Cordiant Winter Drive

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
213 отзывов
Отзывы Cordiant Winter Drive
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
82 — 102
Индекс скорости
H, Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Winter Drive: 213 шт.

Средняя оценка шин Winter Drive пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Cordiant Winter Drive

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Не вызывает проблем при управлении. Ездил и по каше в городе, и по снежному накату в Карелии, и по гололедице. Всё прогнозируемо, понятно и даже более уверенно, чем ожидалось. Готов порекомендовать всем.
1 год назад
+1
По соотношению цена-качество - Отличные шины. Ездил по дорогам Москвы и Подмосковья.
1 год назад
+1
Великолепная липучка, брал в том году, езжу по городу меня все устраивает. Никаких нареканий нет, дорогу держит прекрасно
2 года назад
+2
Не люблю шипованную резину из-за шума, вот терпеть не могу. Да и какой в ней смысл, если в москве всё равно дороги нормально чистят? всегда ездишь либо по асфальту, либо по замерзшему, но асфальту, шипы пропадают, а шум остаётся!
Среди претендентов был Мишлен, Конти но ценники были вне моего морального бюджета, поэтому решил взять в качестве эксперимента Кордиант Винтер драйв.
Что отмечу: мягкая, тихая, тормозит! До этого новые комплекты не приобретал (от прошлых хозяев машин доставились), и тогда же зарекся ездить на шипах.
Покупкой доволен, сезон отъездил без проблем.
Ценакачество - 5
2 года назад
0
Отличная резина, взяли новую 2поколения. Надеемся что будет ещё круче. По сугробам загородом-как на тракторе!
2 года назад
0
Это уже второй комплект данных шин. На первом комплекте за три года, проехал 62 тысячи, период использования - круглый год. Хорошие шины в данном ценовом сегменте.
2 года назад
+3
Досталась в конце ноября 20го года вместе с машиной (Дастер 215-65-16) в поношеном %50 состоянии. Проездил полторы недели, до первого свежего снега, и поехал за последние деньги покупать другую резину (хорошие шипы, какие - рекламировать не буду). Очень не понравилась непредсказуемость при поворотах и торможениях, может схватиться, а может только абэской по ноге постучать.
Из плюсов - поношеная резина была не кривая, без порезов и грыж.
Кто не хочет подкрадываться к каждому повороту или перекрëстку - не рекомендую.
2 года назад
+13
Всем привет!
Достались данные шины с машиной с минимальным износом (хотел сменить на другие, больше размером, но финансы сыграли свою игру и пришлось ездить зиму на этой резине).
Машину купил в 2020 году, резина 2017г.в.
Колеса отбалансировались нормально, без излишества грузов. Из первых впечатлений, что немного шумновата и жестковата, но совершенно не критично для меня.
В итоге за зиму резина поразила меня! В гололед, каше, сухой асфальт, гравийка и прочие покрытия, с различными уклонами резина ни разу не подвела.
Тормозила отменно, боковых сносов не было, при этом сколько раз пытался пустить машину боком (целенаправленно), всё тщетно... но и машина
Развернуть отзыв
3 года назад
–2
Отъездил 4 сезона, шины в порядке, еще все и удивляются, что шипов не растерял))) Единственное, шумноваты по асфальту при полном отстутствии снега)))
3 года назад
+7
Приобретал осенью 2020 г., исходя из доступной цены и опыта использования данной модели близким родственником.
Эксплуатация по заснеженным нечищенным дорогам, и особенно дворам, показала её великолепную приспособленность к подобным условиям применения. Резина относительно мягкая и тихая, по крайней мере, по моей оценке. Не знаю, что будет через пару сезонов, но от первого я в восторге!
3 года назад
0
Достоинства: Отличные колеса. Замечательно отбалансировались. Хорошо держат дорогу. Опыт использования vw polo более... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Отличное сочетание цены и качества.
Прекрасно ведёт себя на заснеженных дорогах и при гололёде.
Мягкая, не очень шумная, хорошо балансируется.
Перед этим ездил с такой же резиной на Форд-Мондео, универсал, 1,8АТ - был очень доволен и на Кангу взял уже как проверенный вариант.
3 года назад
+5
Всех приветствую. Купил комплект данных шин в 2018 году, дешевле чем эта резина в наличии не было,с того же года и стал их эксплуатировать. Эксплуатация в Астраханской области, плюс одна поездка туда и обратно Астрахань-Казань. В одну сторону 1500 км. Ориентировочно прошёл на данной резине 20000 км. Нареканий нет за исключением шума после где то 110 км/ч по трассе, как в электричке. Но за ту цену которую покупал терпимо. Музыку погромче и все ок. Шины достойны внимания, рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства: Цена, характеристики, цепкость.
Недостатки: Пока не выявлены

Покупал резину 3500 за одну покрышку, понравился сервис, быстро и качественно - это раз. Была зима бриджстоун, почти лысая, но когда установили...
3 года назад
0
Достоинства: Шума меньше чем на шипах, цена вполне себе!
Недостатки: Пока сказать ничего не могу Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Купил данные шины, долго выбирал. Отлично держат машину на московских дорогах. В каше ведут себя адекватно, авто не кидает и не плывет. На заснеженных дорогах наверное, лучше себя покажет шиповка, но в Московском регионе, и особенно в Москве - такое не часто. Да и в любом случае - на снегу - авто обутый в эту резину остается под контролем, главное не топить там где не надо. В общем, резиной доволен, всем советую.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая износостойкая,предсказуемая на дороге.хорошо балансируется
Недостатки: все устраивает

сначала когда купил накачал 1.8 до этого была белшина качал чуть меньше на зиму.Поехал и расстроился...
3 года назад
0
Достоинства: Соотношение цены и качества.
Недостатки: Не могу сказать

Данной резиной вполне удовлетворен. Выбирал на Яндекс Маркете...
3 года назад
+1
Достоинства:

2 месяца назад поставила на машину.
Пока полет нормальный. Первый гололед пережили. И даже весьма не плохо.
3 года назад
+1
Достоинства: Не шумная , хороший держак и торможение на обледенелом асфальте.
Недостатки: Только по отзывам , что очень уж щепетильные боковины , что прям легкое косание о бордюр и сразу рыжа , по бардюрам не прыгаю )

Сразу скажу , что опыт использования липучки у меня первый , хотеось тишины в машине , и так как 98% времени у меня уходит на передвижение по городу смело могу сказать что эти шины достойные .
Поначалу была паника , где же тот самый шум от шипов , который уже как обыденность являлся безопасностью , уверенностью в движении.
3 года назад
+15
Хорошая управляемость в глубоком снегу
Хорошая Износостойкость, за два сезона , износ небольшой.
Плохая управляемость на льду и мокром асфальте.
Покупал новой в 2019 году.
3 года назад
0
Достоинства: мягкая, комфортная
Недостатки: мягкая, при плюсовой температуре плывет

Буду краток. Зиму от ездил, до этого стоял Гисловет шипованый но уже без шипов. Разница в том что Гиславет буксует и стоит на месте Кордиант буксует и тащит. По зиме едет сносно, по весне становится менее предсказуемой, при первом дожде так вообще чуть не впоролся, мокрый асфальт не для неё. В общем, я бы сказал для опытных водителей.
3 года назад
0
Достоинства:

Хорошая резина за свои деньги. Из минусов: попал в яму - сразу грыжа. 3 сезона катаюсь , сейчас переобувался сказали на одном нарушен корд .
3 года назад
+1
Достоинства: Два дня назад купил шины и диски и сразу поставил на Ладу ЛАРГУС КРОСС. Решил установить заранее, чтобы до холодов обкатались. В субботу уехали за город и сегодня возвращались. На улице не холодно и дождливо. Каюсь, сам держал дистанцию не оптимальную, но в переди идущий "кукурузер" оттормозился "в пол", аж корма поднялась (у него). Ну, я то-же "в пол" и наблюдаю приближающийся бампер... остановился, похоже, в сантиметре! Думаю, был-бы на штатной летней, то так не повезло бы. А так едет не шумно и мягко, управление не отличается от летней резины. Как будет себя вести зимой и какой будет расход - покажет время.
Недостатки: Пока не обнаружено.

Осталось протестировать резину в зимний период.
3 года назад
+1
Достоинства:
Сцепные свойства в целом; проходимость, бесшумность на высоких скоростях.
Отлично контролируемый снос в повороте. В виражах на кольцах кайф.
Недостатки:
Шум на городских скоростях ~40 км/ч. Ожидал большей тишины.
Однако, стоит заметить, шипованный Кордиант (Snow Cross) наамного шумнее обоих (см. коммент ниже).

Брал после шипованной BFGoodrich Go Stud, которая сама по себе тихоня, тише многих летних покрышек. Эта по шумности +/- так же.
По итогам одного сезона что можно сказать.
Даже по ледяному накату - вполне уверенно. Сравнивая с шиповкой, ну пару метров разницы в тормозном пути на городских скоростях.
На остальных сценариях держит мертво,
Развернуть отзыв

Похожие шины Cordiant

Cordiant Polar
зимняя
легковая
3.4
197 отзывов
Cordiant Polar SL
зимняя
легковая
4
77 отзывов
Cordiant Winter Drive 2
зимняя
легковая
4.3
7 отзывов

Аналоги шине Cordiant Winter Drive

Pneumant PN 150 Wintec
зимняя
легковая
0 отзывов
MarkMa Snow Master
зимняя
легковая
0 отзывов
Hankook Aurora W602
зимняя
легковая
0 отзывов
Goldline GLW1
зимняя
легковая
0 отзывов