Dunlop Graspic DS2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
149 отзывов
Отзывы Dunlop Graspic DS2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
145 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
12" — 18"
Индекс нагрузки
69 — 98
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Graspic DS2: 149 шт.

Средняя оценка шин Graspic DS2 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Graspic DS2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
средняя резина
После летней сразу же на сухом асфальте,как обычно тормозил перед лежачим полицейским,что на лыжаж по снегу((((,очень разочаровало,то же самое на мокром асфальте,на снегу хорошо,лед неважно
Плюсы: снег
Минусы: сухой и мокрый асфальт
2 года назад
+1
Ее стихия снег, но не гололед.
Откатываю на этой резине уже второй сезон.
2 года назад
+1
Для езды по городу зимой в самый раз
Взял их уже после первого снегопада (домой на лете еле доехал) и ни разу не пожалел о своем выборе. По снегу гребет как летняя по асфальту, ни разу за зиму не застревал.
Плюсы: бесшумная, контролируемый занос
Минусы: торможение на льду
2 года назад
+1
Купил машину зимой, начал ездить на том что было, после того как поездил недельку, срочно купил DS2.
Больше что такое занос или скольжение я ни знал.
Очень понравились, откатал 2 сезона, очень доволен.
Теперь купил DS3 с надеждой, что будет радовать так-же.
DS2 отличный выбор.
2 года назад
+1
До Данлопа зимой ездил на шипах. Решил попробовать нешиповку, размер 205-55-16. Великолепный аккустический комфорт, намного тише и мягче летнего Конти. Управляемость на уровне, особенно хорошо ведет себя при температуре ниже минус 10 градусов. Тормозит очень корректно, информативно, в занос пустить практически невозможно. Рекомендую, хороший недорогой выбор для этой размерности.
2 года назад
+1
хорошие шины, для гонщиков не подходит
Honda Civic 1,4i, 95г. 185/60 R14 В сильный снегопад, гребла как "зверь", когда все стояли по обочинам и не могли ехать. На кольцевой машин не было, а те что ехали, то со скоростью 40км/ч. Я шел 60-70 устойчивость прекрасная (если можно так говорить о заснеженной дороге), обгоняя внедорожники. Остановили ГАИ, думал нарушил, а им интересно что за резина стоит.
2 года назад
+1
отличная резина великолепно ведет себя в любых ситуациях лучше многих шипованых два сезона не знаю как для других машин а для каравана лучше не придимать купил бы снова но нет в продаже размера.
2 года назад
+1
Шины для ЗИМЫ!
Живу в горах, поэтому к выбору резины отнесся тщательно. Шипованные отпали сразу так как трасса чистится регулярно, а вот гололед и снег по колена на проселочных улицах присутствует круглосуточно. Для этих условий резина просто супер, покупкой очень доволен. Шумность очень низкая, сразу услышал что где скрипит ;)
Плюсы: тихая, цепкая
Минусы: при такой цене?
2 года назад
+5
ОТЛИЧНЫЕ Шины для зимней езды!!!
езжу на этой резине вторую зиму!!! Когода покупал резину думал взять шипованную, дорогую, брэндовую , т.к. дело было не в бабка, а в безопасности, но продавец расхвалил Данлоп и как показал опыт не обманул!!! Резина идеально подходит для наших зим!! Из всех перечисленных авто в отзывах в основном иномарки переднеприводные и кватры!! (вру было несколько БМВ)!! На моем корыте производства завода ТАЗ (ГАЗ 31105) резина творит чудеса!! Живу я в небольшом городке и в первый же снег у нас мосту разбили 4 машины, остальные с большим натягом пытались на него взобраться!!! На Данлопе я смело вьезжал на мост без опаски!! резина шла без буксов
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Не знаю о чём Вы пишите,но я и многие мои знакомые ездят на этой резине и всё отлично.У многих из Вас тяжёлые седаны на переднем приводе,они зимой на любой резине будут рыскать и пробуксовывать(ни одна страна для своего внутреннего рынка не делает авто свыше 1.3тонны на переднем приводе,только на экспорт).У меня авто весит 3т.задний привод и за две зимы резина не разу не подвела.Что на льду,что на снегу чувствовал себя уверенно.Залазил в такие сугробы,что товарищ на RVR засел а я проехал.И помните ещё одно (кто не знает),что зимняя!!! резина чем уже тем лучше себя ведёт(подходящая под ваши диски),а широкие лапти зимой по любому скользят и буксуют.
2 года назад
+2
Неплохая
Как большинство могу сказать, что действительно радует цена. На даной покрышке откатал два сезона 2006/2007. На машине езжу каждый день и везде так как живу в пригороде - тоесть ездил и в снег, и в лёд и тд...(Карпаты и тд.) Что можно сказать, лед, снег это ее стихия, сухая трасса так себе, а вот в остальном мне лично не очень, так как из-за своей мягкости машину немного носит со стороны в сторону да и реакция на руль запоздалая, движение авто како-ето ватное, желейное))). Но в мягкости есть и плюс так как это погмогает в проглатывании ям. Еще мне очень не понравилась реакция торможение на мокром асфальте, так как при агресивной манере езды отбывает трещеткой
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
отличная резина
Плюсы: полностью комфортная до 90 км/ч по относительно неровной дороге! Торможение - супер!
Минусы: от 90 км/ч и более плохо держит дорогу в колее!
2 года назад
+1
Зимняя шина!
Большую часть зимой ездил по городу-снежная каша, слякоть и побитая дорога... Dunlop Graspic DS-2 отлично себя зарекомендовал: мягкая, тихая и прекрасно держит зимнюю дорогу (за исключением голого льда). А вот по асфальту, особенно за городом если немного придавить гашетку, неважно: машина гуляет по дороге. Вообще доволен-чисто зимняя шина!
Плюсы: Для города зимой-самый раз!
Минусы: Неважно едет по чистому льду и асфальту
2 года назад
+1
Посмотрим
Поставил только сегодня. Что заметил по слегка мокрой трассе, начниается легкое плавание больше чем 120.
2 года назад
+1
еще не испытал
Хонда CRV - решил купить Dunlop Graspic DS-2 205/70/15., почитал отзывы и вообще запутался, одни пишут что супер, другие что хрень. Если у кого есть опыт езды на 4WD расскажите, пожалуйста. Купить дорогую не могу, проблемы с бабками и хватает только на Dunlop. 05-10-2007
3 года назад
+1
Отличная резина!
Ежжу 2 года Супер!!!
Плюсы: Тихая липучка, износ.
Минусы: Не выявил
3 года назад
+1
Езжу вторую зиму. Размерность 225/45 R17. Если кратко - резина так себе, говнецо. Колейность не любит. Продольные сцепные характеристики плохие: трогание на мокром асфальте или, не дай бог, на льду всегда с проскальзованием. TCS горит каждый раз даже при добавлении газа с ходу (с 100км/ч). ABS тоже срабатывает часто. То есть ни разогнаться НИ ЗАТОРМОЗИТЬ. И самое наболевшее - совершенно не любит ударов. Весь комплект покрылся грыжами за первый месяц эксплуатации. Поверьте, бил не сильно. Из плюсов: низкая цена, на снегу едет удовлетворительно и хорошо держит машину в поворотах. В снос,занос уйти ну ооочень трудно. Больше её брать не буду. В низком профиле эта резина хрень полная.
3 года назад
+1
плохого не скажу
идеальной шины нет ,под каждую машину и вес , в целом она выполняет все мои требования и не уступает нокии хакапелите 4-й так как 2-е у меня машины обуты на них . по снегу класс особенно по прикатанному. Но она проезводилась не для освальта повторяю НЕ ДЛЯ ОСВАЛЬТА по освальту 100км в час и хватит , а по срегу можно и погорять с экстримом , так что цена и качество 5 ,БАЛЛОВ
Плюсы: по снегу торможерие 5 разгон 5 по льду 4 с маленьким - максим.оценка 5
Минусы: у каждой резины есть недостатки плохого не скажу
3 года назад
+1
Доволен выбором и качеством данного образца!
Из практики, зима 2006, (9000км): - Слякоть…, утренний гололед...-7*, горка 12-15* гребет, многие стоят… иногда срабат. АСР. – Хороший укатанный снег, сверху припорошенный, скорость (50), вытормаживаюсь, срабатывает АБС поворот под углом, почти «пролетел». – На улицах Киева, мягко демпфирует неровности и ямы. – Интенсивно тормозил в дождь при +5, подруливание нормальное, как для мягкой резины. – Трасса! вот тут коллеги надо заезжать на «пит-стоп», тем, кто активно рулит! 600км, температура +1*+11*, ехать только прямо, с умеренным маневрированием. Тихая. Проверял на пределе 150 км/ч, больше не хочу (даже летом после 160 шансы «миллиметровые»). При -20 не довелось.
3 года назад
+1
Не для теплой зимы и экстремальной езды
Эксплуатировалась по городам и трассам республиканского значения достаточно теплой зимой 06/07. При плюсовой погоде ламели делают машину ватной: при мало-мальски резвом старте - пробуксовки, при торможении - АБС трещит, на трассе- свыше 120 машина гуляет по всей трассе (на летней идет как по рельсам). Первое впечатление-шок. Машина служебная, думал убить завгара. Наступили холода - сказал ему спасибо. На снегу машина управляема и прогнозируема (по селам, правда, не ездил). На ледяной корочке эти же ламели творят чудеса: я практически не менял стиля езды. Итого: при минусовой температуре самые позитивные впечатления, при тепле просто плаваешь.
Плюсы: лед
Минусы: плюсовая температура
3 года назад
+1
Отлично
Skoda Oktavia A5 1.6 mpi, mkp
Плюсы: тормодение и разгон
Минусы: плохая курсовая устойчивость на скоростях выше 150 км/ч
3 года назад
+1
Отличная резина
Audi S6 quattro, 16" радиус.
Плюсы: Снег, лед, слякоть- сцепление хорошое.Оценка:
3 года назад
+1
шины класс
Поставил после первых заморозков, поездил 2 месяца при плюсовой температуре, сразу почувствовал разницу с базовыми Дебица Пассио, по шуму(низкий), по цепкости(дорогу держит супер), по мягкости (такое впечатление что в ямы вплываешь). По поводу скорости 130-140 по городу когда гайцы не видят ехал всё супер, за счёт того что мягкие сперва было впечатление что плаваю(на скорости) потом привык. При монтаже колёс советовали чуть больше чем 2 атм подкачать, не жалею что отказался, поначалу было впечатление что шины приспущены, потом привык. Особенно достоинство проявилось в гололёд, когда другие машины без толкача на горку не заезжали, я был королём трассы :-). Люблю на светофорах резко стартовать, поменял на летние 16 марта, протектор практически не износился. После них на Дебице ездить уже не могу, поставил летние Dunlop ЕС 201
Плюсы: мягкие, тихие, цепкие
Минусы: не обнаружил 23-03-2007
3 года назад
+1
Хорошо-Отл.
Subaru Legacy 2007г. Резиной доволен, не знаю что там говорят про сухой асфальт и носит машину о_О каждый день на трассе и как правило дорога сухая и нифига не носит и термозит отлично. К слову, переобулся в середине ноября. По льду и снегу отлично + полный привод, все ползут – я еду))
3 года назад
+1
отлично
ВАЗ 2104 R 13 Очень достойная на мой взгляд. Зимой мчать выпучив глаза не следует. Для уверенной езды- то, что надо!
Плюсы: мягкая, тихая. Поснегу очень хороша

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Winter Sport
зимняя
легковая
4.5
2 отзыва
Dunlop Winter Sport 5
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Winter Maxx
зимняя
легковая
4.4
5 отзывов
Dunlop SP Winter Sport 4D
зимняя
легковая
4.1
22 отзыва

Аналоги шине Dunlop Graspic DS2

Tracmax ICE-PLUS S100
зимняя
легковая
0 отзывов
Evermax Active Cruise AF5
зимняя
легковая
0 отзывов
КШЗ К-202
зимняя
легковая
2 отзыва
Hankook Icebear W300
зимняя
легковая
RunFlat
4
4 отзыва