Nexen Winguard 231

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.6
33 отзыва
Отзывы Nexen Winguard 231
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
50% — 82%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nexen Winguard 231: 33 шт.

Средняя оценка шин Winguard 231 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Nexen Winguard 231

Свежие Популярные
6 лет назад
0
Достоинства:
4-ре сезона откатала и ещё на 5-й хватит, тихая не смотря что шипы, шипы начали вылетать на 2-й сезон к 4-му сезону почти не осталось!
Гребёт оч хорошо не смотря что шипы вылетают !
Недостатки: на 2-ом сезоне начали вылетать шипы

получше гудиера и ёкохамы! Не смотря что nexen Китай"
7 лет назад
+3
Покупал новые 15' на чайзер 90. 3 сезона отьездил , потеряли шины 20% шипов. Ездил зимой не более 60 по снегу, а он в Смоленске на дорогах был редко, только тогда когда дорожные службы не справлялись с погодными условиями, в остальном случае шипы играли роль, гула. Бесполезная вещь. Гололед застал пару раз, и на 20 км,час машину вело. Пару раз шлифал долго ,не мог без толкача сдвинуться с места,ровного. Но это можно отнести к заднему приводу и автомату. В целом шины,хорошие. Да,при монтаже ,в шиномонтажке мастера плевались говорили трудно ее балансировать и одевать.
8 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая (вес авто 1300 кг), тихая. За 7 лет (правда, пробег всего лишь 40 тыс. км) вылетело лишь несколько шипов. Протектор почти как новый.
Недостатки: Не очень уверенные торможение на льду или старт в ледяную горку. Зарывается в снегу.
8 лет назад
+1
Хорошая резина! Вполне оправданно. Чуть шумная, но так думаю дело в шипах. Но главное безопасность!
8 лет назад
+1
Ездил всего один сезон на этой резине. Впечатления нормальные, обычная резина за небольшие деньги.

За первый же год вылетело несколько шипов и был один прокол.

Не очень понравилось как ведет себя на снегу, шумновата.
8 лет назад
+2
Хватило на 2 зимы пробег за 2 года 60.000 км на третий сезон вся потрескалась , полез мет. корд , стали вылетать шипы , дата выпуска резины июнь 2009год я покупал осенью в 2010году , когда снял резину на выброс она и внутри была вся в крупных трещинах , резина стояла на тойота ОРА привод передний
8 лет назад
0
плюсы:
- хорошо держит дорогу

минусы:
- при -20 и ниже после ночной стоянки некоторое время при езде выправляется, как будто её сдавили в одном месте)
- на 120 кмч и выше вертолётный гул по всему авто, аж в руль отдаёт лёгкой рябью
- в третью зиму шипов выпало почти половина
8 лет назад
–1
Отлично держат дорогу при любом покрытии, никаких пробуксовок, за 15 месяцев использования выпал только один шип.
9 лет назад
+14
Бала эта резина в 185/65R14, досталась с машиной. Ее плюсы, шипы все на месте, в меру шумная, до -10 по чистому асфальту очень хорошо, дальше не плохо. Также + этой резины, за зиму она меня не убила. Дальше минусы, в снежной каше бессильна, не тронуться не остановиться, хотя к рыхлому снегу относится нормально. Лед терпеть не может. В -20 уже дубеет, в -30 лучше уже не ездить.
Возвращался из района домой в -34, что резина не ахти уже знал, но дорога чистая ехал резво. За 1км до перекрестка с главной дорогой, почищенность дороги пропала, а появилась снежная корка. Естественно я сбросил газ, тормозить начал с 80км\час за 500-600 метров до перекрестка, я не смог остановиться! Легкое нажатие на тормоз приводило к юзу, хорошо, что в такую погоду мало дураков на дороге. До этого и после этого катался на хаки 2 и 4, они тоже дубеют, но продолжают останавливать машину.
Могу ее посоветовать там где теплые зимы и чистые дороги, ну или для суицидников.
9 лет назад
–1
данные шины использую третий сезон очень хорошая резина ,однажды проехал 30 км пока понял что гололед ,всю дорогу всех обгонял и удивлялся почему так медленно едут пока не понял что гололед
9 лет назад
+2
Достоинства: нешумная (но относительно), хорошо тормозит на мокром асфальте.
Недостатки: голый лед, укатанный снег и сугробы противопоказаны!

тот же российский "Амтел" только чуть дороже. Отъездил 3 зимы в разных условиях. Субъективно: покупать и ставить на машину не советую - намучаетесь.
9 лет назад
+2
резину купил особо в ней не разбираясь. нужна была зимняя, шипованая , лучше импортная.
плюсы
-руль становится очень легким-это заметно сразу
-хороша для снежной каши и сугробов,не разу не застрял
-хорошо держатся шипы,пробег 25000 все на месте
минусы
-не переносит колею,как на трамвае по рельсам,сложно выехать
-жесткая,на льду почти бесполезная
-на укатанном снегу забраться в гору почти невозможно
-дубеет при морозе ниже -20
Вывод
9 лет назад
+1
Достоинства: Достоинств не выявлено, разве что относительный акустический комфорт
Недостатки: после сезона эксплуатации искривились, невозможно отбалансировать.

Сравнительно дешевые, эксплуатировались в размере 205 60 R16. За зиму прошли около 20т. км. Ни одного шипа не вылетело. Следствие аккуратной эксплуатации. Но после этого небольшого, для современной резины, пробега перестали отвечать главному требованию колеса - быть круглыми! На следующую зиму не удалось отбалансировать. При езде на скорости било руль, передавались вибрации. В шиномонтаже сказали - резину повело. Пришлось расстаться.
10 лет назад
+6
Шины стояли на Хендай Портер ТагАЗ, размер 185R14C-8PR. За 4 зимы прошел на ней 35653 км, потерял всего 2 шипа в одной шине, а одного не было при покупке, а дырка в шине была! При покупке обкатал их аккуратно, старался ставить при установившейся зиме и снимал весной как только очистится асфальт. Несмотря на это учитывая специфику работы развозного грузовика: перегруз, штурмы бордюров, буксование в колеях и дворах, влеты в ямы до пробоя подвески, пару раз тормозил на трассе по льду метров 200 юзом-думал все! Шины выдержали все невзгоды достойно ни грыж ни пробоев ни порезов. Самое главное в 2007 году осенью покупал их за 8400р( 2100рх4шт) а осенью 2011 года продал их за 6000р! Считаю данные шины имеют лучшее соотношение цены и качества.
10 лет назад
+4
Шины стояли на Хендай Портер ТагАЗ, размер 185R14C-8PR. За 4 зимы прошел на ней 35653 км, потерял всего 2 шипа в одной шине, а одного не было при покупке, а дырка в шине была! При покупке обкатал их аккуратно, старался ставить при установившейся зиме и снимал весной как только очистится асфальт. Несмотря на это учитывая специфику работы развозного грузовика: перегруз, штурмы бордюров, буксование в колеях и дворах, влеты в ямы до пробоя подвески, пару раз тормозил на трассе по льду метров 200 юзом-думал все! Шины выдержали все невзгоды достойно ни грыж ни пробоев ни порезов. Самое главное в 2007 году осенью покупал их за 8400р( 2100рх4шт) а осенью 2011 года продал их за 6000р! Считаю данные шины имеют лучшее соотношение цены и качества.
10 лет назад
+2
Отъездил уже пятую зиму - очень доволен. Шина достаточно тихая, обеспечивает хорошую управляемость. За счёт того, что шипы слегка утоплены в резине, они меньше теряются, и хорошее поведение на асфальте. По торможению на льду лишь незначительно уступают лучшим брендам (по одному из тестов - около 8%). Всё это за умеренную цену.
10 лет назад
+1
Нормальные колёса очень ими доволен
10 лет назад
+4
Досталась резина с автомобилем в размере 175|70|R14. Мне она совсем не понравилась, по льду не цепляется, стоит на месте и буксует, в горку не заедешь. Ездил на ней и после зимы немного, в дождь на скоростях 70 и выше км уже авто начинает плавать, приходится подруливать и ловить его, ехать быстро на ней страшновато. К приобретению бы ее не рекомендовал.
11 лет назад
+6
Данная резина досталась вместе с машиной субару аутбэк 2002г. Еле прокатался зиму. Остался очень не доволен!!! На льду не держит совсем!!! Причем как на дорогах так и во дворах. Хороша только на асфальте!!! Ну и по рыхлому снегу. Был уверен, что резина просто ровесница данной машине, поэтому так скользко себя ведет. Просто удивляюсь тем, кто хвалит эту резину. Попробуйте другую зимнюю резину в пределах 6000 руб за колесо (не буду рекламировать других производителей). Почувствуйте разницу! На следующую зиму вынужден буду купить другую резину в целях собственной безопасности и других участников движения.
11 лет назад
+8
Пересел на неё после Амтел НордМастер. Размер 185/65 15". Ужас испытывыю каждый божий день. А ведь купил месяц назад новую. На укатаном снеге вообще никакая, не говоря уж про лед. Машину таскает из стороны в сторону ( например во дворе). На дороге в городе не разгоняюсь более 50 км/ч, и то если никого впереди нет. Я думал Амтел самые плохие шины, но в сравнении с этими Нексен они ещё нормальные. Не советую покупать эти Нексен.
11 лет назад
–2
Резина достойная, цена/качество, второй сезон, ни одного шипа не вылетело, хотя вожу агрессивно, короче, берите, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 лет назад
–21
Взял себе комплект на Sandero. Посоветовали хорошие друзья с шиномонтажа. Они должны знать толк в резине.
11 лет назад
+9
Брал новую 215/60-16.Зиму отъездил...Что можно сказать?Были морозы под 40,вроде не дубеет.Шипы заглублены.По рыхлому и свежевыпавшему снегу идет превосходно.Плоховато трогается по укатанному снегу и совсем плохо на льду.Думаю,как поизносится,шипы повылазят-будет нормально цепляться.В снежной каше не рыскает.По асфальту до 160идет ровно(индекс до 190).Быстрее смысла нет гнать по зиме. Не сказать что шумная, есть шины и потише. Не сильно изнашиваются.В общем,обыкновенная резина.
11 лет назад
+8
Хороший протектор, по рыхлому снегу гребет как надо. По голому льду слабовато.
12 лет назад
+7
Купил эту шипованую резину новой. 85Т (почему-то этого показателя нет). Проехав 1500км., на одной покрышки с боку грыжа на другой разрыв ( в разрыве сам виноват) обе передние. Тормозит по льду оч плохо , дорогу держит не плохо, не шумит - это правда. Комплект колес брал за 16400р. Теперь надо купить 2 новые покрышки. Влечу еще на 8000р. Не факт, что и эти долго проходят. Думаю не брать эту нексен.

Похожие шины Nexen

Nexen Winguard WinSpike WH6
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nexen Winguard WinSpike WH62
зимняя, шипованая
легковая
4.3
65 отзывов
Nexen Winguard WinSpike 3
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nexen Winguard 231

Hankook Winter i*Pike RS2 W429
зимняя, шипованая
легковая
4.4
27 отзывов
Кама Евро-518
зимняя, шипованая
легковая
3.8
41 отзыв
Yokohama Ice Guard IG35
зимняя, шипованая
легковая
4
327 отзывов
Goodyear UltraGrip Artic 2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов