Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
45 отзывов
Отзывы Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 55%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
W

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin: 45 шт.

Средняя оценка шин Potenza RE001 Adrenalin пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

Свежие Популярные
2 года назад
+1
спорная резина
Жёсткая, шумная резина, но при этом хорошо держдит в сухую погоду по асфальту, да и в дождь не подводила
2 года назад
+1
Наверное самая лучшая резина среди всех в мире, но немного дороговатая.
Ездил агрессивно и быстро 2 года на ней. В основном - по трассам. Дорогу держит шикарно. Никаких нареканий нет.
В следующий раз буду брать только её.
3 года назад
+1
в дождь лучше остаться дома
небольшой снежок и можно шлифовать пока не закончится бензин в баке
летом на асфальте нет слов резина супер
износ нормальный
4 года назад
+1
Отличная резина!
Один сезон отъездил, очень понравилось. Классная резина. Очень маленькие уводы, жесткая, отлично держит дорогу. Повороты прописывает как влитая. Тормозит очень хорошо. за сезон ни одного фуфла. В лужах не всплывает
5 лет назад
+1
Отличная пацанская резина :)
Резина позволяет совершенно по-новому почувствовать автомобиль на дороге, информативность рулевого управления меняется качественно. Очень шумная! Самый шумный элемент во всем моем автомобиле :) дрежит дорогу идеально, даже на мокром асфальте показывает себя очень достойно. Накачивал давление на 0,2 больше нормы при том, что профиль взял ниже нормы - и никакого дискомфорта от этого не испытывал. Боковина очень жесткая, но упругая. Влетал много раз в ямы, резина живучая - проверенно. Износ заметен после месяца езды невооруженным глазом, но думаю еще тысяч на 20-30 мне комплекта хватит - поэтому сейчас при смене автомобиля оставляю себе Адреналин на новый пепелац.
Плюсы: сцепление на асфальте и мокром асфальте, управляемость, поведение в поворотах
Минусы: большой уровень шума и быстрый износ
5 лет назад
+1
Нравится, Второй комплект уже буду выхаживать
Резина первый раз пришла с машиной на 17 катках, пишет, рулит, торомозит - все отлично, но по нашим дорогам почти на одних дисках ездить - не вылазить от подвесочников.
5 лет назад
+1
СУПЕР!!!!!!!!!!
Если резина должна быть летней то это адреналин!!! Лучшей покрышки я не юзал! бридж G3 похож, но очешь шумный. Даже при нулевой температуре информативна и держит дорогу, лед категорически не любит :) (ездил барум бравурис, пирелли Р6000, мишлен энержи, гудиер экселенс(сакс полный), бриджстоун G3, данлоп спорт 01)
5 лет назад
+2
Резина очень жесткая, (дубовая). Зато очень крепкая. Хорошая износоустойчивость. На треке плывет уже на 2 круге. Очень сильно свистит при скольжении.
6 лет назад
+1
Отличная покрышка!
Отличная резина, катаю уже третий сезон, доволен как слон. Авто БМВ 5 серии, с шумкой все нормально, поэтому не скажу что для меня резина шумная.
6 лет назад
+1
Хорошая надежная летняя резина для сухой дороги
195/50*15 В поворотах-клятая(держит супер). В лужах на скорости- говнецо. А вообще резина отличная!
Плюсы: В поворотах на скорости за себя не боюсь!
Минусы: Лужа 50-100 мм + Скорость90-100 км/ч = стремновато
7 лет назад
+1
Только для трассы сухой и мокрой. Качество хорошее но цена высоковата,хотя при этом курсе доллара возможно и нормальная. Главный враг этой резины - мороз.При морозе - как корова на льду, но это летняя резина.Других проблем не было.
7 лет назад
+8
Не читая других отзывов скажу что резина зверь! Крепкая,хорошо дорогу держит,коротко - советую! Шумновата
7 лет назад
+13
Fit RS- 195/50/15
Досталась с износом 50-60%. Несмотря на это- данлоп, ёкахама, пирелли курят в сторонке!
потягается только мишлен, но ценник задран до космоса!
Отзыв: максимальный держак в поворотах, не видит на своем пути преград и проблем! Жесткая, что плюс! Жесткий боковой корт, устойчива к бордюрке и ямам. Наверно-это самый лучший выбор на сегодняшний день для агресивной эксплуатации.
Cейчас в смятении что покупать- бридж на сегодняшний день стоит значительно дороже своих конкурентов, но ощущение от него так и тянет раскошелиться!
7 лет назад
+10
Здравствуйте! Стояла такая резина в размере 225/45/18, ну что могу сказать, а сказать могу только одно - резина СУПЕР!!! В повороты как утюг, не шумная, мягкая даже низкопрофильная, с лужами справляется отлично, на скорости в бездонные ямы влетал на трассе, однажды удар был такой силы, что думал все пипец придется диски менять, ну а покрышки тем более, выхожу смотрю и глазам не верю ни намека на шишку все в идеале, один минус - за два сезона(примерно 50 тысяч) стерлась в хлам и это при спокойной езде. Так что можно смело покупать, покрышки бомба!
8 лет назад
+1
Покупал в 2007 году. Все ещё жива ))))))) Думаю ещё сезона на три хватит )
8 лет назад
+6
Отличная резина дорогу держит супер, в меру жесткая, не убиваемая резина. Рекомендую всем!
9 лет назад
–3
до нее стояла мишлен примаси HP в повороте визжит за два сезона истерлась потенза отходила два сезона стерлась только на половину ни разу не услышал визга не в повороте не при разгоне торможении куда направил туда и едет но очень шумная и на ней расход вырос на 900мл ставлю рево GZ липучка сразу тише и расход приходит в норму в сильный дождь нужно сильно снижать скорость по грязи таскает как по мылу
9 лет назад
+1
Достоинства: Сцепление, Отзывчивость, Стойкость к перегреву, Управляемость по сухой и мокрой дороге, Жесткая боковина.
Недостатки: Не найдено.

Резина просто супер, машина в управлении стала совершенно другой, повороты пишет как по рельсам. Старт держит очень уверенно, никакой пробуксовки, так же дела обстоят и с торможением (резина устойчива к перегреву). Многие говорят шумная, а чего ожидать от спортивной резины??? Мне важно как резина выполняет основную свою задачу, а Re001 выполняет её на твердую 5.

P.S. Резина закончилась и на новый сезон я купил Re002.
9 лет назад
+1
Достоинства: Низкая цена, малошумная, хороший держак если ехать прямо
Недостатки: плохо держит на грязной, мокрой, пыльной дороге, и когда холодно.

поставил вместо штатного Hankook optimo (который был полным отстоем). Купил Potenzu из-за низкой цены и хороших отзывов. Прочитал немало отзывов о том, что резина держит как по рельсам, и что в занос невозможно машину кинуть... Разочаровался. Ничего подобного. Очень даже хорошо заносит машину на виражах, особенно если слегка влажно, либо пыльно, либо прохладно. На скорости 70-80 заходя не в очень крутой вираж ощущаю, как зад машины несет. Некритично. Но ожидал, что будет лучше. Конечно лучше, чем китайский ханкук...
9 лет назад
+1
Достоинства: На асфальте я лучше не встречал ( стаж 30 лет).
Недостатки: не выявлены ( малошумная :-) )

Катаюсь 1 сезон на хонда сивик седан 1999 г.в двиг d15z6 .на кованных дисках, шины в размере 205/50/15, Оттормаживался на МКАДе со 190 км/ч в пол, без АБС ( полосу движения нельзя было менять иначе залетел бы под фуру). Все ОК только при торможении повис на ремне безопасности т.к. за за руль невозможно было удержаться. Вчера вечером ( 23.35) на МКАДе налетел левым колесом на камень больше кирпича на скорости 110 км/ч ( был выбор или колесом или картером двигателя). Без последствий, грыжи нет, диск вроде ровный, авто едет как и прежде (но на подъемник надо поднять и посмотреть на всякий случай). Рекомендую данную резину.
9 лет назад
+21
Отличная не убиваемая резина, отъездил на ней 3 года! Выбирал так же по отзывам.
На трассе по падал не один десяток раз в очень приличные ямы, ризи хоть бы что, вот однажды даже одна стойка не выдержала, погнуло, резина в порядке! Что говорит о высоком качестве резины!
Из минусов это конечно жесткость, но чем то нужно жертвовать. В паре с жесткими стойками, получается тот еще "бутерброд") Но я знал что покупаю поэтому не жалею.
10 лет назад
+21
Колёса катал на турбо Калдине, МКПП, 4вд. Режим езды агрессивный. Держак-супер! торможение тоже отменное,ни разу АБС не слышал) Повороты проходит отменно. единственное её надо немного "прогреть" (пара торможений хороших) и как на рельсах!!!Жесткая. почти бесшумная,за всё время эксплуатации ни одного прокола и "шишки" и ещё... мне её примерно на 50000 км хватило((((
10 лет назад
+20
У меня Фокус 3 на котором штатно стояли совсем неплохие КонтиПремиумКонтакт, отъездил на них сезон - хорошая резина. Следующий сезон поставил RE001. Машину как подменили. Резина отличная, дорогу (любого качества) держит идеально. Виражи, в которых Контики уже плыли, Потенза держит как трамвай на скорости +15 - 20 км/ч. Если срывается, то резче. Стабилизируется, тоже резче. В грязь идет как любая другая летняя резина (не лучше и не хуже). Рекомендую, если хочешь чувствовать машину в движении и управлять ей, а не просто задавать направление рулем и ждать когда она туда поедет. :-)
10 лет назад
+13
Уже шестое лето езжу на этой резине,сначала на Левине,сейчас на Королле ФХ.Очень хорошая резина,ловил ямы в асфальте,боковины жёсткие ни одной грыжи не вылезло,носился по убитым грунтовкам(дорога Лидога-Ванино)без последствий!Требует прогрева не спорю,но прогреется,дорогу держит классно.На сухом асфальте,в поворотах,сколько ни пробовал ни разу не запищала.В дождевых условиях позволяет ехать гораздо быстрее чем на других покрышках.Довелось поездить и по грязюке, на острове Путятин,газку побольше и едет как надо,главное газ не сбрасывать!Ездил за островитянами,они на двух паджеро я за ними,они и я были в шоке,по такому глиняному склону проехал.Сказали что я первый на недоприводе здесь проехал!!!Левин был покрыт двухсантиметровым слоем грязи после этого,но оно того стоило.Шумная или нет не знаю,на левине и фиксе трассы прямоточные,не слышно .Хорошая резина,рекомендую,следующая будет RE-002.
10 лет назад
+14
Стояли на windom 17 размера, после conti sport contact(развалился за год: грыжи, отслойка корта!!! и повело резину). Сухую дорогу держит мертво (после 10 мин прогрева- технологии f1мать их), боковина как на любом спортивном бридже каменная, мокрый асфальт и неглубокие лужи держит также уверенно на хорошей скорости 100-140 (у кого всплывала нефиг по лужам летать, голову включи физику не обманешь). Тем кто говорит что это playz так поставте их рядом и будет 1совпвдение-круглые, этто совершенно разные шины с разными параметрами (не верите, на боковине написано: темп стойкость, нагрузки, скоростной индекс, износостойкость и тд). Potenza она и в яппии potenza,это "отдельный" бренд который playzом портить не будут.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Turanza ER50 S&S AQ
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Turanza LS-H
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone B330
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Ecopia EP500
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

Maxxis MA-511
летняя
легковая
0 отзывов
Doublestar DS612
летняя
легковая
0 отзывов
Avon Turbospeed CR27
летняя
легковая
0 отзывов
Gold Partner GP318
летняя
легковая
0 отзывов