Dunlop DSX

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
18 отзывов
Отзывы Dunlop DSX
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
12" — 20"
Индекс нагрузки
68 — 98
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop DSX: 18 шт.

Средняя оценка шин DSX пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Dunlop DSX

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Катал комлпект данных шин в 2011-2012 годах. Отзыв пишу в 2020. Из зимних шин, которые я испробовал за это время (Bridgestone Revo-GZ, Dunlop Ice Touch, Nokian Hakkapeliitta 4, 7, 8, Michelin X-Ice North 4), для городского жителя считаю самой лучшей. Живу в Уфе, зимы у нас очень снежные, а температура держится в основном около -10 градусов. Все достоинства резины раскрываются при понижении температуры ниже -15. Если случался занос, то очень прогнозируемый. Немного длинноват тормозной путь на снежной каше. В остальном - всё супер. Отменная проходимость, курсовая устойчивость. Очень комфортная, при этом нет потери управляемости, валкости и прочей фигни. В плюсовую погоду вполне сносные характеристики. Жаль, сняли с производства.
6 лет назад
–2
Достоинства:
Недостатки: не тормозит вообще

Это моя первая "липучка", больше никогда брать не буду, только шипы!
Не тормозит даже по асфальту, что уж говорить про снег или лед.
7 лет назад
+9
ОТЛИЧНАЯ мягкая резина НАПОМИНАЕТ goodyear . по трассе хожу постоянно выше 150. идет по наледи на асфальте уверенно .
для зимы с -20 -30 вполне достойный вариант.
7 лет назад
+13
Не знаю у кого как, но у меня бегала норм! Брал в 2014г пару 215\60\16 2006г на краун задний привод. Вообще не на что пожаловаться кроме влажной дороги! Вы говорите "БРИДЖСТОУН лучше". Так он и стоит дороже. Для своих денег по сравнению с той же ЁКОГАМОЙ, ДАНЛОП лучше!
7 лет назад
+7
Не знаю у кого как, но у меня бегала норм! Брал в 2014г пару 215\60\16 2006г на краун задний привод. Вообще не на что пожаловаться кроме влажной дороги! Вы говорите "БРИДЖСТОУН лучше". Так он и стоит дороже. Для своих денег по сравнению с той же ЁКОГАМОЙ, ДАНЛОП лучше!
7 лет назад
–11
Идеальное состояние как шин так и дисков! На резине ездили половину сезона!
8 лет назад
+29
Нормальная резина,катаюсь 3 зимы.Отлично держит дорого,особенно нравиться в -15-25 градусов мороза.По льду конечно не очень держит,но надо учитывать,что не лето на дворе.Совсем не шумная.НЕ изнашиваеться совсем,хотя езжу много.Буду брать такую же в другом размере и посвежее.Так что рекомендую.У любой резины есть свои плюсы и минусы.
8 лет назад
+30
Dunlop DSX 2009 года, зимняя, б/у. Эксплуатирую уже вторую зиму. Резина для снега и чистого асфальта, накат и гололёд держит слабо. Мягкая, ехать на ней комфортно (в принципе из-за этого и брал), неровности хорошо "съедает", уровень шума удовлетворительный, износостойкая, второй сезон протектор такой же как и на момент покупки.
До неё был Бридж MZ-01, дорогу держал лучше, но не такой мягкий.
8 лет назад
+35
Купил ее с большими сомнениями, но резина срочно нужна была, а мой хитрый размер вечно в одном варианте у всех.
Почитал отзывы, еще больше растроился.
Но! Лучше зимней резины у меня еще не было!! Она офигенная!! я ее так мучал, как люди нормальные в обычной жизни вообще не ездят - она все вытерпела. И лето даже на ней откатал, пока в такую дыру жопную не долбанул на нехилой скорости, что аж боковину к диску припечатало, и то грыжа была не смертельная и ниче нигде не било.
Сугробы, накат, голый лед на озере - все супер. Только с лужами не дружит, но и не должна.
Размер 205-50-16
Рекомендую!
9 лет назад
+48
Осенью 14го. приобрел DSX 11го. года выпуска,практически новую.205х55х16. Заглянув в отзывы, засомневался в правильности выбора. то она хрупкая(не пойму это как) то она дубеет, то вобще гомно. Господа что за хрень Вы несете? ведь отзывы читают люди и у них складывается впечатление от написаного. Не могу понять на чем Вы ездиете, или Вы чтото путаете? А может гдето чтото услышали? ширина диска 7, калдина в 241 кузове,не сказал бы что у нее идеальная шумоизаляция, но никакого дисксмфорта, шума, тем более воя я не слышу. На против, очень комфортная, мягкая, не шумная, жд перезды прохожу не тормозя. Идеально держит дорогу,торможение. Рыхлый снег пожалуйста, плотный ради бога. Лед не пробовал, но она и не этого. Может дело в прокладке?
9 лет назад
–77
Всем добрый день!Работал в торговле шин не один год.Автомобилей было достаточно много,поэтому использовал много разных шин!Эксплуатация показала,что всего пару японских производителей с отличными характеристиками,Dunlop к моему сожалению далеко не попадает в это число!Проверил не однократно на разных авто и с разными размерами шин!Сцепление по снегу(Такой уже укатанный)Сказал бы неплохо!Раскатанная снежная дорога,гололед,асфальт с тоненькой коркой льда(Чтоб было понятно,асфальт вроде чистый но микро корка присутствует)Дорогу держит на 4 балов из 10!
Вообще конечно можно более детально описать,но думаю что нет надобности!
Ездил на на русской шине,но не разу не слышал такого гула.Сразу после установки Dunlop и сделав развала,поехал на проверку,как в самолете без шумоизоляции,Понятно что шина должна прикататься к авто,но уже более 5000 км,и Гул остается на томже уровне!(Отмечу что подшипники в отличном состоянии!Все механические детали исправны!
ВООБЩЕМ ШИНА ГОВ.О!!!НЕКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМУ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!И ДРУГИМ НЕ СОВЕТАЮ!!!!!!!!!
10 лет назад
+19
Отличная резина
10 лет назад
+44
Отличная резина, пришла мне из Японии. На льду ведет себя уверенно, по рыхлому снегу гребет отлично. Откатал 3 сезона, резина не подводила! Мне понравилась.
10 лет назад
–51
Приветствую! Данную резину вообще НЕ советую!!! Не понятная резина- держит на снегу, когда ей захочется. Едешь и давишь частенько тормоз дабы узнать держит или нет. Второе- хрупкая. Потавил бескамерки. Так постоянно подкачивал. В конце концов один баллон лопнул. И эо при скоости 40 км!!! Через неделю сменил второй баллон- пропускает прямо по корду. Забыл сказать, что по асфальту свистить так, что сам пугаешься...Короче гавно. Плюс только один- мягкая. Зимой не замерзает при -45. До нее ездил на Рево-1. Вот это класс! После взял ёкогаму иджи 30- тоже тема.
11 лет назад
–21
Стояла 205х60х16 на переднеприводной HR-V одну зиму. Не понравилась вообще. Ни на льду, ни на укатанном, ни на рыхлом снегу, хотя идёт она именно как зимняя. До этого ездил на Ёкогаме и Бриджах, буду и дальше на них ездить. Единственно - да, очень мягкая, ходовка даже по-другому работает, неровности меньше чувствуются, на ходу комфортная. Она либо для межсезонья, либо для зимы, но только для асфальта, где улицы чистят. У нас не чистят, потому и не впечатлила. На шумность внимания не обращаю, всё равно музыка в салоне на полную всегда)
12 лет назад
+50
Классная резина, очень мягкая, копает любой укатанный снег, торможение на нем же отменное. на льду конечно не шипы, но на смешанном покрытии достаточно комфортное вождение. СЛАБОЕ СЦЕПЛЕНИЕ БОКОВОМУ СКОЛЬЖЕНИЮ.
на асфальте не шумит, съедает все неровности дороги, ИЗНОСОСТОЙКАЯ.
хорошо сбалансированная. в лужи с водой сразу ныряет на дно, при этом чувствуется резкое торможение.
3 зимы + 1 лето (около 70тыщкм) и продал их как хорошую зимнюю!!!
купил новый комплект, 2011 года выпуска... другое нехачу.
12 лет назад
–65
При минус 20 шина просто "дубовая". Шум просто некомфортен (как и весь DUNLOP. Советую всем ОБХОДИТЬ ЭТИ ШИНЫ СТОРОНОЙ!!!!!
12 лет назад
+62
Прекрасно работает на любом типе снега; как при высокой температуре (-5-10), так и при низкой (-25-30). в размере 205-65-R15 дало значительную мягкость, подавляя жёсткость конструкции ходовой части авто. В обкатанном виде - прекрасно входит в повороты, но не очень "дружит" с укатанной колеёй. В сильный мороз по снегу при торможении и в поворотах - скрипит! но это не особо напрягает! на укатанном "зеркале" работает плохо, это не шипы. На асфальте есть характерный шум-гул, впрочем, достоинств больше, чем недостатков. Довольно мягкая шина, морозов не боится. автомобиль не валится, руление прогнозируемо и точно. Впрочем много зависит от состояния и конструкции авто, а также навыка водителя.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Winter Maxx
зимняя
легковая
4.4
5 отзывов
Dunlop SP WINTER SPORT M3 DSST ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Dunlop SP Winter Sport 4D
зимняя
легковая
4.1
22 отзыва
Dunlop Graspic DS3
зимняя
легковая
3.8
213 отзывов

Аналоги шине Dunlop DSX

Goodyear UltraGrip 7+
зимняя
легковая
RunFlat
4.5
6 отзывов
Dunlop SP WINTER SPORT 4D ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
MarkMa Snow Master
зимняя
легковая
0 отзывов
Rovelo RWT-768
зимняя
легковая
0 отзывов