Cordiant Polar SL

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
77 отзывов
Отзывы Cordiant Polar SL
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
115 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 91
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Polar SL: 77 шт.

Средняя оценка шин Polar SL пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Cordiant Polar SL

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость, мягкость, проходимость. Покупал в 2012 году, сейчас 2020 какой еще чек?
Недостатки: От 0 до минус 5 мороза не очень хорошо держит дорогу на льду.

Чем ниже температура тем лучше держит дорогу. От минус 10 градусов и ниже на льду ускоряется и тормозит как на асфальте . 4 года эксплуатировал только зимой и 4 круглогодично,...
3 года назад
0
Достоинства: отличное сцепление с дорогой,отлично идет по любому снегу ,накату,тихая,износостойкая.
Недостатки: нет.

На авто стоит уже 3 сезона,и все как новая 40 т.км. На другой машине стоит мишлен алпин а4,есть с чем сравнить.Polar sl по всем параметрам не уступает а по снегу гребет гораздо лучше. Как выше уже писали чтоб машина правильно ехала- 1.делайте регулировку моста.2.Выбирайте правильно размер резины, например если производитель рекомендует для вашего авто размеры 195 и 185, то для зимы нужно ставить 185, наименьший рекомендованный .Если выбираете наибольший то это лыжи,машина будет плыть.......................................2020г итоги)) ... Уже забыл в каком году Polar sl был поставлен)...
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая резина. нормальный бюджетный вариант. К диску прилегает нормально, но для надёжности надо мазать герметиком.
Недостатки: Из разочарований отмечаю следующее: резина может неожиданно порваться сама по себе. Может рваться на трассе, может на стоянке. Предвестники будущего разрыва: между "зубами" протектора появляются трещинки и потом по этим местам появляются дыры и в этих же местах резина просто рвётся. В месте стоящего "жгута" в будущем будет дыра.

Резина, сама по себе, или от старости (видимо для неё предел 4-5лет эксплуатации) рвётся. Ощущения "старости резины": когда машина целый день стоит и потом едешь, на первых 500 метров такое чувство, что колёса квадратные (или в форме элипса. прыгают). Сначала появляются трещинки, а потом дырки. Этих дыр может быть от 1 до 20. Или одна большая, или до 20 мелких. Латать их бесполезно, только камеру можно ставить на крайний случай, чтоб доехать. В общем, если трещины появились в начале зимнего периода, и если повезёт, хватит на сезон. Если есть в протекторе жгут, то к "старости резины" в этом месте будет дыра. У меня одно...
3 года назад
+2
Плохая поперечная устойчивость. Машину сносит в занос на выходе при съезде с кольца или при прохождении поворотов на скорости 60 км/ч, приходится постоянно ловить машину. На льду тоже никакая. По снегу едет хорошо. В целом ничего лучшего за такую стоимость от резины ожидать и не приходится. Резина для тех кому ездить нужно, а денег на хорошую резину нет. Для северных городов точно не подойдёт. На ней только в Сочи зимой ездить. Мне резина абсолютно новая досталась от прежнего владельца а/м. Отъездил сезон и продал.
3 года назад
0
Достоинства: Безшумные, мягкие, держат дорогу хорошо. Тормозной путь нормальный. Пользуюсь такими более 5 лет. Сейчас второй комплект на Калине. Первого комплекта хватило на 5 лет. Потом геометрия резины поменялась - появились биения. Резина за это время не стерлась.
Недостатки: Если сравнить с... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошая резина. нормальный бюджетный вариант. К диску прилегает нормально, но для надёжности надо мазать герметиком.
Недостатки: Из разочарований отмечаю следующее: резина может неожиданно порваться сама по себе. Может рваться на трассе, может на стоянке. Предвестники будущего разрыва: между "зубами" протектора появляются трещинки и потом по этим местам появляются дыры и в этих же местах резина просто рвётся. В месте стоящего "жгута" в будущем будет дыра.

Резина, сама по себе, или от старости (видимо для неё предел 4-5лет эксплуатации) рвётся. Ощущения "старости резины": когда машина целый день стоит и потом едешь, на первых 500 метров такое чувство, что колёса квадратные (или в форме элипса. прыгают). Сначала появляются трещинки, а потом дырки. Этих дыр может быть от 1 до 20. Или одна большая, или до 20 мелких. Латать их бесполезно, только камеру можно ставить на крайний случай, чтоб доехать. В общем, если трещины появились в начале...
3 года назад
+10
5 лет ставлю зимой на задний мост на 124 мерин. Проблем нет - главное не перекачивать 1,8 само то для гололёда и плотного снега. И не ставьте на зиму широкую - тут один жалуется 215 не держит - ещё бы лыжи поставил - она держать не будет, даже шипованная. Езжу быстро , но аккуратно - даже если и шлифанёт , то без заносов. А вообще на собственном опыте - скажу так - учитесь ездить по гололёду - найдите площадку со льдом и подрифтуйте - в исскуственный занос , на торможение, резкие повороты и т.д. Когда появится уверенность - будете ездить зимой без проблем. Самый страшный враг зимой - это страх гололёда и неуверенность. Если боишься- езди пассажиром в такси или автобусе.
3 года назад
+1
Хорошо по снегу и в мороз едет.Дорогу держит.В гололёд....надо шипы.За свою цену нормальные шины.К износу устойчивы.
3 года назад
+1
Хорошая резина, очень мягкая, по снегу по каше 5+ по льду хромает, по льду и шипы особо ничего хорошего не показывают
4 года назад
0
Отходила три зимних сезона, Износ протектора процентов 20, К концу третьей зимы ухудшилось сцепление с заснеженной дорогой. Часто срабатывает АБС при торможении со скорости 50 - 60 км/ч в городском потоке. Переведена в разряд летней. Лето надеюсь отбегает и в утиль.
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, качество, вес, управляемость, балансирование при установке, почти не слышно на дороге, в общем сплошные плюсы
Недостатки: Ца такую цену нет!

При выборе резины сделал вывод, что наши все таки уже научились делать достойную резину. Летом купил Виатти для жены, думаю пускай убивает ее, но покатал и понял - не плохо, купил себе тоже виатти. Пришла зима и я поехал выбирать новые шины, выбор встал между виатти и кордиант, как итог выбрал помягче и направленную Сordiant Polar sl pw-404 - шины стоят на Honda Civic 5D - на этом автомобиле езда быстрая, но разумно сдержанная. Сordiant Polar sl pw-404 - обул 10 октября 2018 - снега еще даже не предполагалось, но я заранее привык
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Отличная шина. Немного шумит на скорости 80-85 км/ч., по снегу отлично, при обгонах и перестроениях снежные наносы проходит на ура, немного чувствует колею.
4 года назад
0
Хорошая резина , покупали тестю , он остался доволен , не сильно шумит и хорошо ведут себя на дороге
4 года назад
0
Достоинства: Цена. Зависят от типа автомобиля.
Недостатки: Недостатки зависят от типа автомобиля.

У меня данная резина сочеталась с Cordiant winter drive(задние колеса). Ранее зимним Кордиантом не пользовался, только летом. Купив другой авто, вспомнив о достоинствах резины решил купить на зиму. Так вот: машина у меня весит 1980кг, на льду не тормозит вообще, на снегу чуть лучше, при мощности авто в 100 лс постоянно хочет уйти в занос, ездить было зимой тяжело редко по городу до 50 разгонялся, благо городишко маленький. Потом попав в яму, с острыми краями асфальта, правой стороной на скорости около 50 км\ч получил шишку на Polar и боковой порез на Winter Drive. Соответственно -2 колеса. Итог: выбирайте резину учитывая характеристики вашего авто!
4 года назад
–18
Шины нормальные на гужевую повозку до первой ямы и грыжа!!!!
4 года назад
0
Хорошие шины, не дорогие,правдо шумные,но для зимы супер, по снегу по каше 5+ по льду слабо,но и шипы по льду не чего хорошего не покажут, лёд он есть лёд
5 лет назад
+20
Мне резина очень понравилась. Отъездил уже 3 сезона. Стоит на т. Хайс региус. Иркутская область г. Братск. Лёд, снег, накат, все нипочём. Протектор высокий и мягкий, даже в - 40 проверено личным опытом. Износостойкая.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо гребёт в снег, кашу на дороге (мягкая + протектор); очень прочная боковина; хорошо держит на дороге с водой
Недостатки: На сухом асфальте при должной + температуре управляемость становится на 3 с натяжкой! + к тому же шумит сильно

В общем эта резина только для снежных зим! На снегу управляемость на 5+, в кашу едет отлично, дорогу держит хорошо. Забирается на снежную горку хорошо благодаря протектору. Катаюсь уже второй сезон. Единственный минус - это то, что в сухую погоду при + температуре на сухом осфальте есть возможность улететь с дороги. Управляемость снижается в разы. К примеру, живу в Крыму, серпантины, горы, температура за бортом +12 и вышеперечисленные условия, иду на обгон 130 км/ч и несильно затяжной поворот на трассе, итог: свист резины, зад начинает заносить в повороте. Сухой асфальт при скорости более 100 км/ч на трассе держит очень плохо.
Зимой ездил на Ай_Петри, где только кроссовер нужен чтобы туда заехать, но на своём седане и на этой резине спокойной зашла)
Советую покупать
5 лет назад
–5
Хуже этой резины у меня было только Yokohama, не помню модели правда уже. Езжу по Чите, на Тойота Виш. Снега мало, по дорогам снега нет, но асфальт скользкий. И по этому асфальту резина тормозит очень плохо, и ты всегда напряжен. На светофорах всегда буксует, по дороге в горку срывается в букс. Сносит в бок при повороте. Короче из зимнего у нее только рисунок. Свойств зимней резины нет у неё. До этого стояли виатти тоже новые, думал что они дерьмо, но оказывается они ещё норм, а вообще по опыту из липучек тоё запомнились с лучшей стороны. Екохама липучка тоже гадость.
5 лет назад
0
Достоинства: цена-качество оптимальное! малошумная. отлично гребет по снегу. мягкая.
Недостатки: сильно влияет на разгон,соответственно повышенный расход.

ударил мороз и не дождавшись ЗП поехал а магазин за резиной на рабочие авто. бюджет был сильно ограничен и долго мучаясь решил все таки взять координат липучку,ведь все вокруг пугали нашей резиной… Вот выезжаю с монтажи и Оо..,чудо. Машина гребет отлично,торможения на уровне, управляемость в городе по каше отл! единственный минус это разгон,как с прицепом но не надо забывать ,что это зимняя резина. По трассе:если есть асфальтовая колея (думаю вы поняли о чем я) то плавает авто. выше 100км/ч тоже не рекомендовал бы на ней,но у меня внедорожник на некопилите и на 120км/ч тоже как корабль… Итог:если вы в основном ездите по городу где не совсем добросовестно чистят дороги (а это все регионы кроме Москвы) то рекомендую,свои деньги оправдывает на 100%. был приятно удивлен
5 лет назад
+24
Напишу честный отзыв об этой резине. Купил в 2017 году, отъездил сезон по Бурятии, с температурой от+5 до -40. Размер 215/65/16 машина Субару Форестер. Купил большей частью для езды на рыбалку по глубокому снегу. По снегу, при темп от -5 до-40 гребет замечательно, выгребал из сугробов 30 см в горку. Это пожалуй все плюсы данной резины.
Теперь о минусах, коих больше: 1) очень тяжелые и шумные, в итоге повышенный расход топлива, отбалансировались по 70 гр., подстраховался-затолкал камеры 2) совершенно не держат гололед и укатанный накат, реально страшно ездить более 60, чуть не улетел на них в повороте, причем езжу спокойно 3)абсолютно противопоказаны по езде в колее, кидает в стороны непредсказуемо 3) срываются в боковой снос когда им захочется, приходится постоянно ехать в напряжении и отлавливать машину. 4) при околонулевых температурах плывут по любым поверхностям
В общем остался крайне недоволен резиной, продал две недели назад. К покупке не советую, если дорожите своей и чужими жизнями
5 лет назад
–1
Сравнивать не с чем, это моя первая зимняя резина. Первую зиму очень хорошо себя показали, после всесезонки КАМА тихие, мягкие, машину не узнать. Вторую показалось что уже как то хуже гребут. Третью уже заметно стали шумнее на сухом асфальте и жесче на морозе, со светофоров трогаюсь с трудом, в прошлые года такого не было. Жаль, к следующей зиме ваще задубеют поди до уровня камы-217), при этом протектор как новый. Буду укатывать их в межсезонье вплоть до жары и присматривать что то другое..
5 лет назад
+10
Хорошая липучка, первое время после переобувки на неё было ощущение, что под колёсами не голодёд, не снежная каша, а мокрый асфальт. Нажимаешь на педаль тормоза с приличным усилием, и вроде колёса должны встать колом, но этого не происходит, резина очень мягкая и отлично цепляет на гололёде. Меня это и удивило-как такая не дорогая, отечественная резина без шипов может так держать на льду! Вообщем, проездил на ней 4 зимы, протектор разумеется износился. Резина мягкая, не шумная, на трассе очень тихо. Но на одном колесе в последнюю зиму полезла боковая грыжа, учитывая наши дороги это не удивительно. Суммарно отходила резина тысяч 60-70, но на ней можно ещё сезон при желании откатать. Для меня неплохой результат. Хороший вариант за небольшие деньги.
5 лет назад
0
Достоинства: относительно не дорогая, крепкая и в тоже время мягкая!
Недостатки: не обнаружил)

Проездил на такой резине всю зиму! и каша и снег и гололёд. По снегу и каше тянет нормально, трассу держит. Ехал один раз по чистому льду - страшновато, но на такой дороге на шипах ещё хуже! на другую машину взял ещё такую резину, зимой протестируем!
6 лет назад
0
Для города достойный результат. Меня полностью устраивает. Немного шумновата.

Похожие шины Cordiant

Cordiant Winter Drive
зимняя
легковая
4.2
213 отзывов
Cordiant Polar
зимняя
легковая
3.4
197 отзывов
Cordiant Winter Drive 2
зимняя
легковая
4.3
7 отзывов

Аналоги шине Cordiant Polar SL

Mileking MK637
зимняя
легковая
0 отзывов
Ginell GN950
зимняя
легковая
0 отзывов
Dmack Winter Logic T
зимняя
легковая
4
1 отзыв
Blackstar Sillik
зимняя
легковая
0 отзывов