Dunlop Ice Touch

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.4
194 отзыва
Отзывы Dunlop Ice Touch
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
14" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 101
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Ice Touch: 194 шт.

Средняя оценка шин Ice Touch пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Ice Touch

Свежие Популярные
2 года назад
+3
Катал комлпект данных шин в зимний сезон 2014-2015 г. Отзыв пишу в 2020. Сравниваю с зимними шинами, которые я испробовал за это время (Dunlop DSX, Bridgestone Blizzak Revo GZ, Nordman 4, Dunlop Ice Touch, Nokian Hakkapeliitta 4, 7, 8, Michelin X-Ice North 4). Живу в Уфе, зимы у нас очень снежные, а температура держится в основном около -10 градусов.
Плюсы:
- отличное торможение на любой поверхности - лед, не лед, при температуре -30 и в переходные периоды, по сухому и по мокрому, это что-то;
- у шины спортивный характер, так и тянет притопить;
- отличная проходимость, тертий Фокус с его 15 см просвета превращается в этакий утюг, который броней выглаживает любые снежные наносы, но при этом не застревает нигде;
- отличное
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Народ, просьба уточнять тип авто, о котором вы пишете! А то непонятно, о чём речь идёт.

Про свой опыт на этих шинах: 215/65/16, стоят на Suzuki GV 2003 года, служат неплохо уже пять сезонов, пробег за это время около 80000 км.
Шиповка ещё живая, протектор стёрся мало. Проходимость в лесу по снегу глубиной 20-30 см отличная, в гору с полной нагрузкой на полном приводе --также по глубокому снегу-- прекрасная.
Шумность почти никакая. На льду, а также по наклону вверх и вниз до 38 градусов в целом без нареканий. Важно блюсти рекомендованное давление завода: 1,8.
Полагаю, рекомендации для них излишни...
3 года назад
+3
Откатал на этих шинах все сезоны с 2012 года. Понимаю, многие возмутятся, что надо было давно сменить, но у каждого свои обстоятельства.. По шинам: На сухой дороге в холод и умеренную температуру отлично, весной, когда днём +15, а ночью -5, днём плавает слегка. Снег тоже не выявил особых проблем, но только на относительно малой скорости Свыше 50км срывает в повороте или всплывает при преодолении перемёта Торможение везде на отлично Мелкие лужицы без проблем, глубокие носит, таки.На просто мокрой дороге также близко к отлично. По соотношению цена/качество выбор один из самых лучших! Немного шумноваты при отсутствии наката на асфальте Но как не шуметь шипам по
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Отличная резина по адекватной цене. Езжу два сезона, и ни каких проблем!
4 года назад
+1
Купил по отзывам и тестам в инете. ОЧЕНЬ доволен! Держит отлично, не особо шумит, не испытывал каких-либо проблем в эксплуатации. За свои деньги - просто отличнейший шины. За 4 года вылетело около 20% шипов.
4 года назад
+1
Отличные шины. Стоят такие же у бати на Тииде. Да, есть небольшие замечания по управлению авто на снегу, зарывается рано. Но боковины очень крепкие. Печально проверено!!!
Спасибо Мосавтошине также за то, что помогли найти одну единственную оставшуюся в продаже покрышку.
Жаль, что эти замечательные шины сняли с производства, хоть и GoodYear и возобновил снова их в виде модели Ultragrip 600, однако бока там слабее...
4 года назад
+6
Dunlop Ice Touch - шипы - пр-во Германия - резина просто огонь по всем параметрам, по ледянке в гору с места без вопросов, шипы сидят крепко, боковой корт не жидкий
4 года назад
+1
Шишы купил по спец предложению попробывать по началу первую 1000 были шумноваты потом стало нормально дорогу держат уверено в снегу показывают себя на отлично резина в меру мягкая с наледью справляются без нареканий советую
4 года назад
+3
Резину покупал зимой 2013 новой, за это время показала себя только с лучшей стороны. На пятую зиму эксплуатации немного дошиповали и дальше в бой, протектор почти не изношен, шипы держались долго, но всему есть свой срок. Цена качество отличное соотношение, следующие либо такие либо гудиер ug-600, они же только под брендом гудиер
4 года назад
+1
Отъездил на данных шинах 4 сезона. Впечатления только положительные. По снегу гребут как надо, на льду дорогу держат, на асфальте особого дискомфорта не испытывал. Единственное замечание, поведение на снежной каше.
За 4 сезона потерял примерно 50% шипов, но это из-за моего стиля вождения. У отчима на 12ке такие шины спустя 3 сезона как новые. В общем хорошие шины, стоят своих денег.
4 года назад
0
Шины понравились, полностью оправдали себя в соотношении цена-качество. Из недостатков - не очень любят глубокий мокрый снег. На льду хорошо. На полном приводе проблем ни разу не встретил - выезжал всегда.
4 года назад
0
Достоинства: Качественные
Недостатки: На снос не держит вообще.

4 сезон на этой резине все шипы на месте езда по городу, резина гребет как гусеничка Единственный минус на снос идет очень легко если потащило то всё. С передним приводом замучился в поворот въезжаешь на заснеженной или ледяной дороге чуть-чуть газу дал морда уехала.
4 года назад
+1
Шины неплохие, но шумные по сравнению с предыдущими (гудиер). Шипы после зимы большая часть на месте, со своей основной задачей справились - по снегу машина шла хорошо, не комфортно рулилось на снежной каше и по льду.
5 лет назад
–6
Резина отлично гребёт на любом покрытии (лучше чем гисловед норд фрост 100) . Очень лёгкая с очень мягкими бортовинами, и как результат в течении 4х сезонов просто 3 покрышки на помойку ( две разные машины резина из разных магазинов) т.е. резина без износа бережная экспл шипы на месте но комплект остался один!!! Просто разрывает покрышко на ровной дороге!!! Может это только мне не везёт.?? Теперь страшно эксплуатировать.
5 лет назад
0
Достоинства: Отлично держит дорогу. Доступная цена.
Недостатки: резина нормуль!!!

Машина сына ФОРД ФОКУС 2 . 205/55-16 откатал на ней 4 сезона шины отличные, тихие, рекомендую!!!Учачной дороги!!!
5 лет назад
0
Купил после Хакки. Привлек рисунок протектора. Шина мягкая. Изначально был шум. За 2 сезона выпало порядка 10 шипов (считаю это не много).
В поворотах немного плавает (возможно из-за размера и профиля 195/65/R15)
Весь потенциал шины раскрывается на льду. При сносе позволяет чувствовать машину и ту грань, когда уже снесет окончательно, что понравилось.
В общем: по мне отличная резина.
5 лет назад
+7
Отличные шины. Езжу уже 4 сезона. Потерял только пару шипов. Держат дорогу как надо. Обязательно смотрите страну производства!
P.S. У меня страна-изготовитель Таиланд (Мировой лидер по добыче каучука)!
5 лет назад
+1
Отличная резина, проехал около 20000 км, после обкатки ни один шип не вылетел. На льду сцепление отличное, по снегу глубокому идет хорошо, но быстро закапывается если переусердствовать с "газом". По шумности- в пределах разумного, не напрягает, на скорости немного гудит.
В общем только положительные впечатления от резины.
5 лет назад
0
Достоинства: Неплохо справлялась со своими обязанностями первый сезон.
Недостатки: Очень мягкая. Не любит нагрузку(машина Фольксваген транспортер)После первой зимы потерял 70 процентов шипов,дальше хуже... На второй год появилась дикая вибрация на руле при скорости от 40 км в час..Шиномонтаж показал лопнувший внутри корд(вылезла грыжа около 25-30 сантиметров) с внутренней стороны колеса..через месяц вылезла грыжа на втором колесе и опять с внутренней стороны..

Пользуюсь только Данлоп много лет(11 если точно)..Страна производитель имеет БОЛЬШОЕ значение..эта была сделана в Польше. Родная япошка ходила по три четыре сезона,так что грешу на производителя.За качество именно этой модели оценка -2
5 лет назад
+1
Долго выбирал из огромного количества вариантов, доставал знакомых автомобилистов, но в конечном итоге выбрал dunlop ice touch. Дороги у нас в Курске чистят крайне плохо, поэтому с приходом настоящей зимы радости моей не было предела, когда хоть жижа, хоть лёд, хоть снег - всегда прогнозируемая и стабильная траектория движения у авто, отлично тормозит на асфальте и прекрасно на снегу и льду. По трассе не сносит, если двигаться с учётом дорожной обстановки или чуть быстрее чем все. Минус - шумноваты на льду и асфальте даже после обкатки.
5 лет назад
+8
Жаль, что больше не выпускают.
Отличная резина была, пять зим проехал на ней, проблем не знал.
6 лет назад
+1
На данной резине откатал третий сезон (порядка 15 000 км)
За три сезона порядка 25% шипов потеряны. Особо не гонял, исключительно на льду.
Из явных плюсов, это торможение на льду, отлично тормозят!
Так же, не плохо гребут именно по снегу, а вот со льдом уже хуже...
Если не считать потерю шипов, то износоустойчивость - нормальная!
Цена конечно кусается, учитывая даже маленький размер (185х65х14)
На вряд ли буду брать данную резину уже, именно по фактору - цены :-(
6 лет назад
0
Достоинства: Отлично смотрится на дисках, хорошее сцепление с дорогой. за 4 сезона ни одной грыжи, прокола и прочих повреждений. Рекомендую для снежной зимы.
Недостатки: Катаю 4 сезон, шипов почти не осталось, до установки шумоизоляции казалась шумной. Без шипов она уже не зимняя, заносит.

В целом резина хорошая, остался доволен.
6 лет назад
+1
Отличная резина! Держит дорогу на 5+, только положительные эмоции. Конечно немного шумит, но шипы есть шипы. За зимний сезон все шипы на месте! Как только сошёл снег, вылетел один шип. Ездил на них по льду Байкала 100 км/ч, ни одного заноса!
6 лет назад
+7
Заканчивается пятый сезон использования, присматриваю летние шины и заодно решил написать отзыв про Данлоп IceTouch 205/55/16, производство Польша. Покупал осенью 2013г. примерно за 13,5 тыс.руб за комплект. Первые три сезона отъездил практически без потерь шипов, несмотря на то что переобуваюсь осенью с первым снегом, а весной только после того, как во дворах сойдет весь снег. По прошествии пяти лет и общего пробега более 100 тыс.км видно, что резина после 4-х лет теряет свои полезные свойства и шипы. За указанное время не выявлено никаких грыж или прочих неровностей; на третий сезон решил проверить балансировку - была в порядке. Ходовые качества в первые три года меня устраивали, шум не напрягал. Хорошее сцепление на укатанной снежной поверхности. Однозначно буду рассматривать к покупке при подготовке к следующему сезону.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Winter ICE 01
зимняя, шипованая
легковая
3.7
372 отзыва
Dunlop SP Ice Response
зимняя, шипованая
легковая
3 отзыва
Dunlop SP Sport D8Z
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Snow 99
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop Ice Touch

Continental ContiIceContact
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.3
323 отзыва
Matador MP 57 Sibir
зимняя, шипованая
легковая
3.5
8 отзывов
Tigar Ice
зимняя, шипованая
легковая
4.5
58 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 2
зимняя, шипованая
легковая
4.3
52 отзыва