Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.5
36 отзывов
Отзывы Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 104
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1: 36 шт.

Средняя оценка шин UltraGrip Performance SUV Gen-1 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

Свежие Популярные
1 год назад
–1
Покупал в вашем магазине и шины и диски к ним. Шины оказались годовалой давности. При монтаже, проведении балансировки колёс работником шиномонтажа было сказано, что шины хранились неправильно. Это потребовало дополнительной перебалансировки после небольшого пробега. В принципе у меня первый опыт езды на "липучке". До этого эксплуатировал шипы Goodyear UltraGrip 500 на Шеви Ниве. Могу сказать, что данная "липучка" по снежной каше, асфальту ведёт себя великолепно: хорошо держит дорогу, аквапланирования нет. Резина не шумная, мягкая. По глубокому снегу ездить не приходилось, по обычному ведёт себя вполне прилично. На гладком льду, конечно, начинает ощущаться неустойчивость, появляется чувство неуверенности, машина начинает "подплывать". Всё это вызывает необходимость снижать скорость до минимальных показателей. В тоже время, трогаясь с места на таком льду вверх при угле в 30 град. никакого скольжения не отметил. В целом о приобретении пока не жалею.
3 года назад
0
Отличные шины, оптимальная мягкость, хорошие боковины, низкий уровень шума.
3 года назад
0
У меня очень редкая размерность 215/65/17. Отличная зимняя резина для Краснодара. В этом году снега у нас совсем не было, так что в этом плане ничего сказать не могу. А вот в околонулевую температуру и небольшой минус, на сухом и мокром асфальте, ведет себе отлично. Разницы в управляемости с летним комплектом практически нет, а комфорта больше. Очень тихая, тише заводского летнего блуэрта. Для мягких зим идеальный выбор.
3 года назад
+1
Покупал в ноябре 2019 Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 SUV 215/65 R17 99V. Шинами очень доволен. За эту зиму два раза съездил на Эльбрус, на Домбай и Архыз. Попал в жесткие февральские снегопады. Резина отработала на все 110%.
Условия: горные дороги, на солнце лужи и каша в тени лед и сухой снег. Дорогу держит отлично.
На сухом асфальте довольно тихая, но тут мне сравнивать мне трудно, на этой машине это первый комплект зимней резины.
Износоустойчивость оценивать рано.
3 года назад
0
Всю жизнь ездил на шипах ,решил попробовать липучку и понял что больше шипы не куплю .превосходно по всем показателям кроме льда ,но на льду и с шипами туго,так что берите не пожалеете
3 года назад
+4
Поставил на Infiniti FX35 для белорусской зимы 2020-2021. Всё было хорошо, пока не прошёл «ледяной дождь» и не выпал снег.
Достоинства: торможение на мокром асфальте и расход бензина. Скоростные и нагрузочные характеристики. Хорошо держит мокрую и сухую дорогу.
Недостатки: на снегу и льду не работает от слова вообще. Самое страшное это лёд под снегом. В общем назвать её зимней нельзя. Возможно подойтёт для тех регионов, где зимой снега не бывает.
Не рекомендую! Буду менять на следующий сезон.
3 года назад
0
Достоинства: не шумят, отличный держак, по неглубокому снегу и льду гребут как по асфальту, красивый рисунок
Недостатки: не для... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–3
Сразу скажу - регион Казань. Зимой бывают хорошие морозы. Резина хорошо ведет себя на асфальте. На этом плюсы закончились. Для нешипованной - шумная. На снегу держит хорошо, но если под снегом ест хоть немного льда или вы выехали на подмороженный асфальт - беда. Я так догнал автобус. На трассе добавилось много седых волос - когда ехал в пургу - машину носило из стороны в сторону. Водительский стаж более 15 лет. Не рекомендую для "холодных" регионов. Категорически!
4 года назад
–3
Достоинства: Тихие, мягкие, комфортные. Хорошо управляются.
Недостатки: Лопаются не хуже шарика) На небольшой ямке лопнули 2 шины. На следующий день ямка побольше, опять дуплет и диски погнулись...
4 года назад
+1
Отличное управление по снегу, по каше. Климат у на зимой относительно теплый. Поэтому эта резина зашла на все 100! Тихая, мягкая.
4 года назад
–1
Отличные шины, идеальная управляемость как на сухой , так и на заснеженной дороге. Дорогу держит идеально даже в слякоти. Лучшее предложение среди шин. Очень доволен.
4 года назад
0
Достоинства:
На снегу и гололедице едет как Blizzak DMV первый и второй. Тихая. Заказывал онлайн, приехал получать - малость офигел с мягкости боковины, но это не напрягло, так как параметры нагрузки и скорости - просто отличные, Паджеро весом 2,3 тонны ездиет на ней прекрасно. В хороший снег и на лед попадал на ней несколько раз, все замечательно. 95 % времени езжу по чистому асфальту при температуре +5 +15, ведет себя хорошо, на луже тоже стоит неплохо. Износ есть, как не быть, специально выбирал мягкую.
Сделана в Люксембурге. Выбирал по тестам Автобильд, АДАК, и английским сайтам. Как -то больше доверяю, чем странным всяким тестам типа "За рулем" и пр. Везде она в первой пятерке, а у нас почему- то не очень популярна. 9 500 за хорошую импортную резину - всяко лучше, чем 13 000 за сделанную где-нибудь в Волжске.
P. S. Баланс - отличный, делал не у продавца, независимое, так сказать, мнение.
4 года назад
–6
Достоинства: Отлично держит дорогу, тихая
Недостатки: Очень мягкая, корт в обще ни какой. Теоретически рассчитана на паркетники и должен быть жесткий корт. На практике замена двух баллонов за сезон, в обоих случаях порвался корт. третий баллон не стал менять, просто поменял резину.

Если бы не мягкий корт, то была бы отличная резина. А так не рекомендую.
4 года назад
0
Шины выбирал для мягкой зимы. Перечитал кучу отзывов тестов. Остановился на данной модели. Пробег на момент написания отзыва 5т.км. Шины показали себя с лучшей стороны. На заснеженной дороге держат отлично, мягкие, шума не добавилось. По износу пока не заметно.
4 года назад
+13
Стоит 275/40/22
Хорошая покрышка! Переход с летней на зимнюю даже не заметил, что не скажешь о других брендах! По снегу с места гребет отлично, учитывая что мотор 5.0 пробуксовки отсутствуют, торможение на снегу так же отличное, управление хорошее, шума на скорости не замечал! По бездорожью пару раз пробовал, гребет как бешеная до земли, в гору ползёт быстро и уверенно ))
По трассе 190км/ч идёт отлично, не качает, не прыгает, не бросает идёт уверенно как на обгонах так и в поворотах! На льду конечно всё по другому,как наверно и у всех зимних шин кроме шиповки, пробуксовки с места, торможение не очень, на скорости и в поворотах лучше соблюдать дистанцию и скоростной режим ))
А в целом покрышками доволен, хороший вариант для асфальта и заснеженных дорог!
4 года назад
–1
Достоинства: Все достоинства на асфальте, сухом,мокром,укатаны снег.
Недостатки: Часто надо балансировать. Снег, гололед.

Для юга нормально
4 года назад
0
Достоинства: Тихая, после летней резины разницу по шуму не заметил вообще. По комфорту - когда едешь по неровной поверхности, хуже летней, хотя странно, потому что на ощупь очень мягкая, заметно мягче летней, но на комфорт не сказывается. Хорошо сопротивляется аквапланированию, хорошо держит дорогу на мокром асфальте, хорошо себя ведет на размокшей снежной каше в СПб.
Недостатки: Очень плоха в снегу, свежем, пухлом и подмороженным твердом.

Резину использовал 1,5 сезона на Mazda CX-5 2WD. Вполне возможно, что в недостатках виновата не резина, а работа электроники на авто, возможно на другом особенно полноприводном авто будет совсем по-другому, но рассказываю
Развернуть отзыв
4 года назад
+4
Очень хорошая шина, хорошая управляемость, прогнозируемое поведение
на льду, хорошо идёт по снегу и каше. Впечатления только положительные.
4 года назад
0
Тихая шина, отлично роет снег, хорошо управляема на мокрой дороге и неплохо тормозит на льду. Советую.
4 года назад
0
Откатал прошлую зиму,Резиной очень доволен.Износ минимальный,по снегу капает будь здоров,гололед тоже норм.Вобщем шиной доволен.
4 года назад
+8
Торможение на снегу у них афигенное, проверено на личном опыте, останавливаться как вкопанные, даже учитывая что машина тяжелая, ее все равно не несет вперед по инерции. В поворотах также как и при торможении держака вполне хватает, какие бы ситуации на дороге не происходили, всегда знаю где именно остановлюсь. Управление всегда отзывчивое и предсказуемое, при повороте руля на накатанном снегу машину не начинает нести в сторону, как это бывает. Советовал бы их к покупке.
5 лет назад
–3
Достоинства: Тихая, хорошая управляемость на снегу и каше, хорошо балансируется, износостойкость протектора приемлемая (сравниваю с bridgestone blizzak revo gz).
Недостатки: Слабенькая боковина. За сезон 2 !некритичные! ямы = 2 грыжи.

Использую размерность 235/45 18. Либо автомобиль у меня тяжелый (1750 кг), либо качаю маленькое давление (2.3-2.4), либо боковина реально слабая. Поймал за сезон 2 ямы: 1-я - грыжа и небольшой разрыв, 2-я - грыжа и трещина внутри баллона без сквозного разрыва. На шиномонтаже вылечили грыжи, но балансировка после этого уже не та, колеса только на заднюю ось. В целом едут они хорошо, ездовыми характеристиками доволен, но слабенькие. Для сравнения на летних мишленах (да! на "мягких" мишленах) я ловил аналогичные ямы без последствий.
5 лет назад
+5
Отличная зимняя нешипованная шина. Сомневался как себя будет вести такая тяжелая машина на нешиповке но все отлично. Ожидания оправданы! Гребет в снегу по наблюдениям хорошо.
5 лет назад
+4
Меня эти шины полностью устраивают. Самое главное их достоинство - отменное сцепление по любой поверхности, машина устойчива и её не заносит. Можно смело рекомендовать к покупке, тем более за такие качественные шины ценник вполне адекватный.
5 лет назад
+1
Едет без шума, держак на уровне. Боковина сперва показалась мягковата, но за 3 000 км ни одной грыжи. Мне шины понравились, неплохие. По сравнению с китайскими, вообще бомба))

Похожие шины Goodyear

Goodyear Wrangler Ultra Grip
зимняя
внедорожник
1 отзыв
Goodyear Wrangler IP/N
зимняя
внедорожник
4.2
22 отзыва
Goodyear UltraGrip Ice SUV
зимняя
внедорожник
2 отзыва
Goodyear Ultragrip Performance+ SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1

Gripmax Status Pro Winter
зимняя
внедорожник
4.9
14 отзывов
Sunfull SF-W11
зимняя
внедорожник
4.5
21 отзыв
Continental ContiWinterContact TS 850P SUV
зимняя
внедорожник
4.7
16 отзывов
Habilead IceMax RW505
зимняя
внедорожник
1 отзыв