Dunlop SP Winter Ice 03

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.6
29 отзывов
Отзывы Dunlop SP Winter Ice 03
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Winter Ice 03: 29 шт.

Средняя оценка шин SP Winter Ice 03 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Winter Ice 03

Свежие Популярные
1 год назад
+9
Покупал в октябре 2019. 225/45 R18 по 9,5 тыс за шину(производство указано Турция 27-28 неделя 2019г)
Эксплуатация в основном в городе Москва, режим езды довольно динамичный.
Лето тоже стоит Dunlop Dirreza такого же размера. Также как и у лета - довольно толстая и упругая боковина, что для меня на низком профиле очень важно. На шиномонтаже даже иногда уточняют - не RunFlat ли))
Сильно сомневался при покупке, т.к. про Ice 02 писали и много видео, что очень шумная, гул невыносимый, но в основном на R16, поэтому решил рискнуть с R18 и не жалею.
После лета резина кажется даже тише. Шум, а не гул, на скорости больше 120 слышен, но абсолютно не вызывает дискомфорта(шумоизоляция заводская
Развернуть отзыв
1 год назад
0
Откатал одну зиму.( без фанатизма, ездил немного)Красивый рисунок. Тихие. По снегу выгребают хорошо. На обледенелом асфальте иногда при трогании с места при большом дозировании газа срываются в пробуксовку. Ни один шип за сезон не был потерян.Шины мне понравились.
2 года назад
+2
Отличные шины, гребут норм, тормозят отлично, зацеп хороший (шлифуют мало). Лучшее соотношение цена/качество из топов.
2 года назад
0
Резина суппер, стоит своих денег.
Качество сервиса в магазине на твердую 5.
2 года назад
–10
На гОнкО не проверял, для боль-мень ровной езды лучше нет. Шипов на дорожке 180 точно! Со счЁту, паньмаш, сбился. По колее едет как тебе хоЦЦа, заехал, выехал, сместился правее, левее - как тебе надо, так и едешь.
И ваще, кто прежде меня чО положительное про эту резину написал, всЁ подтверждаю и больше.
2 года назад
+3
резина очень понравилась, в эксплуатации с прошлого года, взял новинку и не пожалел, резина реально очень тихая, шипов при этом очень много на резине, при том что ни один шип не потерялся. По снегу отлично управляется в сугробах тоже не закапывался. Грыж не появилось за сезон, на морозе не дубеет.
2 года назад
+9
Купил авто в мае, к зиме пришлось брать зимнюю резину. На что первым делом обратил внимание - снижение уровня шума по сравнению с летней резиной. Сейчас снова езжу на летней штатной и кровь из ушей идет, но финансы и здравый смысл не позволяют ее сменить. Переобулся в ноябре, снега в городе не было практически всю зиму - по итогу сезона ни один шип не выпал, не сточился, не сломался - визуально все шипы на месте. Родители живут в коттедже за городом - по разным дорогам к ним ездил: и по ледяному накату, и по снежней каше - ни разу шины не подвели. В общем я рекомендую. Машина не спорткар, так что езжу понятное дело спокойно.
2 года назад
+3
Второй раз не куплю точно. Ибо в размере 205х55х16 обошлась мне чуть дешевле 25000 рублей за комплект в нашем городе. Переобувался, уже по снегу в ноябре. Сначала эмоции были положительные, отлично разгонялась машина, уверенно тормозила (АБС у меня отключена, терпеть её не могу) НО продолжалось это месяца 2 или около 2 тысяч километров... ДВУХ тысяч. Потом я обратил внимание, что "держак" стал ощутимо хуже. Посмотрел на шипы, точнее на то, что от них осталось. Шип имел форму маленького уголка, стало просто маленькой пупырешкой круглой формы, вокруг шипа как будто алюминий и его "сожрало". резина вокруг шипа потрескалась. Некоторые шипы вообще сломались,
Развернуть отзыв
2 года назад
+2
Решил на зиму взять новинку, dunlop sp winter ice 03, взамен 02. В производителе была уверенность, так как прошлая резина полностью удовлетворила все потребности.
Резина естественно свежая, не как бывает на складах, поэтому тут сомнений не было в плане неправильного хранения. Отлично встала, хорошо отбалансировалась.
Понравилось хорошее сцепление с дорогой, машина ведет себя отлично, тормозит и входит в повороты( конечно при достаточно спокойной манере езды, я не гонщик, езжу часто с семьей).
Резина не дубеет.
2 года назад
+22
Долго выбирал производителя, читал и смотрел кучу различных отзывов. Резина не шумная, красивый протектор. Купил, и ни разу не пожалел. Главное преимущество, снег и грязь. На 4WD думаю вообще бомба. К сожалению передний привод. За сезон не потерял ни единого шипа, проехал не так много чуть больше 10 тыс. Главное правильно обкатать. На льду и в поворотах уверенно. Торможение и набор скорости также на 5. Кто сомневается - советую👍
3 года назад
+2
Покупал один из первых! Спустя полгода, можно и оставить отзыв! В меру шумная, я на это просто не обращал внимание. Ведь у меня музыка, громче дороги. На люду нареканий нет, ТОРМОЗИТ!!) На снегу немного зарывается, но не критично! Самое огромное разочарование мне принесли шипы! Несколько повылетало на переднем - это при том, что я вообще не форсил. И самое странное. На заднем колесе у 2-х шипов повылетали сердцевины! Я полагаю что это просто брак! В остальном доволен, но осадочек плавает!
3 года назад
+1
Отличная резина. Очень хорошо себя ведёт на любой дороге и на любой скорости. Единственный минус этой резины, она очень шумная на скорости свыше 80 км/ч.
3 года назад
+2
Отличная резина. В прошлом году на другой машине была предыдущая версия Ice 02, во мном уступает, особенно по шуму. Очевидно доработали и учли все недочеты. Советую.
3 года назад
+2
На уровне "Гисловеда-5". Лутьше "Нордмана 4". Очень малошумящая.
3 года назад
0
Резина отличная, тихая. Сравнивая с Бриджем. По асфальту не цокает гула нет, комфортно. Повороты держит хорошо. По снегу гребет хуже бриджей, но там рисунок"трактор". В целом доволен резиной.
3 года назад
+2
Изучив отзывы о предыдущих моделях шин dunlop, решил взять новинку. Не смотря на то, что не было отзывов на нее. Усовершенствованный вариант всегда интереснее. И не пожалел. Откатав 3 месяца могу сказать, что шины комфортные при движение. Какого то громкого шума я не наблюдаю. Управление на дороге уверенное, знаю как машина себя поведет. По износостойкости судить пока не могу, так как езжу еще мало. Сам я езжу спокойно, не гоняю. Думаю прослужит мне не мало.
3 года назад
+12
Данная резина приобреталась на основе видео обзоров с сайта ютьюб.
Качество отличное : мягкая, шипы сидят уверенно, управление автомобилем интуитивное.
Обкатка 500км, пробег на сегодня 3000км.
3 года назад
+12
100 из 100та
Проехал уже тысячу по Сибири
Все нравится
3 года назад
–28
Проехал на данной чудо резине 150 км обкатки (ни одного резкого старта и торможения и тем более пробуксовки) в итоге 3 обломанных сердечника у шипов. Шипы кстати крепко сидят )) только толку от этого никакого нет. Не повторяйте моих ошибок и добавьте денег на нормальную шиповку . Даже на шинах tunga такого не было, я там за сезон четыре шипа потерял.
3 года назад
+11
Прошлой зимой поставил и доволен. Шины мягкие, комфортные по шуму, хорошее сцепление на льду и управляемость, агрессивный протектор легко дает возможность управлять автомобилем на снегу, гребут нет слов. После зимы шипы все на месте.
3 года назад
+9
Размерность 205/55R16. Хорошая, качественно ошипованная шина с прочной боковиной. В меру шумная( низкочастотный гул на зернистом асфальте), хорошо стоит на прямой и не сносит в поворотах, как любая шина с направленным рисунком не любит колею, что впрочем не критично( легко выезжает из нее), не заставляет судорожно подруливать. Понятная и хорошо катящаяся шина( расход по сравнению с летним " Мишленом" возрос немного). холодов пока не было( -12 ночью один раз), так что о мягкости и или жесткости в мороз, пока сказать нечего, зима впереди. Всем удачи на дорогах!
3 года назад
–5
На некоторых блоках протектора есть непонятные места, на них нет ни шипа и не прорезаны лямеля. Пятаки 3х3 см. примерно.
3 года назад
+34
Выбирал на зиму шины шипованные. Выбор был невелик - и в основном только российского производства. В итоге после долгих раздумий приобрёл Шины Dunlop SP Winter Ice 03 195/65/15. пр-во Турция. Переобулся. Сразу скажу что шины очень тихие при наличии большого кол-ва шипов. Шумности, постоянного грёбаного самолетного гула нет. НЕТ. (до этого был кордиант и нокиан). Боковины у шин крепкие. При езде по асфальту нет ощущения что тачка плавает по дороге. На рыхлом или свежем снегу предсказуема. В лёд вгрызается. Торможение на льду отлично - даже АВС молчит. В поворотах устойчива и предсказуема. Протектор смотрится агрессивно и красиво особенно после установки шин на тачку. Еще был удивлён - при покупке шин зашел на сайт данлопа, а там всякие акции и призы. (Естественно нихрена не выиграл но главное участие:))) короче советую эти шины. По шкале 5 из 5!
3 года назад
+22
Очень порадовала цена. Когда покупал то не было отзывов и обзоров, т.к. модель 19 года и зимы не было. Отъездил зиму 2019. Опыт на шипованрой резине большой. Есть с чем сравнить. Первое, понравился протектор и большое количество шипов. Первое удивление было года переобулся. Выехал на дорогу, сухой асфальт, а шума нет. Я не мог поверить. По сравнению с пирелли она бесшумная. Форма шипа отличная. Но врио качество метала сомого шипа под вопросом. Все шипы на месте, но три или четыре штуки на колесе именно металическая часть на месте а вот сам шипик отлетел. На переднем приводе вела себя очень уверено при любых условиях, плотный снег, рыхлый снег, каша, каша со льдом и тд. Не было ни одной горки куда бы я не заехал. На чистом льду также ведёт себя отлично. Сейчас искал себе на новую машину но нет размера в линейке. Резина действительно хороша.
3 года назад
+21
Дополняю свой отзыв Лексувода. Проехал за зиму около 5000км, все шипы на месте. И это на заднеприводном IS250. Ездил ни в чем себе не отказывая боком. При наличии помощников резина почти идеальная. Почему почти? На рыхлом снегу с основой из льда не уверенно тормозит. Возможно и придирки. а так отличная малошумная резина.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Winter Ice 02
зимняя, шипованая
легковая
4.3
203 отзыва
Dunlop SP Winter ICE 01
зимняя, шипованая
легковая
3.7
372 отзыва
Dunlop SP Sport D8Z
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Qualifier TG40
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Winter Ice 03

Nordman KN-207
зимняя, шипованая
легковая
5
1 отзыв
Cordiant Polar 2
зимняя, шипованая
легковая
3.9
218 отзывов
Master Nordic 4
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Wanli Winter Challenger ST
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов