Dunlop SP Winter Sport 400

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
21 отзыв
Отзывы Dunlop SP Winter Sport 400
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 110
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Winter Sport 400: 21 шт.

Средняя оценка шин SP Winter Sport 400 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Winter Sport 400

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Лед и брусчатка - очень осторожно!!!
Лед + брусчатка для этой резины даются сложно. Даже на небольшой скорости слегка заносит, но контролируемо. На 30 км/час так понеслооо на повороте. Рад что обошлось. Воспринимаю больше как свою ошибку, но владельцы - имейте ввиду.
2 года назад
+1
Шины не плохие, что тут скажешь.
Установлена на новой тойоте королле, машина с автоматом. Зимой рекомендую пользоваться тип-троник, чтобы на подьемах в натяг ездить. Стиль езды спокойный, размеренный, плавный.
Плюсы: Управляемость, неплохая динамика торможения.
3 года назад
+1
хорошая резина за эти деньги
Плюсы: не дорогая
Минусы: шумная
3 года назад
+1
Отличная резина!!!
Не согласен с высказываниями по поводу износа. Я отъездил два сезона, 25 тысяч км, ещё на зиму хватит. Отлично держит дорогу на всех видах покрытия. Несколько непредсказуема на льду. В целом очень сбалансированная и тихая резина. Кстати, для хвалителей Graspic DS2! А вы пробовали на вашей резине входить в обычный пологий поворот по сухому асфальту на скорости 100 км в час??? Это же просто самоубийство! Лёд отдыхает! Не советуйте её никому. А Винтер спорт 400 - хороший выбор. Кстати, страна производитель моих шин - Япония.
Плюсы: Сбалансированная и очень устойчивая резина для машин премиум-сегмента
Минусы: Недостаточная устойчивость на чистом льду
3 года назад
+1
Говорят.....
Вчера тоже взял Winter sport 400. По 115 баксов. Посмотрю, как себя ведет. Говорят, что неплохо.
4 года назад
+1
Супер!!!
Отездил зиму в Киеве редко выезжал за приделы. Шина очень хорошо преодалевает снег даже в 10-15см, "каша" ей до одного места из-за направленного протектора, проходимость по болоту на высшем уровне!!! Не понравилось: тормозной путь(в юз) на мокрой дороге и лед(могло быть лутше), за то занос на льду безупречный, машина ни на сикунду не уходит с управления!!! Износ-минимальный!
Плюсы: снег, каша, грязь, не шумная
Минусы: торможение при мокрой дороге
4 года назад
+1
Адекватная, предсказуемая шина. Достаточно хорошо отводит воду в мокрую погоду.
5 лет назад
+2
Купил машину на этой резине, случился боковой порез, - купил два новых колеса. Ни разу не застревал по нечищенным дорогам московской области. на асфальте - отлично. Ездил глубоко в лес в снегопад - застрял только когда сел на пузо
Из-за большой ширина резины (255 55 18), что шире заводских колес - машина шлифует по снегу четырьмя колесами (также из-за мощности в 250 л.с.)
А так - резина меня во всем устраивает.
Разгонялся больше 200 - все ок.
Шумов нет.
На льду, конечно, не тормозит вообще, что нормально для липучки имхо.
5 лет назад
0
Очень НЕ понравилась!
На снегу как всесезонка. На льду как коньки.
5 лет назад
0
Достоинства: Наверное одно достоинство - износостойкость, за сезон стерлись практически только пупырки
Недостатки: Зимняя шина, которая отвратительно ведет себя на льду и заснеженных участках, просто дичь. У меня VW Touareg, полный привод, съезжаю на ней в поворотах на несколько метров. Тормозит ужасно плохо на любом типе зимней дороги. Все время приходится перестраховываться и совершать маневры на предельно минимальной скорости. Ранее была тоже Dunlop, но с шипами Dunlop Ice Touch, просто небо и земля.

Крайне не рекомендую
5 лет назад
0
Достоинства:
Тихая!
Хорошо держит трассу на скоростях. Мягкая. Комфортная. Спортивная (условно).
Недостатки: На льду не очень!

Эта шина для города!!! Для льда и загорода - лучше шипы взять.
Отличный вариант! Для МКАДа, например, городских шоссе, скорости.
Снег гребёт более-менее - на гололёде хуже, конечно чем шиповка.
6 лет назад
+1
Средненько
Явно проигрывает моему предыдущему Graspic DS2. Очень твердая наощупь - но не шумит. Предполагаю высокую износостойкость по голому асфальту (большая часть зимы в наших краях такая). Выгребает из снега тоже неплохо. Подтаявший снег/грязь без проблемм. Лед - просто жесть, видимо сказывается "дубовость". Балансируется на 4 балла по 5-бальной шкале.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Автомобиль - миникроссовер, подключаемый полный привод. Резина куплена под поездку в Европу. Прокатился мягкой зимой Москва-Берлин-Прага-Варшава-Москва. По результатам поездки (5000км) решил оставить для дальнейшего пользования. В итоге отъездил 3 зимы 3 межсезонья 1 лето 60000км.
Основной ареал руления - Москва и Подмосковье.

Зимой со светофора трогаю первым вместе с другими полноприводными участниками, независимо от количества лошадиных сил у оппонентов.

На этой резине отрулил курс навыков управления автомобилем на льду. Было около 15 участников на разных приводах на разных резинах, многие на брендовых шипах. Вывод один - многое зависит от умений водителя: сносы и заносы на льду на этой резине можно как спровоцировать, так и предотвратить. И судя по наблюдениям за участниками ледовых покатушек ни одна резина ни одно авто не спасет от чайника в голове.
8 лет назад
+1
Достоинства: не нашел
Недостатки: на льду не тормозит, с места не едет.

досталась с машиной, пассат б6 на механике. После снегопадов в Воронеже в конце декабря, за день застрял 6 раз. На светофоре не мог тронуться.
Вообщем резина для езды только по асфальту.
8 лет назад
+1
Достоинства: Резина неплохая, нормально держит дорогу как в небольшой снег так и на снежном накате.
Недостатки: Слегка шумновата

Прошел на этой резине 40 тыс. В целом резиной доволен. Машина - WV Тубарег. Думаю, что отрицательные отзывы либо не справедливы, либо надуманы. Пишу в сравнении с Хака-5, B-Stone Cruiser, .... .
9 лет назад
+1
Достоинства: Данлоп... Шум минимален, на асфальте всё ок, даже на сыром. Повороты держит отлично. На скорости авто предсказуемо, правда я больше 160 не давал. У меня 205 55 16
Недостатки: Есть. Не для русской зимы!

Резина только для Москвы! За мкад выехал - перобувайся. Наверное можно не переобуваться только если у вас джип 4x4/

По снегу не гребет, тормозной путь на льду и каше оставляет желать лучшего. Подойдет как резина на межсезонье...

Больше эту резину не возьму
9 лет назад
+1
Резина для езды ТОЛЬКО по городским дорогам. Пусть что угодно будет под колесами - снег, вода, каша, но под этим должен быть ровный асфальт. Тогда поедет/затормозит и очень неплохо. Но если под снегом или еще чем на дороге наледь, особенно неровная - всё, трындец, уже после 40 км/час машину начинает таскать (на переднем приводе).
В результате проехала 70 км, переобула ни шипы, эту продаю. Кому надо?
11 лет назад
+8
Покупал осенью 2012г новой. Брал для дорог которые посыпают солью, не прогадал. В снежной каже липучка уступает шипам, но уровень шума несоизмеримо выше у шипов.
Шины отлично показали себя в зимнем перегоне по М4 Дон, на залитой водой трассе дорогу держат отлично. Сухой асфальт отлично. По обледенелым дорогам ездить не приходилось, но те ледяные пятна, что встречал проходил без труда. Выбором доволен.
11 лет назад
–3
Купил шины в этом году, скажу сразу разочарован! По укатанному снегу едет и тормозит вроде не плохо, а на льду вообще никак! Благо зима у нас по большей мере грязь. На следущий сезон надо брать что-то другое.
11 лет назад
–4
Езжу на Dunlop SP Winter Sport 400 уже неделю.

Живу на юге, где 80 % зимы проходит без снега и гололёда. Поэтому, во-первых, ни о каких шипах не может идти речи. Во-вторых, даже матёрая дорогая липучка, по моему субъективному мнению, ни к чему. Нужно было найти нечто среднее между летней резиной и липучкой, дабы сохранить хорошее качение по чистому асфальту и обеспечить хоть какую-то уверенность на гололёде и по снегу. Такими шинами как раз и являются Dunlop SP Winter Sport 400.

Итак, прошел на них первую тысячу км. Резина мягкая, не шумная, обеспечивает комфортную езду. Снега и гололёда пока не видела, но, судя по отзывам, всё это не её стихия. Ну да ладно. Много зим успешно отъездил на летней резине. И на этой, уверен, при наличии навыков вождения на скользком покрытии, прорвусь куда понадобится.
11 лет назад
+2
Разачарован. Брал новыми на межсезонье. По мокрому асфальту быстро срываются в букс (практически так же как летние конти премиумконтакт2). В снежной каше буксуют, но помалу выгребают. На льду тормозят плохо. Вообще резких действий не любят, что при разгоне, что при торможении. Лосиный тест на свеже подмороженной дороге даже без торможения пройти крайне сложно. Шуму от резины не слышно, даже при скорости свыше 140км/ч. Сама резина достаточно жесткая.
Полагаю будет оптимальна для круглогодичного использования в сельской местности где летом грязь месить надо, а зимой особых требований в резине не предъявляется.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Winter Sport
зимняя
легковая
4.5
2 отзыва
Dunlop DSX-2
зимняя
легковая
3.6
27 отзывов
Dunlop DSX
зимняя
легковая
3.8
18 отзывов
Dunlop Graspic DS2
зимняя
легковая
RunFlat
4
149 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Winter Sport 400

Bridgestone Blizzak Nordic WN-01
зимняя
легковая
0 отзывов
Tri Ace SNOW WHITE
зимняя
легковая
0 отзывов
Kings Tire KT-7886
зимняя
легковая
0 отзывов
BFGoodrich Winter G
зимняя
легковая
4.5
5 отзывов