Cordiant Polar

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
197 отзывов
Отзывы Cordiant Polar
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 105
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Polar: 197 шт.

Средняя оценка шин Polar пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Cordiant Polar

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Лучшая российская резина под чутким взором Goodyear-2
Уважаемый Александр, данная шина не имеет никакого отношения к фирме Goodyear. Слухи о том, что данная шина производится по лицензии данной фирмы на их оборудовании и прочее - бред. Рисунок - разработка ОАО ЯШЗ, за эталон взята Goodyear Ultra Grip 500, рисунок был переработан специалистами.
Плюсы: лучшее соотношение цена/качество среди производителей на территории РФ
Минусы: 128 шипов 11-02-2008
3 года назад
+1
Достоинства:
Много шипов, отличное сцепление с дорогой, мощный протектор
Дополнение от 2020 года: все шипы до сих пор на месте
Недостатки: Шумновата на асфальте

Купил в ноябре 2012 года, Отъездил на них до середины апреля, когда уже снега не было. Ездил и зимой и весной в основном по асфальту. Машина заднеприводная. Снег толщиной больше 15 см проходила с трудом, но...
3 года назад
+1
Лучшая российская резина под чутким взором Goodyear
Езжу третий сезон. Сезон 2006-2007 в Украине был ужасным перепад температуры был за сезон от +12 до -30. В снегу и на льду дорогу держит великолепно. На сухих асфальтных дорогогах - излишне шумна.
Плюсы: ВСЕ
Минусы: шумноваты
3 года назад
+1
Мне понравилось, сильно нет шумит, тормозит отлично, на снегу ведет себя прекрасно!
3 года назад
+2
Катаю эту резину третий сезон. Выкроил немного времени и решил поделиться мнением. Прошу не судить строго, пишу первый отзыв о шинах. Буду рад, если кому-то, даже одному, этот отзыв будет полезен. Мой небольшой труд уже будет ненапрасен. Начну. Досталась она мне новой вместе с машиной. На льду сцепуха так себе-разгон, торможение. Пробуксовки даже на третьей. Естественно на первой очень сильные. Спидометр показывал 40км/ч а по факту 5-8км/ч.Торможение если резкое, то в юз. Кстати машина без АБС. Про трогание с места отдельные слова. Сказать то что тронуться на льду трудно, это ничего не сказать. Тронуться почти невозможно. Хотя...трогаться очень плавно или очень
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
хорошо
Езжу первый сезон, но пока доволен. В сочетании цена/качество даже можно поставить оценку отлично.
Плюсы: Проходимость, держиться за дорогу хорошо
Минусы: шуновата
3 года назад
+1
За эти деньги шины себя оправдывают.
Плюсы: Хорошее сцепление с зимней дорогой
Минусы: Шумновата
3 года назад
0
Достоинства:

резина полное г..но . после 60 шум в салоне пипец.. после 100 хоть вешайся. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+6
Резине уже 10 лет, а протектор как новый и шипы все на месте и не стертые процентов 90 на месте. Минус только в том что начала трескаться. Держит на твердую 4. А вот при троганьи и торможении на 3. Резина для своей цены хорошая. В мокрый асфальт и снежную кашу держит супер. В гололед слабовато. Vw bora 220сил.
3 года назад
+1
Достоинства:
Стоимость
Шипы не вылетают
Недостатки:
Шипы после двух зим можно шатать пальцем.
Пробивает шипами корт и травит из под шипов

Досталась вместе с машиной (Nissan Wingroad). На тот момент была год в эксплуатации.
Проездил ещё полторы зимы (снега было мало т.к.живу на юге - г. Пятигорск) - начала травить воздух из под шипов. Выкинул все 4 балона. Пишите, скажу где.)
3 года назад
0
Достоинства: Цена... Возможно будут и другие достоинства, зима не за горами вот тогда-то и оценю "достоинства".
Недостатки: Почти все об этом пишут и говорят, и все же повторюсь ЭТИ ШИНЫ ОООООЧЕНЬ, ОООООЧЕНЬ ШУМНЫЕ! ГУДЯТ не приятно ездить, особенно на асфальте. Жесткие.

Почитав кучу коментарий пришла к вываду, что опрофанилась с выбором этих шин(((... Точно знаю такие больше не приобрету и не по советую даже врагу...
О своем опыте эксплуатации данных шин ещё напишу после зимы, морозов, оттепелей, перевалов с длинными, крутыми поворотами, каждодневными выездами то на асфальт то на проселочную, заснеженную, обледеневшую дорогу, уже представляю как мне будет "весело", а может нам обладателям данных шин повезет и зима не будет снежной-это так мыслишки в слух, чтоб читалось, не скучалось...
Всем удачи и хороших дорог!
3 года назад
+1
Хорошие покрышки
Отъездил сезон зима 2006-2007 очень доволен, нигде не застрял, хотя впирался в такие попадосы и снежные завалы.
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки:
Со временем из шипов начинает травить воздух.
По окружности начинают вылазить корд, в виде усиков проволоки.
Постоянно где-то что-то пропускает.

Не брать.
3 года назад
+1
очень шумная.
На шакше держит машину хорошо, ездил 120-130 без проблем,в повороты тоже держит не плохо. сильно шумит...
Минусы: шумная
3 года назад
+1
Слишком маленький пробег
До 15 тыс. км вела себя просто отлично. но потом на заснеженных дорогах стала вести себя как то не очень... и к 35т.км протектор приблизительно 6мм - на любом покрытии поведение отвратительное!
4 года назад
+3
Прослужила 7 лет. размер 285/65/R15 На двух колесах вылезли грыжи на протекторе и полезла тонкая проволока, эти два колеса я на зад поставил, сильно вибрирует машина из за этого. Шипов где то половина осталось за этот срок, Шумная очень. Лёд и снег держит плохо, грязь тоже. зимняя резина с шипами это просто иллюзия. Брать больше не собираюсь такую же, где то 50 или 60 тысяч км. она у меня прошла,
4 года назад
+2
На зимних шинах этой фирмы из Омска проездил всего 36150 км. Повылазили грыжи на протекторе. Не знаю какая модель. Протектор еще нормальный, а вот корд наверно лопнул. и на 3 колесах. Качество плохое. Сам виноват, не надо было покупать такую дешевую резину. Понадеялся на "хорошее" качество Омского шинного завода. Когда то оно было. Придется покупать импортную резину.
4 года назад
+1
дествительно ничего общего с goodyear
на за снеженном льду гулят.непонравилось как держит дорогу.
Плюсы: разгон на снегу и льду +
Минусы: явный за нос на вираже.
4 года назад
+1
Достоинства: Очень неплохие сцепные свойства, неплохой рисунок протектора
Недостатки: Корд. За 8 лет эксплуатации на 1м кол?се на протекторе вылезла грыжа и начало спускать по шипам. На двух других по всей поверхности протектора вылезли грыжи и колесо стало похоже на велосипедное. И только одно из них осталось хорошее.

Данное колесо стояло на автомобиле моей девушки и в отличии от моих nordman 4 которым так же 8 лет е? кол?са уже умерли а мои нордманы только лишились множество шипов, но у них и пробег больше. В целом по протектору износ на нордман примерно %30. На данных же покрышках так же износ небольшой но из за грыж комфортно ездить уже невозможно. Вобщем на резине кордиант я поставил крест и ни в коем случае больше не буду пользоваться данной фирмой.
4 года назад
+2
Резина прошла 20 тыш км лёд отлично всё ок но шумит ну это пол беды начело одно колесо спускать заехал на сто разбартавали и с внутриней стороны вся порепоная и через трещины травит воздух больше никогда не возму эти кирзовые сопоги.
4 года назад
0
Достоинства: Невысокая цена.
Недостатки: Низкое качество.

Первую зиму откатал почти без проблем.
На второй зимний сезон начали вылетать шипы и и через отверстия посадки шипов начал травить воздух. Решил вопрос установкой внутренних камер.
В этом сезоне в первое утро после переобувки обнаружил автомобиль в состоянии 3-пусто! Три колеса за ночь спустили ПОЛНОСТЬЮ. В шиномонтаже, где накануне менял резину, посоветовали купить новые шины, так как в этих полез корд. Торчит местами стальная проволока. И снаружи и внутри. Поэтому даже установка камер в колёса проблему не решит! При этом высота протектора вполне себе на уровне и отъездить зиму на нём можно было бы без проблем.
Разочарован полностью! Не советую покупать эту модель.
4 года назад
+21
Тоже решил написать отзыв о данной резине. Катаю ее 6 лет,вот сейчас 7й сезон на подходе...При покупке новенького дастера в декабре месяце надо было срочно купить шиповку,не гнать же его на лете в гололед,особо не выбирал,схватил то что было за небольшие деньги в ближайшем магазине в штатном размере 215\65\16 и вот так стал обладателем данной резины. Что могу сказать за 6 лет эксплуатации.
Резина хорошая!!! да да,именно хорошая вопреки всем отзывам тут. Дорогу держит хорошо на любом покрытии,на твердую 4 из 5. нормально и предсказуемо авто ведет себя и на снежной каше и на льду и на голом асфальте. В глубоком снегу гребет отлично,часто катался по зимнему бездорожью,на
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
нормально!
за такие деньги вполне приемлемые шины (купил нешипованный вариант). Эксплуатировались на переднеприводном ВАЗ, манера езды спокойная. Сильно огорчило, что за два сезона на одном колесе появилась грыжа. Случайность, возможно, но есть еще у меня летняя шина кордиант, так там тоже грыжа появилась! Как дорогу держат сказать не могу, т.к. ездила жена.
4 года назад
+1
Скажу честно резина середнячок цена 2100 за 195 55 R15 просто даром! а теперь о главном вы когда-нибудь ездили по дороге с толщиной снега где-то 25 см так я ехал и не разу не сел на брюхо! резина просто не для города ! а шумность лечится музыкой! А для всех!!!! как вы представляете БЕСШУМНУЮ ШИПОВАНУЮ ШИНУ!!!
4 года назад
+1
Для русских авто отличная резина
За свои деньги отличные шины для езды за городом. Как достали все гонщики на Ладах калинах итд, которые вопят Кордиант говно, берите хакку итд, хотите переплатить в два раза - берите хакку. Кордиант Я-670 показали себя отлично, выезжал из таких мест, что сам удивлялся, грязь по середину покрышки - буксует, но верно гребет вперед, снег со льдом до обода - выехал. При обгоне на трассе наезжал на валик из снежной каши, брызги во все стороны, но машину даже не болтало и не вело, пробовал уйти в занос с газом на повороте - ни разу не получилось.

Похожие шины Cordiant

Cordiant Polar SL
зимняя
легковая
4
77 отзывов
Cordiant Winter Drive 2
зимняя
легковая
4.3
7 отзывов
Cordiant Winter Drive
зимняя
легковая
4.2
213 отзывов

Аналоги шине Cordiant Polar

Westlake SW618
зимняя
легковая
0 отзывов
Arctic Claw Winter Xsi M+S
зимняя
легковая
1 отзыв
Semperit MASTER-GRIP 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Briway JF609
зимняя
легковая
0 отзывов