Dunlop Graspic DS3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
213 отзывов
Отзывы Dunlop Graspic DS3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
13" — 24"
Индекс нагрузки
82 — 99
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Graspic DS3: 213 шт.

Средняя оценка шин Graspic DS3 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Dunlop Graspic DS3

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Единственные шины, которые проходили на моей машине 3 сезона! До этого шины некоторых других марок к концу второго сезона обычно не доезжали. А эти только третьей зимой начали обнаруживать какой-то износ протектора. Определённо куплю эти шины в будущем (к следующей зиме). Тем, кто привык на шипованных ездить, не буду эти рекомендовать, так как на скользкой дороге при резком торможении однажды подвели они меня. С тех пор привык ездить плавно, без резких разгонов и торможений.
2 года назад
0
Мой стаж вождения 40лет! Мастер спорта по мотокроссу, кмс в мастера спорта по ралли. Затесался здесь один не довольный, пишет одни минусы про граспик дс3... умные слова про алгоритм абс! Такие горе водители ( умники) привыкли надеяться на абс, пвс, и прочие современные новинки в авто. Такие прокладки между сиденьем и рулем очень опасны на дорогах! И вообще очень много дилетантов на автомобильных сайтах!!! Про резину хочу сказать, отличное сочетание цена и качества! Не нужно забывать, что зимняя дорога всегда опасна! И если основной компьютер в черепной коробке дает сбой ! Тогда жди беды! Эти отпрыски даже не знают кто такой данлоп!!! Резине ставлю одни плюсы!!! Всем удачи на дорогах и доброго здоровья!!!
2 года назад
+1
На этих шинах автомобиль был куплен, езжу преимущественно спокойно. Впечатления от шин положительные во всем, за исключением того что по льду сцепные свойства ниже ожидаемых. Износостойкость высокая, вынужден был даже откатать на них летний сезон перед утилизацией - с чем они неплохо справились.
3 года назад
+2
Отбалансировалась ужасно, через 2 сезона стала яйцом. Может просто не повезло, на другом авто теже шины отслужили достаточно много. По ездовым качествам ничего не скажу, нормальные покрышки.
3 года назад
0
Достоинства: их нет
Недостатки: резина более менее держит только на сухом асфальте.

Стоит на полноприводной шокоде ети. На обледенелой...
3 года назад
0
Достоинства: Держит дорогу отлично на заднеприводном автомобиле Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Прочная, медленный износ
Недостатки:
Все описаны в отзывах. Плохое управление. На трассу даже не суйтесь на ней. В городе нужно ездить аккуратно.


Если умеешь водить и машина оборудована dstc, позволяет веселится в снег. На льду три дистанции...
3 года назад
0
Достоинства:
- низкий уровень шума;
- хорошее поведение на сухом асфальте при температуре ниже +5;
- так же достаточно уверенно едет по мокрому асфальту, умеренной воде;
- неплохо чувствует себя на укатанном снегу.
Недостатки:
- шуга, снежная каша, рыхлый снег - проблема для этой резины;
- абсолютно неуправляемая на гололедице.

Досталась эта модель с автомобилем с пробегом один сезон, размер 215/55/17. Сейчас для нее это 4-й сезон. Если сильные стороны этой резины на протяжении эксплуатации остаются на том же уровне, то недостатки проявляются все больше и заставляют задуматься о ее замене.На сухом и мокром асфальте разгон, торможение и рулежка предсказуемые, сцепление с дорогой лучше, чем на шипованных колесах. На укатанном снегу по ощущению ведут себя как среднестатистические шиповки хорошо.Теперь к минусам. На шуге, рыхлом снегу управление весьма посредственное:...
3 года назад
+3
Сразу скажу размерность 185_60_R15 в сочетании с "бесподобной" работы ABS при учёте российской "адаптации"концерна VW родили шедевр , основное предназначение которого удерживать ваш автомобиль на долговременной стоянке и не более, вне зависимости от сезона, можно позволить прокатиться на эвакуаторе как вариант!
1. Теперь серьёзно - отсутствие сцепных свойств как таковое во всём температурном диапазоне от +25 до -50, проверено в районах крайнего севера ХМАО
2. Все положительные отзывы на данном портале касающиеся Dunlop Graspic DS3 относятся на самом деле к действительно хорошим фрикционным шинам предшествующего модельного ряда
Graspic DS2, люди по забывчивости
Развернуть отзыв
3 года назад
+2
Резина так себе,на обледенелом асфальте тормозит ужасно. 5 лет отходит спокойно,потом начинает покрываться трещинками вдоль диска, это было причём на 2ух моих машинах (сам бы не купил второй раз,досталась с авто)..причём хранил всегда правильно..рекомендую присмотреться к чему-либо другому ..
3 года назад
0
Для астраханской зимы признаю только липучки. Сухой и мокрый, заснеженный асфальт - нареканий никаких ни по управляемости, ни по торможению. По шуму и плавности хода крепкий середняк. Цена-качество на хорошем уровне. Износ вполне приемлемый как по мне - после 2 сезонов аккуратной езды остаток почти 5мм. Гололед переносит сносно при аккуратной езде.
3 года назад
0
Достоинства:

Неплохая резина. Если умеешь водить на ней будет не скучно. Если водить не умеешь лучше взять другую...
3 года назад
+1
не нашел дс 2 купил дс3 полный отстой тормозить по льду бесполезно по мокрой как на лыжах трогается по снегу и льду с пробуксовкой по снегу не плохо гребет но остановился значит зарылся тихие но очень страшно ездить начало блолкировки не ощутимо тормозить резко опасно все кто взял плевались и матерились жутко
3 года назад
+1
Отъездил 9 зим. Грыжа вылезла на протекторе. Хотя ещё не износилась до индикатора. Резина по ходовым качествам для зимних условий Хабаровска-говно. По накатанному снегу сносит в колею сразу
3 года назад
+1
Достоинства: досталась бесплатно
Недостатки: не едет ни в каше, ни в гололед (странно это ожидать от липучки), едет только по зимнему, сухому асфальту

поменял машину, на которой были мои любимые Nokian Nordman RS на новую с этими колесами и тут же столкнулся с проблемой - место, на которое я заезжал без проблем, теперь стало недоступно из-за того, что эта резина (износ 20-25%) буксует даже на подходе. Потестировал ее в других условиях и понял - я этой резине, кроме летнего/зимнего асфальта не доверяю!Боковина слабая, на одной покрышке образовалась грыжа на лежачем полицейском, проезжал его на 40км/ч. Срочнейшим образом поменял на нормальную. Никому не рекомендую!
3 года назад
0
Достоинства:
Идеальная шина!
Для своей машины.
Недостатки: Не обнаружил.

Езжу на DS (2/3) с 2007 года.
Покупая новый автомобиль, сразу покупаю новый комплект, ставлю на диски, и круглогодично езжу. На последнем комплекте проехал уже 52 тысячи, износа визуально практически не видно.
Но как я сказал выше, данная резина модификации ФРИКЦИОНННАЯ, предназначена только "для своего автомобиля".
Что это такое?
Объясняю: Она предназначена СТРОГО для эксплуатации ан автомобиля без АБС!
Иначе она вам просто не подходит. Она не будет тормозить!
Поэтому, строго рекомендую, ставить ФРИКЦИОННУЮ резину, сугубо на комплектации без АБС, т.е. "стандарт", или по
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Использую модель этой резины уже на втором авто. Никаких проблем при повседневной езде как по городу, так и за городом. Очень тихая, мягкая, приятно держит дорогу.
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, производство Япония, износостойкость, низкий уровень шума.
Недостатки: Она не тормозит, совсем. Только для сухой дороги. Снег еще как - то терпит, но лед и каша - приговор. Управляемости ноль. Трогается машина с пробуксовкой. В повороты вхожу на скорости не более 20 км/час, иначе сносит. АБС не отключается никогда. РЕзина для самоубийц.

Если хотите жить - не покупайте.
4 года назад
0
Очень нравятся эти шины.Еэжу на них круглый год.Задние почти не изнашиваютя, а передние 1мм на 25 тыс. км.Жаль что сняты с произвдства.
4 года назад
+1
Достоинства: Низкая шумность, цена, бренд, всесезонность, мягкая зимой, износостойкая. Новая хорошо гребет в мягком снегу.
Недостатки: На льду - никакая, боковины мягкие, колею не любит, очень. При резком торможении даже летом уходит в юз.

До неё эксплуатировал 5 лет DS2, теперь более 5 лет DS3 - не снимая и летом и зимой. Поначалу очень радовала. Лед - сразу не её. Один боковой порез, залечили заплаткой и забыл. Покупал её как только вышла новая модель - заявлена как всесесознка/теплая зима. Ну, в общем то так и есть. Но ниже -15 - лучше не рисковать ибо утрамбованный снег или лед - и это корова на льду. Прочная, износостойкая - ловил ямы, хоть бы хны. Стирается медленно))).
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Отличные шины для эксплуатации в больших городах. Использую около 10 лет, все в полном порядке. Отличный вариант цена-качество.
4 года назад
+3
Эта модель шин досталась с праворульной тойотой 4вд(приобретал в 2011году), поэтому резину было не жалко и использовал её как всесезонку. Езжу в основном только ро городу, очень редко трасса.Добротная мягкая резина,износостойкая(отъездил 2а года и продал вместе с машиной, до меня не знаю сколько ездили), в мороз и сырость по асфальту дорогу держат,в управлении предсказуемы,шума не ощутил.Мне понравились,нет шипов и нет постороннего шума.
4 года назад
+1
Мужчины, это не резина, а полное разочарование!
Ведет себя хуже летней - на небольшом подъеме срабатывает АВС, машина просто не едет. отключаешь ESP - машина просто шлифует на месте! Все участники дивжения на тебя смотрят сожалеюще-недоуменно. На переднем приводе это просто печаль. Продал нафиг, купил Бриджстоун - радуюсь жизни! Всех вам благ!
4 года назад
0
Достоинства: В эксплуатации пять лет, езжу зимой не много, но состояние нормальное, не стерлась, не потрескалась.
Недостатки:
Не управляема при дожде и положительной температуре.
Живу на Юге, поэтому зимой часто от 0 до +10 градусов.
Постоянно срабатывает ABS, без него вообще уже не тормозит)
По ощущениям, что проще даже летнюю резину поставить и она на нуле все равно будет лучше работать.

Скорее всего резина рассчитана на от -15 и ниже. При нуле, дожде и плюсе вообще не тормозит.
Есть подозрение что шипы лучше будут работать при плюсе чем она.
4 года назад
+1
Одно радует, что досталась бесплатно - подарили в салоне при покупке машины в 2013г (зимняя резина).
Ужасно! Ведет себя как летняя, потому что ОК при плюсовых температурах и сухом асфальте. Как только наступает похолодание и, не дай бог, выпадают осадки, машина становится неуправляемой. Постоянное срабатывание АБС даже при незначительном торможении на снегу. Пару раз приходилось зимой выбираться загород, там где дорогу не обрабатывают реагентами, и местами из под снега выглядывает лёд, это отдельное удовольствие. Ехать по льду максимум 15-20 км\ч, ибо заносит от небольшого нажатия на педаль газа. Шум покрышек - это меньшее из зол.
Друзья, по своему опыту заявляю, если машина на переднем приводе, то это не ваш вариант.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Winter Sport 5
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Winter Maxx
зимняя
легковая
4.4
5 отзывов
Dunlop SP Winter Sport M2
зимняя
легковая
4
4 отзыва
Dunlop GRANDTREK WT M3 DSST ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop Graspic DS3

Apollo Acelere Winter
зимняя
легковая
5
1 отзыв
Днепрошина ДП-22
зимняя
легковая
4
4 отзыва
GT Radial Champiro WT-55
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 815
зимняя
легковая
0 отзывов