Firestone Ice Cruiser 7

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
89 отзывов
Отзывы Firestone Ice Cruiser 7
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 108
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Firestone Ice Cruiser 7: 89 шт.

Средняя оценка шин Ice Cruiser 7 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Firestone Ice Cruiser 7

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Приобретал данные шины в замен износившихся Bridgestone ice cruiser 7000. Поскольку Firestone - дочерняя компания Bridgestone и как подобает дочерним компаниям шинных брендов - они "донашивают" старые модели материнской.
По факту я был знаком с потребительскими качествами данного изделия - знал, что выбираю.
Знал, что меня ждет очень шумная резина, знал, что шипы не столь сильно вылетают, насколько они стачиваются.
Однако, я был приятно удивлен - характеристикам новых шин - они гребут по снегу. В ситуациях, где я на старых покрышках буксовал в холостую, новые меня вывозят и позволяют пробираться по не расчищенному от снега двору.
На заснеженной трассе, уверенное торможение, но так или иначе - нет ощущения, что покрышки "вгрызаются" в асфальт. На затяжных поворотах в метель, чувствовал, как сносит машину.
По итогу: отличные покрышки за свою цену. (но в свою очередь я немного жалею, лучше бы доплатить и взять nokian nordman 4/5)
1 год назад
0
До покупки Firestone Ice Cruiser 7 отъездил 10 лет на Bridgestone Ice Cruiser 5000. Пока претензий к резине нет, правда пробег пока 2000 км, но ощущение, что резина совсем не хуже Бриджа.
2 года назад
0
Отличные шины за свою стоимость, управление с ними отличное, 2 зимы и ни намёка на какой либо снос и занос. Впечатления приятные. На голом асфальте конечно шумновата, но в целом всё хорошо. Шипы за 2 зимы на задней оси практически все на месте, 1-3 не хваает. На передней по 5-10, может больше. но с нашей безснежной зимой оно и понятно.
2 года назад
+1
Зима 2020 выдалась почти без снега. Жалко было новую шип. резину. Но резина проявила себя идеально, не потерял не одного шипа. Скоростной режим выше среднего, пробег составил 10000 км. По дорожной каше идеально, машина ведет себя уверено. По льду поведение в пределах разумного, против физики не попрешь. Покупали на два автомобиля, на втором такой же результат. Рекомендую тем кто учитывает цену и качество.
3 года назад
+1
Достоинства:
На слякоти, льду, сугробах и прочих радостях городской зимы - показали себя на "отлично".
За два сезона, и суммарно ~11 000 км пробега: все целое, протектор практически как новый, все шипы на месте.
Недостатки: не обнаружено

Типоразмер: 195/65/15...
3 года назад
0
Достоинства: Крепкая, износостойкая, хорошо сидят шипы, ЦЕНА.
Недостатки: При боковом скольжении нужно быть аккуратней

Купил комплект 225/65/17 за 24 т.р. Проехал 10 000км. износ на передке 1мм, зад без износа. Все шипы на месте. Как только поставил шумела, после 500 км, шум прошел. Очень понравилась...
3 года назад
+1
Брал на Мондео-III, имя опыт вождения на подобных шинах. Это было первым моментом при выборе. Второй - очень интересная цена. Сейчас с момента покупки прошло уже несколько месяцев, могу сделать выводы:
По шумности - очень и очень хорошо, шум не досаждает, можно вести разговор в машине на любой скорости не повышая голос (шумоизоляция салона стандартная). Странно слышать жалобы на шум шипованных колёс)))
Управляемость - мягкая предсказуемя резина (давления на зиму держу чуть выше для трассы, но это еще и с особенностями подвески связано). Гололёд - да, АБС сработает, но чувствуется уверенное замедление. Снег - чуть хуже, но всё равно - проблем ни разу не испытал. Чистый сухой или мокрый асфальт - всё нормально, тормозит и разгоняется машина бодренько. Сильный дождь - даже на 90-100 км/час и с колеёй ни разу не проявился эффект аквапланирования. Резина полностью устраивает, покупкой доволен.
3 года назад
0
Резина отлично показала себя на протяжении всего периода эксплуатации. Машина едзит ежедневно, поэтому успел опробовать резину во всех условиях зимней погоды - дождь, грязь, снег, лед, каша на дороге из снега и грязи, снежные переметы на трассе. Трассу держит идеально, по ледяной трассе скорость поднимал до 100 кмч, далее страшно да и не надо - жизнь дороже. По сухому асфальту тоже держит дорогу отлично. За весь период эксплуатации с декабря по март не потерял ни одного шипа.
Единственный минус, присущий всей шипованной резине - это гул на скоростях выше 80 кмч. Гудит, как транспортный самолет))). Но за такую цену в сочетании цена-качество резины не найти. Тот же Bridgestone, только за умеренные деньги. А за ту цену по акции, за которую взял в Мосавтошине, вообще вне конкуренции, плюс доставка в регион была бесплатна. Сотрудникам сервиса респект.
3 года назад
+2
шины шумные, скользкие, но проходимые
оценка удовлетворительно...не то что ожидал
3 года назад
0
Шины хорошие, один не большой минус для меня лично, это - шумновата на асфальте.
А в целом шины хорошие соответствуют цена -качество.
Компания Мосавтошина товар доставила вовремя без нареканий, летние шины буду приобретать в этой компании.
Всех благ Вам.
3 года назад
0
Доброго дня всем автолюбителям!!! Наконец наступила зима и пришло время рассказать о шине.
Долго колебался и выбирал зимнюю резину, про данный бренд ничего не знал. Поднял на уши инет, понял что это дочка Bridgestone, а с данной резиной у меня давние дружеские отношения и я решил заказать, и не прогадал.
Ну по порядку, данные шины приобретались 2шт в Мосшине (последние), а 2 привезли местные продавцы чуть дороже в конце августа 2019. Установил я их в 20-х числах октября, т.к. собирался на отдых, а по возвращению (ноябрь) кто знает, что с неба бахнет. Сели они не плохо, с одним колесом повозились, но с грузами 30/45 все обошлось. Обкатка 550км до Внуково по сухой дороге, довольно
Развернуть отзыв
3 года назад
+2
До этого была хака, пирелли, мишелин, самый мне показался нексен приятными хотя на скользкой дороге большой боковой снос. Шины показались очень мягкими, машина на кочках как попрыгун, давление 2,4. Тормозной путь увеличен, по снегу вообще ощущение что она просто сразу старается закопаться, управление валкое. Ну это сугубо мое мнение живу в Мурманской области есть где попробовать, юзаю 4 месяца
3 года назад
0
На удивление оказались отличными шинам, хотя и несколько более шумными, чем Мишлен, которые у меня были ранее, но вполне в пределах допустимого. Однако Мишлен я раза три пробивал на ямах, они слишком, видимо, мягкие для наших дорог,хоть и бесшумные. Эти же явно прочнее и лучше «держат удар». Да и сцепление с дорогой, как мне показалось, даже получше, чем у Мишлен. Шипы все на месте, хотя несколько раз приходилось резко тормозить на сухом асфальте. Хорошо себя показали и в дождь — никакого аквапланирования и т.д. не наблюдалось. В услових гололедицы очень хорошо «держат» машину, очень порадовал тормозной путь —машина останавливается как вкопанная, как мне
Развернуть отзыв
3 года назад
+3
Купил в 2018 году на смену Бриджа 7000,который отходил 4 сезона,на Файрстоуне уже вторую зиму.Резина,если это важно производство Япония.Все ходовые качества Бриджей в этой модели сохранены.Крепкая боковина,замечательные сцепные свойства с зимней дорогой,предсказуемый тормозной путь.Есть и минус,не держит резкий вход в повороты,но этот фактор малозначителен по сравнению с вышеприведенными достоинствами.
3 года назад
+1
Купил на угад,по отзывам ..Понимаю что не прогадал.Почти не шумит,как многие другие ,отличная балансировка.
3 года назад
0
Достоинства: Не шумная, не гудит на скорости.

Недорогая отличная резина. Управляемость без нареканий. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Купил данную резину летом, до этого стояла бриджстоун ice cruiser 7000 на другой машине очень нравилась и выбор пал именно на этот аналог и цена была привлекательна. Переобулся в конце октября.Резина не шумная,мягкая на голом льду держит отлично, это только на заднем приводе но и соответственно езда без фанатизма, снега особо ещё не было но думаю проблем с этим не будет.
3 года назад
0
До покупки этой резины три зимы ездил на Bridgestone Ice Cruizer 7000 и не разочаровался, достойная была резина, ещё производства Японии. А сейчас и Firestone и Bridgestone выпускают на одном конвейере у нас в Ульяновске, цена на 500 рублей дешевле, поэтому не вижу смысла переплачивать.
3 года назад
0
Достоинства: Низкий шум, мягкая (на такой высоте борта), при этом имеет жёсткий борт и рулится машина хорошо, нет ощущения киселя. Вместе с K&K КС776 7x17/5x114.3 D67.1 ET45 дарк платинум встали на СХ-5 отлично.
Недостатки: Тормозит хуже хаккапелиты, впрочем, езжу пока неделю, может не притёрлась ещё.

Разочаровавшись в последних хакках за плохое качество торможения (чем новее модель, тем хуже тормозит) и высокую цену, решил взять бридж. А по мере выбора наткулся на этот файрстон, который дочка бриджа. До этого была летняя резина файрстон и с маркой уже был знаком. По зиме ездил только на хакках начиная с хаккапелиты 2. Конкретно эти взял потому, что была акция по 5500 за покрышку и по отзывам были не шумные. Решил проэкспериментировать.Итог - шумят реально меньше хакки. Прям чуть шумнее летней на городских скоростях, на высоких появляется равномерный гул. Грохота больше нет, это плюс.Из минусов - тормозят на заледенелом асфальте хуже хакки. В принципе, понятно - оба параметра исходят от центрального обода протектора, который почти непрерывен. Он позволяет не...
3 года назад
+1
шины понравились отлично рулится на мокрой дороге и в дождь пока что на гололеде и в снегу не было возможности проверить так как идут дожди в ноябре в москве. пока что шумноваты посмотрим как будут вести себя после обкатки но я бы не сказал что прям очень.единственное что не понравилось в самом магазине не предупредили что шины середины 2017 года.
3 года назад
+1
При покупке данных шин, прочитал много отзывов. Понятно, что поверил наполовину, но все же решил рискнуть. Вместе с шинами взял и диски (на зиму штамповку). При установке шин на диски, они хорошо отбалансировались (груза минимальны). В процессе эксплуатации колеса показали себя лучше, чем ожидал. Хорошо гребут в снегу, не скользят на льду. Машина устойчива на мокрой дороге, даже в глубоких лужах. Конечно они шумноваты, если сравнивать с летом, но приемлемо. В целом шинами доволен, по износостойкости пока делать вывод рано, пробег совсем не большой.
3 года назад
0
Достоинства:
1)Цена
2)Качество изготовления
3)Балансировка
4)Общая динамика
Недостатки:
1)Шум
2)Зацеп на сухом асфальте

Начнем,Golf 7,передний привод, Москва, 205-55-16, для своей цены ,сразу скажу, это отличная резина, но нужно понимать на что Вы рассчитываете. Колею держит хорошо,износостойкость умеренная, шипы сидят довольно глубоко. На сухом асфальте держит сносно, на скорости выше 80 при резком перестроении уводит. При плавном старте все хорошо, чуть более резко буксует, зацеп на месте...
3 года назад
+1
Тот же Бриджстоун айс круйзер 7000. Только дешевле. Шины жестковые и тяжелые. Крепкая боковина. Очень изностойкие шины
3 года назад
+1
Шины понравились. Определённо купил бы ещё. Это те же самые бриджи 7000.качество на 5.за сезон не выпало не 1 шипа. Доволен как слон. Спасибо Мосавтошине
!
3 года назад
0
Достоинства: Хорошее сцепление, износостойкость.
Недостатки: Трудно сказать, что "подвывало" поначалу новые шины или вазовская коробка), но звук был.

За всю зиму не подвели (а зима 2019 в СПб была ещё та). Управляемость и торможение без замечаний. Глубокий снег брали приступом в несколько накатов, кое где приходилось работать лопатой, но шины уверенно бороздили и "кашу", и ледовый наст. Для такой нагрузки как этой зимой износ практически незаметен, по первому впечатлению шины прослужат от 3-х лет.

Похожие шины Firestone

Firestone Winterforce
зимняя, шипованая
легковая
4.3
14 отзывов

Аналоги шине Firestone Ice Cruiser 7

КШЗ Фортио WN-01
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Toyo Observe Ice-Freezer
зимняя, шипованая
легковая
4.1
43 отзыва
Ovation Tyres EcoVision W-686
зимняя, шипованая
легковая
4.1
17 отзывов
LingLong Green-Max Winter Grip 2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов