Cordiant Sport 3

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
196 отзывов
Отзывы Cordiant Sport 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
85 — 116
Индекс скорости
V

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Sport 3: 196 шт.

Средняя оценка шин Sport 3 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Cordiant Sport 3

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Резина в достойном состоянии! Соотношение цена качество на высоте! Берите не пожалеете!
1 год назад
0
Из минусов качество сборки. Виден стык покрышки, остатки лопухов. Висит молчаливый вопрос, не отслоится?
1 год назад
0
Шинами довольна на все 100%
Покупались быстро и дёшево.
Средняя скорость 110-130.
Отходили 5 сезонов ровно. Прошли бы думаю ещё один или два, но просмотрела развал-схождение, и подожралась резина.
Сейчас покупаю два новых таких же колеса. Задние ещё походят.
В лужах отлично, по грязи идёт, по мокрой траве, если не в гору, идёт.
По шуму.... Мои музыкальные уши не страдают.
Про кордиант зима, ничего сказать не могу.
1 год назад
0
Профиль выше, чем всегда ставился на машину. Поэтому скорость по спидометру стала соответствовать по GPS. Шины тихие, аквапланирование пока отлично проходят. Сам сервис по покупке колес тут понравился, кроме момента по переезду с оперативного склада на склад выдачи, не ясно было сколько времени этот процесс займет. А так всё четко с пониманием где что и уведомлениями. Так же записался через сайт на шиномонтаж и четко ко времени меня ждали.
2 года назад
+5
Не покупайте данные шины. Сезон не доездил, зря потраченные деньги. После 8000км при разгоне больше 100кмч машину начало трясти с очень большой силой. Складывалось впечатление такое, что машина рассыпается по запчастям, а нет оказалось всего навсего ЧУДО РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА РЕЗИНА CORDIANT SPORT 3.
2 года назад
0
Спасибо Мосавтошина, вежливые сотрудники. Быстрое обслуживание. 40% скидки на шиномантаж порадовало. Плюс прокатали 4 диска, недорого и быстро. Адекватный персонал как и при продажи так и на шиномантаже. Цены приятные, за зимой обращусь сюда!!!
2 года назад
+1
Пока что всё ок, износ не замечен. Но был досадный прокол заднего колеса, но это никак не влияет на оценку шин.
2 года назад
0
Шина, как шина. Вся езда по городу и за городом на скоростях до 90 км/ч. поэтому что-либо сказать о шине нечего. Любая шина будет такой же. Покупалась по принципу : почти самая дешевая и более менее узнаваемая марка.
2 года назад
+2
Конечно же это никакой не спорт! Но, неплохое торможение как на сухом так и на мокром покрытии. Вполне себе хорошая курсовая устойчивость на сухом и отличная на мокром. Очень долго сопротивляется аквапланированию, это особенно понравилось. Весьма шумные на шершавом покрытии. Машина на них идёт жестковато.
В общем и целом соотношение цены-качества-характеристик явно на хорошем уровне.
2 года назад
0
Проехал меньше10000 км а они начали расслаиваться, прямо кусками лезут. Балансировке не поддаются , при скорости 80-90 км/ч идёт вибрация, чуть быстрее едешь то вибрия практически пропадает. Вобщем лучше доплатить но взять что-то другое. В параметре : износоустойчивость- я бы поставил минус 5 звёзд.
2 года назад
+4
Шинами доволен на все 100. Откатал на них за 2 летних сезона около 20000 (авто для отпуска). Ездил не много в основном на "дальняк". При смене на "зиму" осмотрел их на предмет износа и был приятно удивлен практически новому протектору. Обычно за этот пробег шины изнашивались как минимум на половину. Считаю "виноват" в износостойкости индекс скорости 240 км/ч. Балансировка для этого размера (215/65/16) в 60 - 80 грамм норма. Дорогу держит что по сухому, что по мокрому без замечаний, провоцируя на скоростное прохождение поворотов, малошумные. Куплю такие же на свой другой автомобиль.
2 года назад
0
Резина очень слабая, через 5 000 выкинул одну резину-грыжа, через ещё 5 000 ещё 2 очень сильные грыжи... Вибрация, биение руля... Пока докумекали что дело в резине, поменял шрусы, шаровые, опорные сайлентблоки... Думая что резина то новая... Короче никогда больше не возьму эту резину. Поставил старый 10 летний мишлен, машина повела себя идеально!!!
2 года назад
+4
Странно, что много плохих отзывов.
Я на этой резине отъездил 2 года.
Езжу очень быстро. Шины очень хорошо держат дорогу.
Скорости были и 180, и 200, и 220.
Тормозит хорошо.
По грязи не езжу.
Ничего плохого про эту резину сказать не могу.
2 года назад
0
Достаточно хорошие шины, не очень шумные, в меру жесткие, но с очень слабой боковиной (грыжи вылезают на РАЗ!! при ударах в ямы) так что осторожнее на плохих дорогах. Для хорошего шоссе отличный вариант!
P.S. Для моего бегемота оценка за скоростные характеристики не очень тактична, это же минивэн семейный а не формула1.
P.P.S Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла))
2 года назад
+4
Купил эти шины после китайских. После ста километров появилась вибрация .При диагностике выяснилось,что шины овальные.Спасибо директору магазина, обменял с доплатой на КУМХО, радуюсь ровной ездой!
2 года назад
+3
Резина досталась с машиной, по словам продавца пробег на ней около 15000км. Сам отъездил на ней чуть более 1000. Да, она дешёвая, относительно износоустойчивая. Дорогу держит неплохо, не отлично, но и не провально. За свою цену терпимо, но есть 2 огромных "но". Шум от неё просто ужасен, такое впечатление, что воют все подшипники (которые в идеале по факту) кардан и редуктора (у меня передний привод). На таком же лансере, который у меня был раньше, даже от шипованного кордиант snow max (кстати, худшая зимняя резина из всех на чем доводилось ездить) шума было значительно меньше. Ну и балансируется отвратительно.
2 года назад
+6
Докатал я свои кордианты. 4 года на них, тысяч 70 точно проехал. Кто пишет что они винтом идут, не знаю. Влетал в груду булыжников на трассе, диск смяло литой, на покрышке ни грыжи, ничего...
Протектор сейчас истерся. Как у многих, было отслоение резины с боковых шашечек, почему это так, не знаю. Сейчас гудеть сильнее стала чем раньше.
Ну причина замены- протектер стерся. Я конечно, больше пенсионер чем гонщик,ну по мне резина на твердую 4. С учетом ее цены, так совсем неплохо. Буду попробовать комфорт 2. Посмотрим...
Единственный минус- по грунту или грязи шина не едет от слова совсем...Ну она на то и дорожная...нечем цеплять грязюку...
2 года назад
0
Резина мягкая,хорошо управляется,на большой скорости залетал в повороты без кренов и сносов.износ за три полных года(на зимние не меняю)очень небольшой.однозначно буду её покупать снова.
3 года назад
+1
Достоинства: Ничего
Недостатки: После первого сезона резина потрескалась.при спокойной эксплуатации её как-будто грызли

Не советую Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Вообще ризина не плохая , балансируется лекго
Недостатки: Рисунок протектора на наружной стороне имеет направление ( волна в сторону движения)... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–1
Шумная очень , через год использования обнаружил что рисунок протектора на наружной стороне имеет направление, то есть шина может быть левая или правая, на плоскость шины( на протекторе ) есть стрелка . Короче мне продали две правые шины , будь внимательны!!!
3 года назад
+1
Достоинства:
+ цена
+ отлично держит в крутых поворотах на скорости около 80
+ не ловил аквапланирования
+ износостойкая
+ жёсткая, что снова + к управляемости, это особенно чувствуется в сравнении
Недостатки:
- ВРОДЕ БЫ шумнее, чем мой предыдущий данлоп, но не точно, уже не помню
- в ширине 205 расход немного увеличился относительно 185, что естественно и нормально

Отличная резя, откатал на ней 2 сезона, в основном езжу по Питерскому КАД, МКАД, м-11 и м-4Ну и город соответственно тоже присутствуетОсобенно порадовала тем, что на серпантинах от краснодара до сочи шикарно ведёт себя в поворотах. Катался на ней...
3 года назад
+1
Достоинства: Резина отличная, вот решила ещё купить. Цена хорошая Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость, отсутствие аквапланирования.
Недостатки: Бока, вся в грыжах, пробиваются на раз, После первого сезона уже была в грыжах. Два колеса дотянули три сезона уже с камерами, две покрышки отходили... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:

доставка быстрая. общительный персонал. качество товара. Все отзывы на Яндекс.Маркете

Похожие шины Cordiant

Cordiant Comfort
летняя
легковая
3.9
156 отзывов
Cordiant Sport 2
летняя
легковая
3.4
173 отзыва
Cordiant Road Runner
летняя
легковая
4
187 отзывов
Cordiant Comfort 2
летняя
легковая
4.2
65 отзывов

Аналоги шине Cordiant Sport 3

Vredestein Ultrac Vorti
летняя
легковая
4.6
8 отзывов
Keter KT727
летняя
легковая
0 отзывов
Event Futurum GP
летняя
легковая
0 отзывов
Fullershine FS306
летняя
легковая
0 отзывов