Gislaved Nord Frost 200 ID

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4
69 отзывов
Отзывы Gislaved Nord Frost 200 ID
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
75 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Gislaved Nord Frost 200 ID: 69 шт.

Средняя оценка шин Nord Frost 200 ID пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Gislaved Nord Frost 200 ID

Свежие Популярные
3 года назад
+19
Первые два сезона не мог нарадоваться от данных шин (это пробег около 20 т.км, трасса 70%, город 30%). За это время два или три шипа со всех колес было потеряно. Ну а к третьему сезону по мере стирания шипов резко ухудшились сцепные свойства. Причем протектор нормальный, шипы на месте, но носики стерты и они практически не выступают. Три раза приходилось откапываться во дворе, на казалось бы обычном участке. Стало сложно тронуться с места. Тормозной путь и боковые сносы стали ужасны на льду.

Пока новая - понятное управление, не сильно шумные, не реагируют на колею, хорошие сцепные свойства.


Не рекомендую данную резину, так как низкий ресурс.
4 года назад
+10
Откатал сезон, тысяч 9000. Что хочу сказать, резина очень мягкая, зимы в этом году в нашем регионе почти небыло, большая часть сухая теплая погода +5 -3! Передних колес осталась половина. ОЧень быстрый износ.На сухом асфальте пару раз экстренно оттормаживался.....машина плывет, свиста резины нет, незнаю плохо это или хорошо. Тормозной путь показался мне большим.Как бы плыла по асфальту. Трасса на скорости 160-180 ведет себя уверенно. резина комфортная, мягкая и не шумная. Для людей катающихся с работы домой, вариант отличный. Для тех кто ездит много и погода разная бывает я бы поискал что то износоустойчивей. Резиной очень доволен, когда были снегопады, греб везде и не думал. Выезжал куда угодно и как угодно. Размер 205/55R16. Минусы только то что мягкая, пару проколов в первые же недели эксплотации. Очень не любит теплую погоду эта резина.
4 года назад
–9
Отзыв после двух полных сезонов езды в сибири. Брал новую в размере 205/50/17 на тойота марк2, задний привод. Первую зиму ездил на обычном редукторе, вторую на заварке, естественно валил боком, и в основном по асфальту.
Плюсы:
- хорошо гребет по сугробам
- по накатанному снегу тоже хорошо
- прочность посадки шипов
Минусы:
- по льду очень плохо
После первой зимы все шипы на месте, после второй зимы при первом взгляде половина казалось вылетела, но при внимательном рассмотрении каждого посадочного места, в глубине видно основание шипа. То есть ни один шип не вылетел, а их просто обломило. Это и не удивительно, что обломило, так как на асфальте в
Развернуть отзыв
4 года назад
+4
Всё замечательно, конечно... Но! Почему при установке отлив на покрышках левой и правой стороны отличается???? Это нормально вообще? Слева внутрь, справа внаружу... Переставлять колёса при этом бессмысленно. Как так то??...
4 года назад
–3
Много положительных отзывов. Я вот значит поставил себе эти супер покрышки. Обкатал их как полагается. И как на зло всё растаяло как бывает у нас в сибири. И около месяца пришлось каждый день по 100 км ездить по сухому асфальту. Результат -5,7 шипов с каждой стороны ведущего вала. Обидно.
4 года назад
+3
Купил данные колеса в размерности 195/65-15 в ноябре 2016 года (как и Весту), зная что это прошлый Контик-ic1 и 3 зимы на них откатал.
До этого использовал Гиславед 5 и 100 на девятке.
Плюсы:
- минимум шума
- хорошая изностойкость при температурах выше 0°С до +10°С.
- лучшее соотношение цена/качество
- в -35°С достойно на трассе - мягкая, цепкая, комфортная при скоростях 80-100 км/ч.
Минусы:
- не любит снежно-водяную чичу в околонулевых температурах (ABS-ка сходит с ума на Весте и авто тупо катится) - нужно это время проездить спокойно.
- после 3 зимы желательно "в пол" не тормозить - шипы "уходят в сад" .
Выводы: Одна пара имеет 80% шипов (не фиг в пол тормозить было пару-тройку раз в тепло по весне) и износ 25% (примерно) - вторая пара 90% шипов и 20% износа.
Приобретена за 13000 рублЁв - продана на днях за 8000 рублЁв.
p/s Купил новый Контик ic 3 205/55-16 за 24000 - значит он вышел мне (с учетом проданных NF 200) в 16000 рублей ))
4 года назад
+16
Плюсы: очень тихая, мягкая. На укатанном снегу лучше хакки 7 и 8 однозназно! Торможение на снегу супер. Управляемость на льду достойная. Из минусов: торможение и трогание на льду, если честно, слабенькое, но в принципе хватает; великоват расход бенза.
Шины были куплены в октябре 2018 года, размер 205/55 r16. Проехал на них 12000 км, потерял 2 шипа на левом переднем и 1 на правом переднем (езда спокойная). В целом шинами доволен. Цена-качество на достойном уровне.
5 лет назад
+36
Приобрел данную резину на Крету, полный привод. Решающую роль сыграла конечно цена.. Пробега 1500 километров, определенные выводы делать уже можно.
Итак, плюсы
Достаточно мягкая, нешумная, управляемость на достойном уровне на любых покрытиях. В сугробах гребет на ура!
Недостатки
Тормоза на льду никакие. Сравнимо с нордман 4. АВС трещит, машина катится. Были Пирелли айс зеро, гул конечно самолетный, но и торможение на твердую 4ку! Этой больше тройки не поставлю!
На поворотах приходится сильно снижать скорость, заносит зад сильнее, чем перед. На пирелли равномерно уходила боком..
Таскает в каше на низких скоростях, если под кашей лед. Во дворах
Развернуть отзыв
5 лет назад
+22
На замену 100-ой модели взял 200-ку на Kia Rio размерностью 185/65/R15
Обулся осенью 2018 обкатка шла по голому асфальту и сразу заметил их плавность и тишину.
На сухом асфальте отлично себя показали так-же и на мокром. Колея чувствуется, особенно на скорости, но не критично. Первое испытание для шин голый лед как раз прошел снег с дождем, а ночью все подморозило. Торможение на льду на троечку, но лучше чем у 100-й модели. А вот курсовая устойчивость просто пятерка! Держак в поворотах отменный.
Снега в этом году просто море. Проходимость есть где оценить и она достойная. Гребет как трактор, вывозит из любых сугробов без проблем.
Но есть и недостаток в глубоком
Развернуть отзыв
5 лет назад
+7
достоинства- низкий уровень шума, хорошее сцепление с любой поверхностью, мягкая, хорошо тормозит.
недостатки - не вижу
стоит на Пежо 207. отъездила 4 месяца. хорошо проявила себя и в городе и по трассе. всем довольна. о своем выборе не жалею. рекомендую
5 лет назад
+18
Лучшая резина из тех что была, наверное только гиславед 3 близок к ней. Не застрял ни разу за три года, хотя бывал в таких местах что уже уверен был что тут все закончится сейчас. Не каждый садясь в машину скажет сразу шиповка тут стоит или нет! Очень акустически комфортная резина, и это в авто В класса! В классах повыше вообще наверное будет как на лете. Отличная управляемость на скорости, не той что 100км, а на 140-160 по скользкому асфальту идет очень уверенно. До этого на пассате стоял норд фрост 5 мучался с ним и почти разочаровался в гиславеде, но эта модель с рисунком от континенталь получилась действительно удачной, есть в семье еще ауди А6 на ней стоит хакка 8 в разы шумнее и если оценивать в общем по остальным показателям выигрывает у НФ200 процентов 5 от силы, но разница в цене то далеко не 5%.Вообщем хорошая, комфортная, адекватная за свои деньги резина, советую.
5 лет назад
+2
Достоинства:
Шина европейского производства
Дорогу держит, как по городу, так и по трассе. Чаще на них выезжаем загород, ниразу не было претензий.
Хорошее сцепление как по асфальту, так и по снегу и снежному месиву.
Недостатки:
Неправильно подобрали по размеру, но это наша ошибка
Комментарий:
Купили осенью 2018 года. Шина оказалась маленькая для моего авто (Митсубиси Паджеро). Но решили обкатать их эту зиму (машиной ползуемся не часто, только для поездок загород и на рыбалку).
Срок использования не так долог, об износостойкости и долговечности сказать тяжело, но пока себя оправдывает. Цепляет хорошо, на проходимость нареканий нет. Как по льду, так и по асфальту ведет себя достойно. В следующем году думаю купить такую же, только подходящую по размеру.
5 лет назад
+8
Хотелось бы оставить отзыв по данной модели. После переобувки сразу пришлось вылезть на трассу в межгород в не очень (мягко сказать) хороших погодных условиях (снег, метель, лед) на дороге. Было довольно боязно на новой не опробованной модели двигаться в путь, но обратной дороги не было. Несмотря на опасения, шина показала себя довольно хорошо: уверенно гребет по снегу, держит дорогу на обледенелой трассе, при торможении есть понимание где и когда машина остановится, при заходе в повороты есть некоторая не уверенность на боковой снос, но при соблюдении скоростного режима шина держит машину и при крутых поворотах. Шум есть, но это и неизбежно на шипованной шине, не гудит. Так что вполне отличный вариант по умеренной цене.
5 лет назад
+6
Шинами доволен, все устраивает! Недостатков по моему мнению нет никаких! Шум, устойчивость и проходимость на высоком уровне!
5 лет назад
+1
Отличная модель , дорогу держит хорошо ,не шумная.
5 лет назад
+1
Отличная модель , дорогу держит хорошо ,не шумная.
5 лет назад
+8
Новенький комплект шин в размере 175/65R14 был мной приобретен в этом сезоне. Глупо ожидать от зимних, особенно ошипованных шин отсутствие шума, но надо сказать, что с этими шинами это не гул как в турбине самолета. Умеренный, ненапрягающий шум. Отбалансировались шины достаточно легко, догору держат. Посмотрим сколько сезонов она вырежит, время покажет
5 лет назад
+14
Приобрел шины Gislaved NF 200, впервые поставил шипованные шины и был приятно удивлен низким уровнем шума и высоким комфортом при эксплуатации за счет мягкой, но в тоже врямя прочной боковины. Очень хорошо чувствуется управляемость при прохождении резких поворотов, боковой снос минимален. По трассе на гололеде тормозит отлично! Рекомендую всем.
5 лет назад
+7
Gislaved пришел на смену изношенным хенкукам, машина задний привод, электроники минимум, хенкук не давал скучать на заднем приводе особенно в лютый мороз.
Пока только обкатал шипы, из первых впечатлений пока только тишина, асиметричный рисунок дает плюсы,хэнкук был направленный, из за чего стоял гул даже на небольших скоростях особенно на новом асфальте. Специально сравнивал при покупке рисунок с контиайсконтактом, так как по заявлению это именно он и есть, только шип другой кроме шипа визуально отличий нет, протектор такой же визуально и на ощупь, если это и правда то шина должна быть очень держаковой, так как именно айс контакт занимал призовые места на всех любительских соревнованиях.
Очевидный плюс, что в моем размере она идет с защитой обода диска и усиленной боковиной. Посомтрим как будет вести себя дальше, вся зима еще впереди.
Размер 215/45R17 сделана именно в Германии.
5 лет назад
+12
После покупки шины прошли надлежащую обкатку. Откатал на Норд Фрост 200 два сезона по уральской погоде. Автомобиль тойота Фан-Карго.После первого сезона был приятно удивлен резиной.Очень тихая,комфортная.На дороге предсказуемая,очень понравилось поведение практически на всех видах покрытия и даже в колее.При замене весной на летнюю пересчитал шипы-на месте ВСЕ! После второго сезона на двух колесах шипов не осталось вообще! На двух других около 50 процентов.При этом протектор практически в идеальном состоянии.Сейчас продаю и больше покупать такое не собираюсь.Купил "Контиков"...
5 лет назад
+9
Купил новую в магазине, и за несколько недель до снега, поехал обкатывать по трассе, на общее расстояние около 300 км. В течении этого периода, на газ еле давил, чтобы не рвать шипы на старте, и за километр тормозил перед светофором. И это до выезда за город. На трассе прилип за фурой, ехал как дед, никого не обгонял. В итоге как говорится, обкатал максимально аккуратно. И вот первый снег, утро, все вокруг белым бело, выхожу в нетерпении узнать как она держит, по сравнению с китайцем, который прошлую зиму стоял. Усаживаюсь по удобнее, прогреваю, и направляюсь в сторону дороги. А дом у меня стоит не возле дороги, а как бы на второй линии, и дорожка в сторону выезда
Развернуть отзыв
5 лет назад
+14
Дополню отзыв. за 1 сезон 13 000км, 10 000 из которых - езда по городу, с одного переднего колеса вылетело 2 шипа, с другого порядка пяти.
6 лет назад
+25
Первые дни после покупки радовался как слон. Цепкая, по голому льду без труда поднимался на крутой подьем, очень тихая, казалось, что стало тише в машине даже после летней резины. Сделал обкатку как положено... 100км проехал по городу как пенсионер под валерианкой. После первого года исползования выпало где то по 5 шипов с каждого колеса. Но на 2й год, вот уже к концу сезона (конец марта) она потеряла 95% всех шипов!!! Разочарован очень в этой резине...
6 лет назад
+14
Шел за Хаккой, но ее не было и мне "впарили" вот эту, уверяя, что она лучше. Хуже! Машина Crown Majesta UZS151, задний привод. Шипы... Можно забыть о них, что есть, что нет. Когда понял, что колеса не для этой машины, покрутил немного жучков на льду/асфальте. Шипы не вылетели, зато головки шипов сместились назад, их как бы зализало. Стало совсем грустно по льду ездить. Закончилось знакомство с этими покрышками их взрывом на трассе на скорости 150км/ч. Задняя ось, одно колесо просто в лоскуты. Бабахнуло так, что я чуть из машины не сиганул. Ям не было, попал на небольшой перепад, ну, когда пучинистые грунты и дорогу немного приподнимает. Давление было 2.1атм, размер колес 215/60-16.
Развернуть отзыв
6 лет назад
–3
Резина средняя. Ездить можно. Держак приемлемый на всех покрытиях. Чуть хуже лед. Больше подходит для тёплых зим. Шипы маленькие, такое ощущение, что на льду их недостаточно. Зато по асфальту мягко и тихо, почти как на летней. Езда по колее на любых шинах некомфортна, и Гиславед 200 в этом смысле ничем не выделяется. Но привыкнуть можно, как и к езде по льду. Для Сибири в данной ценовой категории также можно рассмотреть Гудир Айс Арктик, Пирелли Айс Зеро, Ханкук Спайк 419. Брал их себе в Шинсервисе в Оренбурге и в целом остался очень доволен)

Похожие шины Gislaved

Gislaved Nord Frost 200 HD
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Gislaved Nord Frost V
зимняя, шипованая
легковая
4
180 отзывов

Аналоги шине Gislaved Nord Frost 200 ID

Maxxis Premitra Ice Nord NP5
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва
Michelin X-Ice North XIN2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
59 отзывов
Dunlop SP Winter Ice 03
зимняя, шипованая
легковая
4.6
29 отзывов
Firestone Winterforce
зимняя, шипованая
легковая
4.3
14 отзывов