Dunlop Grandtrek ST20

Летние, для внедорожников, без шипов
3.8
28 отзывов
Отзывы Dunlop Grandtrek ST20
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 275 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
16" — 18"
Индекс нагрузки
96 — 103
Индекс скорости
H, S

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek ST20: 28 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek ST20 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek ST20

Свежие Популярные
2 года назад
+4
Не знаю кому чего не нравится, но при агрессивном стиле езды ведет себя очень даже ничего. По трассе иду до 180 - без проблем. Шумности нет вообще.
Прошлую зиму проездил (правда достаточно аккуратно). Ясно, что на снегу при торможении ведет себя как лысая, но по сугробам ездит нормально (а прошлая зима была очень даже снежная в Москве). Более того, не меняет качества и в 25 мороза - чувствуется жескость, но без снега тормозит как летом. На льду не управлял, но на снежном повороте не скользил.
Оговорюсь, что речь идет о резине на приводе 4х4, поэтому на дерьмопаркетник лексус она не подойдет. Да и дерьмо машина лексус rx - меня электроника подводила и на зимней резине (хотя чего ждать от аппарата за 36 тыс долл в стране производителе). Так что от машины много чего зависит.
3 года назад
+1
Можно ездить. Для лета нормальная резина.
Проездил полгода на X-Trail, останавливает хорошо, даже жестковато ( пари резком торможении срабатыват натяжители ремней). В поворотах хорошо держит дорогу. Черезмерно шумная. Во время недавних потопов в Киеве (июнь 2008) выгребала без проблем.
3 года назад
+1
Достоинства:
Очень прочная - за 4 сезона много раз влетал в приличные ямы, ездил по острым камням, стеклу и притирался к бордюрам - проблем нет.
Управляемость на высоком уровне.
Недостатки:
Шумновата в разумных пределах и жестковата. С аквапланированием на троечку.
Особенно на шум и жесткость начал обращать внимание в последний сезон (8 лет резине).
Но возможно тут большую роль сыграл... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Не понравилось!
Очень плохая управляемость, на скорости. Валкость. Шины не понравились.
3 года назад
+1
Стояла штатно на x- trail t 31. Ездил только как на летней в г. Томске (город, трасса- 90%, грунтовка и проселок- 10%). К примерно 48000 полный износ. До этого никаких проблем при моем относительно спокойном типе вождения. Общий вывод - надежная летняя резина для города и трассы. Ресурс на мой взгляд хороший. Брать такую шоссейную на suv новую в размере r17/215/60 считаю дороговато и не совсем функционально, поэтому присмотрюсь к аналогам
5 лет назад
+1
Хорошая всесезонка
Откатал на этой шине 61000км,соответственно не менял ,так как всесезон... По трассе разгонял до 165км-шума нет,в городе тоже прекрасно себя ведет,зиму тоже держит нормально,пришлось в снегу выкапываться .так справился без привлечения чужой помоши.Тольк щас подходит к метке по износу.
Плюсы: Прекрассный всесезон
Минусы: не обнаружил
5 лет назад
0
Доволен резиной,эксплуатирую с октября 2013.
Насчет колейности-слабовата.В остальном на твёрдую 4.
Не популярна у продавцов,заказ только из Москвы-в регионах цены аховые.
5 лет назад
+1
г**но!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22000 тыс км уже доехал до контрольки чисто бюджетник для стандартной коммплектации.
5 лет назад
0
совсем плохонькая резина
Штатная резина моего X-trail (T31). Резина, понятное дело, тендерная. И ездит соответственно. Управляемость - ватная и, в тоже время, довольно жестко. В поворотах на сухом асфальте срывается в занос - ESP ставит на место. По чернозему после дождя едет, но рыскает из стороны в сторону градусов на 20 и плавает. По снегу не ездил. Покупать не стал бы.
Минусы: жестковата, в сочетании с низкой проходимостью и плохой управляемостью
5 лет назад
+4
Были в комплекте с машиной nissan x-trail 2007 г сделанной в Японии, первые 2 года ездил и зимой и летом, да насчет за трактором сбегать это факт зимой и в глубокой грязи,но по универсальности резина достойная, по городу, если не пытаться на сугробы залезть и погонять по льду при минус 30 то супер, иначе это резина универсальная значит проигрывает любой специальной летней, грязевой, зимней шипованной и так далее, купил в этом году снеговую этой жэ фирмы, она действительно только снеговая(. и стал скучать по этой. снеговая отличная когда снег и температура минус, а в других условиях ппц. по льду в плюс ташит, без снега по асфальту шум как будто все подшипники умерли
Развернуть отзыв
5 лет назад
+2
Брал на Nissan X-Trail, такие же стояли с завода. Вполне приличная летняя резина. Имеется маркировка M+S, но на самом деле даже не думайте на этой резине влезать в глину или в снег. Придется бежать за трактором. Для этой шины только асфальт или сухая грунтовая дорога. В городе и на трассе самое то.
6 лет назад
+1
Проездил на данной резине, стоимость ее полностью оправдывает, хороша при остановке
6 лет назад
+3
Никогда бы не купил! Но выбирать не пришлось уже такая стояла. На 110 попал в аквапланирование на Симферопольке. С тех пор очко играет на резину не рассчитываю подстраховывать. Ничего выразительного. Шумит, не для лета не для зимы. Но Проехал на ней 4 сезона, около 70000. Все равно спасибо!
6 лет назад
0
Шины среднего качества.Сколько заплатил,столько и получил(торможение,аквапланирование,шумность и пр.)
7 лет назад
0
До сих пор не понимаю, как такую резину можно считать внедорожной... Обычная шоссейная летняя резина. Хорошая, надёжная, но никак не внедорожная и не всесезонная. Шла в "стоке" с машиной.
Торможение, курсовая устойчивость и износостойкость очень даже.
ПС: В пробеге указал пробег резины, а не авто, про снег и лёд - оценки ни-о-чём, ибо резина летняя.
7 лет назад
+1
Шли в комплекте с машиной, 3 года не менял резину не знал бед, к 4 года облысела, пробег был около 70.000, порвал 1 колесо, парой эфект потерялся больше не ездил, но от резины былв полном восторге,климат типа питера, москвы, где снег на асфальте дело временное,идеальна, для леса пока была нормальная то жэ шла, чистый лед не лучший вариант, и глубокий снег:-) в конце концов резина универсальная, а любое универсальное всегда хужэ специальной, летней, зимней, вседорожной и тп, но как универсал и промежуток весна осень прекрасна!
7 лет назад
+10
в 2010 купил х-trail на такой резине, с Япии, не новые. Езжу с апреля по ноябрь. Сейчас 2016 и похоже что нужно выбирать новую, но скорее всего и этот сезон докатаю. Съело внешнюю часть протектора, но наверное проблема во мне, иногда не выдерживал давление 2,0
Управляется на ней нормально, не шумная, в небольшой снежок можно ехать. Вот думаю, купить такую же или что-то другое. Понравилось что 6 сезонов на б.у. катаюсь, хорошее вложение)
7 лет назад
+1
Достоинства: Поставка произведена достаточно быстро, спасибо. На этой резине проехано более 65.000, поэтому поменял пока передние, а на задних колесах буду донашивать 4 старых покрышки.
8 лет назад
+1
Достоинства: Неубиваемая и прочная. Был влет в яму такой силы, что лопнула пружина. На диске увидел черный отпечаток резины. Результат - диск цел, резина тоже. Такое далеко не каждому колесу дано. Грязь - посредственно, асфальт - звезд не хватает, но и не пасует. Отличный выбор для паркетника с прицелом на долгосрочную езду. 200!!!! ткм докатал до индикатора (по году выпуска определил, что штатная) - на задней оси. На передней - в 1.5-2 раза быстрее.
Недостатки: Шумновата, не позволяет агрессивно маневривать на мокром гладком асфальте.

Мне досталась с икс-трейлом уже бу. Пять лет верой и правдой добил до меток. Учитывая пробег (многие летние супершины грешат малым пробегом) и неспешный стиль вождения поищу на замену такие же.
8 лет назад
+1
Достоинства:
90 т. км пробега и 4 года летней эксплуатации уже говорят за себя.
Качество изготовления, 7,6-8,2 л. при 90/120 км/ч средней скорости по трассе - расход топлива в норме, держит дорогу уверенно. До 170 разгонял - всё под контролем, без биений и нареканий, приятное управление на всех проверенных скоростях.
Легкое бездорожье - не помеха, но только в режиме 4х4, здесь без вариантов АТ резина.
Рыхлый снег, но чтоб не по брюхо, - без проблем. Но только по ровной, в горку не потянет
Недостатки:
На абсолютно укатанном снеге, практически лед, скорость движения не выше 40 км/ч, выше - неуправляемая, но это и не зимняя резина. Это ее порог зимней всесезонности.
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства:
Малый расход топлива, Nissan X-Trail, с двигателем 2.0 и механической коробкой укладывался в 6,7 л/100 км., по показаниям бортового компьютера, на скорости 91-94 км/час.
Прочные и крепкие, влетал в большие ямы, шинам и дискам хоть бы что. Эксплуатировал с запредельным износом, и не смотря на мои опасения не одно из колёс не лопнуло.
Хорошо держут сухую дорогу, как на малых так и на больших скоростях, я на них ездил со скоростью до 170 км/час.
На них можно ездить зимой, тормозят плохо, но зато устойчивы к боковому сносу (разумеется боковой снос я сравниваю не с зимней резиной). Я в первую зиму эксплуатации дважды на них попадал в очень сильный снегопад один
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства: Прочная, надежная, износоустойчивая
Недостатки: за 4 сезона не нашел

Как и многие, использую на X-Trail. Шина такая,как и должна вероятно быть - одел и забыл о проблеме. Зимой не использовал, поэтому "всесезонность" не проверял. Два раза пробивал (саморез), но без проблем мне ее лечили, после этого уже 3 года езжу. Проходимость в песке и грязи зачетная.
Сильно удивился, когда узнал, сколько стоит новая, - редкость, когда автодилеры ставят дорогие и качественные шины.
9 лет назад
+1
Достоинства: Качество, износостойкость, цена. Отзывы..)
Недостатки: Опыт, описанный ниже, может пригодиться СТАРЕКСоводам.

Придирчивый выбор привел к покупке комплекта 215/70 R16. Не только отзывы, но и знакомые тоже хвалили эту резину, и владельцы x-trail, где она родная.

После установки на гранд старекс почувствовалась разница между летней и зимней ездой. Есть еще легковушка scion, там такой разницы нет. Делая мудрый вывод)) решили, что причины в весе автобуса и заднем приводе.

Ну так вот, на тяжелом заднеприводном старексе резина ведет себя как летняя. Кто-то здесь метко высказался про всесезонку, мол глупо думать на летнюю резину, что она зимняя.
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства: Надежность, отлично держит сцепление с мокрым асфальтом и ледяной коркой.
Недостатки: Резина шоссейная, на бездорожье бесполезна.

Без использования зимой проходила 5 сезонов.
11 лет назад
+7
Шла с питерского завода Ниссан на Х-трайл размерность 215/60 R17. Проехал за два лета 30 тыс. км, до маячков осталось 1 мм, летом придется менять. Износоустойчивость слабая. На морозе дубеет, не для зимы. Летом для асфальта, и сухой грунтовки в грязи сразу замыливается. Дорогу (асфальт) держит уверенно и в дождь. Шумит довольно сильно.

Похожие шины Dunlop

Dunlop GRANDTREK PT3A
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek AT25
летняя
внедорожник
4.8
8 отзывов
Dunlop Grandtrek PT 8000
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek PT2A
летняя
внедорожник
4.5
4 отзыва

Аналоги шине Dunlop Grandtrek ST20

Yokohama BluEarth RV-02
летняя
внедорожник
4.5
27 отзывов
Pegasus PraticalMax HPII
летняя
внедорожник
0 отзывов
Boto WM81
летняя
внедорожник
0 отзывов
Blackstar Speedway
летняя
внедорожник
0 отзывов