Dunlop SP Sport Maxx 050+ SUV

Летние, для внедорожников, без шипов
4.6
25 отзывов
Отзывы Dunlop SP Sport Maxx 050+ SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
17" — 22"
Индекс нагрузки
102 — 111
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport Maxx 050+ SUV: 25 шт.

Средняя оценка шин SP Sport Maxx 050+ SUV пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport Maxx 050+ SUV

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Шина в сухую погоду ведет себя хорошо. Правда слегка шумит и жестковата. В дождливую погоду не успевает отрабатывать лужи, уходит в аквапланирование. В лёгкие заморозки совсем беда. На круговом движении при небольших скоростях просто уносит с дороги...
2 года назад
0
шина огонь, держит невероятно, в повороты на скорости великолепно входит даже на сырой дороге. боковины крепкие грыж пока не наблюдаю. По комфорту тоже никаких нареканий нет, в салоне тихо, на скорости гула нет.
2 года назад
+1
Шины кривые, балансировке не поддаются, провел тест на балансировочном стенде под нагрузкой, ни чего не поменялось. При скорости более 120 кмч начинается биение руля.
2 года назад
0
Долго выбирал, искал в бюджете до 10-11 тыс. за 1 шину. Было несколько вариантов, один из них это данлоп sp sport max 050+ suv, остановился на нем благодаря отзывам. Единственное что смущало это её шумность, многие об этом пишут. Так и есть, шумноватая резина, но после зимы на шипах не заметно))
Скоростные характеристики шины на сухом и главное на мокром асфальте очень важны, т.к. часто езжу по трассам и как все мы знаем асфальт у нас не очень и колея появляется даже на новом асфальте уже через месяц, а в дождь словить аквапланирование в наполненной колее водой очень легко и чем лучше шина с этим справляется тем легче и быстрее можно добраться до пунта назначения.
Резине твердая 4, дал бы 5 звезд, но всё же шумность, чувствительность к той самой колее (руль надо держать крепко когда идешь в колее). В остальном отличная резина за свои деньги.
2 года назад
0
Вариант цены качества идеально подобран, шины брал имея опыт использования этого бренда. От дилера на Тойоте королле стояли шины этого бренда был абсолютно доволен, нет шума, комфортное управление и что самое приятное износостойкость, на седане прошли шины Dunlop 92 тыс.км. Данные же шины DUNLOP SP SPORT MAXX 050+ SUV купленные на Рав 4 сразу впечатлили, достойный вид, комфортны по шуму, приятно управляються в любую погоду.
2 года назад
+1
Резину купил в том году. Когда поменял старую, на эту, понял все ее преимущества, почувствовал комфорт. Это и сцепление с влажным/сухим покрытием. По шуму достаточно тихая, за счет ассиметричного рисунка. В меру мягкая, но с отличными боковинами, которые предотвращают образование грыж и порезов.
По снегу и льду не, хз зачем этот критерий)
2 года назад
+1
Приобрел этой весной. Первые впечатления о шине хорошие. Нет никакого гула, тихая. На мокром асфальте хорошо держит дорогу и торможение предсказуемое. А вообще любые маневры выполняет четко. Не плохая цена.
3 года назад
+1
Имею большой опыт владения этими шинами. Первый комплект выкинул по причине непонятно почему возникших шишек на боковине, пробег при этом составил около 20000км. Ладно думаю, бывает хотя на трёх колёсах из четырёх странно как то... Второй комплект покупал в апреле 2018. Резина была производства 49 неделя 17 года. Как же сильно я был удивлён когда спустя 15000 км пробега вылезли грыжи на передних двух балонах прямо на беговой дорожке. Короче колесо имеет не совсем круглую форму... Друзья без преувеличения, наша КАМА переживёт эту резину. Для себя решил окончательно Dunlop больше бесплатно не возьму. Размерность 255/50 R19; 285/45 R 19.
3 года назад
0
Хорошая резина в поворотах держит дорогу отлично .Тихая. Достойная цена.
3 года назад
0
Достоинства: Трассовая
Недостатки: Только трассовая

Брал я её на купленную б/у AUDI Q5, которая ещё была на родных лысых бриджах. Критерии были: прежде всего высокая стойкость к аквапланированию, то есть нужен был эффективный водоотвод; жёсткий, а следовательно, долговечный протектор. Со всем этим не прогадал, не переплатив за более громкие бренды её соотечественников. На машине может показаться, что она будто лысая, но на самом деле протектор глубокий, продольных канавок 4, 3 из них шире и глубже привычных размеров...
3 года назад
+1
Достойные шины для своей цены. Бесшумные , по мокрой дороге ведут себя отлично. Купил уже 2 комплект.
3 года назад
0
Достоинства:
255/55r18
Отлично рулится.
Вообще, к резине только одно замечание, зато какое!!! Стёрлась на 65% за первый сезон, второй сезон доезжал на грани фола. За 25-30 тысяч пробега... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Купил эту резину в январе 2020 и по явным причинам не могу дать объективную оценку. Как откатаю тысяч... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость, особенно в дождь. Шикарно держит дорогу. До этой резины были тоже dunlop, но модель Sport... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо рулится, держит калею, тихая
Недостатки: Пока не выявил

До этого был бриджстоун, резина хорошая, но кончилась...
3 года назад
0
Шины хорошие, износоустойчивость два, максимум три сезона протектор в ноль. Стиль вождения спокойный. Управляемость на мокром покрытии супер. Цена-качество оптимально.
3 года назад
+1
покупал размерность 245*60/18. в колее не рыскает. при ливне не плывет. при повороте не сносит. вмеру мягкости и жесткости.
из минусов, пожалуй, шумновата. сравниваю, правда, с ёкогамой адванст износоустойчивость оценю через 50т.к.
3 года назад
+1
Устойчивы к аквапланированию очень хорошая (лужи почти не чувствуются), колейность тоже нормально проходит. Хорошая резина, по крайней мере пока новая. Пока претензий нет. По разбитым, влажным грунтовым дорогам, с глубокими ямами заполненными водой, позволили проехать и не сползти в колею.
3 года назад
+1
Достоинства:
Держит очень хорошо как в сухую погоду, так и в дождь!
Раньше не хватало сцепления по резине, теперь чувствую что тормоза не справляются.
Всё что касается управляемости - всё очень хорошо (разгон, торможение, повороты).
Грыж и т.п. замечено не было.
Недостатки:
Очень шумная и скачет по колеям. Кто-то писал что шумнее зимней - у меня точно такие же впечатления.
Зимняя шиповка тише и комфортнее чем эта резина!

Служит 3ий сезон (прошла ~39000км. Докатаю до конца сезон и буду менять по износу. Будет примерно 45000 пробега на ней).
Установлена на BMW F10 (225\55 R17)
4 года назад
+4
295/35/21 Супер!!!!цена качество!!держак на любых скоростях...не ожидал что резя такая клевая... в ямы залетал большие на скорости но грыжами даже и не пахнет(качаю 2,7),по лужам норм пролетает, шума нет, главно в грязь не лезьте))))
4 года назад
0
Резина отличная. Дорогу держит. Дождь не помеха. Устойчивая на больших скоростях. Аквапланирование отсутствует.
4 года назад
+5
Купил шины Dunlop SP Sport Maxx 050+ SUV 255/50 R20 109Y в апреле этого года. Доставили в РБ ТК "КИТ". Шины отличные, очень хорошо держат дорогу, при входе в поворот на скорости, машина отлично держит дорогу впившись в асфальт, нету даже намека на снос. А фишка этих шин дождь!!! Как на сухом асфальте!!!! Никакого аквапланирования. Но есть один небольшой минус, немного шумноватые при прохождении стыков и неровностей дороги.
4 года назад
+1
Самые не дорогие шины из каких я ставил, и они мне понравились больше всех. До этого стоял Michlen Latitude, Pirelli Pzero Rosso
5 лет назад
+5
Такие же шины стояли на авто в момент приобретения в салоне нового автомобиля.Тот факт,что приобретаю такую же модель,наверное,говорит сам за себя.Настолько понравились,что менять на другие(эксперементировать)нет никакого желания.
5 лет назад
+1
Хорошие шины для своей цены.
Заметил снос передней оси при аквапланировании на скорости 90+.
Шума не слышно на любых скоростях.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek ST20
летняя
внедорожник
3.8
28 отзывов
Dunlop SP Sport 7000
летняя
внедорожник
4.6
8 отзывов
Dunlop Grandtrek PT8000
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek PT 8000
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Sport Maxx 050+ SUV

Nankang SP-11
летняя
внедорожник
0 отзывов
Landsail CLX10 Rangeblazer A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Comforser CF4000
летняя
внедорожник
1 отзыв
Duraturn Travia H/T
летняя
внедорожник
1 отзыв