Formula Ice

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4
134 отзыва
Отзывы Formula Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 112
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Formula Ice: 134 шт.

Средняя оценка шин Ice пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Formula Ice

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Машину брал в декабре и само собой на летней резине. Брал что подешевле и побыстрее, чтобы было в наличии. Несмотря на недорогую цену резина оказалась отличная. Если в среднем брать то на 4,5 балла из 5. Есть небольшие нюансы по скоростной езде, шуму, езде по голому асфальту, но не критичные. За почти два месяца шипы все на месте, износа вообще не видно, но это как раз естественно, было бы плохо если б было иначе)
1 год назад
+1
Хорошая резина, если важно найти баланс в цене и качестве. Не полностью без недостатков - есть легкие недочеты по комфорту, скоростным характеристикам и шуму (тут еще зависит от того по какой дороге едешь и насколько хороша шумка салона). Но зато по важным для зимы свойствам, таким как уверенность поведения на дороге на льду, по снегу, по мокрой каше или слякоти - тут полностью без претензий. Если ключевой приоритеты - это безопасность и отсутствие переплаты при покупке, эту резину могу смело рекомендовать.
1 год назад
+1
В восторге от шин.
За такие деньги ????
Разницы например с хака 8, вообще нет.
Поставил на три машины, претензий не имею, я бы сказал даже минусов нет
2 года назад
+1
Старая зимняя пришла в полную негодность, а на покупку дорогой резины не хватало. Купил комплект формулы айс за 33 тысячи. Все что-то более известное начинается от 40 тысяч, так что экономия на лицо. Приятно, что экономия оказалась не за счет качества. Шиномонтаж как по маслу, с балансировкой не было проблем. В поведении на дороге придираться не к чему, резина ведет себя прекрасно. Проверил уже на льду, на мокрой дороге, только снега пока еще толком не было. Если прослужит сезона три будет отлично.
2 года назад
0
Пока что нареканий нет!
Купил как раз зимой 2021 когда снега навалило, проблем на дорогах не возникало.
Думаю, неплохое соотношение цена – качество.
Ставлю среднюю оценку по всем позициям
2 года назад
0
Ездил на ней два года , отличная мягкая резина , по глуьокому снегу едет хорошо, по каше льду , везде понравилась. Приходилось ездить по очень плохим проселочным дорогам , замечательно.
2 года назад
0
Три сезона на Рав4 без проблем, с октября по май. На разном покрытии хорошие сцепные свойства. По 5 шипов потеряно с каждого колеса. Мягкая, шумность средняя. Твердая 4+.
2 года назад
+1
Резина недорогая и качественная, к тому же долго ходит (4 зимы без вопросов), не теряет шипы и без грыж по бортам. Для моей машины и наших дорог отлично. На льду держит, по снегу не вязнет.
2 года назад
+1
При покупке машины с завода стояли летние пирелли, понравились, поэтому на зиму решил взять "дочку" пирелли "формулу айс" . Очень порадовали ценой. После первой зимы на них порадовался также соотношению цены и качества. Резина реально хорошая. Умеренно шумная - с учетом не слишком хорошей заводсткой шумоизоляции и наличия шипов. А вот по всем характеристикам и поведению вообще нет никаких нареканий. Хорошо едет по укатанному снегу и в каше, уверенно держит на льду. В целом прекрасно справляется со всеми испытаниями зимней погодой.
2 года назад
0
хуже резины за 30 лет стажа не было, За два сезона шипов не осталось, очень жесткая. одно колесо за полтора сезона покрылось трещинами и, пришлось ставить камеру, по снегу ни как. пробег около 40000км. на этой резине.
3 года назад
+1
Резина стояла на машине при покупке (Дастер, 215/65/16), отъездил сезон. Ничего плохого сказать не могу: старт хороший (4ВД), замедление хорошее, колею держит, в поворотах не сносит, шипы все на месте, не шумна (трасса асфальт комфортно ехать). На первый сезон твердая 4, посмотрим что будет после третьего сезона, там уже можно адекватно оценку поставить.
3 года назад
0
Достоинства:

Стоят на Х-Трейле Т32 с ноября 2019. В Москве зимы особо не было, по сухому асфальту в основном, проехал тысячи 3-4. Лёд и укатанный снег вполне прилично держат, главное не переборщить со скоростью. В снежной каше держат отлично, в перестроениях на неочищенной трассе на скорости уверенно. Но, на скорости около 150 на сухом асфальте...
3 года назад
0
Достоинства: Отьездил два сезона, все шипы на месте. Лёд, снег, жижа, гребёт отлично. Самые, конечно, проблематичные условия вождения зимой это гололёд. Езжу зимой на дачу и получается от трассы отворотка 9 километров. Раза 3-4 за зиму попадаешь так, что сплошной лед, т.е. как говорят "зеркало". Так вот автомобиль дорогу держит... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая уравляемость, хорошо гребёт
Недостатки: За три года поменял попарно четыре колеса. Протектор и шипы более... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: торможение отличное
Недостатки: несколько шумная

оно того стоит Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Досталась при покупке вместе с авто.
Недостатки: На вторую зиму протектор 7 мм. начали спускать по шипам, сначала вставил 3 жгутика по 100р.=300, подумав что разорюсь, если так пойдет дальше, пришлось покупать 4 камеры за 500р. каждая + шиномонтаж... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Бюджетная шина, неплохого качества. Лучше чем Кама. При нормальной обкатке , шипы не плохо сидят, но при хорошем пробеге пронашивают бескамерный слой резины
3 года назад
0
Достоинства: Шумность
Недостатки: Торможение на льду (догнал Мерседес на 30 км/ч) и вхождение в повороты заднюю часть автомобиля сносит на раз.

Не советую. Зимой больше 90 на льду постоянно в напряжении. Часто езжу из Москвы в Нижний...
3 года назад
+1
Купил в в конце ноября. Первые заморозки до -6 С.
Снега и льда ждать не буду.
буду менять на другую.
У меня размерность 225/50/17, поставил 215/60/17, что бы в зиму было повыше. Не знаю теперь на что грешить.
Гудит как самолет в интервале 60-80 и 110-130.
В общем охота поменять ступичные подшипники.
Гудит в режимах, наиболее часто используемых для движения.
Ездить не могу. Или рисунок такой шумный или это размер такой шумный для моей машины.
3 года назад
0
Достоинства: Держит дорогу хорошо, не болтает, как тут писали люди. Стоят на королле 120. Размер 195 60 15. Курсовая... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
До 1000 км пробега на данных шинах рано говорить о впечатлениях. Первые впечатления на хорошо. Шум присутствует по асфальту. Мягкие. Шипы на льду держат уверенно. Тормозит на льду, снегу и асфальте хорошо, АБС даже не срабатывает. В поворотах машина идет по своей траектории. Резина не из разряда гребущих, но по глубокому снегу показали себя хорошо. При аккуратном стиле вождения не сел. Цена комплекта с доставкой до Архангельской области 27 т.р. Отличное соотношение цены и качества.
3 года назад
+1
Достоинства: Реально хорошо по снегу и льду
Недостатки:
1...После проезда 500 км на заднем правом колесе с внутренней стороны вылезла грыжа. Ещё через 1000 вылезли грыжи на всех колёсах. Грыжи все боковые и что самое интересное в разных местах. Т. Е. С внутренней и наружной стороны в разных местах. Езжу спокойно Машина Туксон.
2.. Шумит жутко после 80 примерно. Ощущение что загудели абсолютно все ступечные подшипники и мы сейчас взлетим....
3.. якобы перелли... реально НЕТ. Психологически неприятно.

После того как вылезла грыжа первая обратился в магазин и мне сказали что это не гарантийный случай. Я спросил я же проехал на ней всего 500 км. Она Новая. Мне
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства:

Адекватные шины по уровню цена/качество. Два сезона/два шипа. Шумят не сильно.
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: На третий сезон пошла вся грыжами, это что-то, при условии спокойной езды

Проехал за три сезона тысяч 15 максимум на ней, т.е. шипы на ней есть, не плохой протектор остался, а резина с грыжами на всех колесах. И два из них с ямками на протекторе
3 года назад
+15
Достоинства Хорошо сидят шипы( это зависит от манеры езды), хорошо держит занос, малый износ.
Недостатки
После трех сезонов эксплуатации, это 30-35 тысяч пробега, деформация всех колес по протектору, хотя по виду на ней еще ЕЗДИТЬ и ЕЗДИТЬ. Итак, мой отзыв про резину Formula Ice. Осенью 2014 года я приобрел данную резину, комплект, этого же года выпуска 195/65 R15 На автомобиль Nissan Tino. Почитав отзывы, тесты решено было брать. Хотя моё мнение, что отзывы надо публиковать после 3-5 сезонов эксплуатации, а не от 3-6 месяцев. Новая она и в Африки новая. Переобулся, отбалансировал, на удивление балансировка хорошая, не более 10-20 г на сторону. Отъездил
Развернуть отзыв

Аналоги шине Formula Ice

Goodyear UltraGrip Extreme (Hexagon)
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
1 отзыв
Yokohama Ice Guard IG35+
зимняя, шипованая
легковая
4.6
10 отзывов
Nankang SW-9 Ice Activia
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
GT Radial Champiro IcePro
зимняя, шипованая
легковая
4.4
161 отзыв