Bridgestone Blizzak Spike-01

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
314 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak Spike-01
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
82 — 119
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak Spike-01: 314 шт.

Средняя оценка шин Blizzak Spike-01 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak Spike-01

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отъездил на Bridgestone Blizzak Spike-01 четыре сезона на кроссовере. Купил на самом выходе модели в свет. Мой вывод - посредственная шина. Очень разочаровала эффективность торможения на льду, хотя стоят шипы. Такое ощущение, что едешь на летней резине. Также очень плохая боковая устойчивость на льду. В остальном - середнячок. Но считаю что для шипованной резины торможение и устойчивость на скользкой зимней дороге должно быть в приоритете.
Параллельно ездил на другом более тяжелом автомобиле с шиповкой Continental. Так в сравнении с Bridgestone Blizzak Spike-01 просто небо и земля не в пользу последней. Число потерянных шипов в Continental за 9 зим примерно такое же, как у Bridgestone за четыре.
Второй раз эту модель точно не куплю!
1 год назад
+1
Брал данные данные шины насмотревшись и начитавшись отзывов, сочетание цена качество очень подкупало. Живу в заполярье так что зимние условия самые жёсткие шинами доволен полностью откатал зимний сезон без проблем на дороге ведёт себя очень устойчиво, конечно шум от шипов на чистом асфальте присутствует ,кстати шипы за зиму не потерялись все на месте хотя обкатку резины проводил не совсем по фен шую, был приятно удивлён в сугробах при аккуратном движении на зарываются моментом как обычная шиповка, а если стравиться то выезжал всегда сам из любых переметов. Рекомендую хорошая резина за адекватную цену.
2 года назад
+1
Отличные шины, удовлетворен на 100%. Хорошо держит дорогу, отличные тормозные качества. Шумновата, но не критично. На момент написания отзыва проехал более 3000 км.
3 года назад
+5
отличная резина - зачем нужен Спайк 02 когда еще есть Спайк 01 за гораздо меньшую цену?? кому не понты колотить а резина с крепкой боковиной от нормального производителя - самое то. ЧТо касается Мосавтошины то тут есть вопросы: был в 2 отделениях в Ростове-на-Дону, и если на северном отличный персонал вежливый компетентный и вызывающий положительные эмоции то во втором на Стачки - на Западном - реальные упыри все с администратора до монтажника. Реально хочется этому монтажнику в рыло дать за такую работу - он это заслужил по праву. Сам в мосавтошину не обращусь больше принципиально - если они позволяют себе держать таких хамских кадров балансирующих на грани конфликта - значит нам не по пути))) даже верба взялся за ум и облизывают клиента - где вы набрали такой биомусор на работу как на стачки, господа???
3 года назад
+1
По ездовым характеристикам всё нормально, каких-то негативных эмоций нет. Но шипы в первый же сезон все наклонились, именно сама твердосплавная вставка стала не по центру в алюминиевой оболочке, а её как бы выдавило в край шипа под углом. Но на езду это не сильно повлияло. За три сезона повылетали и отломились половина шипов.
Шум дичайший, гудит как самолёт. Боковина очень крепкая. Шина тяжёлая, сопротивление качению большое, отсюда - высокий расход топлива. Производство Япония. Вроде и не сказать, что не понравились, но больше такие шины не хочу. И ещё, на асфальте при трогании пробуксовывает часто.
3 года назад
+1
В эксплуатации были 1 сезон, отличный вариант за свою цену! Мягкие, тихие. Хорошо цепляются за снег и лед, едешь пока не нагребешь бампером снега. Шипы не потерял.
3 года назад
+1
Достоинства: Управление и тишина
Недостатки: нет

,Рад покупкой Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Был Bridgestone 7000 Ice Cruiser ни одного шипа не выскочило ни сзади, ни с переди. Эксплуатировалось на передне приводной. А на Blizzak Spike - 01 выскочило процентов 20 спереди шипов за время эксплуатации. А так рекомендую! Хорошая резина.
3 года назад
+1
Достоинства: хорошее сцепление с дорогой
Недостатки: довольно шумная

за 3 месяца (январь - март 2020) эксплуатации вылетел один...
3 года назад
0
Достоинства: Прочная и крепкая резина, это самое важное по нашим дорогам. Остаться без колес на трассе зимой, это... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Отъездил всю зиму, местами снег уже подтаял, по асфальту отлично, хорошо себя показала на снегу и в гололед и даже в горку - сцепление отличное.
На мойке разглядывал на наличие выпавших шипов, ни одного пустого места не обнаружил, чему был рад. Возможно из-за моего стиля езды, без прошлифовок и резких торможений, хотя быстрой езды было не мало, за весь период было две поездки в соседние города 600 км.
Посмотрим по весне уже на шиномонтаже более детально. Конструктив самих шипов очень интересный, сразу обратил на это внимание, в технологию не углублялся, но сердечник шипа имеет более крепкий сплав чем у основания, за счет этого практически нет износа, следовательно цепкости шипы не теряют.
3 года назад
0
Невеликий я специалист, но при езде на этих колесах никаких проблем и дискомфорта не испытываю)
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая в морозы ударопрочная не шумная!!!
Недостатки: не нашел!

одно жаль что больше эту модель не выпускают а приемица...
3 года назад
0
Достоинства: Тихие, шипы держатся пока (3 месяца по асфальту, в основном). Нет проблем с колеей. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Оптимальное соотношение цена-качество, если шины производства Япония. За российские не ручаюсь. Резину приобретал по акции за 6800 за баллон осенью 19го года, резина 16го года. Не прелая, не лежалая, отбалансировалась отлично.
3 года назад
+1
Достоинства:
Понравилась управляемость: 150км\ч по чистой трассе и в дождь, 130км\ч по слякоти, в городе по гололеду, во дворах по каше. Даже с половиной шипов цепляет хорошо, было всего два негативных случая
1. во дворах каша, а под ней лед, ехал не быстро, может 30, нажал на тормоз, включилась АБС, а машина едет как ехала еще 10 метров. Если б встречный не сдал назад, въехал бы в него.
2. Припарковался с на обочину с кашей, пока стоял, она примерзла к днищу, потом час откапывался.
Недостатки:
Шипы. Отъездил два сезона и половины шипов уже не осталось. Те, что остались, многие загнуты. Является ли это браком или это особенность этой модели?

14 ноября, 2019, в
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Отличные шины для зимы с крепким боковым кордом, надежными шипами и хорошей ценой. Доволен полностью, сравнивал с многими брендами эти шины покупаю уже второй раз. рекомендую!
3 года назад
0
Достоинства: Что снег(хоть 100 км/ч в снегопад) что лед, хоть асфальт вообще не замечаю, едет везде одинаково, езжу на них 6 год , процентов 40 шипов нет, машина достаточно предсказуема, боковина достаточно крепкая (авто ford kuga 2 4wd)
Недостатки: Ну хотелось что шипов меньше выпадало а так оч хорошая резина
3 года назад
+1
Спасибо огромное всей команде за отличную и слаженную работу в подборке, оформлении и отправлении шин. Шины супер!!!
3 года назад
0
Достоинства:

берите не пожалеете, и на льду и в снег - лучшие! косяк один по хорошей цене найти трудно, но возможно.
3 года назад
+1
Достоинства: Бесшумные т.к. все шипы вылетели...
Недостатки: Потеря всех шипов после 2х сезонов. В первом сезоне все загнулись. 2 раза чутли не влетел в зад, хотя всегда достаточную дистанцию держил.
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошая управляемость
Недостатки: Шумновата ! После первого зимнего сезона вокруг каждого шипа образовалось углубление типа кратера, как будто резину кто- то выгрыз по кругу !
3 года назад
0
Достались мне эти шины от предыдущего владельца авто.
Что мы имели к окончанию 3 сезона - липучку. Шины, которые еще не вылетели, были поломаны. Правда, свойства фрикционки, довольно неплохие. Но из-за вечной наледи на некоторых подъемах в нашем чудесном городе, где машины, разбрасывающие соле-песчаную смесь, все же выходят иногда по ночам, но через день после начала гололеда или снегопада.
Также набил 2 шишки за 2 сезона, НО не нашел вещи в голосовании - устойчивость к пробою шины и т.п. Когда появилась вторая грыжа - думал стойку или половину подвески потерял - нет, даже диск не коцнулся - только грыжа.
Честно, не считаю эти шины хорошими для зимы в средней полосе России.
На момент написания отзыва (29.09.19) еще есть варианты покупки "новых", но это будет 2013 примерно, а это значит, что им уже 6 лет и фрикцию они уже потеряли... хоть и ценники можно найти на 16-17 диаметр в районе 5000рублей
3 года назад
+6
осенью 2019 г. купил спайк 01, 205 /70/15, 4 200 руб за шт. за 18 год производства. Стоят на Ходе СРВ. Ценник тоже адекватный по сравнению с другой шипованной резиной. До этого ездил на бриджстоун айскрузер 5-7 несколько сезонов, начиная с 2012 г. По -моему эта резина в разы лучше этих айскрузеров - более устойчивая, тормозит адекватней, более предсказуемая по поведению на скользкой и снежной дороге. По сравнению с крузерами хрошо проходит снежные брустверы на дорогах - целяется и позволяет выскочить из снежной накатанной колеи. Шумность ничуть не больше чем у айскрузеров и шипы за год на месте, несмотря на езду в том числе по асфальту и гравийке (когда оттепливает). износ
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Отличные шины. Взял с хорошей скидкой. Снег, лёд горные дороги без проблем. Думаю на два сезона хватит.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Noranza 2 EVO
зимняя
легковая
4.5
13 отзывов
Bridgestone Blizzak MZ-03
зимняя
легковая
RunFlat
3.9
47 отзывов
Bridgestone Blizzak LM-001 Evo
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Bridgestone Blizzak WS-60
зимняя
легковая
4.1
120 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak Spike-01

Toyo Observe Garit KX
зимняя
легковая
4.6
9 отзывов
Taurus 601 Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava БЦ-7
зимняя
легковая
3
2 отзыва
Vee Rubber Winter Season II
зимняя
легковая
0 отзывов