KingStar RW07

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
20 отзывов
Отзывы KingStar RW07
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
235 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
15"
Индекс нагрузки
109
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины KingStar RW07: 20 шт.

Средняя оценка шин RW07 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине KingStar RW07

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Поставил эти шины на Хюндай Санта Фе.
Езжу мало 15-20 тыс км пробег в год.
Шины шумноваты.
А самое главное стираются не равномерно, идёт неравномерный износ по внутренней стороне шины в шахматном порядке. Так как ламели сделаны одна длиннее другая короче в шахматном порядке. См. рисунок.

Неравномерный износ шин в шахматном порядке не связан с какими-либо неисправностями в машине.
Машину покупал новую, в аварии не был.
Машина исправна, развал схождения в норме. Ездил на офиц. станцию, там только руками разводят, что шины г.... не качественные.
4 года назад
+6
Всем привет!
При подготовке к зимней эксплуатации авто, озадачился покупкой зимней резины. Но финансы подвели. На любимые мной мишлен и тойо, денег банально не хватало. Ждать не хотелось, и б/у тоже брать не стал. Прочитал массу отзывов по разным маркам шин, в имеющиеся у меня на тот момент деньги (заканчивал ремонт в квартире), остановился на Kingstar RW07 265/65 R17 107S. Решил, что пару месяцев перебедую и на этой резине. А под новый год, финансы появятся, возьму Тойо (на зиму только эту резину беру, привык уже). В общем, купил Kingstar.
На данный момент, откатал почти 3 месяца, и проехал около 3500 км. Это мой первый и вынужденный опыт эксплуатации автошин китайского производства.
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Всем привет еще раз! Писал свой первый в отзыв 27 января 2013 Не поверите до сих пор езжу на этой резине!!! и шипов еще много. Но на будущий год сменю, резина уже в микротрещинах. Теперь хочу попробовать что-нибудь из Dunlop.
З.Ы.: Мне кажется, шипов бы этой резине по больше и было бы вообще АЙС;)
6 лет назад
+1
Резина отличная, шума в разы меньше чем от Нокиан, советую. За 1 год использования ни один шип не вылетел
7 лет назад
0
отличная резина, проблем с балансировкой нет, управляемость отличная, в гололеды и снегопады машина едет везде
7 лет назад
+1
Достойные характеристики за такую цену! По соотношению цена/качество-отлично!
7 лет назад
+1
Вполне приличные недорогие зимние шипованные шины для тех кто "дружит с головой" на зимней дороге. Износоустойчивость и аквапланирование не оценивал.
7 лет назад
+1
Два года езжу. Сравнить ни с чем не могу, но такого чувства уверенности до этих шин ещё никогда не было. Стаж вождения 32 года.
7 лет назад
0
Отличная резина. Покупал в начале зимы. Дорогу держит отлично: как по льду, так и по снегу. По снегу гребет как надо. Пробег уже 15 тыс., износа нет, все шипы на месте.
Недостатков пока не выявил.
7 лет назад
+1
Мне показалось. что на льду шины дорогу держат не очень. По крайней мере, один раз меня совершенно неожиданно развернуло на 180. Слава Богу на встречке никого не было. Не могу точно сказать. виноваты ли в этом шины, или с дорогой было совсем уж плохо...
7 лет назад
+1
По асфальту или земле идёт тихо, по снегу гребет неплохо.
НО лёд! Она никакая на льду, сцепление при торможении и трогании с обледенелыми поверхностями или свежеукатанным влажным чуть подмерзшим снегом - стремится к 0. Курсовая устойчивость на таких поверхностях тоже никакая.
В общем шина для снега и хоть какого то передвижения по льду.
7 лет назад
+1
Шины превзошли все ожидания! Дорогу держат отлично. Во дворе - рыхлый снег- гребет что надо ! Укатанный снег- тоже нет проблем- снос не критичный. Торможение - АБС срабатывает редко. По шумности мои Мишлен латитуд (летние) шумнее будут. Не пожалел что купил. Свою цену оправдывают на 100%
7 лет назад
0
Достоинства: дешёвая, отличная резина, чуть похуже будет Мишлен икс айс Норт 2(лучше её нет резины) размер 265/70 р 16
Недостатки: с одной 4 шипа вылетело. в остальном супер.

рекомендую эта резина стоит денег своих. за бренд не переплатишь.
8 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Мало предложений

Купил комплект (4шт.) б.у. Китаец и б.у. - конечно рисковал.
Резина была свежая. Взял за 15т.р. в конце 2011. Зиму отъездил нормально. Хранилась в гараже надетая на колёса, сложенная друг на друга. Вот недавно переобулся. Делал балансировку - всё ровненько и нормально балансируется. Шипы не вылетели, но кажется что углубились немного...

Доволен резиной. Я не слышу никакого гудения и шума от шипов . Хотя при парковке слышно как шуршат. У меня LR Discovery 2 и даже шум от луж я слышу через двери а не через пол. Она мягкая. С одной стороны хорошо - проглатывает мелкие неровности. С другой - качение. И кажется что боковина тонкая - легко может порезаться или порваться о какую-нить ветку. А предложений на рынке по этой резине не так много - могут быть проблемы с покупкой одного колеса в замен испорченного.
8 лет назад
0
Достоинства: жирный протектор, в меру мягкая, хорошо держит лед, по снегу прет как танк, долговечная
Недостатки: гудит на небольшой скорости конкретно (-1). даже жена заметила. на пред машине такого не было. Все бы ничего, но один баллон совсем кривой оказался, может конечно не правильно хранили, но как факт (-1). поставил назад - на шиномонтаже смотрел как пляшет при раскрутке.(диск в отл. состоянии).

сейчас пойдет третья зима. Если честно, то уже хочу сменить (гул достал и кривизна резины дает о себе знать - езжу с гирляндой грузов), но сцуко ни одного шипа не вылетело))), ни протектор особо не протерся. будем укатывать до победного. а так резя вполне имеет место жить. Только обращайте внимание при покупки на ее ровность/кривизну.
8 лет назад
+8
Стояли на Харриере 1998 года размер 215/70/16. Новые. Честно говоря, не ожидал от китайской резины такой тишины, даже на асфальте. Дорогу держит хорошо, тормозит тоже. На морозе в -30 не дубеет. Куплю еще такую же. Рекомендую, как замену дорогим аналогам. Кстати за зиму не выпало не одного шипа.
9 лет назад
0
Достоинства: мягкая,нешумная,достаточно цепкая в условиях городского и пригородного движения,цена
Недостатки: шипы,но не шипы-примерно так можно охарактеризовать...ошиповка очень глубокая,после прикатки шипы едва торчат на полмиллиметра из протектора,этого хватает для торможения в большинстве ситуаций,но совсем чистый лед-не держит,проскальзывает....зато из-за этого же нет шума.

брал как эконом-вариант на олдсмобиль,из-за размера 215/70/16 все остальное стоит намного дороже,был удивлен свойствами-не ожидал такого качества за такие деньги....эксплуатировал в основном в Москве и пригородах,ездил в Нижний Новгород-за всю зиму абс сработала один раз,на чистом льду(см.выше)....в общем-свои деньги дочка Ханкука отрабатывает....
9 лет назад
+2
Отлично держит и не шумит , шипы пока все не вылетают
9 лет назад
+1
Читал что шумная... Фигня, это резина просто отл. Дорогу держит, роет где надо, а с учетом стоимости вообще класс. Брал 245/70/16 за 5100
9 лет назад
0
Достоинства:
Купил, т.к. искал не очень дорогую резину в таком именно размере, кто ж виноват, что Русские производители так и не могут додуматься, что такой размер нужен. Установил на машину Шеви-нива.
Здесь писали уже, что на скорости 75-90 шумит знатно, я вообще никакого шума ни на каких скоростях(от 0до 100, пока идёт прикатка шипов) не услышал, до этого стояли гордиан полар, вот там это жесть по чистому асфальту(гудят как самолёт просто), а тот после перехода с летней камы евро 205 75 15, ощущение, что как будто и не переходил на зимние шипы, тихо, мягко, хоть и по асфальту.
Пару дней(циклон видимо был) пришлось испытать в условиях приближенных к зимним(накатанная дорога, гололёд), с перекрёстков не проскальзывает, дорогу держат, тормозной путь отличный. что по чистому асфальту, что по накатанному снегу и гололёду.
Недостатки: Не обнаружил вообще пока.

Рекомендую просто

Похожие шины KingStar

KingStar W410
зимняя
легковая
0 отзывов
KingStar SW40
зимняя
легковая
1 отзыв
KingStar W411
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине KingStar RW07

Nokian Hakkapeliitta 10
зимняя
легковая
3.2
8 отзывов
Luxxan INSPIRER W2
зимняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 92 Sibir Snow
зимняя
легковая
2 отзыва
Sunfull SF-982
зимняя
легковая
4.1
23 отзыва