Cordiant Comfort PS-400

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
17 отзывов
Отзывы Cordiant Comfort PS-400
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
88 — 92
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Comfort PS-400: 17 шт.

Средняя оценка шин Comfort PS-400 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Cordiant Comfort PS-400

Свежие Популярные
5 лет назад
+9
Решил поддержать отечественного производителя и зря. После Ханкука купил эту резину новую. Это что-то, руля долбит, машина прыгает, свыше 100 км/ч багажник аж хлопает. Делал балансировку в 6 (Ш Е С Т И) шиномонтажках, тоже самое. Плюнул, поехал купил Нордмана, выезжаю с шиномонтажки и чудо, ни скачков, ни биения в руль. Диски теже, с машиной ничего больше не делал. Едет ровно, даже руль бросить можно на невысокой скорости. В данном случае мне получается не повезло, но никакого комфорта, лишь громкое название. Можно взять только на жигулёнка в маленький город или деревню и не ездить быстрее сотки
6 лет назад
+7
Взял машину с резиной в багажнике. была на зимней. откатал сезон полез за летней резиной. состояние удовлетворительно, но подумал что хватило бы на сезон. потом куплю что то новое. прошло 3 года я катаю до сих пор эту покрышку. единственно развал был не очень и бока протерло. смотрю сейчас, 4й год(сезон)- ставить придется ихже, денег нет)) думаю что за резина хоть, понравилась. это Гордиант комф-т 195/65/15
поразило то что производство шины 49 неделя 10 года.!!! это 8 лет покрышке. на них ни трещин ни шишек. накачивал я их 1 раз в сезон под 2.1-2.2 кг. за зиму сдуваются на 0.1-0.3 кг.пробег на резине +- 35-50тыс. км машина 2008 года резина 10го. 2 поездки в Крым по 5000км.
масса машины
Развернуть отзыв
7 лет назад
+18
Покупал резину экстренно в конце апреля 16 года перед дальней поездкой. Долго выбирал не дорогую резину, до последнего не знал что взять или этот кордиант или ёкогаму а.драйв. Решил взять нашу шины. И о своем выборе не пожалел ни разу.
Из плюсов - не дорогая, стойкая к износу, мягкая (комфортная езда), при паральной парковке несколько раз цеплял бордюр, на диске чирки, резина в порядке, на мокром покрытии дорогу держит уверенно, намеков даже на снос не получил при сильнейшем ливне, летом ездим много по гравийки и горным дорогам (дорога из острых каменных пород), не порезов, не грыж, шины как новые. Опять же, когда выбирал шины, хотел взять универсальные, чтобы
Развернуть отзыв
7 лет назад
+5
Брал новыми с дисками и камерами. по балансеровке от 5 до 10гр. на колесо в размере R14 185x70 . от ездил по нормальным дорогам только 7000км шишками пошли все 4 колеса по две - три штуке на колесе ,ям не ловил по полицейским не прыгал, на каме и то приходилось по природному камню ездить но и нечего,а тут по асвальту не разу даже по щебню и такое , кто пишет положительные отзовы вы сами на них ездили .
7 лет назад
+6
Шины на 1 сезон . ( у 4-х шин с внутреннее стороны пошли грыжи при пробеге в 15тыс. км.Не когда не встречал такой резины хотя отездил на 90% всяких шин за 15 летний стаж. Летом на солнце первые минуты каждой поезке метров 400 кажется что они не отбалансированы и квадратные. Авто привращяется в козлика но проехав больше 600м. всё нормально .Стиль вождения спокойный. )
7 лет назад
+16
никаких грыж, ничего, машину вправо не вело, резина хорошая за 3 сезона прошла 48 тысяч, балансируется просто отлично, у кого ведет машину советую устранить неисправности ходовой а не грешить на колеса либо выправить диски. У кого резина отслаивается через 5 тыс так держите нормальное давление в колесе а не катайте с 1.2 -1.5. Да по грязи едет не очень но это не MUDTerrain чтобы переть аки хороший внедорожник. По шумовым характеристикам очень зависит от качества асфальта, если асфальт ровный то и шума минимум если апельсиновая корка то и шумят соответствующе. Не знаю по каким таким ямам надо ездить чтобы получить грыжу на этой резине, катаю по курганской и челябинской областям где дороги далеко не хорошего качества.
7 лет назад
–6
взял 205/55/16 , после бриджей потенза просто сказка по нашим "дорогам". Слегка шумноваты но при этом очень комфортные. в очень сильный ливень комфортно до 100км/ч, дальше уже страшновато, боится размытой грунтовки. Так получилось что неожиданно пошел снег в мае, да так обильно что все застелил, и о чудо до 50км/ч как на зимней резине ни намека на скольжение, в схожей ситуации на потензе посыпал песком горку чтоб выехать с гаражей. Боковины прочные, ни намека на шишки. Балансировка на 5+ прошла. За свои деньги очень стоящая резина. Зимой кордиант сноу кросс юзал, вообще сказка а не резина, понравилась больше хакапеллиты7.
7 лет назад
–1
Приобрёл комплект 195/65/15 за 10500 в 2016г на ипсум 10й. Из плюсов крепкая боковина,что не мало важно для наших "дорог", управляемость, изностойкость, в дождь без проблем аквапланирование на уровне. Из минусов мне показались они шумноватыми и жесткими но ямки,стыки,неровности,переезды,проглатывают хорошо. Ещё из минусов по грязи плывут ловишь машину,по песку также не очень.
Шиномонтаж на отлично максимум 20гр было на колесо, что удивило даже рабочих на шинке,ещё не мало важен состояние самих дисков или литья от этого тоже зависит сколько грузиков уйдёт,у меня литье новое! Вообщем если с деньгами напряг то брать стоить,для асфальта и не раскисшой грунтовки самое то, до этого были так же кордиант роад рунер модель также остались только положительные эмоции.
7 лет назад
–5
Купил данную модель в ращете цена качестао.Дешевле только бел шина!!!
8 лет назад
–10
Выбирал летнюю резину - остановился на Cordiant Comfort PS-400 (доверился отзывам).
Купил 4 летних шины. Результат превзошел ожидания (Пока прошел только около 400 тысяч - грунтовка и асфальт в ямах)
Резина тихая. Хорошая управляемость. Под дождем пока не ездил.
По асфальту и грунтовке управляемость отличная.
Торможение тоже в норме - полная предсказуемость и управляемость.
Балансируется отлично. По словам балансировщиков ни одно их 4 новых колес не потребовало дополнительных грузиков.
В целом очень доволен.
Пока не знаю как будет износ, но если все так и будет, как сейчас - следующий комплект тоже буду смотреть на Кордиант
(Вот только не знаю какое давление в них должно быть - как бы не перекачать)
8 лет назад
+1
Приобрел второй комплект. Первый был 186/65R15. Продал с машиной. Впечатления положительные. Дорогу держит отлично. Мягкая, не сильно шумная, износостойкая. Откатал сезон. Протектор как новый. Сухой, мокрый асфальт тормозит отлично. Сейчас взял 195/65R15.
8 лет назад
+11
резина отличная по всем показателям, до этого ездил на бриджах и ехогаме, после покупки комфорта пс 400 сделал для себя вывод:больше не буду покупать японскую, рекомендую попробавать комфорт и наслаждатся.хотите верьте, хотите нет.
9 лет назад
+3
написал отзыв в простой комфорт, а у меня комфорт PS-400, если интересно читайте там, в кратце: отличные шины, для наших дорог, самое главное для меня, они мягкие и половина кочек не ощущается, и не шумят по нашим гравийным дорогам
10 лет назад
+13
купил данные шины по отзывам и рекомендациям 205/65/15 до этих шин,были только брендовые, комплект вместе с шино-мантажом обошолся в 9300 р, мягкая бесшумная дорогу держит отлично, влетел на приличной скорости в приличную яму которую прогрызли дорожные кроты(дор строители козлы!!!) думал всю подвеску там оставлю и на новой резине будут шишки с кулак но нет две еле заметные шишочки на переднем колесе резина достойно прошла испытание но прочность
10 лет назад
+11
Добрый день. Раньше такая резина стояла на Ваз-е 09. Опробовал лично, в повороты шикарно входит, не шумит, ямы не чувствует. При большой скорости в мокрую погоду, держит устойчиво. Купил элантру, и 4 новых болона. Доволен вполне. Вот только по грязи не приводилось пробовать.
11 лет назад
+17
Брал резину исключительно по отзывам на Дроме.Согласен с предыдущими авторами.Резина исключительно для асфальта.Когда переобулся,был полный восторг!Мягкая,нешумная.Но стоило съехать на просёлок,восторги закончились...По грязи плывёт,по мелкому гравию шлифует,протектор забивается.На скорости 80,поймал острый камень.Вырвало кусок протектора,пришлось ремонтировать на месте:загнал в дыру 3 жгута!Пока держит,но подтравливает.Рекомендую для города и трассы,для деревни лучше брать всесезонку.
12 лет назад
+27
Брал новую 14" отездил 2 летних сезона. По износу, устойчивости в поворотах и торможению очень неплохо как в сухую погоду так и в дождь, посоветовали в своё время друзья, очень доволен. И что нравится - тихая! Ехал с другом у него амтел - так больше сотни назкий свист - спашиваю что - говорит резина так гудит

Похожие шины Cordiant

Cordiant Standart
летняя
легковая
3.8
28 отзывов
Cordiant Sport
летняя
легковая
3.5
125 отзывов
Cordiant Sport W1
летняя
легковая
4.4
4 отзыва
Cordiant Sport 2
летняя
легковая
3.4
173 отзыва

Аналоги шине Cordiant Comfort PS-400

Boto VANTAGE H-8
летняя
легковая
4.7
2 отзыва
Keter KT717
летняя
легковая
0 отзывов
Harvest LPR352
летняя
легковая
0 отзывов
Kelly UHP-2
летняя
легковая
0 отзывов