Pirelli Scorpion Verde

Летние, для внедорожников, без шипов
4.1
106 отзывов
Отзывы Pirelli Scorpion Verde
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
175 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
90 — 118
Индекс скорости
H, R, S, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Scorpion Verde: 106 шт.

Средняя оценка шин Scorpion Verde пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Pirelli Scorpion Verde

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Хорошие шины для равчика. Надежные, нешумные, комфортные. Хорошо себя проявили как в ежедневных городских поездках так и на трассе на дальняки.
1 год назад
+1
Pirelli Scorpion Verde 215/60 R17 96H (6015 руб.) очень мне понравились.
1 год назад
0
Противоречивое мнение о резине в сети . Оценки по управлению на льду и снегу не выставлял тк резина летняя и езжу летом ) чуда явно не будет зимой...
Итак резина на 20 установлена на лексусе рх 300 , первый день -прокол поймал шуруп ... почитав кучу отзывов прям расстроился , думал что все ,теперь не буду вылезать из монтажа , пишут резина мягкая и износ большой .. недавно ездил на природу в край , довелось ехать по скальнику , около часа .. если бы прочитал отзывы заранее не поехал бы 100% ... Но все обошлось резина неплохо показала себя на подьемах и спусках ... на трассе также все устраивает хотя больше 160 редко удавалось разгоняться . Краткое резюме резина как резина , стоимость конечно на мой взгляд завышена , но особо дешевых вариантов на 20 на рынке нет ..
2 года назад
0
Тихая резина, отлично держит дорогу. Пришлось покататься по снегу, был приятно удивлен, Держала лучше, чем зимняя резина
2 года назад
0
Отличная резина, самые лучшие впечатления 215/55/18 на турбо легаси, с соответствующим режимом эксплуатации. Откатал три лета в хвост и в гриву, безупречный держак на асфальте, отлично справляется с аквапланированием, отлично тормозит, кому то может показаться слегка жестковатой, но не критично. Крепкие боковины, никаких грыж.
2 года назад
+1
Скорпион обитает в засушливых регионах и нечего ему делать в средней полосе России, у нас ведь дождик идет и лужи бывают, вот зачем он здесь?!
Курсовая устойчивость плохая, на скорости выше 120 км/ч подруливать приходится, аквапланиоование отличное, аквапланирует - фиг остановишь и поймаешь.
Дрянь, а не резина, себе бы не взял, но шла вместе с машиной.
2 года назад
–1
Резина просто ОГОНЬ. До этого ездил на Мишлене спорт 3, земля и небо. Скорпион в повороты входит сам, а Миша упирается, шумка на высоте, реально качение авто стало лучше, результат - снижение расхода топлива.С этой резино ощущения от езды, как буд-то твой ато стал на класс выше. Лично я данную резину влюбился сразу. Денег своих стоит, брал за 10700 колесо. Выбор за вами но шины Супер.
2 года назад
+3
Хороший выбор для "паркетника" когда 90% если не больше езды в режиме город/трасса. На трассе отличная стабильность при езде на скорости, нет никакой проблемы к колее (размер 215/60/17) или при езде по лужам. В целом езда с комфортом - ямки и кочки на дороге отрабатываются хорошо и мягко не только за счет подвески, но и за счет резины. Боковины не склонны к образованию грыж. Езжу третий сезон, по мере износа нет существенного ухудшения качества езды.
2 года назад
+1
Первые шины этого производителя достались в подарок при покупке автомобиля в автосалоне в 2017 году.Сначала отнесся к ним скептически, но по мере их использования они мне нравились все больше.Отличное управляемость,не шумные в дождь ведут себя предсказуемо так же как и на сухом асфальте . При торможении так же нареканий нет. В грязи, по льду и снегу не использовал поэтому ничего не могу сказать.
2 года назад
+7
На дворе минула первая половина 2020 года, а Мосавтошина продаёт своим клиентам шины с маркеровкой (4317) то есть трёхлетние шины, на которых через год по вылезает грыжа... К сожалению очень разочаровался в данном сервисе, т.к. сливают старый хлам, вместо свежих покрышек, хотя бы 2019-года. Что ж господа, слава богу я не решил переобувать весь свой парк автомобилей. Спасибо, прощайте.
2 года назад
+7
По долговечности средние, у меня отходили три сезона и без малого 35 тысяч. Много это или мало каждывй судит по-своему. Сосед по гаражу говорит - мало, он лет по 5 на одной резине ездит. Но я не фанат такой экономии. Но если смотреть на износостойкость с другой стороны, то у скорпионов есть прекрасное свойство - они даже с высоким износом протектора сохраняют очень стабильное и адекватное поведение. Не прямо так, как с новья, но все же. Оценил это свойство ранней весной, когда от безысходности обулся стачала в старый комплект резины, пока пришлось ждать доставку новых шин. Даже по холодному и мокрому весеннему асфальту резина вела себя весьма достойно и надежно.
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства:

Шины честно оправдывают свою цену - выхаживают свободно три сезона, по крайней мере при моих пробгеах около 12-14 тысяч за сезон. Особенно не осторожничаю по управлению, могу притопить на трассе, в городе довольно агрессивно езжу, не туплю на светофорах. На небольшие ямы внимания не обращаю и не приходится объезжать каждую выбоину, резина позволяет, бока довольно крепкие...
3 года назад
+1
Шины однозначно заслуживают внимания и отличной оценки. Прочные, надежные, при этом присутствует комфорт и мягкость хода. Тихие. Не боятся воды. Не боятся колею. Приятные в рулежке, не ватные. Устойчивые в поворотах. По поведению на скорости чуть уступаают моим предыдущим шинам, но они были с пометкой "спорт". Зато однозначно выигрывают в плане универсальности, поскольку позволяют ездить не только по ровному асфальту в городе и по трассе,но и по загородным грунтовкам. Если конечно не лезть совсем уж в дебри и в грязь в половину колеса.
3 года назад
0
Очень шумные. И колейные шины. Машину очень сложно держать прямо. Постоянно нужно подруливать. Пирелли больше никогда и ни за что
3 года назад
+4
Резина из серии "честная шоссейка". На асфальте - просто супер! Тихо, умеренно мягко, быстро. Хорошее стабильное поведение при торможении и адекватный тормозной путь. В поворотах и при маневрах предсказуемая. При съезде с асфальта имеет закономерные ограничения в сравнении с более серьезными "внедорожными" шинами, но при этом конечно и свои преимущества на трассе или в городе. Как уцниверсальную резину для преимущественной езды в режиме город/трасса с редкими выездами на несложные грунтовки - рекмендую! Мне хватает и для повседневной езды и для выездов на природу летом.
3 года назад
0
Достоинства: Раньше были, теперь нет.
Недостатки: качество, надежность, износ

Pirelli Scorpion Verde All Season R17. Стояли на Subaru Outback. Пробег шин только по асфальту. Я проездил на таких шинах около 15 лет. Проколы были редкость. Купил очередной комплект. За полтора года поменял все колеса по одному, т.к. не замечал проколов и шины рекомендовали под замену. Но это может быть стечением обстоятельств. Но есть факты. Те колеса, которые прошли около 20 000 км, износились до 3 мм протектора. Я выбрасывал раньше с протектором выше. Но и это не самое плохое. Одна из покрышек дала продольную, около 40 см. трещину прямо по середине! Т.е. если вовремя этого не заметить, что может произойти одному богу известно. Я обратился в Pirelli и мне предложили отправить шины на завод, для экспертизы. Надо отметить, что сделано было всё очень бысто и оперативно. Я отправил еще и вторую шину с максимальным износом, про которую было не сбалансировать. Буквально через пять дней мне пришёл ответ, цитаты из которого я приведу. По шине, которую не сбалансировать:...
3 года назад
0
Достоинства: Долговечность и надежность. Хорошие характеристики на ходу.
Недостатки: Цена подросла за 4 года ощутимо

Езжу с 16го года. На следующее лето уже нужно будет брать новый комплект. Вопросов что брать буду снова скорпионов не стоит. Цена конечно подросла за 4 года ощутимо, но тем не менее на безопасности не экономлю никогда. А эта резина не подводила меня ни в каких условиях, оценить за это время успел. Пробег получился примерно я так думаю под 60 тысяч суммарно. Вполне прилично я считаю.
3 года назад
–1
Поставил на ку3, доволен. По цене не космос. По поведению все устраивает. Надежно держат машину на дороге в любых условиях. Хорошая устойчивость в поворотах проверена на серпантинах в отпуске. На жаре не становятся слишком мягкими. В дождь сохраняют хороший зацеп и управляемость на мокром асфальте. Очень комфортные и тихие, что для меня важно, т.к. езжу с детьми.
3 года назад
0
Прекрасные шины премиум класса.
Тихие, топливоэффективные. По мокрой дороге мчат как по сухой.
По цене конечно????. Но удовольствие стоит денег!
3 года назад
+4
Резина абсолютно не капризна к погоде, которая в этом году утраивает жесткие проверки. Ездить приходится и в дождь, и в жару. Весной порадовало движение в сильный дождь. Ни лужи под колесами, ни сильнейший боковой ветер не мешают ехать стабильно и уверенно. Сейчас прошла волна жары, резина даже при жестком плюсе не "плывет", особенно это чувствуется в поворотах и маневрах - нет неприятных ватных ощущений и подламывания резины.

Боковины не слишком мощные, но прочные. Нет лишней жесткости при езде, но прочности достаточно чтобы не нервничать на каждой пропущенной ямке.

Шума нет при езде по асфальту. Также резина позволяет съезжать на грунтовки, но (согласен с предыдущими отзывами) не предназначена для езды по шлубокой грязи и сложным внендорожным условиям. Есть такой нюанс, что после проезда по грунту в протектор набиваются мелкие камешки, после возвращения на асфальт слышно, как вылетают из протектора и за счет этого какое-то время слышен шум из арок.
3 года назад
–1
Достоинства:

Езжу с середины весны и хочу сказать что очень доволен. У шины достаточно удачная конструкция, протектор, боковины и т.д. В целом, конечно, шина скорее шоссейная. Поэтому на трассе при езде на скорости и в городском трафике векдет себя очень хорошо. Есть предсказуемость в управлении. Торможение отличное. Ехать достаточно комфортно даже по ямистым или колейным дорогам. В то же время, несмотря на достаточно выраженные шоссейные характеристики, скорпионы позволяют также езду по грунтовкам в лайтовом режиме. По неглубокому песку, по мелкой щебенке и давже по грязи на грунте после дождя вполне достойно проходит. Так что для поездок выходного дня на отдых на природу также шины вполне подходящие.
3 года назад
+1
Добротные и надежные СУВ-шины. Преимущественно использую в городе или на трассе, здесь могу отметить высокий уровень комфорта при езде. Машина идет ровно, рулится отлично. При выездах за город езжу по довольно простым грунтовкам (умеренно укатанный песок или щебень, немног грязи если дождь). Резина вполне справляется с такими дорожными условиями. Так что в целом можно сказать что шины универсальные.
3 года назад
0
Хорошая резина на лето. Брал весной 2019. Довольно мягкая, тихая. Плохо держит крупный гравий, мелкий щебень и песок — норм, на асфальте — отлично. В снегу и на льду не пробовал. В целом покупкой доволен, ожидания оправдались.
3 года назад
0
Достоинства:
Цепкость в поворотах
Уверенно держит скорость
Отлично ведет себя во время торможения
Недостатки:
Шумность на скорости
ОГРОМНЫЙ минус на снятом полотне дороги машина ощущается - как на льду

Как я предполагаю, большинство плохих отзывов про все сезонную резину, я пишу про летнюю. Досталась она в комплекте с новым авто VW Tiguan. 18 Диаметр, возможно для наших дорог жестковат... Но хочется отметить после 6 тыс. километров пробега не на что жаловаться, кроме потери управления на снятых полотнах дорог. Рулем страшно двигать, так и ждешь когда начнется асфальт, машина как-будто по мылу едет. Если говорить про сильные стороны: Недавно в нашем регионе ударила жара, борт. компьютер показывал 36 градусов, на пекле асфальт до 40 точно прогревался, проехали по трассе 300 км. со средней скоростью 130 ~ 160 км/ч (после 160 шумно становится), решил проверить резину, так она почти не нагрелась и чувствовала себя отлично, ничего не поплыло и не разорвалось. Пролетали несколько серьезных ям тоже никаких проблем. Видимо проблемные здесь только все сезонные шины...
3 года назад
0
Практически всем доволен. За исключением того что к концу второго сезона, на начало третьего сезона эксплуатации появляются внутренние трещины и колесо просто периодически теряет давление.

Похожие шины Pirelli

Pirelli P Zero SUV
летняя
внедорожник
RunFlat
4.4
4 отзыва
Pirelli P Zero New (Sport)
летняя
внедорожник
2 отзыва
Pirelli Scorpion Zero
летняя
внедорожник
RunFlat
3.9
14 отзывов
Pirelli P Zero II SUV
летняя
внедорожник
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Scorpion Verde

Maxxis AT-700 BRAVO
летняя
внедорожник
1 отзыв
Habilead PracticalMax A/T RS23
летняя
внедорожник
0 отзывов
LuHe HIGHWAYT1
летняя
внедорожник
0 отзывов
Accelera M/T-1
летняя
внедорожник
0 отзывов