/70/R16, использую круглый год на Камчатке - асфальт, гравий, легкая грязь, шлак, скальник, застывшая (зубастая) лава, песок, все виды снега и льда. Комплект откатался за 9-11 сезонов (около 30000 км), но не из-за износа протектора - на задних шинах появилась S-образная грыжа, возможно последствия периодических весенних пробуксовок при трогании гололедица-асфальт, пришлось докупать покрышки на 10-12 сезон.
По гололеду - удовлетворительно, приходилось осторожничать, всё в пределах разумного, до аварийной обстановки резина не доводила, в таких условиях езда преимущественно на полном приводе. ABS не использую, торможение нормальное, без заносов. Для
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Отличная резина. Стоит на машине уже 9 сезон.
4 года назад
+8
Отличная резина, на сурфе 130 отходила уже 9 сезонов, при этом каждую зиму на рыбалку по заливу спускаю в ноль. По гололеду в мороз не хуже шипов. По снегу лучше резины не знаю. Живу на севере Сахалина, асфальта у нас мало. Смущает только что нет большего размера на 16, у меня 275/70R16.
5 лет назад
+7
Резина отличная 6 сезонов отходила на honde cr-v нареканий нет
5 лет назад
+5
Долго изнашивается, откатал 4 сезона , стояла на Прадике, средняя резина по всем показателям, проколов , грыж , порезов не было на всем сроке эксплуатации. Нормальная резина, для своей цены.
6 лет назад
+22
Ставил на прадик и хаммер н3. Отличная рнзина,
кто пишет про слабую боковину это бред, порвать можно любую это не показатель. У Ёкогамы гораздо мягче корт. Бридж гораздо тяжелее и дороже, многие успокаиваются купив их.
Рекомендую. Раньше занимался резиной.
Только шипы на джип не ставьте, это тупость, их по моему не только а Японии запретили.
7 лет назад
+23
Покупал назаднеприводный грузовик 265/70/15 специально покупал и выбирал в -30 как мне показалось она в морозы самая мягкая, она меня очень сильно порадова, что в снег, что гололед. По грунтовке как вкопаная, лазил где не попадя, речки, грязь, лес. По городу в кашу, а то что в гололед пишут плохая с дуру и.... Сломать можно. . И это на найдём приводе. Советую.
7 лет назад
–5
Приемлемо по критерию цена-качество
7 лет назад
+30
Отличная резина - цена/качество наверно самая лучшая.

Плюсы:
- грязь, чача, снежная слякоть, снег - вообще без проблем. Гребет лучше любой резины. Ни разу на ней нигде не встал, машина сама выкапывалась.
- большой эксплуатационный ресурс. По моим подсчетам хватит на 7-8 сезонов. Из за больших пятаков не теряет свойства с износом. Видел резину с 70% износом - отлично смотрится. (Для всех остальных 50% это предел)
- удивительно, но не шумит.
- На асфальте дорогу держит
- сама резина очень высокого качества

Минусы:
- при таких плюсах очевидно что по льду не самый лучший вариант. Но для зимней резины нормально.

Вывод - для джипа в самый раз. Для неспортивных моделей - в самый раз. Для переднеприводных которые боятся закопаться в снегу - в самый раз
8 лет назад
+1
Владельцы CR-V RD1 берите не задумываясь. Для снега это супер резина. По полям как по асфальту.
8 лет назад
+11
Было несколько проколов, а один раз обнаружил, что проколол и ехал на спущенной резине уже на следующий день, да так что внутри стерлось наполовину специальное покрытие бескамерное. Отдал в монтажку, зачистили, заклеили, камеру сразу не стал вставлять. Не спустило за полгода. Я уж не знаю сколько сезонов на ней отъездили, я езжу второй сезон. Это реально вечная резина, выпущена в 2005 году и до сих пор в строю, Хотя боковина и начинает трескаться, протектор живее всех. Хорошая износостойкая зимняя резина, но не для агрессивной езды по льду однозначно.
8 лет назад
–22
Когда брал, радовался, что Япония стоит так дёшево. Когда ребята продавали мне диски, спросили, что за резина, узнали, что Вранглер, задумчиво так сказали :"Слишком она мягкая". Я подумал, что ерунда это, зимняя резина и должна быть мягкой. Но потом я понял, о чём мне пытались сказать. Через неделю задумался и забыл про крутой поворот, почти 90°, температура чуть ниже 0°, сухой асфальт. Еле отловил Прадика на противоположной обочине, волосы на спине встали дыбом, а сколько памперсов поменяли во встречной машине - остаётся только догадываться. В феврале после дождя в ночь дорогу схватило льдом, на середину выбежал мужик в чёрных одеждах - затормозить с 60 км/ч оказалось нереально, вообще. Казалось бы, что с резины спрашивать - лёд же, но когда доехал до города и пересел в другую машину на Bridgestone Revo GZ, та на таком же льду оттормозилась до полной остановки под горку за 10 метров! После этого мне Вранглер окончательно разонравился, продал его с машиной без сожаления.
8 лет назад
+29
Шины Супер - просто восторг!))) Мягкие, цепкие, немного шумноватые, но за эту малость получаешь огромное удовольствие от езды. Снег, накат, мёрзлый асфальт или грунтовка это назначение этих шин. Стояли на Паджеро, 3-х Прадах, на 2-х Крузерах, Х-трейле, не вижу альтернативы если часто зимой съезжать с накатанной дороги и пробираться по заснеженным полям и лесным дорогам. В то же время зимой совершенно забываешь о блокировках в городе и на просёлках.
Оттормаживается на любой зимней дороге выше всяческих похвал. И только на льду шиповки возможно будут лучше, хотя подношенные шипы только усугубляют ситуацию. Все шины брал новыми.
9 лет назад
–1
у меня на Раше размер 225/70/16..так уж вышло, зимой у меня шипы, а эти я эксплуатирую в тёплое время! немного выхватил лёд-это точно не их стихия, но на льду и другие не очень, только шипы! а вот в грязи отлично себя ведут! на них отметка M+S (снег+грязь), а я любитель природы..так что доволен)) понятно что летом они изнашиваются быстрее, но я их за копеки взял с рук..так что нормуль! резина мягкая!
10 лет назад
+53
Автомобитль Nissan Pathfinder 1998. Ездил на нём на разных шинах: Bridgestone Blizzak DM-Z3 - 2 года, Blizzak DM-V1 - 2 месяца, Goodyear Ultra Grip 500 (шипы) - 4 года. В зтом году поставил новые 265/70/16 Goodyear Wrangler IP/N - 2 месяца. Буду сравнивать его с этими шинами. Первое впечатление - ооочень мягкий и тихий, комфортно. По грязи едет не хуже моих летних BFGoodrich All-Terrain T/A. Снега ещё мало, но понятно что с сугробами у этого протектора (по высоте как грязевой) проблем не будет. Теперь про лёд, его у нас много. Проверял на горке с уклоном 30% (голый лёд). Заезжает без проблем с ходу на заднем приводе. В режиме 4х4 с пониженной передачей, с середины уклона, при движении вниз и нажатии на тормоз, машина катится полметра по
Развернуть отзыв
10 лет назад
+15
Брал б/у б/п по РФ *ставил на паджеро мини * по гололеду плохо держит-бриджики МZ 3 и REVO 2 на много лучше*зато по снегу и грязи гребут хорошо-так как брал в основном для выезда на природу то она меня полностью устраивает*при езде по камням надо поакуратней так как она мягковата*своих денег она стоит
11 лет назад
+19
Эксплуатирую шины размерностью 225/70R16 на Suzuki Grand Vitara
Плюсы: невысокая цена по сравнению с Dunlop, Bridgestone, Yokohama. Отлично гребет по любому снегу, и на льду неплоха. Малошумна, комфортна, износостойка.
Минусы: слабовата устойчивость в поворотах.
11 лет назад
+32
Добрый день! 4 года назад установил эту резину на хонда CRV, размер 225-65-17.проехал около 60тыс км. Езжу в Самаре и по трассе в Оренбургскую область. Отличный японский продукт. И по накату хорошо и по снегу, попадал в сильный снегопад и не раз. Износ за 4года около 40%. Еще смело на 1зиму. Покупал в шина 63 на Санфировой. А то, что пишут, порвал, любую порвешь, если за что-то зацепишь.
12 лет назад
+15
досталась вместе с покупкой машины... снег - идет неплохо, но вот лед - совершенно не стихия данной резины, на другой машине стоит дмз3, так разница очень ощутима... по поводу слабой боковины соглашусь... в общем если нет денег на бридж то можно рассмотреть как вариант, а если хочешь уверенности зимой, то резина эта курит....
13 лет назад
+9
Ездил на такой позапрошлую и прошлую зиму. Трется медленно - это гуд. По снегу едет - это гуд. Шумит не сильно - гуд. Легкая - гуд. Это все ее достоинства.
По льду НЕЕДЕТ - не гуд. Боковина слабая, тонкая - не гуд (мой комплект скончался от порваной боковины). Второй раз такую не куплю.
13 лет назад
+45
Goodyear Wrangler IP/N - очень хорошая и удачная модель. Эксплуатировал и очень порадовали. Шумность особо не наблюдал. Резина мягкая и износостойкая. Можно смело брать и не сомневаться.

Похожие шины Goodyear

Goodyear Ice Navi SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Ice SUV
зимняя
внедорожник
2 отзыва
Goodyear Wrangler Ultra Grip
зимняя
внедорожник
1 отзыв
Goodyear UltraGrip SUV+
зимняя
внедорожник
4.6
23 отзыва

Аналоги шине Goodyear Wrangler IP/N

Doublestar DW05
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Riken SUV Snow
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Torque TQ023
зимняя
внедорожник
0 отзывов
PNEU VRANIK Ice Special
зимняя
внедорожник
0 отзывов